Гость
Статьи
лечение шейного …

лечение шейного остеохондроза

Подскажите кто как и чем лечится. врачи у нас никчемушные =/ была у двоих(!!!) оба прописали иглоукалывание и массаж, пока ходила на массаж не болело, как перестала - заболело и с новой силой! …

Анна
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Любовь
#58

Остеохондроз иногда возникает "на пустом месте", поэтому для профилактики и первых признаках дискомфорта (тугоподвижность, щелчки и скрипы) я втираю в больное место гель-бальзам "Суставный доктор". Он отлично подходит и для массажа. Основа - экстракт адамова корня, сабельника, шалфея, лопуха, корня шиповника. Нет химии и противопоказаний. Правда, нужно набраться терпения и сделать не меньше 10-15 процедур, так как эффект накопительный. В этот период откажитесь от ношения высоких каблуков и тяжестей. Вместо болезненного массажа у специалиста я делаю упражнения на гибкость и растяжку.

Евгения
#59

Тоже с этим столкнулась, очень советую почитать вот этот сайт http://шейный-остеохондроз.рф/ Там прям ответы на все вопросы есть и удобно сайт на разделы разбит.

Гость
#60

У меня начались проблемы после ортопедической подушки. Я спала на ней пару дней. Заметила, что просыпаюсь с тяжёлой головой, болями в области шеи, и вообще как -то неприятно... С тех пор начали сильно мерзнуть ноги и руки, заторможенность, головокружения, и извините за подробности, пропало либидо. Видимо, нарушен кровоток. Хочу сходить к мануальщику.

Гость
#61
samarasportmed

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом хождения по врачам моих родственников. Я во всём этом активно участвовала, сама имею почти медицинское образование и , думаю, разложила по полочкам полученную информацию. Так вот: физиотерапия, массаж, прогревание дают строго временный эффект, это же можно сказать про лекарства и блокады. Получше эффект от остеопатии и мануальной терапии, но если имеется склонность к прогрессированию остеохондроза, то и это не на долго. Важно сразу после облегчения, принесёнными этими методами, начать гимнастику. Если гимнастика выбрана правильно, то улучшение надолго или навсегда. В выборе гимнастики надо быть внимательным, например, плавание не всегда подходит, так как усиливает отёк и воспаление; тренировка гибкости усиливает грыжи, болевые практики во время гимнастики вызывают мышечный спазм и обострение. Лечение должно быть приятным!

Диля
#62

У меня вот тоже шейка моя сбой начала давать..я по привычке пошла на массаж, легче конечно стало, но временно. а потом мне разьяснили, что в суставах дело, хондропротекторы надо принимать, я изучила много информации и выбрала самыую провереную из всех - Артру, она мне за несколько месяцев и наладила ситуацию с шеей, не болит теперь, не хрустит, все ок:)

Владимир
#63

Здравствуйте. Мне поставили диагноз остеохондроз в 18 лет. Несколько лет безуспешного медикаментозного лечения и тут врачи объединившись с военкомат решают, что в армию я все таки годен:) Подумав, что там мало кто будет интересоваться моими ограничениями по здоровью, принялся очень быстро искать решение. В итоге вышел на мануального терапевта, который за пол часа сделал то, что врачи не могли сделать несколько лет. Анатолий Анатольевич его зовут. Сейчас он в г. Сосновоборске живет, реальный мастер - 89048931944. Но все эти проблемы всплывали где то каждые пол года и я возвращался к нему снова и снова.На сегодняшний день я являюсь потребителем продукции элитной восточной медицины и вот уже 2 месяц ощущаю на себе положительные тенденции. 2423528 - обращайтесь, помогу чем смогу. Владимир

Павел
#64

У меня тож такая же бяка, врачи всего обследовали и сказали, что все норм,а я ходить не мог, бешеная слабость, в голове, как- будто раздувает что-то, болели глаза, не мог фокусировать взгляд и упало зрение, и сердце стучало 40 уд в мин, короче, ничего не мог делать. В итоге, Господь Бог направил меня по следующему пути: я ложил под шею бутылку с водой и качал шеей по ней ( на тот момент мне было уже все равно, лишь бы избавиться от непонятной боли и скованности в шее, при этом врачи не понимали что со мной, говорили нервы нужно лечить). После качания на бутылке мне становилось чуточку полегче, сделал сам мрт и мне сказали что остеохондроз, короче, я нашел гимнастику Хагу, делал ее по 3 часа в сутки и качал шею на бутылке, уже через неделю этих зарядок мне стало значительно легче, через 2 месяца я мог уже работать, конечно эта бяка дает о себе знать если я пропущу зарядку, на данный момент делаю с утра укороченную гимнастику Хагу 18 мин, мне хватает , чтоб более менее достойно чувствовать себя, надеюсь в скором времени эта болезнь исчезнет полностью. Когда стало полегче, хоюу в бассейн 2 раза в неделю, одним словом,я очень благодарен Господу Богу , что направил меня по правильному пути, потому что на врачей надежды уже не было и диагноз никто не мог установить. Побольше движений, друзья, не закисайте, но к каждой гимнастике нужно подходить с умом, вы должны чувствовать свое тело. Будьте здоровы!

Ирина
#65

Может есть кто-нибудь из Мурманска? Очень нужен хороший врач по лечению шейного хондроза

Майя
#66
Гость

У меня уже почти весь день говокружение с нистагмом глаз. Это так выматывает. Постоянно тошнит. Лежу, так как шатает. Так было неоднократно. Ркеннен показал , что остеохондроз и ункоартроз. Как жить не знаю. Вредных привычек нет, травм не было. Мне 43 года. Я просто пргибаю.

Доброй ночи!У меня месяц тому были такие же симптомы как и у Вас!(Помогло только вызов скорой и вдальнейшкм положили в больницу неврологическое отделение.Подчистили сосуды пропила таблетки на второй день после капедьниц стало лучше .

Дара
#67

Не так давно столкнулась с проблемой остеохондроза, когда пришла на очередной сеанс массажа. Массажист, зная, что я работаю в соседнем офисе, сказал, что нужно нервы восстанавливать, чтобы снять защемление до конца. По показаниям мне подошел препарат Мильгамма композитум, который принимала по 1 таблетке в сутки 4 недели. Стала ощущать легкость в движении, особенно, когда встаю из-за рабочего стола. Дальше только профилактические меры в виде фитнеса.

Анна Константиновна
#68

Лечу, плачу и лечу я свой остеохондроз, тяжко было, больно. Но поправилась слава богу, зарядке меня научили хорошей для шеи, но надо ее делать когда острый период прошел. А когда плохо, то надо просто обезболивать и лечить. Я еще и витамины пила хорошие мильгамму композитум, но я ее теперь пью регулярно, по разу в год, для профилактики, не жалаю повторения такого приступа.

Гость
#69
Гость

Секс раком-когда партнёр тянет вас за волосы -шея хрустит но при этом вам приятно,партнёр наращивает темп,вы извиваетесь и начинаете обильно кончать-это пик лечевного эффекта-поверьте вы забудите про остеахондоз,хотябы на момент сношения

Анастасия
#70

мне 24 года, столкнулась с проблемоми тахекардии, врачи отправили на шапачку и узи сердца, оказался остехондроз шейного отдела, работа сидячая, не какого спорта в жизни, так как я из маленького городка, особо на массажи не походишь. лечилась всеми действиями что можно. Это утренняя зарядка, вечером бассейн через день, пила нейромультивит в течении 20 дней одну таблетку с утра, вредные привычки исключить сразу. и тогда все пройдет.

#71

Все будет хорошо.

#72

Остеохондроз это далеко не то что преподносит медицина .Лечится он легко просто в течении пяти минут притом любой сложности.Полную информацию смотрите на юотубе."Остеохондроз.Энергия жизни"

Юлия
#73
Аркадий

Ребята почитайте про Плахинскую лечебную грязь, мало кто знает ,но она реально помогает

0

Юлия
#74

Остеохондроз есть давно не лечилась в 2016 г две недели сползала с кровати потом защемление седалищн нерва лечусь 1.5 года ничего не помогает. Спину огнем жгет и немеет левая нога все болит . Мрт было вроде грыж нет ставят люмбоишиалгию . Что делать в пензе неврологи плохие.

Алена
#75

Плазмолифтинг суставов позвоночника улучшил состряние за 3 процедуры+ударноволновая терапия.
Щас плаваю поддерживаю.Остальное все не помогало!
Были головокружения
Шумы
Боли и спазм мышц в плечах

Васек
#77

Его не вылечишь, только профилактика-массаж, уколы, мексидол, кортексин, физио, больше двигаться! Мучаюсь с 18 лет!!!

Анна
#78
Еся

я прошу о помощи...вот уже вторую неделю я не могу жить полноценной жизнью..после сна как то закружилась голова и заложило правое ухо.. терпимо...но на следующий день я даже встать с кровати не смогла.. любой поворот головы и меня тошнило и рвало..не могла удержать равновесие . еле еле меня доставили в местную поликлинику где врач повел себя безтактно...кое как через время все же попали мы к другому неврологу.после рентгена стало ясно что у меня смещения 4-5 позвонков с защемлением артерии . дисфункция вестиб.аппарата. мне прописали капать актовигин . с него мне стало лучше намного...но через время после последней 10 капельницы головокружения вернулись.....может кто то сталкивался с такой проблемой..

Чем вылечились?

Варвара
#79

Если в начальной стадии выявили, есть еще шанс восстановить позвоночник препаратами вроде эльбоны ультра, с глюкозамином в основе. Это вещество, из которого состоят хрящи, будете принимать регулярно - диски окрепунт и боли уйдут. Плюс, конечно, спорт нужен, иначе полезные вещества в позвоночник просто не проникнут.

Наталья
#80

Я очень долго мучилась шейно-грудным остеохондрозом. Болела спина, давило в затылке, ухудшилось зрение, чувствовала онемение в пальцах рук, постоянна были скачки давления. Не раз была у врачей, выполняла все их требования, принимала сосудистые препараты, витамины, ходила к массажисту. Улучшения если и были, то только на короткое время. Потом мне все это надоело. Надоело искать помощи у врачей, которые в лучшем случае не вредят, а в худшем воспринимают больного как подопытного кролика, пробуют разные дорогие лекарства, авось поможет. В итоге я решила, что буду лечить себя сама. Начала с ежедневных упражнений, поменяла рацион питания, купила физиотерапевтическое устройство Физомед Артро (помогает организму восстановить поврежденные участки спины, снимает зажимы), ношу постоянно уже на протяжении 5 месяцев, также ежедневные прогулки на свежем воздухе и работаю над своим мировоззрением, ведь заболевание звоночек со стороны подсознания. Мои результаты: голова не болит уже давно, онемение в пальцах прошло, давление держится в пределах нормы. Зрение пока не очень, но делаю упражнения для глаз, надеюсь на результат. Все эти средства в совокупности мне помогли больше, чем таблетки и массажи.

Елена
#81

У кого бoлят суставы — читать срочно!
Вот что твoрят китайские ортопеды: http://medicine-portal.ru/sustalife/

Гость
#82
Юлия

Остеохондроз есть давно не лечилась в 2016 г две недели сползала с кровати потом защемление седалищн нерва лечусь 1.5 года ничего не помогает. Спину огнем жгет и немеет левая нога все болит . Мрт было вроде грыж нет ставят люмбоишиалгию . Что делать в пензе неврологи плохие.

Юль,я тоже в Пензе, собираюсь к Чурсиной Хвалят ее.

Гость
#84
Еся

я прошу о помощи...вот уже вторую неделю я не могу жить полноценной жизнью..после сна как то закружилась голова и заложило правое ухо.. терпимо...но на следующий день я даже встать с кровати не смогла.. любой поворот головы и меня тошнило и рвало..не могла удержать равновесие . еле еле меня доставили в местную поликлинику где врач повел себя безтактно...кое как через время все же попали мы к другому неврологу.после рентгена стало ясно что у меня смещения 4-5 позвонков с защемлением артерии . дисфункция вестиб.аппарата. мне прописали капать актовигин . с него мне стало лучше намного...но через время после последней 10 капельницы головокружения вернулись.....может кто то сталкивался с такой проблемой..

Сделайте мрт.

Гость
#86
Гость

Попробуйте обратиться в Юсуповскую к Петрову. Не знаю, как сейчас принимает там или нет, в прошлом году поставил на ноги в буквальном смысле встать могла только с помощью мужа две грыжи плюс, несколько протрузий. Почти гот стабильно все, спина в порядке, правда хожу для поддержания плаваю в бассейне.

Добрый вечер, подскажите это в каком городе? И можно адрес или телефон?

Гость
#87
Гость

корсет для спины можно, нельзя часто "ошейник", мышцы атрофируются, ну то есть если его постоянно носить. у меня было смещение шейных позвонков, поэтому до сих пор ношу иногда, когда вою от боли. я недавно подумала, а не помогут ли иньекции гилауроновой кислоты, знаю, что ее при травмах иногда колят, но я так наобум подумалал, надо у врача спросить.

Гиалуронидазу содержит слюна пиявки... спасение... проверено на себе...

Гость
#88
Гость

У меня уже почти весь день говокружение с нистагмом глаз. Это так выматывает. Постоянно тошнит. Лежу, так как шатает. Так было неоднократно. Ркеннен показал , что остеохондроз и ункоартроз. Как жить не знаю. Вредных привычек нет, травм не было. Мне 43 года. Я просто пргибаю.

Мануальная терапия. Пиявки. Кровопускание капиллярное. Специалисты знают точки. Только в этом спасение.

#89

Массажи – это да. Как-то приняла сеансов семь, прошло, а потом снова началось. Ещё слышала про какие-то таблетки, но им почему-то не верю. Что проверила на себе, так это обезболивающую и противовоспалительную мазь Салвисар. В основе яд гадюки. Мне реально легче становится.

Гость
#90
Гость

В данном случае не ждите от врачей большего. Только массаж, бассейн, специальные упражнения, мазь хондроксид. У меня есть штука, которая поддерживает спину, легче (со временем он спускается) и воротник на шею, но это в крайнем случае т к вредно. У меня он всю жизнь, обнаружили в 12, сейчас 28, так и живу. Спасает бассейн, надо плавать на спине.

Мне бассейн категорически запретили .

Кира
#93
Виктория

У меня уже год различные симптомы. То головокружения, то свист в ушах, то ощущение нарушения кровообращения в голове. Последнее особенно ужасно. На всех УЗИ и даже КТ с контрастом- кровообращение в норме. Одна позвоночная артерия узковатая и на ней есть петля, но вроде бы жто врожденное и жила раньше с этим. На МРТ шеи две малюсенькие грыжи. Тоже ни о чем. Болей в шее нет. Может ли жто все таки ьыть остеохандроз, если без боли? И что делать? Колола, капала , пила уже все, что можно. По фиг. Любое эмоциональное напряжение- и свист в ушах заглушает гул улицы. У кого нибудь такое было?

Как это знакомо, но у меня головокружение постоянное, эпизодами усиливается от смены положения тела. Невролога меняла больше 10-и раз, попадаю в ловушку алчных врачей, которые с первых секунд начинают рекламировать свою клинику и космические технологии с футуристическим оборудованием. Замкнутый круг из серии «помоги себе сам». Длится этот ужас 4 года, но благо бывают ремиссии, симптомы хоть не исчезают, но становятся терпимы.

Юлия
#94

а у меня появилось куча проблем(остеохондроз по всему позвоночнику),постоянное першение в горле, головокружение,спазм в горле,жжение и ничего не помогает, еще и во рту покраснение, ранки,под языком начало болеть,тянут лимфоузлы((((врачи ничего толкового не говорят(((не знаю к кому обращаться

#95
Юлия

а у меня появилось куча проблем(остеохондроз по всему позвоночнику),постоянное першение в горле, головокружение,спазм в горле,жжение и ничего не помогает, еще и во рту покраснение, ранки,под языком начало болеть,тянут лимфоузлы((((врачи ничего толкового не говорят(((не знаю к кому обращаться

Подсказать к кому обращаться я вам, к сожалению, не смогу, меня уже давно такие проблемы не беспокоили. Но наверняка скажу, что без дела сидеть нельзя, надо начинать суетиться, иначе будет только хуже.

#96
vera.teplinskaya.83

Подсказать к кому обращаться я вам, к сожалению, не смогу, меня уже давно такие проблемы не беспокоили. Но наверняка скажу, что без дела сидеть нельзя, надо начинать суетиться, иначе будет только хуже.

полностью согласна. у меня проблема была только в остеохондрозе и то затянула до такой степени, что от боли на стены лезла, и никакой активности не было в помине. максимум, что могла - это принять снотворное и уснуть, чтоб хоть какое-то время не чувствовать болей...((

#97
vera.teplinskaya.83

Подсказать к кому обращаться я вам, к сожалению, не смогу, меня уже давно такие проблемы не беспокоили. Но наверняка скажу, что без дела сидеть нельзя, надо начинать суетиться, иначе будет только хуже.

А как вы с этим всё-таки справились, если ни на что не было ни сил, ни желания?
Просто у меня в последнее время начались боли в позвоночнике, тоже подозреваю остеохондроз и уже думаю, куда стоит обратиться... точно не к участковому терапевту, она и простуду то лечит с трудом ((

#98
menshovap

А как вы с этим всё-таки справились, если ни на что не было ни сил, ни желания? Просто у меня в последнее время начались боли в позвоночнике, тоже подозреваю остеохондроз и уже думаю, куда стоит обратиться... точно не к участковому терапевту, она и простуду то лечит с трудом ((

ох, это долгая история о том, как я в моменты ремиссий ходила по разным клиникам, консультировалась у разных врачей..... меняла их, конечно же, потому что всё чего они хотят, это поиметь как можно больше денег на своих дорогостоящих курсах лечения,а не реально помочь с проблемой. а в итоге да, всё-таки нашла хорошее место, где мне смогли помочь. и то не наши отечественные врачи, а из восточной медицины. с другим менталитетом и реальным пониманием проблем человека!)

#99
svetlaya

ох, это долгая история о том, как я в моменты ремиссий ходила по разным клиникам, консультировалась у разных врачей..... меняла их, конечно же, потому что всё чего они хотят, это поиметь как можно больше денег на своих дорогостоящих курсах лечения,а не реально помочь с проблемой. а в итоге да, всё-таки нашла хорошее место, где мне смогли помочь. и то не наши отечественные врачи, а из восточной медицины. с другим менталитетом и реальным пониманием проблем человека!)

Я так смотрю, всё больше людей жалуется на наших врачей и не хотят к ним обращаться. Толи действительно настолько не хотят помогать людям, толи единственное, что они вообще преследуют - это заработок, а на второе место уже ставится помощь людям.

#100
vera.teplinskaya.83

Я так смотрю, всё больше людей жалуется на наших врачей и не хотят к ним обращаться. Толи действительно настолько не хотят помогать людям, толи единственное, что они вообще преследуют - это заработок, а на второе место уже ставится помощь людям.

это не совсем так... у нас тоже есть хорошие врачи, профессионалы, которые идут в ногу со временем, самосовершенствуются и развиваются. но будем честны, их вообще единицы и попасть на такого специалиста сродни настоящему чуду. я вот, например, вообще нашла помощь только в китайской медицине, и то только от врачей, прибывших из КНР) сменила несколько клиник восточной медицины, пока не попала в тао на остоженке ..

#101
svetlaya

это не совсем так... у нас тоже есть хорошие врачи, профессионалы, которые идут в ногу со временем, самосовершенствуются и развиваются. но будем честны, их вообще единицы и попасть на такого специалиста сродни настоящему чуду. я вот, например, вообще нашла помощь только в китайской медицине, и то только от врачей, прибывших из КНР) сменила несколько клиник восточной медицины, пока не попала в тао на остоженке ..

А чем вам не устроили другие центры? Какая вообще разница, какой именно специалист проводит иглоукалывание? Как по мне, это лишняя трата денег на дополнительные приёмы.

#102
menshovap

А чем вам не устроили другие центры? Какая вообще разница, какой именно специалист проводит иглоукалывание? Как по мне, это лишняя трата денег на дополнительные приёмы.

с одной стороны да... а посмотреть с другой, там врачи спокойненько говорили на русском языке. а уже непосредственно перед процедурой, я задавалась целью посмотреть на диплом о соответствующем образовании. и что вы думаете??? резко врач куда-то пропадал, на его месте уже появлялся другой и со своими документами. я не берусь утверждать, что мне бы сделали процедуру плохо, непрофессионально, но это просто настораживало. а в клинике тао таких проблем не было никогда))

#103
svetlaya

с одной стороны да... а посмотреть с другой, там врачи спокойненько говорили на русском языке. а уже непосредственно перед процедурой, я задавалась целью посмотреть на диплом о соответствующем образовании. и что вы думаете??? резко врач куда-то пропадал, на его месте уже появлялся другой и со своими документами. я не берусь утверждать, что мне бы сделали процедуру плохо, непрофессионально, но это просто настораживало. а в клинике тао таких проблем не было никогда))

И что, вам смогли нормально помочь? То есть можно обращаться и не пожалею?

#104
menshovap

И что, вам смогли нормально помочь? То есть можно обращаться и не пожалею?

не просто можно, а нужно!) я вас не зазываю конкретно в это место, обращайтесь куда вам удобно, но со спиной не затягивайте! только ищите комплексного подхода: иглоукалывания, массаж, прогревания, медикаменты... главное, чтобы не что-то одно, иначе дела не будет...

Гость
#105

ни в коем случае не ходите к врачу уроду если отзывы пишет его любовница .еще и дурочка хоьбы написала по умней

Гость
#106
Еся

я прошу о помощи...вот уже вторую неделю я не могу жить полноценной жизнью..после сна как то закружилась голова и заложило правое ухо.. терпимо...но на следующий день я даже встать с кровати не смогла.. любой поворот головы и меня тошнило и рвало..не могла удержать равновесие . еле еле меня доставили в местную поликлинику где врач повел себя безтактно...кое как через время все же попали мы к другому неврологу.после рентгена стало ясно что у меня смещения 4-5 позвонков с защемлением артерии . дисфункция вестиб.аппарата. мне прописали капать актовигин . с него мне стало лучше намного...но через время после последней 10 капельницы головокружения вернулись.....может кто то сталкивался с такой проблемой..

Да,я сейчас в таком же затрудненное положении это капельницы нужно отказываться и срочно,у меня денег нет.если у вас есть идитп.и к нейрохирургу

Гость
#107
Гость

Делайте гимнастику на воротниковую зону с Анной Куркуриной,на Ютубе найдите,очень помогает,сама прошла всевозможных врачей,помогла только гимнастика ежедневная.

👎👎👎👎

Гость
#108
Гость

У меня уже почти весь день говокружение с нистагмом глаз. Это так выматывает. Постоянно тошнит. Лежу, так как шатает. Так было неоднократно. Ркеннен показал , что остеохондроз и ункоартроз. Как жить не знаю. Вредных привычек нет, травм не было. Мне 43 года. Я просто пргибаю.

Иглотерапию сделайте ,китайская медицина сильная!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#109

Остеохондроз не лечится, можно поддерживать себя массажами и упражнениями, я именно так и делаю. Помогает мне бассейн расслабить мышцы шеи. Если вдруг прихватит растираюсь на ночь бальзамом окопник 911, воспаление снимает и содержит хондроитин, играет роль смазки суставов

Ирина
#110
Гость

Е-мое и только что от врача еду, только у меня в левую руку все отдает, остальное один в один.. А они меня по кардиологам гоняют с кардиограммами, левая ж рука немеет и тянет жутко, головные боли ужасающие и как стягивает все, давление скачет, тахикардия, причем как волнами накатывает и отпускает, вчера чуть в больницу не загремела, они не понимают что со мной

Здравсьвуйте...ну как вы? Вылечились?.если да то как ...подскажите прошу

Гость
#111
Гость

У меня уже почти весь день говокружение с нистагмом глаз. Это так выматывает. Постоянно тошнит. Лежу, так как шатает. Так было неоднократно. Ркеннен показал , что остеохондроз и ункоартроз. Как жить не знаю. Вредных привычек нет, травм не было. Мне 43 года. Я просто пргибаю.

Да здоровья не купишь!

Гость
#112
Гость

У меня уже почти весь день говокружение с нистагмом глаз. Это так выматывает. Постоянно тошнит. Лежу, так как шатает. Так было неоднократно. Ркеннен показал , что остеохондроз и ункоартроз. Как жить не знаю. Вредных привычек нет, травм не было. Мне 43 года. Я просто пргибаю.

Мне 36, проблема зародилась примерно лет в 27-28. Как я избавляюсь от аналогичного состояния (У меня тоже не было травм). Сходил к бесплатному врачу в свою поликлинику, оказался толковый (не русский). Прописал: Мидокалм 150мг Комбилипен, Аэртал 100мг. Каждый препарат по 1 таблетке два раза в день, так 10 дней. Я скептически отношусь к медикаментозному лечению, но так как "ехала крыша" подобно Вашему состоянию , решил пропить. После пары приёмов меня отпустило, после 10 дневного приема прошёл 10 сеансов массажа у мануальщика, с мазью "Долгит". Отдал за все препараты в районе тысячи плюс массаж 1 сеанс 800 р. и состояние улучшилось на много. Рекомендую Вам также ходить в зал, тренируя все мышцы, особенно шейные (подъёмы плечей к голове с гантелями стоя)
без сильных нагрузок. Мне помогают жить все эти мероприятия.