Гость
Статьи
Помогите выселяют из …
Обсуждение закрыто

Помогите выселяют из квартиры!!!

Не знаю что делать!!! Помогите к кому обратиться?Начну с самого начала.Все началось когда мои родители мама и отчим, решили поменять квартиру в другом районе. Квартиру нашел мой отчим (обмен двушка на двушку с доплатой.Квартиру купили у мужчины, который ее купил у женщины-алкоголички с двумя детьми.Переехали, по документам квартира была чиста.Но, в 1998 году на нас подали иск в суд о признании сделок не действительными и о выселении нас (Я, мама, брат, отчим)из квартиры, не предоставляя ничего в замен и не возвращая нам денег за нее. Иск подала девушка, дочка этой алкоголички у которой, мужчина продавший нам квартиру ее покупал. выяснилось, что эта женщина выписала своих девочек не законно, обойдя органы опеки и прописала их в деревне. Девочка выросла и решила вернуть себе по праву ее квартиру.Мама моя об этом не знала, отчим скрыл и на суде не появлялся(он хронический алкоголик без документов, 5 раз кодированный.Квартира была оформлена на отчима. Документы на квартиру он потерял.Ушел два года назад и не вернулся.Местонахождение его не известно.) В итоге мы обо всем узнали, спустя 2 года, когда пришли приставы с определением о том, что мы выписаны и собирались нас уже выгонять на улицу! кое-как через знакомых нашла юриста, судимся уже 10 лет. Толку никакого, в 2004г родила ребенка, прописала в эту квартиру.Уже 4 года живем без прописки, сына моего выписали вместе со мной в никуда!!! Просто в МО! Так написано в выпеске из домовой книги. Регистрацию делать не могу, просто негде! И идти мне и моей семье тоже некуда. Я родилась в Москве и мой брат тоже. А нас просто выкинули и все! Сейчас пока живем в этой квартире, но в скром времени, боюсь мы уже съдем оттуда, так как поменялась судья (они все время разные)и она настроена решительно не в нашу пользу. Так мне и сказала, давайте я вам дам три месяца а вы съежайте по хорошему. Мой юрист вроде чтото делает, но, ничего не меняятся. По этому делу работало уже 4 юриста. Не все за него бурутся. Говорят сложно все очень! Не знаю что делать!!! Может кто то подскажет каку-нибудь лазейку??? Люди! Помогите!

PUMka
368 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сочувствую...

Anonymous
#2

Ужас какой,вот беспредел! А почему не оотвечают те чиновники,которые были обязаны проверить чиста ли квартира,когда Вы собирали все документы и справки?И как же можно узнать при покунке дома или квартиры сколько там душ прописано?У нас у знакомых такая же витуация,после всех судов пришлось идти на улицу старой бабушке,пожилой женщине и их внучке и дочке,ужас просто,в Казахстане они квартиру продали и в Калининграде купили и вот так получилось,остались на улице!Сейчас снимают!

Anonymous
#3

ой, девушка(( ужас какой!! надеюсь, все у вас будет хорошо!! удачи вам!!

Anonymous
#4

В газету надо обращаться. Напишите в МК Ольге Богуславской, мб, отреагирует.

Кошка сцук0 наглая :)
#5

Вот это ***..

PUMka
#6

Ну как же так??? Чтоже мне теперь на улице с ребенком жить??? Были даже мысли президенту блин написать(((

Anonymous
#7

А где жить тем выписанным детям?

PUMka
#8

У нее муж есть, ребенок, зарегистрирована у мужа, плюс у нее есть отец у которго 2 или трешка точно не помню.

PUMka
#9

А мне идти не куда с ребенком.

lutic
#10

3 - чистоту квартиры обязаны проверять не чиновники, а покупатель. Сэкономили на хорошем риэлтере - вот и результат. А если по сути, то может вам поробовать оспорить сделку по продаже вашей старой двушки? Новые покупатели конечно тоже не виноваты, но как я поняла, других вариантов все-равно нет...

555
#11

На мой взгляд, единственный выход из этой ситуации (блин, даже не выход, скорее надежда) это наделать побольше шума. Пишите во все газеты, обращайтесь в телевизионные передачи с просьбами о помощи, с криками души. Обращайтесь к чиновникам в различные администрации и т.д. Кто знает, может о вас напечатают или покажут по ТВ и тогда вас услышат и помогут дорогушие Кучерены (адвокаты). Шанс не большой, но другого выхода я не вижу.

PUMka
#12

Оспорить сделку с той двушкой не получиться, там уже куча жильцов поменялось. по крайней мере так говорит мой адвокат, что шансов с той двушкой нет.

Жиль де Ре
#13

Пробуем разобраться. 1. Точный год сделки купли-продажи. 2. Вид правоустанавливающих документов продавца. 3. Данные архивной выписки из домовой книги - куда отправили несовершеннолетних. 4. Каково было решение суда в 1998 году? 5. Мама с отчимом на момент покупки были женаты? А теперь о лирике: если на мои вопросы вы ответить не в состоянии, то тему однозначно можно считать разводкой.

Anonymous
#14

Подождите, а как же закон о добросовестных приобретателях? Или это не об этом случае? Вообще странно как-то. Та девочка по идее могла подать в суд на мужину, который у них купил квартиру, а эти-то покупатели при чем. На самом деле, если квартире лет этак 15, то все сделки проследить невозможно. Надо проверять, кого и куда выписали на каких основаниях.

Anonymous
#15

Подождите, а как же закон о добросовестных приобретателях? Или это не об этом случае? Вообще странно как-то. Та девочка по идее могла подать в суд на мужину, который у них купил квартиру, а эти-то покупатели при чем. На самом деле, если квартире лет этак 15, то все сделки проследить невозможно. Надо проверять, кого и куда выписали на каких основаниях.

Есфирь
#16

У меня тоже первая мысль - вы добросовестные приобретатели. На это и давите.

Есфирь
#17

Когда по возмездному договору имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться в суд в порядке статьи 302 ГК Российской Федерации с иском об истребовании имущества из незаконного владения лица, приобретшего это имущество (виндикационный иск). Если же в такой ситуации собственником заявлен иск о признании сделки купли-продажи недействительной и о применении последствий ее недействительности в форме возврата переданного покупателю имущества, и при разрешении данного спора судом будет установлено, что покупатель является добросовестным приобретателем, в удовлетворении исковых требований в порядке статьи 167 ГК Российской Федерации должно быть отказано.

Есфирь
#18

Вот ответ на ваш вопрос. Источник: Постановление Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2003 г. N 6-П"По делу о проверке конституционности положений пунктов 1 и 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан О.М.Мариничевой, А.В.Немировской, З.А.Скляновой, Р.М.Скляновой и В.М.Ширяева"Текст Постановления опубликован в "Российской газете" от 26 апреля 2003 г. N 81, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 30 апреля 2003 г. N 16, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 апреля 2003 г. N 17 ст. 1657, в "Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации", 2003 г., N 6 (в извлечении), в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2003 г., N 26, в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации", 2003 г., N 3

Есфирь
#19

переведу на русский язык пост 21, чтобы было понятно.

Есфирь
#20

короче говоря, она имеет право подавать в суд иск о признании недействительности сделки - в этом случае правда на вашей стороне, вы добрпосовестный приобретатель. Но если она подаст виндикационный иск об истребовании у вас имущества, то должны быть следующие основания для его удовлетворения: 1) имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение (это не ва\\ш случай, т.к. деушка ничего не теряла). 2) имущество похищено у собственника или того, кому оно было одано на хранение (тоже не ваш случай - хищения не было) и 3) Имущество выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Вот это единственная лазейка для той девушки. Вероятнее всего, что она давит на то, что была несовершеннолетней и имущество было выведено помимо ее воли. Здесь я тионкостей не знаю, т.к. девушка на тот момент была несовершеннолетней и за нее по сути отвечала мать. Короме того вам нужно восстановить документы - пишите запросы в юстицию на выдачу дубликата.

Есфирь
#21

и ищите отчима - пусть он на вас переоформляет квартиру. Хотя вряд ли сейчас суд пропустит сделку - ведь квартира наверняка под арестом. Случай действительно сложный, но разобраться можно. К сожалению я не адвокат, да и возможно каких либо тонкостей вашего дела не знаю.

Anonymous
#22

Я так понимаю там проблема еще в том, что отчим пропал. Так он тож может вернуться и потребовать свою долю. Квартира-то его. Ну или на 1/2, пополам с вашей мамой. а в данный момент получается, что собственник отбыл в неизвестном направлении? а вы там только прописаны?

Anonymous
#23

У меня вот бабулька была по предыдущей сделке по моей квартире. Договор нотриально заверенный, дееспособность подтверждена. А вдруг как явится и скажет, не в уме была. И че делать? Это я переживаю периодически так.

Anonymous
#24

26 пост. Мы там уже не прописаны, нас выписали еще в 2002 году. И отчима тоже вместе с нами. Кстати на счет отчима, я даже не огу сказать живой ли он вообще, учитывая, что он пил все что горит.

Anonymous
#25

Забавные наши законы. Виновата мать этих девочек, а отвечать будут автор и ее семья. Почему бы вам не подать встречный иск против матери этой девушки? Обвините ее в том, что она незаконно выписала своих дочерей из этой квартиры. Пусть с этим делом разбираются.

Anonymous
#26

Абсурд, как можно делить единственное жилье у людей и отнимать? Разве можно лишить крыши над головой? Как можно выписывать в никуда? Девушка, хотели написать президенту - пишите. Вас, по сути, лишают права на жизнь.

Anonymous
#27

Автор, идите к отцу своего ребенка и просите о помощи. Неужели он не пустит вас к себе?

Anonymous
#28

Я не юрист, но я не понимаю, если за тех, сейчас уже взрослых детей, органы опеки вступились, а как же ваш сын? Ему ведь предлагают стать бомжем. Где же хваленые органы опеки?

Anonymous
#29

Бред, зачем ей отступать. Она не виновата.

Anonymous
#30

И вполне может быть, что судье дали взятку. Опять же, обратитесь в органы опеки и скажите, что ребенка выселяют на улицу. Эта судья не последняя инстанция - вы можете жаловаться выше. Не выезжайте из квартиры. Если все, как вы описали - вы просто сгниете, уверяю вас. Не соглашайтесь на компромиссные решения.

Anonymous
#31

Как, кстати, фамилия судьи и в каком суде она работает?

Anonymous
#32

31 Виновата не толькоь мать детей, но и тот, кто купил квартиру у алкоголички.

Anonymous
#33

31 пост.Мы хотели подать иск на мать этих девочек, но тамтакая же ситуация как и у нас с отчимом, она есть где то!!! Но где никто не знает!

Anonymous
#34

33 пост. На счет отца ребенка. Бесполезно, он живет с мамой в однушке! Прописывать ребенка у себя не хочет, боиться, что я отниму у него эту квартиру, его мама тоже против, пыталась я уже не один раз с ними поговорить. А с мужем мы расстались 2 года назад. И ребенок ему не нужен.

Anonymous
#35

А что, кстати, в нашей конституции написано. Имеет человек право на жизнь? Все же, как можно выселить человека в никуда?

Anonymous
#36

Фамилию судьи сказать не могу, просто не помню, видела ее один раз, она у нас новая. А суд все тот же бутырский-самый гуманный суд в москве.

Anonymous
#37

39, значит надо подавать иски против матери и против первых покупателей. 40, автор, что значит хотели? Вы пытались подать иск, а его не приняли? Сколько уже отчима нет? Мама является его прямой наследницей. Вы подавали в федеральный розыск? Кажется, если человека нет 7 лет, то его считают умершим. Тогда ваша мама автоматом становится владелицей квартиры, как вдова.

Anonymous
#38

Органы опеки ничего не делают, у нас вообще там странная женщина какая то работает, я на нее жалобу писала, она на суды не ходила, хотя повестки получала. В итоге она подала заявление, о рассмотрении дела без ее присутствия на заседаниях.

Anonymous
#39

Отчима нет уже года два. На счет иска, на мать этой девушки все сложно, юрист говорит это можно сделать, но это бесполезно. Хотя я тоже считаю, что отвечать должна она.

Anonymous
#40

Cтранно, как это вы не запомнили фамилию судьи? Она вас выселяет на улицу, а вы не запомнили. Что-то девушка, вас все игнорируют. Вас не очень приперло?

Anonymous
#41

Дура ваша юрист. Все у них бесполезно. Найдите заинтересованного человека.

Anonymous
#42

46, почему бесполезно? Раз можно подать, значит подавайте!!!! Не сидите на месте. Если органы опеки вас не удовлетворяют, жалуйтесь в вышестоящие организации. Пишите, как вам уже посоветовали, президенту. Кстати, я знаю много случаев, когда люди обращались к президенту с реальными проблемами и их проблемы решали очень быстро! Разбирается, естественно, не сам президент. У него есть огромный отдел, который разбирает жалобы от населения. Находится, насколько помню, рядом с Манежной площадью.

Anonymous
#43

По-хорошему, надо бы эту систему добивать и судится с ними до конца, используя их же законы, в конце концов конституцию, аппелируя к основным правам. Но у вас просто не хватит сил.

Anonymous
#44

Выясняйте.

Anonymous
#45

50, это неправда, что человек сейчас ничто! Норма в России, к сожалению, посидеть на лавке/на форуме/на кухне и поплакаться, но ничего не делать, т.к. СТРАШНО и кажется, что ничего не поможет. Даже по постам автора понятно, что она почти ничего не делает и ничего не сделает, к советам, которые здесь даются, не прибегнет((((

Anonymous
#46

Люди, журналисты! Помогите кто-нибудь! Давайте адреса журналов, блоги депутатов.

Anonymous
#47

Она сейчас ведет наше дело.

Anonymous
#48

Я сейчас ухожу. Девушка, а вы не пропадайте. Пишите о своих дейтвиях и планах и о том, как ваше дело продвигается.

Anonymous
#49

Вечером почитаю. К сожалению, до вечера читать не смогу.

Anonymous
#50

56 Пост. Зря вы так думаете! Я делаю все, что могу. Но вы видимо не особо знакомы с нашей судебной системой. Все не так просто как вам кажется. И на форум я написала в надежде, что мне подскажут хотя бы еще выход из этой ситуации. Я не просила меня критиковать.А просила помощи.Извините конечно за наезд.Удачи Вам.