Гость
Статьи
можно ли ходить в …

можно ли ходить в солярий после удаления родинок на лице, если шрамики заклеивать пластырем и накрывать лицо полотенцем?

Девочки, я месяц назад удалила 2 родинки на лице. Одну удаляли лазером,вторую вырезали. Я знаю,что открытое воздействие УФ лучей на шрамик опасно,так как может произойти пигментация и в дальнейшем шрам будет отличаться от цвета кожи. Ну а если ,я пойду в солярий и накрою лицу полотенцем и заклею шрамики пластырем? Я в принципе не нуждаюсь в загаре лица, т.к. каждый день пользуюсь тональным кремом и бронзером,которые и так придают лицу загорелый вид. Я не собираюсь очень долго лежать в солярии, просто хочется загореть к новому году. Я посещаю солярий только один раз в год по 5 сеансов перед новым годом всегда. Девочки,не пишите,что это вредно, я это сама прекрасно знаю, но я думаю ,если я 5 раз по 10 мин за год позагораю,ничего со мной не случится. Автозагаром я пользоваться не хочу. И да, родинок у меня на теле очень мало, единственные на лице были большие. Поделитесь своим опытом,если кто-то сталкивался с чем-то подобным. Спасибо!

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничего не будет, заклейти и всё, уф лучи не пройдут. я ходила после удаления родинки заклеивала-все норм.

#2
Настя

каждый день пользуюсь тональным кремом и бронзером,которые и так придают лицу загорелый вид.

Сколько хитрых приспособлений для создания рабоче-крестьянского образа)))

А по теме: конечно, любой непрозрачный барьер для УФ пойдет. Хоть пластырь, хоть полотенце.

...
#3

нельзя!!и не слушайте никого!! рано ещё!!

Гость
#4

Я на море поехала через неделю после удаления родинки (не на лице) хирургическим путём. Врач сказал, что можно загорать, если я буду всё время с пластырем.

Настя
#5
Hamilton

Сколько хитрых приспособлений для создания рабоче-крестьянского образа)))

А по теме: конечно, любой непрозрачный барьер для УФ пойдет. Хоть пластырь, хоть полотенце.

для кого-то рабоче-крестьянский, а для кого-то очень даже симпатичный. Всем не угодишь!

Сама такая
#6

У меня подруга тоже родинки удаляля,а она очень любит ходить в баню,так ей врач запретил год не ходить.

Моника
#7

я была ярая поклонница солярия.. Лицо вообще желательно оберегать от его воздействия..У меня один раз лицо обгорело, я до сих пор не могу его восстановить. Поры расширились, и морщины появились.. Стала выглядеть на 5 лет старше, как минимум.. Вот очень медленно лицо восстанавливается, но поры невозможно теперь уменьшить, хотя прошло полгода уже...

гость
#8

А в поликлинике по месту жительства все физиотерапевты уволились, или все ультрафиолетовые лампы перегорели, или там одна смена с семи до полудня?

:)

Гораздо больше шансов есть околеть от последствий бронзёра, чем от 50 доз УФО на курс на область вмешательства

Гостья
#9
Настя

Девочки, я месяц назад удалила 2 родинки на лице. Одну удаляли лазером,вторую вырезали. Я знаю,что открытое воздействие УФ лучей на шрамик опасно,так как может произойти пигментация и в дальнейшем шрам будет отличаться от цвета кожи. Ну а если ,я пойду в солярий и накрою лицу полотенцем и заклею шрамики пластырем? Я в принципе не нуждаюсь в загаре лица, т.к. каждый день пользуюсь тональным кремом и бронзером,которые и так придают лицу загорелый вид. Я не собираюсь очень долго лежать в солярии, просто хочется загореть к новому году. Я посещаю солярий только один раз в год по 5 сеансов перед новым годом всегда. Девочки,не пишите,что это вредно, я это сама прекрасно знаю, но я думаю ,если я 5 раз по 10 мин за год позагораю,ничего со мной не случится. Автозагаром я пользоваться не хочу. И да, родинок у меня на теле очень мало, единственные на лице были большие. Поделитесь своим опытом,если кто-то сталкивался с чем-то подобным. Спасибо!

Автор, прошу прощения, что не по теме, я скоро тоже планирую удалить родинку на лице хирургическим путем. Как быстро шрам у вас зажил и сильно ли он заметен на лице?

Настя
#10
Гостья

Автор, прошу прощения, что не по теме, я скоро тоже планирую удалить родинку на лице хирургическим путем. Как быстро шрам у вас зажил и сильно ли он заметен на лице?

Здравствуйте! У меня родинка была на брови около 1 см. Шрам остался 1.5 см. В понедельник будет месяц со дня операции. Первые две недели было это место опухшее. Сейчас опухоль тоже присутствует, но гораздо меньше. Врач сказал,что это нормально. Я пока ничего не могу сказать,так как у меня у самой шрам еще не зажил. Единственное,что мне сказал врач,когда снимал швы, что на тот момент у меня рубец был красивый, а через месяц он должен будет выглядеть не очень красиво)) У меня так и есть. На момент снятия швов место было опухшее,но рубец был не очень заметен. Сейчас рубец покраснел . Мне прописали мазь контрактубекс и силиконовый пластырь мепиформ,который я начала носит с момента снятия швов и ношу сейчас 24 часа в сутки. Пластырь надо носить как минимум 3 месяца. Ну а конечный результат заживления рубца будет только через год. Только тогда я смогу сказать заметен он у меня на лице или нет.

Гость
#11
Hamilton

Сколько хитрых приспособлений для создания рабоче-крестьянского образа)))

А по теме: конечно, любой непрозрачный барьер для УФ пойдет. Хоть пластырь, хоть полотенце.

Ну-у, образ красномордой пейзанки здесь не имеется в виду... ))))))))))))))). Скорее сейчас загар "К Новому Году"- это наоборот, иллюзия того, что это человек непрерывно ездит отдыхать к морю теплому и имеет на то средства (современный такой образ)

Гостья
#12
Настя

Здравствуйте! У меня родинка была на брови около 1 см. Шрам остался 1.5 см. В понедельник будет месяц со дня операции. Первые две недели было это место опухшее. Сейчас опухоль тоже присутствует, но гораздо меньше. Врач сказал,что это нормально. Я пока ничего не могу сказать,так как у меня у самой шрам еще не зажил. Единственное,что мне сказал врач,когда снимал швы, что на тот момент у меня рубец был красивый, а через месяц он должен будет выглядеть не очень красиво)) У меня так и есть. На момент снятия швов место было опухшее,но рубец был не очень заметен. Сейчас рубец покраснел . Мне прописали мазь контрактубекс и силиконовый пластырь мепиформ,который я начала носит с момента снятия швов и ношу сейчас 24 часа в сутки. Пластырь надо носить как минимум 3 месяца. Ну а конечный результат заживления рубца будет только через год. Только тогда я смогу сказать заметен он у меня на лице или нет.

Ничего себе! У меня родинка в рядом с губами, место достаточно заметное. видимо, придется готовиться к трудностям. Это вы у стоматолога удаляли?

Настя
#13
Гостья

Ничего себе! У меня родинка в рядом с губами, место достаточно заметное. видимо, придется готовиться к трудностям. Это вы у стоматолога удаляли?

у стоматолога??? Ну я это трудностями не могу назвать.Перед тем как идти удалять родинку я знала,что будет шрам, и выбрала для себя,что лучше любой шрам,чем родинка. Тем более нам то девушкам не проблема замаскировать маленьким шрамик. И главное после операции ухаживать за шрамиком так,как вам скажет врач. Так что не бойтесь, может у вас и не будет так долго держатся припухлость как у меня,ведь все индивидуально.

Гость
#15

с врачем надо советоваться, который удалял

Натали
#16
Настя

Девочки, я месяц назад удалила 2 родинки на лице. Одну удаляли лазером,вторую вырезали. Я знаю,что открытое воздействие УФ лучей на шрамик опасно,так как может произойти пигментация и в дальнейшем шрам будет отличаться от цвета кожи. Ну а если ,я пойду в солярий и накрою лицу полотенцем и заклею шрамики пластырем? Я в принципе не нуждаюсь в загаре лица, т.к. каждый день пользуюсь тональным кремом и бронзером,которые и так придают лицу загорелый вид. Я не собираюсь очень долго лежать в солярии, просто хочется загореть к новому году. Я посещаю солярий только один раз в год по 5 сеансов перед новым годом всегда. Девочки,не пишите,что это вредно, я это сама прекрасно знаю, но я думаю ,если я 5 раз по 10 мин за год позагораю,ничего со мной не случится. Автозагаром я пользоваться не хочу. И да, родинок у меня на теле очень мало, единственные на лице были большие. Поделитесь своим опытом,если кто-то сталкивался с чем-то подобным. Спасибо!

Загорайте,конечно! Хотя столько аргументов против,что я просто в шоке,как Вам в голову приходит после удаления РОДИНОК НА ЛИЦЕ,его же выставлять в солярии!!!! Может быть всё,что угодно,вплоть до меланомы,любая самая маленькая родинка может быстро и незаметно преобразоваться,особенно если есть к этому склонность... Но Вам же всё равно,что вредно. Просто знайте,что загар на лице-это ещё и немодно,и уже давно,да и старит визуально,и морщины добавляет реальные... но это же всё через время,и у всех по-разному,так что рискуйте!))))

Julia
#17

Месяц назад удалила родинку прям над верхней губой. Родинку срезали. где-то неделю была небольшая припухлость и болячка. Через неделю осталось пятнышко красного цвета. Сейчас есть шрамик небольшой розовый, но немного тонального крема и вообще ничего не заметно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18
Натали

Загорайте,конечно! Хотя столько аргументов против,что я просто в шоке,как Вам в голову приходит после удаления РОДИНОК НА ЛИЦЕ,его же выставлять в солярии!!!! Может быть всё,что угодно,вплоть до меланомы,любая самая маленькая родинка может быстро и незаметно преобразоваться,особенно если есть к этому склонность... Но Вам же всё равно,что вредно. Просто знайте,что загар на лице-это ещё и немодно,и уже давно,да и старит визуально,и морщины добавляет реальные... но это же всё через время,и у всех по-разному,так что рискуйте!))))