Гость
Статьи
Эмболизация артерий …

Эмболизация артерий щитовидной железы

Девочки, здравствуйте!Пожалуйста, отзовитесь, кто проходил эту процедуру, в качестве лечения ДТЗ или гипертиреоза.Выбирала между операцией по удалению ЩЖ и радиоактивным йодом, посоветовали этот новый метод. Щадящий и действенный, как пишут в научных журналах.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, тебе же все врач сказал. А тут что профи по лечению эндокринных болезней? Выбирай то что сама решила и не жалей этого.

гость
#2

В журналах много пишут. И при опыте 10 больных, и при многоцентровке 19 000 больных всех рас и континентов.

Эмболизация подразумевает некроз ткани, резорбционно-некротический синдром. В лучшем случае это будет асептический некроз. Коллатералей в ЩЖ прорва, но тем не менее.

если рассматривать ДТЗ как ,,болезнь лондонских бомбоубежищ", то есть минимум 3 дефекта в трактовании ДТЗ как иммунного и связанного с пятком генов заболевания:

1. страх -> повышение потребления аскорбиновой кислоты

2. бег голодных в убежище -> истощение резерва аминокислот, ишемия тканей в т.ч. ЩЖ в условиях исходно существующей микробной нагрузки

3. заражение непосредственно в бомбоубежище, дефицит оксигенации убежища, анаэробные тиреоидиты, офтальмиты и ретроорбитальные целлюлиты.

Опять же, нагруженная микробом и продуктами его жизнедеятельности клетка - мишень для Т-киллеров.

Микробный распад ткани ЩЖ после сидения в очереди (например шоферской комиссии) может вызывать биохимический синдром, соответствующий термину тиреотоксикоза.

Тигра
#3
Гость

Деточка, тебе же все врач сказал. А тут что профи по лечению эндокринных болезней? Выбирай то что сама решила и не жалей этого.

Мне врач ничего не сказал пока конкретного)

Выбирала сама варианты между операцией или радиойодом. Узнала, что эмболизацию сейчас делают.

Хочется поговорить здесь не с врачами (которые часто недоговаривают), а с людьми, которые прошли процедуру.

Тигра
#4
гость

В журналах много пишут. И при опыте 10 больных, и при многоцентровке 19 000 больных всех рас и континентов.

Эмболизация подразумевает некроз ткани, резорбционно-некротический синдром. В лучшем случае это будет асептический некроз. Коллатералей в ЩЖ прорва, но тем не менее.

если рассматривать ДТЗ как ,,болезнь лондонских бомбоубежищ", то есть минимум 3 дефекта в трактовании ДТЗ как иммунного и связанного с пятком генов заболевания:

1. страх -> повышение потребления аскорбиновой кислоты

2. бег голодных в убежище -> истощение резерва аминокислот, ишемия тканей в т.ч. ЩЖ в условиях исходно существующей микробной нагрузки

3. заражение непосредственно в бомбоубежище, дефицит оксигенации убежища, анаэробные тиреоидиты, офтальмиты и ретроорбитальные целлюлиты.



Опять же, нагруженная микробом и продуктами его жизнедеятельности клетка - мишень для Т-киллеров.



Микробный распад ткани ЩЖ после сидения в очереди (например шоферской комиссии) может вызывать биохимический синдром, соответствующий термину тиреотоксикоза.

Очень красиво написано, но я мало что поняла, извините)) Вы, наверное, врач.

Можно как-нибудь для обывателей перевести, плз? )

И да, самое интересное, что у меня нет ни реакции к антителам, ни узлов. А гипертиреоз есть.

Тигра
#5

Теме ап.

Тигра
#6

Пусть все заинтересованные увидят эту тему.

Тигра
#7

Теме ап

Тигра
#8

Тема, поднимись вверх))

Девочки, прошедшие процедуру, отзовитесь! )

гость
#9

Тигра, если Т3/т4 выше нормы, а ТТГ низкий - забейте в поисковик ,,тиреоидиты диагностика лечение" и "поражения щитовидной железы гиповитаминоз"; если ТТГ повышен - "гипофизит тиреотропинома диагностика лечение" и/или "синдром тиреотоксикоза при поражениях гипоталамуса коры головного мозга". примечательно, что термин тиреодистрофия (нарушение трофики при авитаминозе, дефиците кислорода и т.д.) практически не знаком поисковикам.

111
#10
гость

В журналах много пишут. И при опыте 10 больных, и при многоцентровке 19 000 больных всех рас и континентов.

Эмболизация подразумевает некроз ткани, резорбционно-некротический синдром. В лучшем случае это будет асептический некроз. Коллатералей в ЩЖ прорва, но тем не менее.

если рассматривать ДТЗ как ,,болезнь лондонских бомбоубежищ", то есть минимум 3 дефекта в трактовании ДТЗ как иммунного и связанного с пятком генов заболевания:

1. страх -> повышение потребления аскорбиновой кислоты

2. бег голодных в убежище -> истощение резерва аминокислот, ишемия тканей в т.ч. ЩЖ в условиях исходно существующей микробной нагрузки

3. заражение непосредственно в бомбоубежище, дефицит оксигенации убежища, анаэробные тиреоидиты, офтальмиты и ретроорбитальные целлюлиты.



Опять же, нагруженная микробом и продуктами его жизнедеятельности клетка - мишень для Т-киллеров.



Микробный распад ткани ЩЖ после сидения в очереди (например шоферской комиссии) может вызывать биохимический синдром, соответствующий термину тиреотоксикоза.

то есть , ДТЗ-это следствие инфекции? я правильно поняла? а какие именно инфекции вызывают эту болезнь?

111
#11
гость

Тигра, если Т3/т4 выше нормы, а ТТГ низкий - забейте в поисковик ,,тиреоидиты диагностика лечение" и "поражения щитовидной железы гиповитаминоз"; если ТТГ повышен - "гипофизит тиреотропинома диагностика лечение" и/или "синдром тиреотоксикоза при поражениях гипоталамуса коры головного мозга". примечательно, что термин тиреодистрофия (нарушение трофики при авитаминозе, дефиците кислорода и т.д.) практически не знаком поисковикам.

а как узнать,что это проблема с гипофизом,а не с самой щж? какие признаки? что в гормонах будет?

Тигра
#12
111

гость ДТЗ-это следствие инфекции? я правильно поняла? а какие именно инфекции вызывают эту болезнь?

Не факт, что это следствие инфекции. Никому не известно точно, чем ДТЗ вызывается. Это лишь версия. Есть версия, к примеру, что хронические ангины могут вызывать ДТЗ. Заболевания печени. Но это всё лишь гипотезы. Неподтверждённые.

К примеру, я никогда не болела ничем хроническим и серьёзным. Даже грипп меня не брал никогда практически. А если раз в 5 лет и брал, то уже через пару-тройку дней всё проходило.

Тигра
#13

Теме ап.

гость
#14

теме ап.

бактероиды, иерсинии, фузобактерии, микобактерии, коринебактерии, аденовирусы, грибы, всё что устойчиво к низким концентрациям йода, всё что хорошо размножается при ненасыщенности организма серой и медью, всё что дохнет при пункции раньше, чем успеет попасть под микроскоп и на питательную среду лаборатории. стрептококковый (и прочие с явным нагноением, гниением) и тифозный тиреоидит чаще всё же будут диагносцированы как тиреоидиты.

аналогично с герпесвирусами, ВЭБ (система диагностики отлажена).

теме ап.

при посиндромном лечении бетаадреноблокаторы часто бывают быстрой и эффективной альтернативой тиреостатикам.

носительство некоторых генов при синдроме тиреотоксикоза иногда идентично заболеваниям сопровождающимся полисерозитами, различия в 3...5 раз.

теме ап.

(иначе дойдём до темы риккетсиозов, туберкулёзных менингитов, "латентного" токсоплазмоза и их роли в развитии лабораторного синдрома тиреотоксикоза и масок гипертонической болезни и гипертонических кризов).

теме ап.

Тигра
#15

теме ап

Тигра
#16

теме ап

Гость
#17

Скора поиду потом ответ дам

Гость
#18
Гость

Скора поиду потом ответ дам

эмбилизацию зделали

Гость
#19
Гость

эмбилизацию зделали

Гость

эмбилизацию зделали

Гость
#23

Ну и как? Отпишитесь очень интерестно, как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#21

Надеюсь жива осталась, а то все читаем 2014 год и тишина

Гость
#22
Гость

Ну и как? Отпишитесь очень интерестно, как вы себя чувствуете сейчас?

Походу всё, писец, заземлилась! Как сделали на связь не выходит!

Тигра
#23

Автор этой темы я. Случайно она выскочила в "похожих". Я не заземлилась, я сделала РЙТ. О чем написала подробно на сайте irecommend в теме РЙТ (мой отзыв там идет первым). А также здесь в соответствующей теме.
Эмболизацию нигде именно для ЩЖ не делали, тема эта темная и не изученная.
После РЙТ уже несколько лет все отлично. Рекомендую и остальным не искать волшебных средств, а прибегнуть к проверенным)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Здравствуйте. Мне 10 августа 2022 года сделали эмболизацию ЩЖ. Но сказать, что прям сразу стало лучше. Конечно все прошло быстро и безболезненно. Но все таки зависит от организма. Но после выписки, уменя начались ужасные боли в области шеи, отдающая на челюсть и в виски. Спасаюсь обезболивающим. Но в данное время у меня с правой стороны шея припухла. 2 сентября пойду сдавать анализы, надеюсь на лучшее....