Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная утомляемость, как с этим бороться?

Вопрос в теме. Подскажите, кто сталкивался с таким.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

постою послушаю, тоже интересует, от кофе еще хлеще спать хочу

Гость
#2

Это сейчас явление практически поголовное.Бороться бессмысленно.Надо стараться давать себе, любимой, больше отдыха.

Гость.
#3

Причину выявите для начала.

недосып

Анемия

Щитовидка

ВСД

#4

Прочитала в контакте : надо ложиться спать не в тот день когда собираешься просыпаться)))

Казебот
#5

Авитаминоз. Поливитамины вам в помощь))

Гость
#6
Гость.

Причину выявите для начала. недосып Анемия Щитовидка ВСД

Я предполагаю, что у меня это связано с немного пониженным давлением.

Гость
#7
Bridget Jones

Прочитала в контакте : надо ложиться спать не в тот день когда собираешься просыпаться)))

вот для меня это непостижимая задача)) уже многолетняя привычка у меня ложиться за полночь..

Гость
#8

Учитесь баловать себя и благодарить за каждый даже маленький успех. Сон. Спорт. Любимое дело.

Катя
#9

Вот и мне интересно, как с этим бороться... Причину своей повышенной утомляемости я знаю - постоянный недосып из-за ночных бдений ха компьютером / чтением. Что с этим делать - не знаю - ночью не могу заснуть часов до 2-х как минимум, а то бывает и до 4-х. Утром вовремя встать трудно, а вечером опять все по новой. Снотворное не хочу - организм травить. Помогает чуть-чуть алкоголя - но не каждый же день бухать на ночь... просто дилемма.

Катя
#10
Bridget Jones

Прочитала в контакте : надо ложиться спать не в тот день когда собираешься просыпаться)))

Ну-ну... это легко сказать. При всем желании у меня так не получится - с работы прихожу в 9 вечера, на то, чтобы переделать все рутинные домашние дела как раз часа 3 и уходит, а потом хочется заняться чем-то еще и для души...

гость
#11

кальцийД3 до полдника с димедролом после полдника, мясо, яйца, рыба, глицин, кислородная подушка, оценка реакции на вкусный алкоголь. не начинать же с посещения тех, у кого на сепсис глаз намётан :'(

Гость
#12
Bridget Jones

Прочитала в контакте : надо ложиться спать не в тот день когда собираешься просыпаться)))

это точно))))

Гость
#13

Попробуйте пропить БАД - СеленАктив. Хорошая вещь, повышает уровень работы головного мозга и к тому же выводит радиацию из организма. Пьется курсами месяц через месяц. И к тому же стоит не дорого.

Брэдди
#14
Гость

Попробуйте пропить БАД - СеленАктив. Хорошая вещь, повышает уровень работы головного мозга и к тому же выводит радиацию из организма. Пьется курсами месяц через месяц. И к тому же стоит не дорого.

А какой уровень радиоактивности в организме среднестатистического человека?

Гость
#15

спортом занимайтесь

имейте нормальный режим

питайтесь качественными продуктами, а не всякими там чипсами и сладкими гадостями

пейте больше воды

гуляйте больше на свежем воздухе

завтракайте обязательно и после завтрака один месяц попейте мультивитамины, но после этого не нажирайтесь, потому как мультивитамины вызывают очень сильный аппетит

Гость
#16
Гость

Попробуйте пропить БАД - СеленАктив. Хорошая вещь, повышает уровень работы головного мозга и к тому же выводит радиацию из организма. Пьется курсами месяц через месяц. И к тому же стоит не дорого.

Нафига ей давать деньги за неизвестно что?

Селен, дневную норму Селена она получит, если съест всего две штуки нежаренного, сырого бразильского ореха. Всего два орешка, не более, потому что избытот Селена тоже вреден

Гость
#17
Брэдди

А какой уровень радиоактивности в организме среднестатистического человека?

об уровне радиоктивности сказать вам не могу, но сотовые телефоны, вся окружающая нас техника и экология больших городов дают определенную радиоактивность. и это факт.

гость
#18

можно лечь спать в 21, встать в 4, посидеть за компом пока что.то закипает и шкварится, НО на стиральную машинку и пылесос соседи будут ругаться ...

гость
#19

Радиоактивный фон в пределах десятикратного улучшает сопротивляемость организма.

Знайка
#20
Гость

Вопрос в теме. Подскажите, кто сталкивался с таким.

Я последнее время просто выключаю ТВ, инет и заметила, что сил больше стало. Скоро совсем отключу ТВ и комп..

Знайка
#21
Гость

об уровне радиоктивности сказать вам не могу, но сотовые телефоны, вся окружающая нас техника и экология больших городов дают определенную радиоактивность. и это факт.

Да и телефон тоже надо отключать.

Халва Казинакова
#22

Недостаток йода может.

#23

Совсем не смотрю ящик и не читаю никаких новостей.

Может это и неправильная гражданская позиция,но заметила что состояние улучшилось. Теперь даже днем могу вздремнуть,ночью само собой, отсюда и меньшая утомляемость.

#24

Можно витамины Супрадин попить, хорошо помогают. А телевизор я тоже не смотрю, у нас вообще его нет, и да, тоже отмечу, что состояние улучшилось. Новости мне обычно на работе рассказывают с квадратными глазами: кааак, ты телевизор не смотришь???

Гость
#25
Катя

Ну-ну... это легко сказать. При всем желании у меня так не получится - с работы прихожу в 9 вечера, на то, чтобы переделать все рутинные домашние дела как раз часа 3 и уходит, а потом хочется заняться чем-то еще и для души...

Это работа каждый день по 12 часов? Или так много занимает дорога? Может быть, здесь резерв-или пересмотреть рабочий график, или сменить работу, чтобы ближе было (понимаю, совет сменить работу не самый умный, но если в таком режиме жить, до инфаркта/инсульта недалеко, недаром они сейчас так "помолодели")

Гость
#26
Гость

об уровне радиоктивности сказать вам не могу, но сотовые телефоны, вся окружающая нас техника и экология больших городов дают определенную радиоактивность. и это факт.

Это не радиоактивность. Это электромагнитное излучение. Тоже не есть хорошо, но к распаду активных элементов типа урана и плутония отношения все-таки не имеет

Лллл
#27

А мне вот что помогло,подробнее здесь http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.htm

Гость
#28
Гость

Это работа каждый день по 12 часов? Или так много занимает дорога? Может быть, здесь резерв-или пересмотреть рабочий график, или сменить работу, чтобы ближе было (понимаю, совет сменить работу не самый умный, но если в таком режиме жить, до инфаркта/инсульта недалеко, недаром они сейчас так "помолодели")

Я тоже из дома выхожу в 8.30 и захожу в 20.30... И так 5 дней в неделю...

В Москве 3-4 часа на дорогу ежедневно - это норма! Ложусь в 12-1 ночи, встаю в 7 утра... Телевизор давно работает только "фоном" пока готовлю и делаю домашние дела, автоматизированно уже все, что только можно! Интернет только в смартфоне по дороге, читаю 20 минут перед сном, потом засыпаю с книгой...

В пятницу вечером "пьянка", понятно, что в субботу - дневной сон, иначе сдохнешь на следующей неделе от недосыпа... А в воскресенье - готовка еды/одежды на следующую рабочую неделю, закупка продуктов...

Написала - самой стало страшно...

Гость
#29
Гость

Я тоже из дома выхожу в 8.30 и захожу в 20.30... И так 5 дней в неделю...

В Москве 3-4 часа на дорогу ежедневно - это норма! Ложусь в 12-1 ночи, встаю в 7 утра... Телевизор давно работает только "фоном" пока готовлю и делаю домашние дела, автоматизированно уже все, что только можно! Интернет только в смартфоне по дороге, читаю 20 минут перед сном, потом засыпаю с книгой...

В пятницу вечером "пьянка", понятно, что в субботу - дневной сон, иначе сдохнешь на следующей неделе от недосыпа... А в воскресенье - готовка еды/одежды на следующую рабочую неделю, закупка продуктов...

Написала - самой стало страшно...

Ну вы еще шоколадно живете... я выхожу часов в 7-8, а возвращаюсь только в 23:00! Все познается в сравнении, как умные люди говорят.

#30

"Бедные москвичи,как вы можете так жить?\n
С 7 до 23 на работе или в дороге, продуктов нормальных нет, яблоки восковые, домашний творог и сметану наверное только в кин видели,дышать нечем от смога. Но читаю на форуме,что дамочки озабочены где бы купить оригинальную сумку с сертификатом... Причем озабочены не по-детски. Как другая планета,ей-богу!\n
Я выхожу из квартиры в 8 и в 17 возвращаюсь и то думаю,что бы мне придумать,уж очень много времени провожу на работе,домашние дела не успеваю делать !"

Гость
#31

30, я работаю до 3 часов и 2 дня в неделю до 5 вечера и то думаю, что временина себя нет!!

Маруся
#33

Вообще то аналогично,я написала с 8 до 17,но это при самом худшем раскладе.

У меня свободный график,не вредное руководство и им лишь бы работа была сделана,а когда приду-уйду,их не волнует.

А представляете работать и добираться с 7 до 23? Ну что можно сделать по дому,придя в 23 ? Горячий супчик приготовить или блинчики пожарить?

Вот и едят колбасу с селитрой и чипсами закусывают. Ну ладно москвичи,им уже деваться некуда, а то ведь прутся из провинции в Москву вот ради такой жизни!

Маруся
#34

Ой,забыла войти под своим именем.33-это я, Элли48.

Аня
#35

У меня постоянно в межсезонье такое, хоть ложись и умирай. Работа простаивает, сама себя еле от подушки отрываю, мозги вообще не соображают. В этом году когда почувствовала, что это ужасное состояние снова приближается - по совету мамы пропила курс препарата Нобен. И вы знаете, я ожила! Мозги работают отлично, с утра встаю легко, на работу как на праздник бегу :)) Эх, жалко я раньше не знала о том что так легко можно справится с этим.

Гость
#36

Для меня самое простое, и самое действенное- это поработать с психологом. Хожу к Николаю Баранову. Изначально попала на его марафон , друзья рассказали, и мне стало интересно. Потом договорились на личную консультацию. Состояние – похоже на чудо! Меняюсь каждый день. Порой больно и страшно, но каждый день, я честная перед собой. За свои чувства, за свои эмоции, за свои ощущения. Люблю себя и жизнь, и спасибо огромное за это Николаю!

Белозерова Елена
#36

После зимы чувствовала себя без сил. Увидела у коллеги на работе шипучие мультивитамины. Купила себе такие же, благо в моей аптеке есть продукция эвалар. Пью уже три недели, стала меньше уставать, перестали мучить проблемы кожи на руках.

Елена Король
#38

Много разных мультивитаминов перепробовала, вау эффект на меня оказал мультивитамин от эвалар виде шипучих таблеток. Очень оригинально и свежо, доступно по деньгам и действенно стала лучше себя чувствовать, лучше спать и настроение отличное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Была у меня такая ерунда по весне, всегда спать хотелось.. Как говорить с утра встал, уже устал. Врач прописал железо, пила хелатное, и мультивитамины, пила шипучие эваларовские, состав хороший и вкусный напиток получается. Через месяц стала лучше себя чувствовать, сон крепче стал и сил больше.