Гость
Статьи
Угр.сыпь не …

Угр.сыпь не проходит(мне почти 22)..развернутый вопрос внутри

мне уже 22ой год пошёл..месячные в норме,но на груди и на лице до сих пор угревая сыпь(мелкие угри(и на лице и на груди)+регулярные несколько подкожников(только на лице))...в т-зоне не беспокоят(они именно на щеках и на скулах,иногда на висках...мази уже устала использовать..они помогают только в процессе использования...к какому врачу обращаться,какая возможно есть причина ещё этих прыщей?

Н.
45 ответов
Последний — Перейти
Факт
#1

Есть. Гормональная. Слишком много андрогенов. Чтобы их снизить, нужно снизить уровень инсулина в организме (он провоцирует их повышение). Исключите все быстрые углеводы (мучное, продукты с сахаром, жареное). Удачи.

Сара Барабу
#2

Да, гормоны, скорее всего. Но питание с гормонами не особо связано, это миф. По крайней мере инсулин и андрогены вообще друг к другу никаким боком, учите матчасть! Если очень сильно беспокоят прыщи, может, и есть смысл принимать ОК, А Зинерит пробовали, не помогает? И точно ли не кожный клещ, не проверялись? Тогда от него лечатся термоядерной болтушкой с серой и борным спиртом, ядреная и вонючая, но эффективная.

Факт
#3
Сара Барабу

Да, гормоны, скорее всего. Но питание с гормонами не особо связано, это миф. По крайней мере инсулин и андрогены вообще друг к другу никаким боком, учите матчасть! Если очень сильно беспокоят прыщи, может, и есть смысл принимать ОК, А Зинерит пробовали, не помогает? И точно ли не кожный клещ, не проверялись? Тогда от него лечатся термоядерной болтушкой с серой и борным спиртом, ядреная и вонючая, но эффективная.

Миф, что не связано, учите матчать. На кожу влияет ТОЛЬКО дигидротестостерон. Он вырабатывается с помощью фермента 5-альфа-редуктазы второго типа. А 5-альфа-редуктаза второго типа вырабатывается под воздействием инсулина в организме. Поэтому у многих на фоне поедания сладкого, мучного и жареного развивается относительная гиперандрогения, когда общий и свободный тестостерон в анализах вроде бы в норме, а дигидротестостерон просто повышен.

Факт
#4

А клещи - это вообще не причина, а следствие. Клещи есть у всех, даже у людей с сухой чистой кожей. Только когда под воздействием дигидротестостерона кожное сало становится гуще и интенсивнее образовывается, у них появляется пища, и они начинают развиваться. Лечить надо причину - повышение ДГТ, а не следствие - сальность лица, развитие в этой сальной среде воспалений и клещей.

Факт
#5

И я не просто так вам это пишу, а потому что сама так вылечила довольно серьезное акне. ДГТ в анализах был повышен, после такой диеты уже через 2 мес прыщи перестали появляться, ДГТ снизился, а также даже снизился тестостерон общий и свободный. Автор, изучайте биохимию и эндокринологию, кожа гормоназависимый орган, а гормоны в организме не образовываются ниоткуда. На них огромное влияние оказывает пища, физическая активность, сон и психическое состояние.

гость
#6

Мне 36,замужем,ребенок и до сих пор с кожей маюсь. Зинерит немного помогает. От ОК вены вылезают,ну их нафиг. Лет в 14-20 было много больших угрей на всем теле,как то прошли. Сейчас единичные на теле и на лице,побольше .Кожа жирная,с расширенными порами.

Гость
#7
Факт

И я не просто так вам это пишу, а потому что сама так вылечила довольно серьезное акне. ДГТ в анализах был повышен, после такой диеты уже через 2 мес прыщи перестали появляться, ДГТ снизился, а также даже снизился тестостерон общий и свободный. Автор, изучайте биохимию и эндокринологию, кожа гормоназависимый орган, а гормоны в организме не образовываются ниоткуда. На них огромное влияние оказывает пища, физическая активность, сон и психическое состояние.

Мы очень рады, что вам это помогло. Но это не панацея, в официальной медицине, не существует таких способов лечения акне.

Автор сходите к хорошему дерматологу, в зависимости от степени тяжести она назначит вам лечение. Ок, антибиотики, наружные ретиноиды (адапален, третиноин), пилинги или просто средства с кислотами, в крайнем случае роаккутан. ни в коем случае не загорайте.

Гость
#8
гость

Мне 36,замужем,ребенок и до сих пор с кожей маюсь. Зинерит немного помогает. От ОК вены вылезают,ну их нафиг. Лет в 14-20 было много больших угрей на всем теле,как то прошли. Сейчас единичные на теле и на лице,побольше .Кожа жирная,с расширенными порами.

это ваше личное нежелание и/или лень. у меня были очень и очень серьезные проблемы, но я с этим справилась и кожу поддерживаю постоянно, да, это стоит денег, да, это занимает немало времени, да, было непросто во всем разобраться, но любая кожа, особенно проблемная, требует тщательного ухода, правильно подобранных косметических и/или лекарственных средств, периодических курсов различных процедур у дерматолога и тд. я не понимаю всех тех, кто только и делает, что жалуется, что им ничего не помогает, лечась при этом колдовскими средствами. если я справилась со своей проблемой, то какие-то прыщики победить не так сложно, главное правильно за это взяться и подход должнен быть комплексным, как изнутри так и снаружи.

Гость
#9
Факт

И я не просто так вам это пишу, а потому что сама так вылечила довольно серьезное акне. ДГТ в анализах был повышен, после такой диеты уже через 2 мес прыщи перестали появляться, ДГТ снизился, а также даже снизился тестостерон общий и свободный. Автор, изучайте биохимию и эндокринологию, кожа гормоназависимый орган, а гормоны в организме не образовываются ниоткуда. На них огромное влияние оказывает пища, физическая активность, сон и психическое состояние.

Согласен полностью.

Гость
#10
Факт

И я не просто так вам это пишу, а потому что сама так вылечила довольно серьезное акне. ДГТ в анализах был повышен, после такой диеты уже через 2 мес прыщи перестали появляться, ДГТ снизился, а также даже снизился тестостерон общий и свободный. Автор, изучайте биохимию и эндокринологию, кожа гормоназависимый орган, а гормоны в организме не образовываются ниоткуда. На них огромное влияние оказывает пища, физическая активность, сон и психическое состояние.

У меня тоже были угри, такие как автор описывает. Из гормонов был повышен дгэа, остальное в норме было.

Гость
#11

Врачи вряд ли помогут. Мне назначали метипред, чтоб снизить дгэа, кожа чуть менее жирная стала. Но особо не заметно было. Потом только бензол пероксид помог, он хорошо вытравливает подкожные угри.

Сара Барабу
#12

А ничего, что я питалась всегда одинаково, на диетах сроду не сидела, сладкое всегда употребляла в умеренных количествах - без полного отказа от булочек-шоколадок, но и не килограммами, а вот кожа бывала в разном состоянии? В подростковом возрасте нормально, обошлось без прыщей, а вот лет в 20-21 это был капец какой-то! Причем в основном на теле. Для лица использовала Зинерит, для тела - молочко Видаля (эта самая ядреная болтушка с серой), дерматолог выписал (это на заказ в некоторых аптеках можно). И вылечилась. 2 курса лечения через полгода, и больше такое не повторялось. Все это время питалась как обычно, и сейчас тоже. И кожа с тех пор в порядке. Это еда влияет, если явно злоупотреблять. Если шоколад пачками жрать и из макдональдса не вылезать. А жесткая диета и полный отказ от каких-то продуктов не аллергикам ни к чему.

Коровка буренька
#13
Сара Барабу

А ничего, что я питалась всегда одинаково, на диетах сроду не сидела, сладкое всегда употребляла в умеренных количествах - без полного отказа от булочек-шоколадок, но и не килограммами, а вот кожа бывала в разном состоянии? В подростковом возрасте нормально, обошлось без прыщей, а вот лет в 20-21 это был капец какой-то! Причем в основном на теле. Для лица использовала Зинерит, для тела - молочко Видаля (эта самая ядреная болтушка с серой), дерматолог выписал (это на заказ в некоторых аптеках можно). И вылечилась. 2 курса лечения через полгода, и больше такое не повторялось. Все это время питалась как обычно, и сейчас тоже. И кожа с тех пор в порядке. Это еда влияет, если явно злоупотреблять. Если шоколад пачками жрать и из макдональдса не вылезать. А жесткая диета и полный отказ от каких-то продуктов не аллергикам ни к чему.

Зинерит и болтушка не могли вас вылечить, скорей всего само прошло

Сара Барабу
#14

А вот от этой болтушки сразу результат был явный! Сразу подсушивает и убивает заразу. Ну-ну само, целый год ходила как ягуар пятнистый, что только не перепробовала, а только эти средства помогли сразу! Причем в питании ничего не меняла. Возможно и правда какой клещ был, а лекарства его убили.

автор
#15
Факт

И я не просто так вам это пишу, а потому что сама так вылечила довольно серьезное акне. ДГТ в анализах был повышен, после такой диеты уже через 2 мес прыщи перестали появляться, ДГТ снизился, а также даже снизился тестостерон общий и свободный. Автор, изучайте биохимию и эндокринологию, кожа гормоназависимый орган, а гормоны в организме не образовываются ниоткуда. На них огромное влияние оказывает пища, физическая активность, сон и психическое состояние.

а не могли бы чуть поподробней про диету,снизившую у вас дгт?

автор
#16

А если я пропью какие нибудь гормоны(котор.гинеколог пропишет)-все стабилизируется,или они действуют только когда принимаешь??

Гость
#17
автор

а не могли бы чуть поподробней про диету,снизившую у вас дгт?

Овощи, фрукты, ягоды, орехи, зелень....чистую воду

гость
#18

что-то ни в одном из макдональдсов 20ти регионов 4х стран не было ни одной угрявой завсегдатайской ожи.

сдайте свою подушку в крематорий, и следующим летом загорайте так чтоб на год хватило, а пока на УФО физиотерапии , по полям, до 6 биодоз на процедуру на поле.

#19

Та же фигня как и у автора.Была у дерматолога,сдала все анализы и на клеща,все отриц. и норма.Посоветовали диету,у меня и так при росте 157 вес 45,ни груди толком нет,т. к.кормила до 3 лет и она немного повисла,так я похудела до 41, муж говорит,что я теперь как скелет оттянутый кожей.Где попа,груди совсем нет,прекращай диету лучше с прыщиками на лице,чем вместо груди))).

Гость
#20
гость

что-то ни в одном из макдональдсов 20ти регионов 4х стран не было ни одной угрявой завсегдатайской ожи.

сдайте свою подушку в крематорий, и следующим летом загорайте так чтоб на год хватило, а пока на УФО физиотерапии , по полям, до 6 биодоз на процедуру на поле.

Потому что там "продукты питания" такие, что вообще не усваиваются организмом... Или откладываются (что чаще) или выводятся с большим напрягом( реже)...

Гость
#21
автор

А если я пропью какие нибудь гормоны(котор.гинеколог пропишет)-все стабилизируется,или они действуют только когда принимаешь??

гормонозаменяющая терапия ничего не "стабилизирует", они конторлируют ваши собственные гормоны пока вы их принимаете, перестаните, и тело будут контролировать ваши собственные гормоны. пропить и забыть можно только роаккутан, а все остальное надо принимать постоянно.

дааа, чудно в россии на врачей учатся, что аж дерматологи вместо того, чтобы лечить акне диеты советуют... это пи$ец, товарищи!!!

Факт
#22
Гость

гормонозаменяющая терапия ничего не "стабилизирует", они конторлируют ваши собственные гормоны пока вы их принимаете, перестаните, и тело будут контролировать ваши собственные гормоны. пропить и забыть можно только роаккутан, а все остальное надо принимать постоянно.



дааа, чудно в россии на врачей учатся, что аж дерматологи вместо того, чтобы лечить акне диеты советуют... это пи$ец, товарищи!!!

На Западе сейчас суды идут с этим роа, и его в крайнем случае только выписывают. То же и с ОК. Лечение первого выбора на Западе - это низкогликемическая диета для снижения биоактивных форм андрогенов и топические ретиноиды.

гость
#23

у меня в подростковом возрасте было чистенькое лицо, а вот в 24 года покрылась прыщами (сначала кожа стала сальная, а потом "высыпало" на скулах, лбу, висках-малюсенькие подкожники, которые не выдавливались, косметолог сказала, что капец, пор нет)

Бегала по дерматологам, гормоны все в норме, питание- здоровое (никакого фаст фуда и пр., к сладкому равнодушна). ничего не помогало! отказалась от кофе-мимо, всякие процедуры у косметолога тоже...дерматолог прописала дифферин и еще каку-то штуку (но от них скрутило живот, а на лице никаких изменений). значительно улучшил ситуацию базирон. и потом я еще ударные дозы витаминов а и е пропила (но я категорически не советую покупать копеечный наш в аптеках- ретинола ацетат токичен! берите лучше бета карротин. и курильщикам нельзя принимать витамин А в ударных дозах (но почему-то наши врачи не предупреждают ни о токсичности, ни об альтернативах, ни о несовместимости курения с приемом вит.А), т.к. он может спровоцировать онкологию). лицо стало значительно лучше выглядеть! также как и после курса цинка. я до сих пор не знаю, почему моя кожа стала такой, но мне помогли витамины и базирон

Гость
#24
Факт

На Западе сейчас суды идут с этим роа, и его в крайнем случае только выписывают. То же и с ОК. Лечение первого выбора на Западе - это низкогликемическая диета для снижения биоактивных форм андрогенов и топические ретиноиды.

никакие суды уже давно не идут. лаборатория разрабатывает препарат, получает на него что-то вроде патента-лицензии на ограниченный срок, лет 10-15, иногда больше, и выставляет свою цену. за это время затраты на разработку препарата окупаются, все желающие подзаработать немного денег подают иски на лабораторию-разработчика, они по возможности откупаются и по истечении срока этого патента есть два выхода: либо лаборатория сама изымает препарат, либо его "запрещают" законодательным путем. поскольку копирайт с формулы препарата снят (то есть истек), то любая лаборатория в мире имеет возможность этот препарат воспроизводить за копеечную стоимость, это называется дженерик, что и происходит. роаккутан (изотретиноин не помню как именно называется лаборатория-разработчик) запрещен и в штатах, и в европе, вместо него используют дженерик и все довольны, разработчик более не продает, а остальные просто воспроизводят, так что иск предъявлять больше некому. так происходит с любым препаратом.

я лечилась и в штатах, и в европе, поскольку жила и там и там и продолжаю жить, и ни один, имеющий лицензию врач не станет лечить акне диетой, разве что гуру-адепт природы-колдун и тд. ничего против диет не имею, только способ этот весьма сомнительный и не медицинский, если кому-то помог, я очень рада, но при серьезных проблемах вряд ли поможет, да и просто жизнь такого, человека представить сложно, жить на постной рыбе и каше, не имея возможности потреблять "приятности" время от времени, в общем, такая жизнь ужасна.

Лечат: наружными и внутренними антибиотиками, ретиноидами, кислотами, oк, поистечении минимум года такого лечения назначают роаккутан, в большинстве случаев сами предлагают абсолютно спокойно.

гость
#25

в принципе, дело хозяйское, питаться в блинной или в ростиксе, просто блины не предназначены для базисного питания в городе.

гипогликемическая диета полезна преимущественно при лямблиозе и некоторых менее известных протозоозах, если фарминдустрия в стране остановилась, а денег на импорт АМХТС нет, в этих случаях в норме обнуляют акцизы на спирт и налоги на продовольствие.

когда пациент заедает баклагу пива атенололом с блокаторами ангиотензиновых рецепторов и у него не снижается артериальное давление и не урежается сердечный ритм - минздрав написавший рекомендации с утверждением о потенцировании алкоголем действий указанных групп препаратов в 101% случаев - может подавать в отставку в полном составе вместе с ВОЗ и президентом своей страны.

Елена
#26

Девушка,у меня была аналогичная проблема,во первых сходите к гинекологу и сдайте анализы,во вторых к гастроэнтерологу.Я мучилась больше 10 лет,перепробовала все возможные средства наружные,антибиотики,гомеопатию,3 курса роаккутана в убойной дозе- все бестолку было пока я не отказалась полностью от МЯСА,сначала отказалась о красного мяса- прыщей стало вдвое мпньше,потом отказалась от курицы и они исчезли совсем.Сейчас кожа идеальна,а из ухода только гель д умывания и увл крем,кофе могу пить литрами, но еще нелязя картошку,макароны,рис,сладкое до минимума свести.

Факт
#27

Гипогликемическая диета снижает биоактивные андрогены. А только они являются главным пусковым механизмом при акне. Иначе даже после РОА в течение полугода проблема вернется.

Лена
#28

А еще надо убирать волосы с лица- это очень важно, полотенца для лица только одноразовые . Кстати, без углеводная диета мне не помогла совсем, только ухудшение после срыва наступило. Из эффективного- пропить цинктерал и аевит, овсянка по утрам ( только не быстрого приготовления!!!), на ночь кефир, солярий рулит однозначно, море соленое помогает

Гость
#29

единственная диета, которая рекомендуется, это отказ от молочных продуктов, некоторым помогает, но в большинстве своем нет, на счет одноразовых салфеток вместо полотенца согласна, сама уже много лет так делаю, солярий и загар ни в коем случае!!!

Факт
#30

"Единственная диета, которая мне помогла - это отказ от высокогликемических продуктов полностью, в том числе от молока."

Ося
#31

Автор, обращаться к эндокринологу. Скорее всего повышены андрогены (мужские гормоны). Их можно снищить как ОК (противозачаточные), так и верошпироном (спиронолактон). Верошпирон это мочегонное, но понижает андрогены. Не беременеть на фоне приема, вызывает уродства плода (типа мальчика без пениса). Из наружных средств, третиноин крем (при наружном применении тератогенным эффектом не обладает (беременеть можно).

Ося
#32
автор

А если я пропью какие нибудь гормоны(котор.гинеколог пропишет)-все стабилизируется,или они действуют только когда принимаешь??

Не узнаете пока не пропьете. У меня прыщи исчезали пока пью, на отмене опять обсыпало. Кому то хватает пропить пол года и потом стойкая ремиссия. Если не помогут препараты снижпющие андрогены, пробуйте роа.

Ося
#33
Факт

А клещи - это вообще не причина, а следствие. Клещи есть у всех, даже у людей с сухой чистой кожей. Только когда под воздействием дигидротестостерона кожное сало становится гуще и интенсивнее образовывается, у них появляется пища, и они начинают развиваться. Лечить надо причину - повышение ДГТ, а не следствие - сальность лица, развитие в этой сальной среде воспалений и клещей.

+1

Елена
#34

Короч надо автору ко врачу,выяснить причину и лечение получить алекватное,правда у нас врачи тупые встречаются- например мне советовали мазать лицо лимоном,скипираром,а роа заедать салом! Кстати про иолоко согласна-ограничить в любом случае,но опять же диета-это индивидуально,у меня вообще оказалась аллергия на мясо.А после безуглеводной диеты полюбому будут срывв,всю жизнь она не продержится.

Lia
#35
Н.

мне уже 22ой год пошёл..месячные в норме,но на груди и на лице до сих пор угревая сыпь(мелкие угри(и на лице и на груди)+регулярные несколько подкожников(только на лице))...в т-зоне не беспокоят(они именно на щеках и на скулах,иногда на висках...мази уже устала использовать..они помогают только в процессе использования...к какому врачу обращаться,какая возможно есть причина ещё этих прыщей?

полотенце должно быть всегда очень чистым. Мне помогало всегда средство гарниер от прыщей на кислотной основе (не скраб, он только вредит коже). Причем умываться надо после мытья в душе, когда ванна с паром и от него лицо тоже распарилось, поры кожи открылись. И подушечками пальцев трете лицо, кожа старая сама будет отшелушиваться. И вместе с ней уйдут бактерии и грязь.

автор
#36
Елена

Короч надо автору ко врачу,выяснить причину и лечение получить алекватное,правда у нас врачи тупые встречаются- например мне советовали мазать лицо лимоном,скипираром,а роа заедать салом! Кстати про иолоко согласна-ограничить в любом случае,но опять же диета-это индивидуально,у меня вообще оказалась аллергия на мясо.А после безуглеводной диеты полюбому будут срывв,всю жизнь она не продержится.

1,6 года назад у меня как раз случился сбой,остановились месячные,пришла к гинекологу и после всех анализов и одного узи..прописала мне на 3 мес.жанин-месячные до сих пор в норме..получается опять нужно к гинекологу идти ...или к дерматологу??раз прыщи не заканчиваются

автор
#37
Ося

Автор, обращаться к эндокринологу. Скорее всего повышены андрогены (мужские гормоны). Их можно снищить как ОК (противозачаточные), так и верошпироном (спиронолактон). Верошпирон это мочегонное, но понижает андрогены. Не беременеть на фоне приема, вызывает уродства плода (типа мальчика без пениса). Из наружных средств, третиноин крем (при наружном применении тератогенным эффектом не обладает (беременеть можно).

спасибо вам за совет

автор
#38
Елена

Девушка,у меня была аналогичная проблема,во первых сходите к гинекологу и сдайте анализы,во вторых к гастроэнтерологу.Я мучилась больше 10 лет,перепробовала все возможные средства наружные,антибиотики,гомеопатию,3 курса роаккутана в убойной дозе- все бестолку было пока я не отказалась полностью от МЯСА,сначала отказалась о красного мяса- прыщей стало вдвое мпньше,потом отказалась от курицы и они исчезли совсем.Сейчас кожа идеальна,а из ухода только гель д умывания и увл крем,кофе могу пить литрами, но еще нелязя картошку,макароны,рис,сладкое до минимума свести.

что же есть тогда?..я на одних овощах в холодном питере не проживу:((((

отчпаялась уже
#39

открыла новую тему и выложила там фото своей картины на лице...

Дюдюка
#40
Гость

гормонозаменяющая терапия ничего не "стабилизирует", они конторлируют ваши собственные гормоны пока вы их принимаете, перестаните, и тело будут контролировать ваши собственные гормоны. пропить и забыть можно только роаккутан, а все остальное надо принимать постоянно.



дааа, чудно в россии на врачей учатся, что аж дерматологи вместо того, чтобы лечить акне диеты советуют... это пи$ец, товарищи!!!

Вы извините, но поражаюсь всегда тому, что чем чудовищнее глупость, тем больше апломб говорящего. Не далее как вчера читала научное исследование, где больных держали на низкогликемической диете. Результат - уменьшение количества акне.

http://ajcn.nutrition.org/content/86/1/107.short

Если с английским хорошо, почитайте. Это не статья в космо, а научное исследование.

Дюдюка
#41

Кому лень идти по ссылке, вот краткое описание:

"Background: Although the pathogenesis of acne is currently unknown, recent epidemiologic studies of non-Westernized populations suggest that dietary factors, including the glycemic load, may be involved.

Objective: The objective was to determine whether a low-glycemic-load diet improves acne lesion counts in young males.

Design: Forty-three male acne patients aged 15-25 y were recruited for a 12-wk, parallel design, dietary intervention incorporating investigator-blinded dermatology assessments. The experimental treatment was a low-glycemic-load diet composed of 25% energy from protein and 45% from low-glycemic-index carbohydrates. In contrast, the control situation emphasized carbohydrate-dense foods without reference to the glycemic index. Acne lesion counts and severity were assessed during monthly visits, and insulin sensitivity (using the homeostasis model assessment) was measured at baseline and 12 wk.

Results: At 12 wk, mean (?SEM) total lesion counts had decreased more (P = 0.03) in the low-glycemic-load group (−23.5 ? 3.9) than in the control group (−12.0 ? 3.5). The experimental diet also resulted in a greater reduction in weight (−2.9 ? 0.8 compared with 0.5 ? 0.3 kg; P < 0.001) and body mass index (in kg/m2; −0.92 ? 0.25 compared with 0.01 ? 0.11; P = 0.001) and a greater improvement in insulin sensitivity (−0.22 ? 0.12 compared with 0.47 ? 0.31; P = 0.026) than did the control diet.

Conclusion: The improvement in acne and insulin sensitivity after a low-glycemic-load diet suggests that nutrition-related lifestyle factors may play a role in the pathogenesis of acne. However, further studies are needed to isolate the independent effects of weight loss and dietary intervention and to further elucidate the underlying pathophysiologic mechanisms."

Дюдюка
#42
Факт

Единственная диета, которая мне помогла - это отказ от высокогликемических продуктов полностью, в том числе от молока.

Да, хотя молочные продукты имеют низкогликемический индекс, их употребление также приводит к акне, тоже какое-то исследование читала. Так что низкогликемическая диета + отказ от молока это хорошая идея.

Одно но, надо понимать, что если процент успеха высок, нет гарантии что именно вам снижение инсулина поможет решить проблему. Я к тому, что панацеи единой для всех нет, но эта диета по идее должна помогать многим.

Дюдюка
#43

Если кому интересно, низкогликемическая диета состоит из продуктов с низким гликемическим индексом (высокий индекс стимулирует выработку инсулина, который отвечает за акне). При этом важно понимать, что порции должны быть умеренными, тк гликемический индекс увеличивается с порцией. Плюс хорошо пить рыбий жир, цинк, витамины.

Дюдюка
#44
Сара Барабу

А ничего, что я питалась всегда одинаково, на диетах сроду не сидела, сладкое всегда употребляла в умеренных количествах - без полного отказа от булочек-шоколадок, но и не килограммами, а вот кожа бывала в разном состоянии? В подростковом возрасте нормально, обошлось без прыщей, а вот лет в 20-21 это был капец какой-то! Причем в основном на теле. Для лица использовала Зинерит, для тела - молочко Видаля (эта самая ядреная болтушка с серой), дерматолог выписал (это на заказ в некоторых аптеках можно). И вылечилась. 2 курса лечения через полгода, и больше такое не повторялось. Все это время питалась как обычно, и сейчас тоже. И кожа с тех пор в порядке. Это еда влияет, если явно злоупотреблять. Если шоколад пачками жрать и из макдональдса не вылезать. А жесткая диета и полный отказ от каких-то продуктов не аллергикам ни к чему.

Ну вот банан, по вашему, нормальная пища? А у него высокий гликемический индекс, как и, например, у кукурузы. Хотя макдональдс ни бананами, ни кукурузой не торгует, да. Понимаете о чем я?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#45

автор, вообще по-хорошему идти еще раз сдавать анализы, может быть жадин вам не подходит и нужны другие ОК (они там как то различаются по количеству гормонов). У нас кстати тоже холодно, я на рыбе живу отлично, а картошку, макароны с рисом ненавижу с детства- жрали только их месяцами, теперь от одного запаха мутит.

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем