Гость
Статьи
Меня взломали и …

Меня взломали и преследуют

Со мной произошла странная и жуткая история! Началось всё с того, что неожиданно объявился старый знакомый, с которым давно не общались. Началась переписка, и была даже одна дружеская встреча. Сначала всё было нормально, но постепенно я стала замечать, что человек знает обо мне значительно больше, чем мне кажется. Какое-то время я отмахивалась от этих мыслей. В итоге стала замечать, что в свои сообщения он аккуратно вставляет фразы из моего личного дневника. Сначала он делал это незаметно, потом всё более и более явно и нагло. Я проанализировала и сопоставила всю нашу переписку, свои записи и окончательно убедилась в своих страшных подозрениях. Он не признаётся, но продолжает это делать. Кроме того, он мониторил, что я смотрю в интернете, и тоже неявно озвучивал это в переписке. Записи мои были в блокноте телефона и в компьютере, копировала их себе же на почту, чтобы переместить в компьютер. Не знаю, как теперь понять, как давно это началось, куда именно он влез и что видел?! Этот дневник для меня что-то вроде психологической разгрузки, записываю туда свои эмоции, проблемы, мысли, события. И про него там было то, что не предназначалось для его глаз. Сейчас он везде в блоке, звонит аж с четырёх телефонов. Хочет отношений, насколько я понимаю, или хотя бы продолжить дружить. Очень страшно! Уже несколько дней живу на таблетках. Что делать? Как себя защитить? Хуже всего то, что я не знаю, что именно он видел и где. Нахожусь в диком стрессе и не знаю куда обратиться! Буду благодарна за любой совет! #нуженсовет #стресс

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю он взломал вашу почту. Просто подобрал пароль. Везде его заблокируйте и полностью игнорируйте. Будет лезть тотвызывайте полицию

Гость
#2

Везде поменяйте пароли

Гость
#3

Еще возможно на вашем компьютере программа шпион. Переустановите винду

Диана
#4

Поменяйте пароль своей почты, пароли от аккаунта iCloud (если у вас айфон) или аккаунта Google play (если андроид). Поставьте очень сложный пароль. Поменяйте пароли во всех соц сетях. В телеграме сделайте двухэтапную аутентификацию.

Гость
#5

на почте можно посмотреть с каких устройств выполнялся вход в аккаунт. Нужно выйти и оставить только ваш нынешний вход. И поменять пароли соответсвенно везде.

Гость
#6

Купить самый большой страпон в магазине и полижить на все это
Забей

Гость
#7

Надеюсь у вас в паролях не дата рождения?

Гость
#8
Гость

Надеюсь у вас в паролях не дата рождения?

Или номер телефона

Гость
#9
Гость

Я думаю он взломал вашу почту. Просто подобрал пароль. Везде его заблокируйте и полностью игнорируйте. Будет лезть тотвызывайте полицию

Так и сделала. Хорошо, если только почту видел.

Гость
#10
Гость

Везде поменяйте пароли

Уже поменяла.

Гость
#11
Гость

Еще возможно на вашем компьютере программа шпион. Переустановите винду

Вот это больше всего пугает(

Гость
#12
Диана

Поменяйте пароль своей почты, пароли от аккаунта iCloud (если у вас айфон) или аккаунта Google play (если андроид). Поставьте очень сложный пароль. Поменяйте пароли во всех соц сетях. В телеграме сделайте двухэтапную аутентификацию.

В аккаунте и почте поменяла. В соцсетях пока нет.

Гость
#13
Гость

на почте можно посмотреть с каких устройств выполнялся вход в аккаунт. Нужно выйти и оставить только ваш нынешний вход. И поменять пароли соответсвенно везде.

И это сделала! Трое суток уже всё свободное время занимаюсь этим вопросом)

Гость
#14
Гость

Купить самый большой страпон в магазине и полижить на все это
Забей

Непросто забить - очень много личного в этих записях. Ничего криминального, но... Если надумает кому отправить, плохо мне будет.

Василиса
#15

Обращение в полицию для начала, чтобы его прикрыли. Далее, если где-то что-то взломано, то можно поместить некий файл с крыской. Банально скачиваешь трояны RAT (их много, может, какие-нибудь не спалит антивирус) и вставляешь серверную часть в файлы, которые там размещаешь.

Гость
#16

Максимка-проказник🤣🤣🤣☝

Гость
#17
Гость

Везде поменяйте пароли

А смысл? И этот взломает

Гость
#18
Гость

Еще возможно на вашем компьютере программа шпион. Переустановите винду

Не единожды была переустановлена

Гость
#19
Василиса

Обращение в полицию для начала, чтобы его прикрыли. Далее, если где-то что-то взломано, то можно поместить некий файл с крыской. Банально скачиваешь трояны RAT (их много, может, какие-нибудь не спалит антивирус) и вставляешь серверную часть в файлы, которые там размещаешь.

Неуловимый Джо.
Попросят доказательства. А их нет

Гость
#20

Дневничок с сокровенными мыслями ведите по старинке: записывайте в тетрадочку)))😄

Гость
#21

Если он вам нравится, какая проблема? Общайтесь. Если он Вам не нужен и Вы не хотите общения, то не общайтесь. Может у человека к Вам серьёзные намерения. Вы в своём дневнике что такое писали, о чем нельзя говорить. Вот другой вопрос, как Ваш знакомый и для каких целей использует информацию. Не думаю, что ему это надо для того, чтобы вас дискредитировать. Успокойтесь и спокойно живите.

Гость
#22

Вас волнует сейчас, что Ваша личная информация будет обнародована. Не показывайте этому человеку Вашу озабоченность. Поймите, что похищенная информация такого рода, что доказать её принадлежность Вам затруднительно. Люди, подобные Вашему знакомому обычно и рассчитывают на то, что жертву парализует страх. Даже если он и попытается как-то размахивать информацией, надо делать покерфейс и говорить, что все его выдумки. Если сольет что-то третьим лицам, говорите, что он Вас преследовал, Вы его отшили, вот он и сочиняет от досады всякие бяки. Поверьте, наглость некоторая это лучшее оружие против таких типов, они трусы по натуре.

Гость
#23

Вот она пришла весна, как паранойя
в грудь попал любви запал — будет взрыв.
Вот она пришла весна, как паранойя,
прозвучал весны сигнал — все в отрыв.
Паранойя, о-о, паранойя,

Гость
#24
Гость

Вот она пришла весна, как паранойя
в грудь попал любви запал — будет взрыв.
Вот она пришла весна, как паранойя,
прозвучал весны сигнал — все в отрыв.
Паранойя, о-о, паранойя,

кайф

Гость
#25
Гость

Вот это больше всего пугает(

Снйчас проблематично переусианавливать тк miscosoft из россии ушел.

Гость
#26
Гость

Дневничок с сокровенными мыслями ведите по старинке: записывайте в тетрадочку)))😄

Теперь так и будет. Если вообще будет желание его вести.

Гость
#27
Гость

Если он вам нравится, какая проблема? Общайтесь. Если он Вам не нужен и Вы не хотите общения, то не общайтесь. Может у человека к Вам серьёзные намерения. Вы в своём дневнике что такое писали, о чем нельзя говорить. Вот другой вопрос, как Ваш знакомый и для каких целей использует информацию. Не думаю, что ему это надо для того, чтобы вас дискредитировать. Успокойтесь и спокойно живите.

Ну, на то дневник, чтобы писать в нём о том, о чём гельщя говорить) Начинал было нравиться... Но теперь просто жутко.

Гость
#28
Гость

Вас волнует сейчас, что Ваша личная информация будет обнародована. Не показывайте этому человеку Вашу озабоченность. Поймите, что похищенная информация такого рода, что доказать её принадлежность Вам затруднительно. Люди, подобные Вашему знакомому обычно и рассчитывают на то, что жертву парализует страх. Даже если он и попытается как-то размахивать информацией, надо делать покерфейс и говорить, что все его выдумки. Если сольет что-то третьим лицам, говорите, что он Вас преследовал, Вы его отшили, вот он и сочиняет от досады всякие бяки. Поверьте, наглость некоторая это лучшее оружие против таких типов, они трусы по натуре.

Уже написала пост в соцсетях об этой ситуации. Даже если не сольёт, очень мерзко от такого нарушения личных границ. Трудно даже описать своё состояние. А если сольёт и поверят, то за многое из написанного будет стыдно. Не за действия, а именно за мысли о тех или ситуациях или людях. Мысли меняются, а написанное остаётся.

Гость
#29
Гость

Вот она пришла весна, как паранойя
в грудь попал любви запал — будет взрыв.
Вот она пришла весна, как паранойя,
прозвучал весны сигнал — все в отрыв.
Паранойя, о-о, паранойя,

Я тоже сначала думала, что это паранойя. Увы...

Гость
#30
Василиса

Обращение в полицию для начала, чтобы его прикрыли. Далее, если где-то что-то взломано, то можно поместить некий файл с крыской. Банально скачиваешь трояны RAT (их много, может, какие-нибудь не спалит антивирус) и вставляешь серверную часть в файлы, которые там размещаешь.

В полицию бесполезно - изучила этот вопрос. Они даже на преследования в реале не реагируют, пока не нападут. Что уж говорить об интернете. То, что вы описали, для меня тёмный лес)) Технические вопросы на муже)

Гость
#31
Гость

Я думаю он взломал вашу почту. Просто подобрал пароль. Везде его заблокируйте и полностью игнорируйте. Будет лезть тотвызывайте полицию

Ведите бумажный дневник, как в старые добрые времена. Идите в полицию. И все.

Гость
#32

Смените везде пароли и дневник ведите на бумаге

Василиса
#33
Гость

В полицию бесполезно - изучила этот вопрос. Они даже на преследования в реале не реагируют, пока не нападут. Что уж говорить об интернете. То, что вы описали, для меня тёмный лес)) Технические вопросы на муже)

В полиции должны выдать официальный ответ. А дальше в прокуратуру, начальству и в службу собственной безопасности. А что касается троянов - информация в открытом доступе, начни читать, это не так сложно понять.

Гость
#34

В один из дней он постучит в вашу дверь топором.

Гость
#35

Я автор. Может, кому будет интересно и полезно - я нашла ещё одну жертву этого человека. По той же схеме он преследовал ещё одну девочку. Она успешный блогер на ютубе. Там дело дошло до угроз и с ним разбирался уже её модератор. Я вспомнила, что в нашей переписке он делился со мной, что ему нравиться эта девочка и написала ей. Она очень прониклась моей ситуацией и ответила на все мои вопросы. Думаю, мы далеко не единственные его жертвы. Как-то так...

Гость
#36

Автор, читаю и мурашки по коже. Как считаете, для чего он ведёт эти жестокие игры? Если бы он просто хотел отношений, то не палился бы так явно, что имеет доступ к Вашей личной информации. Он именно что играет, морально терроризирует жертву. А какого рода угрозы от него поступали той девушке-блогеру?

Гость
#37
Гость

Автор, читаю и мурашки по коже. Как считаете, для чего он ведёт эти жестокие игры? Если бы он просто хотел отношений, то не палился бы так явно, что имеет доступ к Вашей личной информации. Он именно что играет, морально терроризирует жертву. А какого рода угрозы от него поступали той девушке-блогеру?

Судя по всему, у него серъёзное психическое расстройство. Он испытывает кайф от насилия, в том числе и психологического. Вряд ли тут есть какая-то логмчная цель. Прошло около двух месяцев и он, к счастью, больше не объявлялся. Мне по этой теме посоветовали книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Многое стало понятно после её прочтения. У этих людей нет эмпиатии, у них попросту отсутствует определённый участок в мозгу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: