Гость
Статьи
Помогите! Герпес на …

Помогите! Герпес на пальце!

на пальце был порез,вчера образовался герпес,мажу ацикловиром,сейчас оттуда маленькие капельки выходят,помогите,да и сама болячка увеличилась,что делать, как лечить,может кто то сталкивался с таким?

Дина
19 ответов
Последний — Перейти
1211
#1

а почему вы решили, что это именно герпес???

порез мажь левомиколь

Сара Барабу
#2

Почему герпес? Просто воспаление. Да, можно левомеколем мазать.

Гость
#3

Просто инфекция попала.

Мария
#4

дизенфицировать надо, перекись водорода, или хлоргексидином сначала, подсушить и мазать, можно и ацикловиром, он тоже противовирусный

Гость
#5

Герпес вам врач определил или сами диагноз поставили?

Старая летучая мышь
#6

Это скорее всего стрептококк, а не герпес. Герпетические высыпания на слизистых оболочках, ( губы, рот, и т.д.)и по ходу нервных стволов( межреберная невралгия),

Стрептоцидом присыпьте.

Юляша
#7

герпес на пальце? вы уверены?

Гостья
#8

Это не герпес, а экзема. Погуглите симптомы и лечение

Манящая
#9

герпесу на пальце бывает, у меня периодически на одном и том же пальце.Диагноз поставила себе сама, в клинике врач-инфекционист подтвердил, взяв анализ- соскоб с пальца.До этого лечили антибиотиками, не помогало. Нужна противогерпесная терапия: палец мазать фукорцином и герпевиром,вовнутрь вальтрекс + иммуностимуляторы.

гость
#10

Человек окружён и напичкан вирУсами герпеса, из этого не следует, что симптомы связаны именно с ним.

Порез - работа с цветочным горшком, эпил, чистка унитаза лезвием, разделка мяса, или иное - соответственно выбор антимикробных (не факт, что действующие вещества левомеколя), витаминно-кальциевая поддержка. яндекс в помощь.

в сша пока и пенициллин помогает. в россии и фуразолидон. внутрь, раз местными средствами пузыри не предотвратились.

Даша
#11

Мне виру-мерц при герпесе помогает лучше остальных. Гель прозрачный, расходуется экономично и герпес проходит за 3 дня в среднем. Главное начинать пользоваться как можно раньше.

Алина
#12

зовиракс

Лариса
#13

Виру-мерц. Что не пробовала, ни один гель или мазь не давали такого хорошего эффекта. За 2-3 дня все проходит, у меня правда на лице постоянно болячки проявляются. Состав хороший, привыкания нет и эффективность не падает.

Алина
#14

можно еще ацикловир в таблетках пропить

Даша
#15
Лариса

Виру-мерц. Что не пробовала, ни один гель или мазь не давали такого хорошего эффекта. За 2-3 дня все проходит, у меня правда на лице постоянно болячки проявляются. Состав хороший, привыкания нет и эффективность не падает.

Я сама им пользовалась, зовираксом, ацикловиром, не особенно то они и помогали. Тут и правда гель прозрачный. У меня за 3 дня все стабильно проходит, у виру-мерц состав другой, не такой как у ацикловира, поэтому он и эффективнее.

Гость
#16

Герпес и опоясывающий лишай эффективно устраняется новосибирским антиоксидантом FULVIC-ANTI
Консультации fulvic@list.ru

Ляля
#17

При герпесе ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ванночки: вода+яблочный уксус, вода+сода, вода+масло чайного дерева. Можно чередовать. Держать пораженный участок в такой ванночке чем дольше тем лучше (20-30 минут если сможете - отлично). Каждый день, и чем чаще, тем лучше. Ну и в дополнение уже мази. Всем здоровья!

Аноним
#18
Гостья

Это не герпес, а экзема. Погуглите симптомы и лечение

Экзема совсем другие симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

При герпесе на спине доктор прописал кварцевание. Помогло

Форум: Здоровье
Всего: 192 006 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 779 тем