Гость
Статьи
Уплотнение в ягодице

Уплотнение в ягодице

Обнаружила у себя в правой ягодице какое-то уплотнение. Когда иду или сижу, могу его спокойно нащупать. Если долго мять, становится больно. И мышцы как бы побаливают.Что это может быть? Два месяца назад усиленно делала массаж банками от целлюлита. Могут ли это быть его последствия?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
инна
#1

нет,возможно у вас черви

Гость
#2

Скорее всего воспалился лимфатический узел

Гость
#3

Возможно, закупорка сальной железы. А вообще - с этой проблемой к хирургу.

Гость
#4
Гость

Скорее всего воспалился лимфатический узел

++++ возможно фурункул

гость
#5

Йодную сетку местно, антимикробные внутрь.

Препараты кальция, ускоренная витаминизация (как вариант - пищевая).

Через текст не видно - это стрептококк, стафилококк, или другой микроб/простейшее (бруцелла, трихинелла, трихомонада и т.д.).

Автор
#6
инна

нет,возможно у вас черви

че за бред

Автор
#7

У меня вообще он не болит, я случайно нашла. И это держится уже около месяца точно, потому что я летала отдыхать, а нашла еще до отлета.

Автор
#8
гость

Йодную сетку местно, антимикробные внутрь.

Препараты кальция, ускоренная витаминизация (как вариант - пищевая).

Через текст не видно - это стрептококк, стафилококк, или другой микроб/простейшее (бруцелла, трихинелла, трихомонада и т.д.).

В смысле? Из-за микроба уплотнение?

гость
#9

Массаж/целлюлит/самолёт/миозит. Так же, примерно, как при ангине - шейный или почелюстной лимфоузел может со временем немного одеревянеть, а воспалительная инфильтрация мышц и клетчатки появляться при каждом обострении тонзиллита.

Несколько лет назад была рубка эпидемиологов с перевозчиками, что за 8 часов в кресле под клиентом и в клиенте происходит активный рост микробов, а во что выльется - это уж кому как повезёт - от местного воспаления, до инфицированных эмболов в лёгочную артерию.

Когда при классической пневмонии ставят банки, то подразумевается, что жизненный цикл микроба кратен половине недели, и банки там не основное средство.

При абсцессе лёгкого и абсцессе ягодицы чаще выявляется стафилококк, только абсцесс лёгкого даже через бронхоскоп спунктировать проблематично. Инфильтраты - чаще другая флора, если быстро развившиеся после инъекции и/или на постельном режиме - иногда достаточно только йодной сетки и активного проветривания.

Вариант- эритемные дозы ульрафиолета + системные антимикробные

Гость
#10

http://vitaportal.ru/vse-bolezni/prichiny-uplotnenij-na-yagoditsah.html

Гость
#11

http://vitaportal.ru/vse-bolezni/prichiny-uplotnenij-na-yagoditsah.html

Евгения
#12

Здравствуйте,обнаружила сутки тому назад уплотнения под кожей на внутренней части ягодицы, при нажатии с несколькими сторон болезненно, но в целом не мешает. Размер примерно с вишневый косточку и меньше.Всего их три.Подскажите,чем можно это вылечить и с чем может быть связано. Покраснение нет,не разростаются,слава Богу. Беспокоит само появление и причина появления.Заранее спасибо.

натали
#13

Здравствуйте! Занималась усиленно силовыми тренировками и кардио.Дома,много приседала,отжималась,приседы с гантелями и т.д.
спорт уже второй месяц по программе,питание правильное.
Появилась недавно в правой ягодице.немного беспокоит,тянет ногу при ходьбе.
Могу нашупать рукой шишку.Подскажите от чего она могла появиться и что делать?заранее спасибо.

Гость
#14
натали

Здравствуйте! Занималась усиленно силовыми тренировками и кардио.Дома,много приседала,отжималась,приседы с гантелями и т.д.спорт уже второй месяц по программе,питание правильное.Появилась недавно в правой ягодице.немного беспокоит,тянет ногу при ходьбе.Могу нашупать рукой шишку.Подскажите от чего она могла появиться и что делать?заранее спасибо.

Алла
#15

Автор, что у вас в итоге было?

Алла
#16

добрый день. что у вас было?

Евгения
#17

Наталья, у меня тоже самое, после тренировок через несколько дней обнаружила, что потягивает ногу и боль тянущая ощутима шла сверху, в правой ягодице сверху я нащупала уплотнение. Сделала снимок, сходила к хирургу. Он сказал, что это ерунда. Но толком ничего не объяснил. Сейчас беременная и она меня беспокоит. Уже болит сильнее. А вы что-то выяснили?

Lina
#17

Тоже уплотнение появилось болезненное на правой ягодице. Даже спать на этой стороне больно

Вера
#18

Здравствуйте! Что это у вас было?

Анна
#19
Евгения

Здравствуйте,обнаружила сутки тому назад уплотнения под кожей на внутренней части ягодицы, при нажатии с несколькими сторон болезненно, но в целом не мешает. Размер примерно с вишневый косточку и меньше.Всего их три.Подскажите,чем можно это вылечить и с чем может быть связано. Покраснение нет,не разростаются,слава Богу. Беспокоит само появление и причина появления.Заранее спасибо.

Добрый день. Что это такое у Вас было? У меня сейчас один такой шарик(((

Яна
#19
Анна

Добрый день. Что это такое у Вас было? У меня сейчас один такой шарик(((

Та же ситуация, киврачу через 3 дня иду

Гость
#20
Анна

Добрый день. Что это такое у Вас было? У меня сейчас один такой шарик(((

У меня тоже такая проблема. Я сегодня была у хирурга. Завтра удаляют этот шарик из ягодицы, и отправят его на анализ. После напишу, что это было.
Но диагноз "липома"

Гость
#21
Гость

У меня тоже такая проблема. Я сегодня была у хирурга. Завтра удаляют этот шарик из ягодицы, и отправят его на анализ. После напишу, что это было.
Но диагноз "липома"

Добрый день! Что у вас в итоге было.... У меня тоже уплотнение

Евгения
#22
Евгения

Наталья, у меня тоже самое, после тренировок через несколько дней обнаружила, что потягивает ногу и боль тянущая ощутима шла сверху, в правой ягодице сверху я нащупала уплотнение. Сделала снимок, сходила к хирургу. Он сказал, что это ерунда. Но толком ничего не объяснил. Сейчас беременная и она меня беспокоит. Уже болит сильнее. А вы что-то выяснили?

У меня,болит бедро,но только после тренировки, обнаружила в середине ягодице,твердое уплотнение с размер горошины, твёрдая как кость,при надавливании не болит,думаю что это тригер, надо сходить к хирургу

Гость
#23

Подскажите вот у мения было небольшое уплотнения на ягодицы и оно чесалось но резко стало на пол ягодицы

Ляля
#24
Гость

Подскажите вот у мения было небольшое уплотнения на ягодицы и оно чесалось но резко стало на пол ягодицы

И что у вас в итоге. Точно такая же история.

Гость
#25

И я!!! Нащупала у себя такую же горошину на правой ягодице с внутренней части, не болит просто перекатывается.

Гость
#26
инна

нет,возможно у вас черви

Быстрее всего *** у Вас в голове

Гость
#27

Просто помойте *** и ложитесь спать и потом проснетесь и дальше пойдете по больницам.смысл вопроса никакой и ответы все никакие .один бред

Гость
#28
натали

Здравствуйте! Занималась усиленно силовыми тренировками и кардио.Дома,много приседала,отжималась,приседы с гантелями и т.д.
спорт уже второй месяц по программе,питание правильное.
Появилась недавно в правой ягодице.немного беспокоит,тянет ногу при ходьбе.
Могу нашупать рукой шишку.Подскажите от чего она могла появиться и что делать?заранее спасибо.

У меня тоже такая проблема была, как шишка после укола по ощущениям... тоже после тренировки возникла, помог спиртовой компресс (сложила в несколько слоев бинт, намочила обильно спиртом - приложила к шишке, накрыла пакетом и прилегла..) лежала так до высыхания бинта (пока основная часть испарится и впитается в кожу.) через несколько таких манипуляций шишка ушла...

Гость
#29
инна

нет,возможно у вас черви

Вы дурак???

Гость
#32

Чем спрашивать в интернете- идите к врачу. Специалист вам скажет наверняка и сможет сразу предложить лечение

Гость :)
#33

Скажите пожалуйста, что у вас было ? Тоже банками массаж делала сильно … но у меня шрам от абсцесса , зажил вот как 2 месяца , и стал после массажа твёрдым , а над ним шарик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Lina

Тоже уплотнение появилось болезненное на правой ягодице. Даже спать на этой стороне больно

Шишка прошла у вас

Форум: Здоровье
Всего: 193 751 тема
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 83 329 тем