Гость
Статьи
Зуб мудрости и …

Зуб мудрости и опасения насчет врача

Желательно мнения врачей или тех, у кого было подобное.
Начал лезть зуб мудрости, последние три дня жутко болит. Сегодня была у врача, он смазал анестезией, прочистил капюшон, сказал что началась инфекция из-за мелких кусочков пищи. Прописал Метрогил-дента, Гевалекс и полоскания соль+сода. Положил В капюшон вату с йодом (вроде бы...) и поверх этого еще большой кусок ваты с каким-то лекарством и сказал через 15-20 минут можно выплюнуть. Вымыла я рот дома, и меня смутило то, что эта вата с йодом находится внутри капюшона и не выпадает, я боюсь что даже если там йод всё равно может пойти инфекция... Позвонила в клинику, там ассистентка умным тоном рассказала что ничего страшного и что так и надо. Нормально ли это или искать другую клинику?? Почему он не срезал капюшон? Почему вообще не удалил зуб, он неправильно растет, и плюс у меня брекеты. Сказал через неделю на "сложное удаление", но при этом даже не попросил снимок и не дал направление на рентген, а корни у меня там кривущие и удалять в слепую - это вообще дикость...

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другой клиники нет? Так дело не только до немисила дойдёт, но и до
антибиотиков. С вас качают деньги и тянут время, а зуб надо рвать,
сделав снимки до и после.

Гость
#2

Перед удалением сделают вам снимок,что вы паникуете

Алла
#3

Мне удаляли сразу. Сначала сделали рентген, потом в процессе еще пару раз делали, удаление сложное было.
Если сомнения, ищите другого врача, их сейчас много.

Гость
#4
Алла

Мне удаляли сразу. Сначала сделали рентген, потом в процессе еще пару раз делали, удаление сложное было.
Если сомнения, ищите другого врача, их сейчас много.

перед удаленинм снимок делают и в процессетоже. но лучше найти опытного врача, с легкой рукой, чтобы без последствий. это очень сложные зубы. вообще готовьтесь, что удаление больше саса может длиться и потом отек сильный будет. у меня недели две болело и рот только через месяц полностью открываться стал. но все индивидуально конечно

мышь+
#5

Вам стоит сходить в другую клинику. Мне в последние месяцы все четыре 8-ки вынули, из которых две были в щеки, а две - "в зубы". Как только пришла с жалобой на мешающиеся зубы - так сразу и отправили на КТ всей челюсти. Там уже по снимку и показали, что и почему надо удалять (и куда нижний ряд смещаться уже начал). Я бы однозначно, с учетом своего нынешнего опыта, не верила тем, кто хочет рвать (а тем более резать и выпиливать, если речь о нижних), не видя положения зуба. Это именно что рвачи, а не врачи. Не говоря уже о том, что само по себе болезненное прорезывание - это ни о чем. Год может пройти, пока полностью вылезут. Обычный младенческий Калгель боль в десне облегчает.

мышь+
#6

Если вы в Москве, могу подсказать хорошего, проверенного, надежного и порядочного хирурга-стоматолога

Гость
#7
мышь+

Если вы в Москве, могу подсказать хорошего, проверенного, надежного и порядочного хирурга-стоматолога

Да что ты?
А травматолога тебе не посоветовать?

мышь+
#8
Гость

Да что ты? А травматолога тебе не посоветовать?

Не откажусь. Врачи с рекомендациями - это хорошо.

Настя
#9

Автор, у меня тоже не правильно вылез зуб мудрости, мне перед удалением не делали рентген, я тоже боялась по этому поводу. Мне делали задолго до этого, всей челюсти, там впервые увидели, что зубы мудрости есть, но места им не будет, только на удаление. А перед - не делали. И накануне я всякой жути начиталась в инете, шла тряслась, а выдрали за пару минут и все! Так что не нервничайте, не читайте страшных историй в интернете, мало ли как у кого было, а Вы настраиваете лично себя только на хорошее!

#10

Автор, удалять зуб если есть инфекция/воспаление?! А ничего что в указанном случае анестезия плохо действует или вы готовы потерпеть? Врач все делает правильно, сейчас подлечите и пойдете на удаление. Снимок сделают как раз перед удалением, что бы видеть актуальную ситуацию с зубом. Понятно конечно, что если зуб болит, то мыслить здраво сложно, но самостоятельно делать выводы о необходимых медицинских процедура тоже не выход. Успокойтесь, все удалят вовремя и правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#11

Ну если вас самих не устраивает доктор, так меняйте. Смысл этого сообщения? Зуб на удаление.