Гость
Статьи
Мушки перед глазами

Мушки перед глазами

С возрастом стало ухудшаться зрение и появилось очень много плавающих мушек,которые мешают читать.Давление и глазное дно в порядке,катаракты и глаукомы нет,есть деструкция стекловидного тела,но капли не помогают.Витамины пью регулярно,чем можно улучшить состояние?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

Та же проблема . А сколько Вам лет ?

Гость
#2

У меня то же,диагноз всд и энцефалопатия.

Вишенка
#3

Тоже самое плюс близорукость с детства - 5. В детстве помню 1-2 мушки с хвостами,сейчас их штук 50-80, трудно сосчитать. Как нитки или закрученные червячки,постоянно плавают в поле зрения,приходится глазами вращать,смаргивать их, иногда картину мира не рассмотреть из-за этих тварей.((( Была на сайте Мушекнет, но там никакого утешения. Никто это не лечит, вроде в Америке один доктор лазером их разбивает на кусочки...Но непонятно,куда потом эти кусочки деваются.
Я смотрю на мир,словно сквозь очень грязное стекло,по которому стекает дождь. Даже близорукость меня так не напрягает,как эти гады. Голубое небо, белый снег...потолок...Самый фон ,чтоб их увидеть все.Еще они переплетаются в комки, получается, мини клубок змей, потом расплетаются...Не могу уже.

Гость
#4
Вишенка

Тоже самое плюс близорукость с детства - 5. В детстве помню 1-2 мушки с хвостами,сейчас их штук 50-80, трудно сосчитать. Как нитки или закрученные червячки,постоянно плавают в поле зрения,приходится глазами вращать,смаргивать их, иногда картину мира не рассмотреть из-за этих тварей.((( Была на сайте Мушекнет, но там никакого утешения. Никто это не лечит, вроде в Америке один доктор лазером их разбивает на кусочки...Но непонятно,куда потом эти кусочки деваются.
Я смотрю на мир,словно сквозь очень грязное стекло,по которому стекает дождь. Даже близорукость меня так не напрягает,как эти гады. Голубое небо, белый снег...потолок...Самый фон ,чтоб их увидеть все.Еще они переплетаются в комки, получается, мини клубок змей, потом расплетаются...Не могу уже.

так может у вас паразиты? в глаза мигрировали? и копошатся

Асти
#5

У меня в юности была сильная миопия, -6 -9, мушки были тоже. Потом сделала операцию. Зрение стало 100%, мушки пропали.

Гость
#6

к врачу идите

Гость
#6

Уже 1,5 года вижу их.Ниче не поделаешь, я уж привыкла, о них вообще только сейчас вспомнила, название ветки прочитав! Это просто деструкция стекловидного тела, от близорукости такое бывает.Скорее всего со временем оно должно само рассосаться, но когда именно-неизвестно.

Гость
#8
Луиза

Та же проблема . А сколько Вам лет ?

44года,но проблема в последние три года как-то стала сильнее беспокоить.Вот вычитала рецепт капель поле с мёдом,якобы рассасывает их,никто не пробовал?
ВСД у меня тоже есть и давление низкое и гемоглобин,близорукость -5 и -6 да ещё и астигматизм,из-за него мне даже очки подобрать не могут.Уже у нескольких окулистов была,пока в кабинете подбирают стёкла-вроде вижу,а как очки.закажу,понимаю что мало что изменилось.Говорят,что с возрастом наоборот зрение лучше становится,а у меня хуже стало.

Гость
#9

поле-алое*(шалости телефона).

Вишенка
#10
Гость

так может у вас паразиты? в глаза мигрировали? и копошатся

Нее)) это так называемая деструкция стекловидного тела, проблемы с соединительной тканью. Червячки - не живые,это отмершие части клеток глаза,белковые структуры. Причем проблема эта существует ни один десяток лет,миллион людей с этой дрянью в глазах живет, а никак не изобретут лекарства или операции какой, блин, 21 век!

Вишенка
#11
Гость

44года,но проблема в последние три года как-то стала сильнее беспокоить.Вот вычитала рецепт капель поле с мёдом,якобы рассасывает их,никто не пробовал?ВСД у меня тоже есть и давление низкое и гемоглобин,близорукость -5 и -6 да ещё и астигматизм,из-за него мне даже очки подобрать не могут.Уже у нескольких окулистов была,пока в кабинете подбирают стёкла-вроде вижу,а как очки.закажу,понимаю что мало что изменилось.Говорят,что с возрастом наоборот зрение лучше становится,а у меня хуже стало.

У меня тоже низкое давление, усталость постоянная,упадок сил .Вообще я упадочная ) Также с детства зубы плохие и кожа склонна к растяжкам (мало коллагена) Не знаю,связано это или нет.

Гость
#12

Я прочитала "матушки перед глазами"

Гость
#13

Диструкция стекловидного тела глаза не лечится.
Только витамины в глаза И все.

Гость
#14

Мушки в глазу не лечатся. Это своеобразные викроволокна, которые плавают в глазу, и становятся заметными, когда проплывают сквозь лучи,проходящие через глаз. С ними только смириться и свыкнуться

Наталья Пермякова
#15

Да не согласна я совсем, что значит смириться и свыкнуться? Это же может быть симптомом серьезного заболевания, такого как инсульт. Поэтому я считаю, что обращение к врачу обязательно.

Вера
#16

К врачу обязательно и даже не думать. Мушки перед глазами действительно могут быть перед инсультом или просто "звоночком", что нарушено мозговое кровообращение. Мне сорока нет еще, но к врачу пришлось обратиться. Головокружения, мушки перед глазами, головные боли были. Доктор сразу спросила- много работаю? А что скрывать- очень много, руководящая должность как никак. Сразу сказала с работой надо будет что-то решать, так как и до инсульта недалеко. Назначила мне Вазобрал, лекарство улучшающее работу мозга, нормализующее нервное состояние, как раз что мне и нужно было. Я пересмотрела все приоритеты в жизни и выбрала здоровье! Сейчас чувствую себя намного лучше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Асти

У меня в юности была сильная миопия, -6 -9, мушки были тоже. Потом сделала операцию. Зрение стало 100%, мушки пропали.

Здравствуйте, вы сделали лазерную коррекцию зрения?