Гость
Статьи
Помогите мне скопить …

Помогите мне скопить на квартиру!

Живу в Киеве, получаю примерно 8000 грн, доход не постоянный, то есть за один день могу заработать 1200, а в другой 200, из-за этого никак не могу откладывать, живу в съемной квартире, своего жилья нет и не предвидится, спасибо дорогой сестричке. Хочу накопить квартиру в Вишневом или в Броварах, гостинку можно взять где то тысяч за 37 долларов, как мне копить с такими доходами? И еще интересно послушать, как живут люди с меньшими зарплатами, кто то и 2000 получает, как вы выживаете? Как экономите?

Я, просто Я
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас сейчас доход около 6000 на семью - муж, я, маленький ребёнок. Откладываем по 2800 (долг за машину), тратим:

500 - аптека

300 - косметика и бытовая химия

1500 - еда

100 - проезд

100 - интернет и телефоны

200 - пилатес

450 - подгузники

На одного человека должно быть почти в два раза меньше, так что с 8000 можно отложить 4000. Сколько ваша съёмная квартира стоит?

Гость
#2

1 - откладывайте по 10% всегда, независимо от того, сколько получили.

2 - берите подработки на выходные.

3 - подайте в суд на сестру. Если она с ками так скотски обратилась, то вас теперь с ней вряд ли что-то связывает. Так чт осмело в суд, пока срок исковой давности не вышел. Поговорите об этом с юристами. У нас в РФ и у вас на Украине законы разные.

Но вот личн оу нас в РФ (Москва) с зп в 50 000 т.р. надо брать подработки постоянно и лет 7 копить на кв., поскольку новая стоит где-то от 4 лямов (благо, рублей), а б\у от 2-2,5 лямов.

Гость
#3

а! ещё посмотрите вашу банковскую сферу. вполне возможно, что у вас можно положить деньги под проценты в банк. (это дополнение к комму 2).

Я, просто Я
#4
Гость

У нас сейчас доход около 6000 на семью - муж, я, маленький ребёнок. Откладываем по 2800 (долг за машину), тратим:

500 - аптека

300 - косметика и бытовая химия

1500 - еда

100 - проезд

100 - интернет и телефоны

200 - пилатес

450 - подгузники



На одного человека должно быть почти в два раза меньше, так что с 8000 можно отложить 4000. Сколько ваша съёмная квартира стоит?

Квартира стоит 3400 вместе с коммунальными, планирую искать более дешевую.

Как вы умудряетесь втроем питаться на 1500??? Я явно что то делаю не так, свинина стоит 57 грн кг...

Я, просто Я
#5

1 - откладывайте по 10% всегда, независимо от того, сколько получили.

2 - берите подработки на выходные.

3 - подайте в суд на сестру. Если она с ками так скотски обратилась, то вас теперь с ней вряд ли что-то связывает. Так чт осмело в суд, пока срок исковой давности не вышел. Поговорите об этом с юристами. У нас в РФ и у вас на Украине законы разные.

Но вот личн оу нас в РФ (Москва) с зп в 50 000 т.р. надо брать подработки постоянно и лет 7 копить на кв., поскольку новая стоит где-то от 4 лямов (благо, рублей), а б\у от 2-2,5 лямов.

Спасибо, попробу. хоть по 10% откладывать, а то все в какую то трубу улетает.

Работаю без выходных вообще, я частник, дома работаю, работала бы вообще круглые сутки, главное чтоб клиент был!

В суд не вариант, там был договор дарения, я отписала ей свою долю, взамен она обещала купить мне квартиру ну и.. кинула вобщем. Да и черт с ней! Не хочу никаких судов, пусть живет, это на ее совести.

Я, просто Я
#6

а! ещё посмотрите вашу банковскую сферу. вполне возможно, что у вас можно положить деньги под проценты в банк. (это дополнение к комму 2).

Спасибо, посмотрю.

Жанна V
#7

У меня такая же зп. Но у меня есть парень, он тоже приезжий и у него зп даже чуть меньше. Но вместе мы сила. Мы начали откладывать, открыли депозит. Я верю что у нас получится купить квартиру, свою, драгоценную, никем не подаренную, а только нами заработанную. Рассматриваю Ирпень, Вишневое, Вышгород и Бровары. Бровары очень нравятся, но там уже стоимость как в Киеве.

Жанна V
#8
Я, просто Я

1 - откладывайте по 10% всегда, независимо от того, сколько получили.

2 - берите подработки на выходные.

3 - подайте в суд на сестру. Если она с ками так скотски обратилась, то вас теперь с ней вряд ли что-то связывает. Так чт осмело в суд, пока срок исковой давности не вышел. Поговорите об этом с юристами. У нас в РФ и у вас на Украине законы разные.

Но вот личн оу нас в РФ (Москва) с зп в 50 000 т.р. надо брать подработки постоянно и лет 7 копить на кв., поскольку новая стоит где-то от 4 лямов (благо, рублей), а б\у от 2-2,5 лямов.

Спасибо, попробу. хоть по 10% откладывать, а то все в какую то трубу улетает.

Работаю без выходных вообще, я частник, дома работаю, работала бы вообще круглые сутки, главное чтоб клиент был!

В суд не вариант, там был договор дарения, я отписала ей свою долю, взамен она обещала купить мне квартиру ну и.. кинула вобщем. Да и черт с ней! Не хочу никаких судов, пусть живет, это на ее совести.

Скажите, пожалуйста, Вы бухгалтер, ведете фирмы? Я тоже устроилась по выходным на подработку, но я работаю на дядек.

Авто
#9
Я, просто Я

Живу в Киеве, получаю примерно 8000 грн, доход не постоянный, то есть за один день могу заработать 1200, а в другой 200, из-за этого никак не могу откладывать, живу в съемной квартире, своего жилья нет и не предвидится, спасибо дорогой сестричке. Хочу накопить квартиру в Вишневом или в Броварах, гостинку можно взять где то тысяч за 37 долларов, как мне копить с такими доходами? И еще интересно послушать, как живут люди с меньшими зарплатами, кто то и 2000 получает, как вы выживаете? Как экономите?

Сколько вам лет? Кем работаете?

Жанна V
#10
Я, просто Я

ГостьУ нас сейчас доход около 6000 на семью - муж, я, маленький ребёнок. Откладываем по 2800 (долг за машину), тратим:

500 - аптека

300 - косметика и бытовая химия

1500 - еда

100 - проезд

100 - интернет и телефоны

200 - пилатес

450 - подгузники



На одного человека должно быть почти в два раза меньше, так что с 8000 можно отложить 4000. Сколько ваша съёмная квартира стоит?

Квартира стоит 3400 вместе с коммунальными, планирую искать более дешевую.

Как вы умудряетесь втроем питаться на 1500??? Я явно что то делаю не так, свинина стоит 57 грн кг...

Мы с парнем вдвоем на 1500 питаемся. Причем даже по паре стейков красной рыбы в месяц умудряемся сожрать. Но мы мало в принципе едим.

Жанна V
#11

И еще, правильно дали совет. Автор, откладывайте, откладывайте и еще раз откладывайте. У нас были пару месяцев сложными из-за отпусков, отложили 50$, принципиально.

Гость
#12

А зачем иметь квартиру в собственности? Разве нельзя жить в съемном жилье?

Хотя в пост-совке с вечно живым призраком прописки, эти вопросы кажутся неуместными...

Suslik_1
#13
Жанна V

У меня такая же зп. Но у меня есть парень, он тоже приезжий и у него зп даже чуть меньше. Но вместе мы сила. Мы начали откладывать, открыли депозит. Я верю что у нас получится купить квартиру, свою, драгоценную, никем не подаренную, а только нами заработанную. Рассматриваю Ирпень, Вишневое, Вышгород и Бровары. Бровары очень нравятся, но там уже стоимость как в Киеве.

на стратегическом шоссе будут строить новый ЖК "Мозаика" (точно название не помню). Застройщик так себе, но первую очередь они по-любому сдадут. Посмотри, вроде недорого у них.

Лада
#14

Я для себя тоже решила - даже если вдруг финансовый провал (ступила, много потратила и т.п.) - все равно из принципа хоть что-то да отложить.

Поэтому иногда 10 000 на книжку кладу, а иной раз 1 000 . Это дисциплинирует.

И как бы помню что блин всего 1 000 положила (. А если пропустить это раз (ну типа 1000 не деньги, чего уж там), то срываешься в пучину бытового распыления

Т.е. я за дисциплину в малом.

Лада
#15

Свинина не самоцель, мясо можно есть раз в неделю, рыбу можно дешевую есть - готовить .В кафе - пить только кофе (не есть и без алкоголя) - для обстановки и компании.

Я, просто Я
#16
Жанна V

У меня такая же зп. Но у меня есть парень, он тоже приезжий и у него зп даже чуть меньше. Но вместе мы сила. Мы начали откладывать, открыли депозит. Я верю что у нас получится купить квартиру, свою, драгоценную, никем не подаренную, а только нами заработанную. Рассматриваю Ирпень, Вишневое, Вышгород и Бровары. Бровары очень нравятся, но там уже стоимость как в Киеве.

Очень в Бровары хочу, обожаю их) Но цены да, особенно в новых домах, кусаются.

Я, просто Я
#17

Скажите, пожалуйста, Вы бухгалтер, ведете фирмы? Я тоже устроилась по выходным на подработку, но я работаю на дядек.[/quote]

Нет) Я занимаюсь восковой эпиляцией и всеми видами маникюра и педикюра)

Я, просто Я
#18
Авто

Сколько вам лет? Кем работаете?

28, работаю мастером восковой эпиляции и маникюра-педикюра на дому у себя и у клиентов.

Я, просто Я
#19
Лада

Я для себя тоже решила - даже если вдруг финансовый провал (ступила, много потратила и т.п.) - все равно из принципа хоть что-то да отложить.

Поэтому иногда 10 000 на книжку кладу, а иной раз 1 000 . Это дисциплинирует.

И как бы помню что блин всего 1 000 положила (. А если пропустить это раз (ну типа 1000 не деньги, чего уж там), то срываешься в пучину бытового распыления



Т.е. я за дисциплину в малом.

Да, вы правы, надо хоть какую то сумму, но откладывать постоянно, а я все обещаю себе, обещаю...

Я, просто Я
#20
Лада

Свинина не самоцель, мясо можно есть раз в неделю, рыбу можно дешевую есть - готовить .В кафе - пить только кофе (не есть и без алкоголя) - для обстановки и компании.

Не, без мяса хотя бы раз в день я не могу, начинаю себя плохо чувствовать, упадок сил. Все остальное могу не есть месяцами, фрукты там, овощи, рыбу. И вообще если не поем нормально хотя бы три раза в день, мне плохо, голова кружится, не соображаю ничего, сил нет. Завидую девушкам, которые могут позавтракать йогуртом, к примеру, а на ужин салат .Мне бы так!

Гость
#21
Я, просто Я

Квартира стоит 3400 вместе с коммунальными, планирую искать более дешевую.

Да... Надо искать.

Как вы умудряетесь втроем питаться на 1500??? Я явно что то делаю не так, свинина стоит 57 грн кг...

Ребёнок пока маленький, с моей тарелки ест.) Да, свинина по 57, но не по килограмму же в день идёт, а по 100 грамм на человека.

Например:

Завтрак - 2 банана (5 грн)/овсянка на воде (2 грн)/блинчик с вареньем (3-4 грн) + чай.

Обед - салат (стоимость салата затрудняюсь назвать... Например, 1 огурец, 1 помидор, чуть-чуть лука и зелени или 1-2 яйца, 1/4 банки тунца, чуть-чуть лука) + хлеб + чай.

5 o'clock - чай + бутерброд с маслом и сыром.

Ужин - 100 грамм мяса (5-6 грн), 100-200 грамм гарнира, хлеб, чай.

В целом, часто и меньше выходит.

гость
#22
Гость

Да... Надо искать.

Ребёнок пока маленький, с моей тарелки ест.) Да, свинина по 57, но не по килограмму же в день идёт, а по 100 грамм на человека.

Например:

Завтрак - 2 банана (5 грн)/овсянка на воде (2 грн)/блинчик с вареньем (3-4 грн) + чай.

Обед - салат (стоимость салата затрудняюсь назвать... Например, 1 огурец, 1 помидор, чуть-чуть лука и зелени или 1-2 яйца, 1/4 банки тунца, чуть-чуть лука) + хлеб + чай.

5 o'clock - чай + бутерброд с маслом и сыром.

Ужин - 100 грамм мяса (5-6 грн), 100-200 грамм гарнира, хлеб, чай.

В целом, часто и меньше выходит.

мой муж таким обедом не наестся))))))

Жанна V
#23
Suslik_1

на стратегическом шоссе будут строить новый ЖК "Мозаика" (точно название не помню). Застройщик так себе, но первую очередь они по-любому сдадут. Посмотри, вроде недорого у них.

Ой, Мозаика как-то связана с именем УКО, а я, начитавшись строительных форумов, поняла, что это что-то очень плохое. У них еще Схидна Брама возле метро Бориспольская, которая все строится-строится, и еще очень много таких вот странных объектов, реклама которых по всему метро и все так красочно и красиво, а на самом деле попахивает кидаловом. Я скажу на какие ЖК лично я смотрела, это София, София от Мартынова, Софиевская Слободка, там целый город. Потом Грюнвальд, потом Акварели, кое-что в Ирпене, ЖК Васильковский и другие из этого сегмента.

Гость
#24
гость

мой муж таким обедом не наестся))))))

А он что, дома ест?%)

Коняка
#25

автор, что Вы едите если Вам не хватает 1500 грн,, тем более летом когда овощи копейки стоят? Если Вы без мяса не можете, то покупайте мясо подешевле (за 40 грн. прекрасное мясо на фарш беру, курятину берите, она дешевле). Вообще, поройтесь в интернете, продумайте меню себе, готовьте и будет Вам счастье.

гость
#26
Коняка

автор, что Вы едите если Вам не хватает 1500 грн,, тем более летом когда овощи копейки стоят? Если Вы без мяса не можете, то покупайте мясо подешевле (за 40 грн. прекрасное мясо на фарш беру, курятину берите, она дешевле). Вообще, поройтесь в интернете, продумайте меню себе, готовьте и будет Вам счастье.

ну да, кур на 600грн в месяц - вполне, ещё кошку приучить к куриному скелету с общим гарниром. если, конечно, наличествует кошка.

гость
#27

мысли сменить работу не было? вы ведь не прикреплены к госпиталю сбу, а гипогликемическая кома и результаты накопления микробов клиентов не за горами

Гость
#28
Гость

Да... Надо искать.

Ребёнок пока маленький, с моей тарелки ест.) Да, свинина по 57, но не по килограмму же в день идёт, а по 100 грамм на человека.

Например:

Завтрак - 2 банана (5 грн)/овсянка на воде (2 грн)/блинчик с вареньем (3-4 грн) + чай.

Обед - салат (стоимость салата затрудняюсь назвать... Например, 1 огурец, 1 помидор, чуть-чуть лука и зелени или 1-2 яйца, 1/4 банки тунца, чуть-чуть лука) + хлеб + чай.

5 o'clock - чай + бутерброд с маслом и сыром.

Ужин - 100 грамм мяса (5-6 грн), 100-200 грамм гарнира, хлеб, чай.

В целом, часто и меньше выходит.

А что из этого ваш маленький ребенок из вашей тарелки подъедает?

Гость
#29

1 - откладывайте по 10% всегда, независимо от того, сколько п

2 - берите подработки на выходные.

3 - подайте в суд на сестру. Если она с ками так скотски обратилась, то вас теперь с ней вряд ли что-то связывает. Так чт осмело в суд, пока срок исковой давности не вышел. Поговорите об этом с юристами. У нас в РФ и у вас на Украине законы разные.

Но вот личн оу нас в РФ (Москва) с зп в 50 000 т.р. надо брать подработки постоянно и лет 7 копить на кв., поскольку новая стоит где-то от 4 лямов (благо, рублей), а б\у от 2-2,5 лямов.

Сколько-сколько стоят в Москве?)))

Я, просто Я
#30
Гость

Да... Надо искать.

Ребёнок пока маленький, с моей тарелки ест.) Да, свинина по 57, но не по килограмму же в день идёт, а по 100 грамм на человека.

Например:

Завтрак - 2 банана (5 грн)/овсянка на воде (2 грн)/блинчик с вареньем (3-4 грн) + чай.

Обед - салат (стоимость салата затрудняюсь назвать... Например, 1 огурец, 1 помидор, чуть-чуть лука и зелени или 1-2 яйца, 1/4 банки тунца, чуть-чуть лука) + хлеб + чай.

5 o'clock - чай + бутерброд с маслом и сыром.

Ужин - 100 грамм мяса (5-6 грн), 100-200 грамм гарнира, хлеб, чай.

В целом, часто и меньше выходит.

Спасибо, что поделились, ну вот мне даже одной мало было бы.. Буду над собой работать, уже пошла изучать списки дешевых блюд.

Я, просто Я
#31

Просто еще так мало времени у меня, готовить толком некогда, хот доги, пицца, суши, вот деньги и уплывают, беру себя в руки!!!!

Я, просто Я
#32
Коняка

автор, что Вы едите если Вам не хватает 1500 грн,, тем более летом когда овощи копейки стоят? Если Вы без мяса не можете, то покупайте мясо подешевле (за 40 грн. прекрасное мясо на фарш беру, курятину берите, она дешевле). Вообще, поройтесь в интернете, продумайте меню себе, готовьте и будет Вам счастье.

Спасибо, уже роюсь.

Я, просто Я
#33
гость

мысли сменить работу не было? вы ведь не прикреплены к госпиталю сбу, а гипогликемическая кома и результаты накопления микробов клиентов не за горами

Ха, у меня два высших образования, в этой стране я могу ими подтереться, извините за прямоту. Сменить на какую, чтобы хотя бы столько зарабатывать? Гипогликемическая кома то тут причем? Ну и про накопление микробов вы вообще хватили через край)))

Гость
#34

Автор, у меня такое же финансовое положение как у вас. Даже квартира в такую же цену. Тоже давно озаботилась экономией, но скажу, что тут на ветке, среди рекомендаций прописаны не все траты. Есть еще подарки друзьям и родственниками, одежда (хоть минимально, но подкупается) и даже если в какой-то месяц без такой траты обходишься, то одна существенная вещь в году весомая трата. парикмахерская, ремонт чего-либо или какие-то услуги, иногда обед вне дома или такси поздно вечером, билеты на поезд туда обратно хоть два раза в год родню проведать. Развлечения, отпуск, хобби. Да на этом можно можно существенно экономить. Но годами так жить нереально. Очень угнетает. Человеку надо хоть раз в 1-2 месяца куда-то выбраться (в кафе с друзьями, в театр или на каток/боулинг, ну хоть куда-то или на хобби, пусть не затратное сильно, но нужна человеку хоть какая-то отдушина). Я молчу уже о непредвиденных тратах. Так зачастую и выходит, что откладываешь месяцев 4-5 по-немногу, а на шестой оп, какой-то нежданчик, типа сапоги порвала или телефон разбила, и солидной части запасов нет ((

Гость
#35
Гость

А что из этого ваш маленький ребенок из вашей тарелки подъедает?

Практически всё. Бананы, овсянку, хлеб, сухари, сыр, огурцы (помидоры не любит), зелень, мясо (я пеку без масла и острых специй, только с зеленью), овощи, картошку. Ему почти два, пед. прикорм где-то с года и трёх.

Гость
#36
Я, просто Я

Спасибо, что поделились, ну вот мне даже одной мало было бы.. Буду над собой работать, уже пошла изучать списки дешевых блюд.

Это на одного.:) Ну да, у нас максимум по 2000 ккал получается. Обычно 1600. Я в курсе, потому что хочу пополнеть и считаю калории иногда.)

Гость
#37
Гость

Автор, у меня такое же финансовое положение как у вас. Даже квартира в такую же цену. Тоже давно озаботилась экономией, но скажу, что тут на ветке, среди рекомендаций прописаны не все траты. Есть еще подарки друзьям и родственниками, одежда (хоть минимально, но подкупается) и даже если в какой-то месяц без такой траты обходишься, то одна существенная вещь в году весомая трата. парикмахерская, ремонт чего-либо или какие-то услуги, иногда обед вне дома или такси поздно вечером, билеты на поезд туда обратно хоть два раза в год родню проведать. Развлечения, отпуск, хобби. Да на этом можно можно существенно экономить. Но годами так жить нереально. Очень угнетает. Человеку надо хоть раз в 1-2 месяца куда-то выбраться (в кафе с друзьями, в театр или на каток/боулинг, ну хоть куда-то или на хобби, пусть не затратное сильно, но нужна человеку хоть какая-то отдушина). Я молчу уже о непредвиденных тратах. Так зачастую и выходит, что откладываешь месяцев 4-5 по-немногу, а на шестой оп, какой-то нежданчик, типа сапоги порвала или телефон разбила, и солидной части запасов нет ((

Согласна.) Ну, подарки, кино, театр, кафе - это от 50 до 300 гривен за раз. На одежду можно каждый месяц по чуть-чуть откладывать, насобирать 1000 гривен и купить сапоги/костюм. Чаще, чем раз в 3 месяца покупать одежду не обязательно. Обувь и вовсе совсем редко. Без салонов можно легко обходиться. Вот на технику приходится копить или занимать (вот как мы сейчас на машину и часть фотоаппарата), на врачей - брать из заначки.

Гость
#38

37.Гость, можно. Но когда и так откладываешь на одежду, о тут уже не до откладываний на квартиру. С такой то суммы зарплаты и тратами.

Гость
#39

38, так откладывать на одежду надо именно из-за того, что откладываешь на квартиру. Если на квартиру не откладывать, можно каждый месяц сапоги покупать.)) Смотрите, на жизнь одному человеку надо около 2000. В идеале, 3000 на съем. И ещё 3000 можно тратить или откладывать. В год получится около 30000, если рассмотреть жизненный вариант, а не идеальный в вакууме.)) Это почти 4000 долларов. За 10-12 лет может получиться квартира.

Гость
#40

39. Вы считаете по минимуму на жизнь. Но даже если с таким подходом как у вас, то 10-12 лет жить в жесткой экономии это можно свихнуться. А если таки позволить себе по минимуму одеваться. дарить подарки и немного развлечений + непредвиденные расходы, то копить придется около 20 лет. Но даже год так прожить сложно. Поверьте моему опыту. Больше 1 тыс в месяц реально не накапливается при таких расходах. А если себе вдруг позволить 10 дней отпуска в год на море в простой трешке, то капец всем накоплениям.

Гость
#41
Я, просто Я

ГостьУ нас сейчас доход около 6000 на семью - муж, я, маленький ребёнок. Откладываем по 2800 (долг за машину), тратим:

500 - аптека

300 - косметика и бытовая химия

1500 - еда

100 - проезд

100 - интернет и телефоны

200 - пилатес

450 - подгузники



На одного человека должно быть почти в два раза меньше, так что с 8000 можно отложить 4000. Сколько ваша съёмная квартира стоит?

Квартира стоит 3400 вместе с коммунальными, планирую искать более дешевую.

Как вы умудряетесь втроем питаться на 1500??? Я явно что то делаю не так, свинина стоит 57 грн кг...

мне интересно девушка это в рублях или гривнах указала?

в любом случае на много дешевле чем у меня в городе

при зарплате в 15 тр

фитнес 2700р

аптека от 300 до 2000тр

интернет 400р

да короче жить на эти деньги не возможно, долбаное правительство,держит людей в нищите, только скопишь половина инфляция съедает...

Гость
#42

41, конечно, в гривнах.)

Гость
#43

40, ну, нам предстоит до лета в таком режиме жить. задолжали почти 3000 долларов. Посмотрим.:)

Валера кидок
#44

Я могу помочь скопить на квартиру . Скидывайте мне наличку - через месяц будет у вас квартира

Валера кидок
#45
Гость

40, ну, нам предстоит до лета в таком режиме жить. задолжали почти 3000 долларов. Посмотрим.:)

это не беда - могу уменьшить ваш долг на 2500 . Скидывайте мне 500 зеленых и реквизиты ваших кредиторов , всё быстро сделаю.

Валера кидок
#46
Гость

41, конечно, в гривнах.)

умножу гривну в 10 раз - присылай бобло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валера кидок
#47

мой сервис самый лучший - плохих отзывов еще не было . Если даже они появятся - то ими будут заниматься специально обученные люди , так что всё пучком по чесноку

Julia
#48

Когда доход неравномерный - есть хороший способ "спрямить" его - кредитка.

У меня альфовская, на ней грейс-период - 100 дней. То есть как он начинается - я все плачу с нее, а все, что зарабатываю - отправляю на пополняемый/снимаемый депозит. Грейс заканчивается - нужную сумму с него снимаю - и по новой.

Гость
#49
Julia

Когда доход неравномерный - есть хороший способ "спрямить" его - кредитка.

У меня альфовская, на ней грейс-период - 100 дней. То есть как он начинается - я все плачу с нее, а все, что зарабатываю - отправляю на пополняемый/снимаемый депозит. Грейс заканчивается - нужную сумму с него снимаю - и по новой.

Это не каждому подойдёт. Мне настолько не подошло, что теперь кредитки сразу ножничками режу.

Гость
#50
Julia

Когда доход неравномерный - есть хороший способ "спрямить" его - кредитка.

У меня альфовская, на ней грейс-период - 100 дней. То есть как он начинается - я все плачу с нее, а все, что зарабатываю - отправляю на пополняемый/снимаемый депозит. Грейс заканчивается - нужную сумму с него снимаю - и по новой.

Это интересно.