Гость
Статьи
Взаимосвязано ли …

Взаимосвязано ли гастродуоденит и запах изо рта

Не могу найти причина запаха изо рта,он всегда,с детства.Многое перепробовала убрать запах,вылечить,никак не могу. Я устала от того что есть этот запах изо рта,стыдно перед людьми,Все время с жевательной резинкой,надоело тоже быть.
Есть гастродуоденит. Может от этого быть запах изо рта?
И как вылечить гастродуоденит?
К врачам обращалась,говорят ничего страшного его можно и не лечить.Город маленький две больницы.Больше не к кому из врачей обращаться.Гастродуоденит они не считают проблемой.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Мег
#1

Это может и с печенью, и с желчным связано. сделайте УЗИ брюшной полости. У меня тоже гастрит, но запах иногда появляется, когда застой желчи, тогда аллохол пью и проходит. Гастрит все же тоже лечат - омез, де-нол, на хеликобактерию не сдавали анализ? Инвитро вроде во всех городах есть, можно и в областной центр съездить.

Гость
#2

Причины запаха: зубы, десны, горло, нос

гость
#3

если уж такая ощутимая отрыжка тухлыми яйцами, то да, пожирание микрофлорой стенок желудка и ДПК и дефекты переваривания белков.

хеликобактер редко бывает моноинфекцией, хотя и препараты висмута субцитрата эффективны в отношении более чем одного возбудителя.

в принципе, четырёхкомпонентные схемы эрадикации создавались для санации и желудка и вцелом организма от максимального количества бактериальных и протозойных патогенов.

факторами, способствующими персистенции возбудителей и реинфекциям могут быть дисвитаминозы, дефицит железа (включая врождённый), хроническая гипоксия и т.д.

гость
#4

если уж такая ощутимая отрыжка тухлыми яйцами, то да, пожирание микрофлорой стенок желудка и ДПК и дефекты переваривания белков.

хеликобактер редко бывает моноинфекцией, хотя и препараты висмута субцитрата эффективны в отношении более чем одного возбудителя.

в принципе, четырёхкомпонентные схемы эрадикации создавались для санации и желудка и вцелом организма от максимального количества бактериальных и протозойных патогенов.

факторами, способствующими персистенции возбудителей и реинфекциям могут быть дисвитаминозы, дефицит железа (включая врождённый), хроническая гипоксия и т.д.

Гость
#5

Мне одна врач гастроэнтеролог сказала - это от впечатлительности. Из-за этого плохо работает клапан между желудком и пищеводом, и всякая фигня забрасывается в рот. Сказала что с возрастом пройдет. Ну не знаю, мне процентов на 50 лучше стало с возрастом, может к пенсии совсем пройдет. Это защитная мера организма от стресса - хочешь не хочешь а будешь избегать травмирующих ситуаций.

Гость
#6

Девочки,всем спасибо за ответы.В желчном камни,но камни не очень давно а запах с детства.Может и десна дают,немного кровоточат.

Зубы лечу,желудок проверяла уже 2раза,там только гастродуоденит.После еды иногда тошнит,раньше чаще была тошнота,от чего не знаю.Да иногда бывает отрыжка яйцами,но это очень редко.

Гость
#7

на хеликобактерию не сдавали анализ,нет не сдавала этот анализ,про него раньше и не знала.Узнала недавно прочла в нете и пропила сама лекарство от этого,от этой бактерии,пила Метронидазол,он от хеликобактерии,запах не прошел.

гость
#8

странно, что по литературе первый выбор пал на монотерапию метронидазолом в неизвестной дозе на кг веса.

Мег
#9

Одного метронидазола мало, де-нол нужен или антибиотики с омезом.

-
#10

Может, гланды? В воспаленном состоянии они тоже являются источником запаха.

Гость
#11

диета ╧5п и регулярные курсы бифилакта помогли

(у мужа так с детства, закидайте тапками, но искусственник если что; когда совсем допекло, нашлись панкреатит, проблемы с желчным, гастродуоденит и еще чего-то там)

Freeman
#12

У меня недостаточность кардии и поверхностный гастрит антрального отдела желудка, и хеликобактер. Так вот я месяц пропил де-нол, и месяца полтора ганатон - вроде полегчало в плане неприятного запаха.

Гость
#13
Freeman

У меня недостаточность кардии и поверхностный гастрит антрального отдела желудка, и хеликобактер. Так вот я месяц пропил де-нол, и месяца полтора ганатон - вроде полегчало в плане неприятного запаха.

Спасибо,надо попробовать.

Freeman
#14

И гастродуоденит, мне тоже предварительно ставили диагноз. Сейчас продолжаю пить ганатон, его сказали 2 месяца пить. Ещё на ветке, посвящённой запаху изо рта, советуют пропить тинидазол. Вот, думаю, его пропить для закрепления )

алик
#15

Запах изо рта хуже льбой болезни это неизлечима на всю жизнь.

#16

привет, ребята! ветки про галитоз админы заблокировали, шизоидный кукарача сделал своё дело..теперь пишите корректно))

Тетка
#23

У вас глисты, поэтому вонь изо рта,травите глистов и будет всем счастье.

Ирина
#23
Тетка

У вас глисты, поэтому вонь изо рта,травите глистов и будет всем счастье.

Тупее ответа не слышала. Врачи бл, диагнозисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#24
Тетка

У вас глисты, поэтому вонь изо рта,травите глистов и будет всем счастье.

своих глистов выведите, никто не застрахован

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы