Гость
Статьи
Оторвался кусочек …

Оторвался кусочек "капюшона" над зубом мудрости

Собираюсь записаться на прием к врачу, но предварительно хочу узнать, норма ли это, насколько опасно и было ли такое у кого-нибудь ещё? Десна меня особо не беспокоила, и поэтому я её не удаляла, зуб почти вырос. Этот капюшон я со временем "раскурочила" щеткой и он как бы отошёл от зуба, неплотно прилегал к нему. А сегодня я почувствовала, что во рту присутствует что-то лишнее и обнаружила, что это кусок той самой десны, а главное - отвалился безболезненно. Я даже испугалась.

#

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле совсем оторвался? Или отстал от зуба и образовался карман? Если карман, то будет попадать пища и будет вонь изо рта. У знакомой было. Сказали либо зашивать либо вырывать зуб и тогда все затянется и кармана не будет. Она решила вырывать.

Гость
#2

Полощите ромашкой.

Ёжа
#3

Было такое. Как кусочек десны над зубом мудрости отходил. Неприятно скорее по ощущениям, что над зубом "болтается". Ничего не делала, к врачу не ходила, сильной боли не было, при необходимости пользовалась зубочистками, чтобы еда вовнутрь не попадала, а потом когда зуб полностью вылез, этот кусочек десны и как будто рассосался.

Гость
#4

Мне этот капюшон отрезали в стоматологи, чтобы не мешал расти зубу. Думаю то, что он отвалился, ничего страшного. Но вы все равно сходите к врачу обязательно.

гость
#5

рот это такое интимное место, которое показать можно только стоматологу, а в зеркале что? ну сдраился кусок щёткой и отпал, если не зубной камень с соседнего.

ну прополоскать фурациллином, или мирамистином, или солевым раствором, если температуры и местных воспалительных инфильтратов нет.

вот как.то не сподобил меня всевышний тереть нечто над восьмёрками. и язык, кстати, дан не для того, чтоб регулярно лазать туда, где чешется.

не, вот щаз полез, на правой нижней восьмёрке скол девятилетней давности, об морковку, ну так ему больше морковки и не даётся.

й
#6

Если оторвался и больше ничего не волнует,то полоскание стоматофилом или ромашкой( или Ротоканом). Я бы сходила и срезала лишние надвесающие части десны если остались.

Автор
#7
Гость

в смысле совсем оторвался? Или отстал от зуба и образовался карман? Если карман, то будет попадать пища и будет вонь изо рта. У знакомой было. Сказали либо зашивать либо вырывать зуб и тогда все затянется и кармана не будет. Она решила вырывать.

В смысле, отвалилась половинка того самого кармана. А остальная половина болтается как ошметок. Сам зуб уже полностью вырос и не беспокоит, поэтому вырывать не хочу.

Автор
#8
й

Если оторвался и больше ничего не волнует,то полоскание стоматофилом или ромашкой( или Ротоканом). Я бы сходила и срезала лишние надвесающие части десны если остались.

Я и так собираюсь срезать, просто испугалась, что часть кармана как бы отмерла и отвалилась безболезненно. Думаю, вдруг некроз какой-нибудь. В общем, вы меня успокоили.)

А так я спасалась перекисью водорода. Капнула немного в "карман" и запах исчез и воспаление мигом сняло.) Рекомендую.

Автор
#9

И кстати, с другой стороны, после этой "потери" пространство под карманом как бы высвободилось и теперь пища не забивается.

Гость
#10

начал вылазить зуб мудрости снизу. болит уже неделю мучаюсь. появился капюшон. из-за этой боли лимфоузлы появились.глотать не больно, боль иногда проходит но есть не могу на ту сторону. поласкаю ромашкой.и таблетки пью. может можно обойтись без срезания капюшона??))))

Гость
#11
Гость

начал вылазить зуб мудрости снизу. болит уже неделю мучаюсь. появился капюшон. из-за этой боли лимфоузлы появились.глотать не больно, боль иногда проходит но есть не могу на ту сторону. поласкаю ромашкой.и таблетки пью. может можно обойтись без срезания капюшона??))))

Вам могут наложить лекарства в стоматологии. Если у вас болит десна и пошёл воспалительный процесс на соседние ткани, то скорее всего ы очень долго будете мучиться и ждать. Обратитесь к врачу, они могут наложить обезболивающее и антисептик и тогда есть возможность обойтись без истечения.

Гость
#11
Гость

Вам могут наложить лекарства в стоматологии. Если у вас болит десна и пошёл воспалительный процесс на соседние ткани, то скорее всего ы очень долго будете мучиться и ждать. Обратитесь к врачу, они могут наложить обезболивающее и антисептик и тогда есть возможность обойтись без истечения.

Извините, опечатка, без иссечения *

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я сегодня тоже такое почувствовал

Следующая тема