Гость
Статьи
Слабое здоровье

Слабое здоровье

Помогите пожалуйста, уже не знаю к клму обращаться. Мне и мужу по 32 года, детей пока нет но планируем в самом ближайшем. Проблема в том, что мы оба в последние 3 года постоянно болеем всякими простудными заболеваниями. Я никогда не отличалась крепким здоровьем, но чтобы так как сейчас не было. Я могу болеть месяцами, только выздоровлю- пару дней похожу и опять заболеваю и мужа заражаю, потом все по кругу. Я уже не знаю что и предпринять: едим мы только органическую еду, я сама готовлю практически все, много едим овощей и фруктов, спортом я не занимаюсь, но на выходных по пару часов в парке на велике катаюсь, витамины пью. Мы 5 дет назад переехали в Европу, конечно стрессов было много, но я не могу сказать что мы уж очень страдали. Купили дом, машины, не бедствуем. Но мои-нервы стали просто хрустальными. Я была здесь у врача, сделали анализ крови и сказали что нет отклонений, типа некоторые болеют больше чем другие. Я не знаю что и предпринять, что я могу сделать чтобы укрепить себя??

Сибилла
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Укрепляйте нервную систему. Если есть деньги можно санаторий с лечением. Все болезни от нерврв(

Сибилла
#2

а как ее укрепить? здесь только на антидепрессанты сажают %(

Dakota
#3

Нужно сделать диагностику дистанционно по фото. Вероятно, у Вас проблемы с энергетикой биополя и энергетических центров. Врачи такое не могут диагностировать.

ГостьЯ
#4

Нужны препараты для укрепления иммунитета. У Вас слабая сопротивляемость иммунной системы вирусам. Посоветуйтесь с врачом.

гость
#5

умываться и мыть голову перед каждым выходом после длительного пребывания в помещении - вероятно неприемлемо.

подобные вещи бывают, когда запасы витаминов, кальция и железа - примерно у нижней границы нормы. в анализах формально будет норма.

С (шипучие граммовые таблетки в Европе должны быть, пакетики вряд ли), В1, В2, В6, Вс,

В12 (999 мкг на приём. с трудом представляю как можно съесть печёночный паштет вместо таблеток или инъекций, чтоб витамин всосался в пищеводе или под языком), Р, РР (до 300мг в сутки) - примерно так. При гипервитаминозе К - санация от избытка кишечных палочек.

Конечно, это примерный вероятный набор. Дремлющие очаги могут быть в зубах, среднем ухе, в местах прививок, в мозолях и т.д., т.е. это не воздушно-капельные инфекции от чиха прохожих или клиентов.

В норме вообще нос населён пневмококками, например, а немножко вирусов герпеса живёт в нервных стволах и бытию не мешает.

.....

гость
#6

Из того, что можно подхватить на природе ... это по интернету смотреть эндемичность своего региона ИЛИ спрашивать у местных инфектологов, но это вряд ли будет протекать как стандартное ОРЗ

Сибилла
#7

умываться и мыть голову перед выходом из помещения- это зачем? извините я не совсем поняла что это даст

Сибилла
#8

гостьЯ, я спрашивала у нашего врача про такие препараты, здесь о них не знают. Может какие-то народные рецепты есть, что я сама могу сделать? или это все как мертвому припарки?

Мика
#9

может попробуете питаться нормально? с мясом и т.д.

Сибилла
#10

Едтм мясо и рыбу. Все заказываем с эко ферм

Пчеловод без стажа :-)
#11

Мед, перга, прополис, маточное молочко, восковая моль

гость
#12

Кх. некоторые когда к беременности готовятся и пока насыщаются всем полезным - ещё и зону бикини после работы обмывают, или принимают душ с усиленным мытьём задних лапок.

это, действительно, не всегда оправдано.

офисы бывают разные: где-то в кондиционере живёт легионелла (не съедать же эритромицин перед работой), где-то клостридия, она же - если не используется сменная обувь; где-то синегнойная палочка под плинтусом; плюс клиенты и т.д.

задача в тех случаях - уменьшение общей микробной нагрузки, смывание того что расплодилось под косметикой и т.п.

более здоровый организм может противостоять огромным микробным нагрузкам.

если беременность не планируется - можно и руки перед едой не мыть, и яблоки-падалицу не мыть (если на дереве или кусте плод не гниёт - обычно незаразен)

в качестве антигипоксантов не всем достаточно вит.А и Е (мексидол, милдронат, нитроглицеринсодержащие вместо дротаверина, блокаторы медленных кальциевых каналов)

доктор может упасть в обморок от вопросов пациентов, разобравшихся в себе

гость
#13
Сибилла

Едтм мясо и рыбу. Все заказываем с эко ферм

в рыбке с экофермы глист нет-нет да прокочит, в мяське трихинелла с бруцеллой и гемофильной палочкой крайне маловероятно, курочка листериозная нет-нет да попадётся, ускользнёт от действия антибиотиков комбикорма, не так ли?

Сибилла
#14
гость

в рыбке с экофермы глист нет-нет да прокочит, в мяське трихинелла с бруцеллой и гемофильной палочкой крайне маловероятно, курочка листериозная нет-нет да попадётся, ускользнёт от действия антибиотиков комбикорма, не так ли?

это да, но какая альтернатива? Я для того здесь тему и открыла чтобы умные люди посоветовали что я могу исправить.

Сибилла
#15
Пчеловод без стажа :-)

Мед, перга, прополис, маточное молочко, восковая моль

это все есть?

Гость
#16
гость

Кх. некоторые когда к беременности готовятся и пока насыщаются всем полезным - ещё и зону бикини после работы обмывают, или принимают душ с усиленным мытьём задних лапок. это, действительно, не всегда оправдано. офисы бывают разные: где-то в кондиционере живёт легионелла (не съедать же эритромицин перед работой), где-то клостридия, она же - если не используется сменная обувь; где-то синегнойная палочка под плинтусом; плюс клиенты и т.д. задача в тех случаях - уменьшение общей микробной нагрузки, смывание того что расплодилось под косметикой и т.п. более здоровый организм может противостоять огромным микробным нагрузкам. если беременность не планируется - можно и руки перед едой не мыть, и яблоки-падалицу не мыть (если на дереве или кусте плод не гниёт - обычно незаразен) в качестве антигипоксантов не всем достаточно вит.А и Е (мексидол, милдронат, нитроглицеринсодержащие вместо дротаверина, блокаторы медленных кальциевых каналов) доктор может упасть в обморок от вопросов пациентов, разобравшихся в себе

Неправда, что вы в Европе. Вы в Америке.

Гость
#17
Сибилла

Помогите пожалуйста, уже не знаю к клму обращаться. Мне и мужу по 32 года, детей пока нет но планируем в самом ближайшем. Проблема в том, что мы оба в последние 3 года постоянно болеем всякими простудными заболеваниями. Я никогда не отличалась крепким здоровьем, но чтобы так как сейчас не было. Я могу болеть месяцами, только выздоровлю- пару дней похожу и опять заболеваю и мужа заражаю, потом все по кругу. Я уже не знаю что и предпринять: едим мы только органическую еду, я сама готовлю практически все, много едим овощей и фруктов, спортом я не занимаюсь, но на выходных по пару часов в парке на велике катаюсь, витамины пью. Мы 5 дет назад переехали в Европу, конечно стрессов было много, но я не могу сказать что мы уж очень страдали. Купили дом, машины, не бедствуем. Но мои-нервы стали просто хрустальными. Я была здесь у врача, сделали анализ крови и сказали что нет отклонений, типа некоторые болеют больше чем другие. Я не знаю что и предпринять, что я могу сделать чтобы укрепить себя??

Неправда, что вы в Европе. Вы в Америке.

гость
#18
Сибилла

это да, но какая альтернатива? что я могу исправить.

ПерепоручИте работу с сырыми рыбо/Мясопродуктами супругу (вряд ли он будет рад).

Морская рыба и капуста

Аналогично- мытьё загрязнённых почвой овощей,уборка

Соки- лесная ягода, абрикос, яблоко, мандарин; узвары шиповник, дикая груша и др. по вкусу. Миндаль, грецкие орехи, фундук.

По вкусу алкогольные ягодные/ядерные напитки (чёрная смородина, вишня, миндаль, абрикос, черника и т.п.) вместо виноградных.

С собой иметь блистер аскорутина, принимать примерно по 5-8т при начинающемся насморке.

Мёд по вкусу.

Молочные продукты как источник кальция, препараты кальция.

Кофе заварной, шоколад кофейный (вместо препаратов метилксантиновой группы- см)

Чеснок

Рассолы от маринадов Лимоны и лимонная кислота.

Рис (сорбирующий гарнир) гречка. Петрушка, укроп, кукуруза, горох, фасоль. Ржаные сорта хлеба, овсяное печенье, халва.

УЗИ овуляции, антибиотикопрофилактика перед ЕИ.

Выявление источника регулярного заражения в местах, где не бывает супруг.

гость
#19

...ну и баклажаны в любой форме, от икры до фАршированых как суши

:)

Лллл
#20
Сибилла

Помогите пожалуйста, уже не знаю к клму обращаться. Мне и мужу по 32 года, детей пока нет но планируем в самом ближайшем. Проблема в том, что мы оба в последние 3 года постоянно болеем всякими простудными заболеваниями. Я никогда не отличалась крепким здоровьем, но чтобы так как сейчас не было. Я могу болеть месяцами, только выздоровлю- пару дней похожу и опять заболеваю и мужа заражаю, потом все по кругу. Я уже не знаю что и предпринять: едим мы только органическую еду, я сама готовлю практически все, много едим овощей и фруктов, спортом я не занимаюсь, но на выходных по пару часов в парке на велике катаюсь, витамины пью. Мы 5 дет назад переехали в Европу, конечно стрессов было много, но я не могу сказать что мы уж очень страдали. Купили дом, машины, не бедствуем. Но мои-нервы стали просто хрустальными. Я была здесь у врача, сделали анализ крови и сказали что нет отклонений, типа некоторые болеют больше чем другие. Я не знаю что и предпринять, что я могу сделать чтобы укрепить себя??

Моя семья совсем перестали простывать после начала приема геля Алоэ Вера, кстати пр-во США(Компания Форевер)+ прополис+чеснок-тимьян (если вокруг начинается эпидемия для повышения иммунитета) почитайте мои отзывы http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.htm

tandem
#21
Сибилла

Помогите пожалуйста, уже не знаю к клму обращаться. Мне и мужу по 32 года, детей пока нет но планируем в самом ближайшем. Проблема в том, что мы оба в последние 3 года постоянно болеем всякими простудными заболеваниями. Я никогда не отличалась крепким здоровьем, но чтобы так как сейчас не было. Я могу болеть месяцами, только выздоровлю- пару дней похожу и опять заболеваю и мужа заражаю, потом все по кругу. Я уже не знаю что и предпринять: едим мы только органическую еду, я сама готовлю практически все, много едим овощей и фруктов, спортом я не занимаюсь, но на выходных по пару часов в парке на велике катаюсь, витамины пью. Мы 5 дет назад переехали в Европу, конечно стрессов было много, но я не могу сказать что мы уж очень страдали. Купили дом, машины, не бедствуем. Но мои-нервы стали просто хрустальными. Я была здесь у врача, сделали анализ крови и сказали что нет отклонений, типа некоторые болеют больше чем другие. Я не знаю что и предпринять, что я могу сделать чтобы укрепить себя??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tandem
#22

Виктор 56 лет. Часто болел простудой 3-4 раза по две недели за зиму. Стал обливаться водой 2 ведра каждое утро. Начал весны и перешел в зиму. Уже два года не болею. Вода комнатной температуры, до растераю голову и лицо, нос, грудь, после прогреваюсь под душем.

Форум: Здоровье
Всего: 194 139 тем
Новые темы за 3 дня: 284 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 472 темы