Гость
Статьи
межпозвоночная грыжа

межпозвоночная грыжа

Здравствуйте! у моей мамы 10 лет межпозвоночная грыжа, сейчас опять все обострилось, я думаю может стоит сделать операцию? на сколько это опасно? и я слышала что лечат как то лазером. форумчане, подскажите может у вас кто то болел может сами переболели, как вы справились? я очень переживаю за маму

настя
55 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

У моего мужа, 6 межпозвонковых грыж.

Принимает хондропротекторы, гимнастика специальная и висит на турнике постоянно.

Все это прописал очень хороший нейрохирург, после того как МРТ изучил.

У него было плохо совсем, немели ступни ног, пальцы.

Врач, САМ СКАЗАЛ: " Резать только в самом крайнем случае" Это чаще всего, без последствий не проходит.

Знаю пару женщин, волочат ногу, после операции на удаление грыжи.

Гость
#4

Запомните, операцию надо делать если не работает отделительная система, 2-3 дня и начинается сепсис организма. Тогда - срочно, еще после нескольких часов если не ходит в туалет.

Найдите хорошего мануального терапевта, остеопата. Я к хорошему мануальному терапевту заходила согнувшись на две- на три, глядя в пол, а выходила от него через 10-15 минут совершенно прямая.

Смените подушку и матрас на кровати мамы, это архи-важно.

У меня у самой 4 грыжи межпозвонковые, постоянно делаю зарядку, физиотерапию, хожу в носках, в удобной ортопедической обуви, сижу на удобном стуле, матрас у меня стоит большие деньги, подушка - самая дорогая, специальная из ИКЕЯ. Никаких резких движений, никаких тяжелых сумок чтоб не таскала. Надо укреплять мышцы живота, попы и спины - это главное, не залеживаться.

Мне те, кто уже были оперированы, из них один нейрохирург, сказали - делай все, что хочешь, только старайся не доводить до операции.

гость
#5

отсутствие околопозвоночных абсцессов - относительное противопоказание к оперативному лечению.

у нейрохирургов и другой работы хватает - авто, производственный и бытовой травматизм

...

Гость.
#6

Запомните, операцию надо делать если не работает отделительная система, 2-3 дня и начинается сепсис организма. Тогда - срочно, еще после нескольких часов если не ходит в туалет.

Найдите хорошего мануального терапевта, остеопата. Я к хорошему мануальному терапевту заходила согнувшись на две- на три, глядя в пол, а выходила от него через 10-15 минут совершенно прямая

При межпозвонковых грыжа, мануальная терапия не допускается!

Вас скрючило скорее всего не из-за грыжи, а защемления нерва, по этому вас и распрямили, мануалкой.

Смените подушку и матрас на кровати мамы, это архи-важно.

У меня у самой 4 грыжи межпозвонковые, постоянно делаю зарядку, физиотерапию, хожу в носках, в удобной ортопедической обуви, сижу на удобном стуле, матрас у меня стоит большие деньги, подушка - самая дорогая, специальная из ИКЕЯ. Никаких резких движений, никаких тяжелых сумок чтоб не таскала. Надо укреплять мышцы живота, попы и спины - это главное, не залеживаться.

А здесь, верно написано.

Гость
#7

Автор, у меня межпозвоночная грыжа, и не одна. Мучалась я всегда со спиной. На потом целых два года страдала ужасно: каждую ночь вставала от боли в спине и бродила по часу. чтобы расходиться (( гимнастика кажд.день, бассейн дважды в неделю, спецматрас, больницы, мануал.терапевт, санаторий, остеопат. Ниче не помогало. ДОбил меня центр Бубновского, псоле которого я пошла в платную больницу вся перекошенная. Врачи как увидели, сразу предложили операцию: до этого все нейрохирурги говорили, что показаний нет к операции!

Лечение не помогло - в итоге все ж таки операцию делали. Я тоже очень боялась, но выхода не было: боли жуткие - от укола до укола, от таблетки до таблетки жила. Операция помогла очень, правда, боли все равно периодически есть, глотаю таблетки, в басейн хожу, гимнастика - кажд. день по 50 минут.

тоже боялась операции. Но счас технологии далеко продвинулись. Со мной в палате лежала старушка 83 лет, ей бесплатно (по кворте) делали операцию на голове!!! и все ок (ТТТ). Моей соседке тоже грыжу удаляли на спине - ей уже больше 50 было.

Проконсультируйтесь по форумам, поищите хороших нейрохирургов. Удачи вам!

ее
#8

У меня грыжа в пояснице, постоянно хожу на йогу. Обострения только после длительных перерывов, а так всё норм.ттт.

Гость 7
#9
ее

У меня грыжа в пояснице, постоянно хожу на йогу. Обострения только после длительных перерывов, а так всё норм.ттт.

да, и йогу я тоже пробовала - не помогло.

Camille
#10

Я тоже с этим сталкивалась 5 лет назад. Наверное, многие удивятся, но когда мне поставили этот диагноз, мне было 20 лет. Грыжа в поясничном отделении. Были боли, но можно было терпеть. И хромала при долгой ходьбе. Операцию тоже предлагали, я отказалась. После нее должен быть долгий восстановительный период - месяцев 6 лежать, так нейрохирург сказал. Конечно, в 20 это не вариант. Да и потом, я много читала, что после операций бывают повторные появления грыж. В общем, я пошла на прием в клинику Дикуля, мне там реально помогли. Примерно через месяц-два боли полностью ушли, позвоночник стал прямее (раньше был заметный сколиоз, стало получше). Конечно, они меня не "вылечили" на 100%, грыжа никуда не делась, но прошло уже 5-6 лет, я практически забыла о спине (в хорошем смысле этого слова:)

гость
#11

естественно, что заочно отличить туберкулёзный спондиллит от бруцеллёзного, салмонеллёзного или стафилококкового не есть реально, благо одним и тем же препаратом можно подавить и одно и второе и третье и четвёртое, и таких препаратов десятки, а дальше можно развлекаться хоть подводным вытяжением, хоть УФО, хоть УФОАК, хоть ВЛОК, хондропротекторами, антигипоксантами и мануалкой сколько душе угодно

Наталья
#12

Я делала операцию по удалению грыжи 5 с половиной лет назад. Боли были не сказать что очень сильные, но постоянные - исчезали только на время действия обезбаливающих. Потом еще начало появляться онемение, вот оно меня напугало хуже боли и на операцию я бегом побежала. Оперировалась бесплатно, по полису ОМС. Не лазером, им. как мне сказали, такую большую грыжу(12мм) уже не убрать. После операции стало несравнимо лучше, онемение пропало сразу, боль периодически появлялась первые пару лет, сейчас уже очень редко... вот вчера помогала мужу столы перетаскивать(ремонт делаем) - чуть-чуть даже не боль, скорее дискомфорт какой-то в пояснице и ноге появился, сейчас уже почти прошло.

Про лежать после операции 6 месяцев впервые здесь прочитала, вставать и ходить можно уже через 2 дня, сидеть нельзя полтора-два месяца, но это пережить можно. Оба нейрохирурга, с которыми я тогда разговаривала(один - тот, что выдал направление на операцию, второй - который оперировал) оба высказались что лучше не ждать еще большего ухудшения и нарушений функции тазовых органов.

Гость
#13
Гость

Запомните, операцию надо делать если не работает отделительная система, 2-3 дня и начинается сепсис организма. Тогда - срочно, еще после нескольких часов если не ходит в туалет.

Найдите хорошего мануального терапевта, остеопата. Я к хорошему мануальному терапевту заходила согнувшись на две- на три, глядя в пол, а выходила от него через 10-15 минут совершенно прямая.

Смените подушку и матрас на кровати мамы, это архи-важно.

У меня у самой 4 грыжи межпозвонковые, постоянно делаю зарядку, физиотерапию, хожу в носках, в удобной ортопедической обуви, сижу на удобном стуле, матрас у меня стоит большие деньги, подушка - самая дорогая, специальная из ИКЕЯ. Никаких резких движений, никаких тяжелых сумок чтоб не таскала. Надо укреплять мышцы живота, попы и спины - это главное, не залеживаться.

Мне те, кто уже были оперированы, из них один нейрохирург, сказали - делай все, что хочешь, только старайся не доводить до операции.

скажите а где найти ХОРОШЕГО МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА? я например получила кучу осложнений от мануальной терапии например у меня был нормальный ровный таз а после лечения грудного отдела у меня заболела поясница и работа уже над поясницей вызвала перекос таза и хромоту а попытки избавиться от хромоты с помощью мануальной терапии усугубили состояние и это еще не все осложнения, после вправления неоднократного шейных позвонков(не для забавы,а болела шея) на мрт появилась протрузия, еще лечение у мануалиста еще протрузии

Гость
#15

[quote="Camille"]Я тоже с этим сталкивалась 5 лет назад. Наверное, многие удивятся, но когда мне поставили этот диагноз, мне было 20 лет. Грыжа в поясничном отделении. Были боли, но можно было терпеть. И хромала при долгой ходьбе. Операцию тоже предлагали, я отказалась. После нее должен быть долгий восстановительный период - месяцев 6 лежать, так нейрохирург сказал. Конечно, в 20 это не вариант. Да и потом, я много читала, что после операций бывают повторные появления грыж. В общем, я пошла на прием в клинику Дикуля, мне там реально помогли. Примерно через месяц-два боли полностью ушли, позвоночник стал прямее (раньше был заметный сколиоз, стало получше). Конечно, они меня не "вылечили" на 100%, грыжа никуда не делась, но прошло уже 5-6 лет, я практически забыла о спине (в хорошем смысле этого слова:)[/quote



Я в этот лохотрон под вывеской диктуя проходила несколько лет как на работу столько денег выкинула. Там вообще не понятная забегаловка. Грузят конечно по полной обычная выкачка денег

Ольга
#16
Наталья

Я делала операцию по удалению грыжи 5 с половиной лет назад. Боли были не сказать что очень сильные, но постоянные - исчезали только на время действия обезбаливающих. Потом еще начало появляться онемение, вот оно меня напугало хуже боли и на операцию я бегом побежала. Оперировалась бесплатно, по полису ОМС. Не лазером, им. как мне сказали, такую большую грыжу(12мм) уже не убрать. После операции стало несравнимо лучше, онемение пропало сразу, боль периодически появлялась первые пару лет, сейчас уже очень редко... вот вчера помогала мужу столы перетаскивать(ремонт делаем) - чуть-чуть даже не боль, скорее дискомфорт какой-то в пояснице и ноге появился, сейчас уже почти прошло.

Про лежать после операции 6 месяцев впервые здесь прочитала, вставать и ходить можно уже через 2 дня, сидеть нельзя полтора-два месяца, но это пережить можно. Оба нейрохирурга, с которыми я тогда разговаривала(один - тот, что выдал направление на операцию, второй - который оперировал) оба высказались что лучше не ждать еще большего ухудшения и нарушений функции тазовых органов.

Ольга
#17

Я делала операцию по удалению грыжи диска 15 лет назад, мне было 33 года. Результатом была супер довольна, никаких особых проблем со спиной больше не было, только в последнее время после массажа появились снова проблемы, надеюсь, что само пройдет. После операции мой нейрохирург мне сказал, что мануальной терапией лучше не увлекться, неизвестно куда они там нажмут, и правда, нажали вот, теперь в жизни не дам к пояснице при коснуться

Гость
#18

Грыжа излечивается самостоятельно, без докторов.

И навсегда!

Посмотрите: http://urls.by/1v7r

Будьте здоровы!

лjj
#19
Гость

Я тоже с этим сталкивалась 5 лет назад. Наверное, многие удивятся, но когда мне поставили этот диагноз, мне было 20 лет. Грыжа в поясничном отделении. Были боли, но можно было терпеть. И хромала при долгой ходьбе. Операцию тоже предлагали, я отказалась. После нее должен быть долгий восстановительный период - месяцев 6 лежать, так нейрохирург сказал. Конечно, в 20 это не вариант. Да и потом, я много читала, что после операций бывают повторные появления грыж. В общем, я пошла на прием в клинику Дикуля, мне там реально помогли. Примерно через месяц-два боли полностью ушли, позвоночник стал прямее (раньше был заметный сколиоз, стало получше). Конечно, они меня не "вылечили" на 100%, грыжа никуда не делась, но прошло уже 5-6 лет, я практически забыла о спине (в хорошем смысле этого слова:)[/quote


Я в этот лохотрон под вывеской диктуя проходила несколько лет как на работу столько денег выкинула. Там вообще не понятная забегаловка. Грузят конечно по полной обычная выкачка денег

А мне в дикуле помогли вернее помогла очень массажистка. Мне там выписали 12 массажей и гимнастику. Гимнастика даже для иосковских доходов очень очень дорогая. Я себе не смоглапозволить. На массажи походила но не на 12 ана 5. Это было 4 года назад. В дикуля самое главное не БЫТЬ ЛОХОМ и не отдавать им документы и снимок. Он должен храниться у вас а не в карте. Вы за него заплатли тыщи. Они вас так привязывают к своей конторе. Не ведитесь на это!!!!

Aleksey
#21

Здравствуйте! у меня была Грыжа 2.5 года умерал от боли никакие лекарства толком не помогали !ни сидеть не лижать не мог.от дехловенака чють язву не заработал....вес интернет перерыл думал все лохотрон ...но потом нашел одно средство думал тоже ху.......я//// но готов был на все и вот сижу пишу нечего не болит уже год и поднимаю тяжелое и вобще ......кому интересно пишите ЗлоыН6@маил.ру

вероник
#22

Пилюйко в городе хмельницкий только по протрузиям и грижам. Гуглите сами

Маржик
#23

Здравствуйте! мне 23 года. У меня три года назад обнаружили грыжа диска поясничного отдела размером 7 мм. Все это началось с того что по утрам я еле вставала с постели. но боль отдавала на правую ногу, как будто не поясница, а нога болела. после чего я обратилась неврапотологу. получила уколы, прошла физиотерапию и вроде все прошло. боли ушли. и в течении 3-х лет абсолютно ничего не беспокоило. недавно начались острые боли. При этом боли постоянные. сделала МРТ, грыжа 8 мм. Еще и сколиоз ((((. сама начала замечать что хожу на один бок (вправо). Сразу как узнала что грыжа увеличилась, начала делать упражнения, висеть на турнике. вроде боль немножко стихла, но начали болеть икры ног (точнее только справо). Лечащий врач уехала на учебу, а сама хотела сходить к мануальному врачу, но боюсь. Скажите какие еще методы лечение вы принимали?

Юра
#24

Я вам так скажу: пошел на опережение, хотя явных предпосылок делать операцию не было. Грыжа L5-S1 5.5мм. Делал ЛАЗЕРННУЮ ВАПОРИЗАЦИЮ диска в Киеве - ин-т Ромоданова. Обещали что "грыжа должна сжаться". Под местным наркозом делали. Когда прокалывали иглой на операции было ощутимо, что покололи нерв, и это чувствовалось и чувствуется до сих пор. В результате грыжа НЕ уменьшилась ваще ни как (по МРТ после), а появилось теперь выпячивание в место прокола. Звоню хирургу делавшему, начал рассказывать сказки, что "делать консервативку, пройдет через год" - ФИГНЯ в общем. Мне лазерная вапоризация не помогла, а сделала тока хуже.

Анжела
#25

Здравствуйте! мне 30 лет. Третья беременность сроком 23 недели. И вот 1,5 месяца назад начала болеть спина почти сразу же правая нога. Недели две боль терпеть можно, но последний месяц я сходила с ума от боли. Обезбаливающие не помогают, ходить невозможно, в туалет по маленькому только со второго раза получается. Капали мне капельницы, делали уколы в спину, по ходу седалищного нерва, толку нет. Согнуло меня, в правую сторону. Страшно стало когда перестала чувствовать стопу правой ноги. Когда привезли меня (по договоренности, а так люди ждут операции по 6 - 8 месяцев) в РБК , нога не рагировала ни на что, ездила я на инвалидной коляске. Врач невролог в нашем маленьком городке отговаривала делать МРТ, сперва мы ее слушались, но когда стало совсем плохо, я его прошла, грыжа 0,8 мм. Вообщем Ваше здоровье это Ваше здоровье и Вы сами должны искать решение Вашей проблемы. Сделали мне операцию, боли сразу прекратились,онемение стопы немного осталось, но с этим жить можно. Восстановительный период у меня только начался, но я знаю , что все будет хорошо. Главное нет адских болей. Если возникнут вопросы пишите:angela88803@yandex.ru

Анжела
#26

Удаление грыжи!

Анжела
#27

Удаление грыжи!!!

Алекс
#29

У меня три грыжи.. Боли постоянные ходу мучаюсь перепробовал все .. Болит..что делать

Анастасия
#30
Наталья

Я делала операцию по удалению грыжи 5 с половиной лет назад. Боли были не сказать что очень сильные, но постоянные - исчезали только на время действия обезбаливающих. Потом еще начало появляться онемение, вот оно меня напугало хуже боли и на операцию я бегом побежала. Оперировалась бесплатно, по полису ОМС. Не лазером, им. как мне сказали, такую большую грыжу(12мм) уже не убрать. После операции стало несравнимо лучше, онемение пропало сразу, боль периодически появлялась первые пару лет, сейчас уже очень редко... вот вчера помогала мужу столы перетаскивать(ремонт делаем) - чуть-чуть даже не боль, скорее дискомфорт какой-то в пояснице и ноге появился, сейчас уже почти прошло.Про лежать после операции 6 месяцев впервые здесь прочитала, вставать и ходить можно уже через 2 дня, сидеть нельзя полтора-два месяца, но это пережить можно. Оба нейрохирурга, с которыми я тогда разговаривала(один - тот, что выдал направление на операцию, второй - который оперировал) оба высказались что лучше не ждать еще большего ухудшения и нарушений функции тазовых органов.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где именно и в каком городе делали операцию?

александр
#31

Здравствуйте ! Как я и обещал выложил в ЮТУБ секреты приготовления мази на основе живокоста (окопника , в 2 частях) , мазь очень мощьная и неоднократно проверенная на практике. Почему я спешу и скидываю всем подписщикам информацию. Чтобы люди сориентировались и нашли корень и правильно его заготовили ( осенью ). В Ютубе в поисковик введите: « Мазь от межпозвоночной грыжи . БОМБА часть 1 . На основе живокоста ( окопника ).» Также телеведущий Малахов у себя на сайте разместил мою статью, рецепты и советы , комментарии . Вы можете зайти на сайт Малахов+Живокост
malahov-plus.com/main/in-addition2/3000-recepty-s-zhivokostom-on-zhe-okopnik.htm

там буде моя статья та рецепты . Пользуйтесь на здоровье и помогайте окружающим людям , оставайтесь воинами света и добра . С уважением Александр.

Alekc
#32

Здравствуйте ! Как я и обещал выложил в ЮТУБ секреты приготовления мази на основе живокоста (окопника , в 2 частях) , мазь очень мощьная и неоднократно проверенная на практике. Почему я спешу и скидываю всем подписщикам информацию. Чтобы люди сориентировались и нашли корень и правильно его заготовили ( осенью ). В Ютубе в поисковик введите: « Мазь от межпозвоночной грыжи . БОМБА часть 1 . На основе живокоста ( окопника ).» Также телеведущий Малахов у себя на сайте разместил мою статью, рецепты и советы , комментарии . Вы можете зайти на сайт Малахов+Живокост
malahov-plus.com/main/in-addition2/3000-recepty-s-zhivokostom-on-zhe-okopnik.htm

там буде моя статья та рецепты . Пользуйтесь на здоровье и помогайте окружающим людям , оставайтесь воинами света и добра . С уважением Александр.

яна
#34

моему молодому человеку сделали операцию удаление грыжи л4-л5
тазовые функции в норме
онемение ушло
ноги не волочит ттт!
но очень переживаем что прошло 2 нед после операции и боли в пояснице все равно есть. при чем довольно силтные.
хирург говорит хто нормально. все должно пройти, все должно зажить.
боли в пояснице скорее мышечные чтоли.
расскажите, пожалуйста, у кого через сколько боль проходилак слову парень достаточно большой 2 м рост и вес за 100 кг.
мб это влияет на нагрузку?
расскажите пожалуйста!
или напишите на мэйл буду прищнательна!!!
yankslog13@mail.ru

Гюльнара
#35

Очень хорошие отклики о клинике Пилюйко в Хмельницком. Пробую разобраться в чем фишка технологии. По тому, что написано в интернете, получается что у них сочетание аппаратной всякой всячин с методами гимнастики и реабилитации. Хотелось пообщаться с теми, кто конкретно добился результата

Максим
#36

Из Калуги ездили в Хмельницкий полгода назад. Результатом вобщем доволен. Боли нет, но повторного МРТ еще не делал. Намерен сделать в апреле-мае. Надеюсь на очевидно результат

Вазген
#37

А что там такого на Украине хорошего? И чем американское оборудование лучше нашего?

Максим
#38

А при чем тут Украина? Я не про политику, а про медицину. Тем более, что к нам никто ничего плохого не имел. Хмельницкий очень приветливо к нам относился

Ирина Прохоровна
#39
Вазген

А что там такого на Украине хорошего? И чем американское оборудование лучше нашего?

Самое передовое обрудование и не только .американское. Смотрие на сайте Пилюйко. К русским лояльно

Ирина Л
#40

В клинике паспорт не спросят, а в гостиннице и на границе обязательно

Бешикташ
#41

А кому какое дело куда едете? Если сажкте,что на лечение в хмельницкий, то кто-то вас ? Ну что за бред?

артем
#42

люди помогите!нужны контакты нейрохирургов которые без показаний за премию смогут удалить межпозвоночные грыжи.заранее спасибо за ответы!также оставляю свой контактный телефон 050 065 59 47

Владимир
#43

Знакомому посоветывали к деду сьездить у него была 7 она врачи на операцию отпровляли ... дед живет в ростовской области в деревни новы ягорлык. ...с бугра спустился через мост и налево 1 дом его.... он на место позвоночник ему поставил 4 раза за два года ... уже больше года у него все ок....к нему много откуда ездиют...

Sss
#44

Здравствуйте у меня задние срединные межпоз грыжи диска L5 S1 9 mm и L4 4 mm болят обе ноги и стопы,нарушение тазовых органов.после операции восстановится эти нарушение и боли в стопах и ног? Так как болею 10 месяцев..кто знает ответьте пожалуйста xxxmc88@list.ru

Никита
#45
настя

Здравствуйте! у моей мамы 10 лет межпозвоночная грыжа, сейчас опять все обострилось, я думаю может стоит сделать операцию? на сколько это опасно? и я слышала что лечат как то лазером. форумчане, подскажите может у вас кто то болел может сами переболели, как вы справились? я очень переживаю за маму

Обратитесь в Международный хирургический центр в Москве, там лучшие специалисты в этой области работают. Мне вылечили грыжу без операции. Вот ссылка на их сайт https://moskvia.com/articles/operacia-po-udaleniu-griji-poyasnichnogo-otdela/

Гость
#46
настя

Здравствуйте! у моей мамы 10 лет межпозвоночная грыжа, сейчас опять все обострилось, я думаю может стоит сделать операцию? на сколько это опасно? и я слышала что лечат как то лазером. форумчане, подскажите может у вас кто то болел может сами переболели, как вы справились? я очень переживаю за маму

Наталья
#47

Добрый день! Я сама справилась без операции, так как любая болезнь возникает прежде всего на тонком плане и убирать надо те причины тонкого плана, которые вызвали болезнь. Если кому будет интересно обращайтесь.

Наталья
#48

Добрый день! Я сама справилась без операции, так как любая болезнь возникает прежде всего на тонком плане и убирать надо те причины тонкого плана, которые вызвали болезнь. Если кому будет интересно обращайтесь. Моя почта nbr0465@mail.ru

Екатерина
#49
александр

Здравствуйте ! Как я и обещал выложил в ЮТУБ секреты приготовления мази на основе живокоста (окопника , в 2 частях) , мазь очень мощьная и неоднократно проверенная на практике. Почему я спешу и скидываю всем подписщикам информацию. Чтобы люди сориентировались и нашли корень и правильно его заготовили ( осенью ). В Ютубе в поисковик введите: « Мазь от межпозвоночной грыжи . БОМБА часть 1 . На основе живокоста ( окопника ).» Также телеведущий Малахов у себя на сайте разместил мою статью, рецепты и советы , комментарии . Вы можете зайти на сайт Малахов+Живокост
malahov-plus.com/main/in-addition2/3000-recepty-s-zhivokostom-on-zhe-okopnik.htm
там буде моя статья та рецепты . Пользуйтесь на здоровье и помогайте окружающим людям , оставайтесь воинами света и добра . С уважением Александр.

Бешикташ

А кому какое дело куда едете? Если сажкте,что на лечение в хмельницкий, то кто-то вас ? Ну что за бред?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ruslan
#50
Наталья

Добрый день! Я сама справилась без операции, так как любая болезнь возникает прежде всего на тонком плане и убирать надо те причины тонкого плана, которые вызвали болезнь. Если кому будет интересно обращайтесь.

Здравствуйте Наталья, поделитесь опытом пожалуйста ruslan.atabaev.2013@mail.ru