Гость
Статьи
Пониженное давление, …

Пониженное давление, гипотония

Примерно 2 месяца назад внезапно появилось пониженное давление, всю жизнь было 120/80. Проверяла: общий анализ крови, биохимический анализ крови, экг, узи брахиоцефальных артерий, экг, флюорографию, гемоглобин, глюкозу, узи надпочечников, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, мрт головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника, все в порядке... состояние очень плохое, сильная слабость, иногда просто слипаются глаза, сплю по 9-10 часов, встаю вся разбитая и постоянная сонливость. Может быть, у кого-то было нечто похожее? Может быть , кто-то знает , как это вылечить ... просьба тех, у кого всю жизнь низкое давление не писать. Заранее спасибо. Сейчас пью пикамилон для сосудов, апилак для гипотензии ... но особо ничего не происходит.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор, у меня ситуация с точностью до наоборот. Гипертония с тахикардией. Вам просто надо подобрать «своё» лекарство. Самое плохое , что пока вы поймёте что именно «ваше», может стать хуже.

Гость
#2

Может нервы?

Гость
#3

У вас больные почки. Скорее всего, от страха

#4
Гость

Может нервы?

Мне поставили всд по гипотоническому типу ... но уже 3 месяца почти прошло и ситуация не меняется ... хотя я пытаюсь лечить нервы

#5
Гость

У вас больные почки. Скорее всего, от страха

Больные почки от страха ?)

#6
Алиса

Мне поставили всд по гипотоническому типу ... но уже 3 месяца почти прошло и ситуация не меняется ... хотя я пытаюсь лечить нервы

Мне тоже такой диагноз поставили ещё в школе. Мне кажется они ставят всд когда сами не знают что с человеком

Гость
#7

Автор, я читала, что при гипотонии помогает чай каркадэ. В горячем виде (в холодном, наоборот, понижает давление).

#8
Гость

Автор, я читала, что при гипотонии помогает чай каркадэ. В горячем виде (в холодном, наоборот, понижает давление).

Спасибо, попробую .

Гость
#9

Хоть и болезни такой нет, но от набора типичных симптомов никуда не денешься. Однако, Вы не указали насколько понижено давление и что с пульсом. Можно попробовать капли кордиамин для повышения а/д, но это не излечит первопричину.

#10
Гость

Хоть и болезни такой нет, но от набора типичных симптомов никуда не денешься. Однако, Вы не указали насколько понижено давление и что с пульсом. Можно попробовать капли кордиамин для повышения а/д, но это не излечит первопричину.

Пульс в порядке. Давление , когда все произошло было примерно 90/55.. один раз был обморок, то есть оно было ниже. Сейчас примерно 105/65... но это под таблетками и все равно состояние полностью разбитое ..

Гость
#11

Проверить еще витамин Д и ферритин.
Вообще описанное вами состояние мб неврозом. Неврологи вам граднаксин не назначали ни разу?

Гость
#12

Мое давление 110/70, вынуждена пить метформтн, а он немного понижает давление, и ниже 100/60 я это ощущаю. Эндокринолог прописала таблетки кофеина, пара кубиков горького шоколада сколько то там % какао, горячий крепкий чай, кофе, лимонник. Ну помогает через раз. Физические упражнения помогают еще. Но у меня такое состояние на пасмурную погоду только.

#13
Гость

Проверить еще витамин Д и ферритин.
Вообще описанное вами состояние мб неврозом. Неврологи вам граднаксин не назначали ни разу?

Я не сдавала витамин д, но пью его уже 2 месяца, вряд ли недостаток ) невролог назначил антидепрессант. Но я не готова его пить, пила афобазол, Хожу к психологу... мне говорили об этом врачи, но я не могу поверить в то, что такое самочувствие может быть на нервной почве...

Діана
#14

У меня похожее было, но приступами..Обычно давление 110/70. Ночью заболел геморой. В глазах потемнело, в ушах звон, облилась холодным потом, вся кожа стала бледной. Полуобморочное состояние. Решила померять давление, а аппарат показывает ошибку и так несколько раз. Потом выпила стакан солёной воды. Стало чуть легче.Сноваа поменяла давление и ужаснулась. Аппарат показал 60/35. Таких приступов у меня было несколько. У меня связано с болевым шоком от гемороя. К врачам не обращалась. Считаю, что это бесполезно.

Діана
#15

Сейчас лечу свой геморой самостоятельно травами три недели. Уже меня не беспокоит. Думаю, что врачи бы мне не помогли, только посылали по кругу. Советую Вам найти травника и пить лекарственные заборы трав. Медикаментозное лечение в данном случае не поможет, потому что диагноза нет. Понаблюдайте за собой, что Вас ещё беспокоит, кроме давления.

Діана
#16

Нервы здесь не при чем.

Гость
#17
Алиса

Я не сдавала витамин д, но пью его уже 2 месяца, вряд ли недостаток ) невролог назначил антидепрессант. Но я не готова его пить, пила афобазол, Хожу к психологу... мне говорили об этом врачи, но я не могу поверить в то, что такое самочувствие может быть на нервной почве...

Может. У меня были сильные невротические головокружения, до полуобморока, тоже все вдоль и поперек обследовали , все узи, мрт, анализы, итог - органики нет, невроз (тревожное расстройство). Пошла к психотерапевту, помогли реально транквилизаторы, головлкружения прошли, пила 1 мес фенибут, 1.5 мес стрезам, и проходила психотерапию потом. Так что...можете ходить кругами и делать обследования до бесконечности, но не факт что будет результат. Про граднаксин я спросила, тк это дневной транквилизатор, неплохой вегетатик без привыкания, как раз при гипотонии хорошо идет, неврологи часто его назначают при, как любят у нас говорить люди, ВСД. Антидепрессант это из другой истории совсем, тут надо только с психотерапевтом подбирать, неврологи не совсем компетентны в подборе антидепов.
Витамин Д надо проверять, делать анализ, только так подбирается правильная дозировка, тк если у вас дефицит, а принимаете профилактическую дозировку, то смысла нет в этом никакого, нужна лечебная дозировка.
Ферритин еще проверьте, иногда бывает скрытая анемия при хорошем общем гемоглобине.

Гость
#18
Алиса

Я не сдавала витамин д, но пью его уже 2 месяца, вряд ли недостаток ) невролог назначил антидепрессант. Но я не готова его пить, пила афобазол, Хожу к психологу... мне говорили об этом врачи, но я не могу поверить в то, что такое самочувствие может быть на нервной почве...

И еще. Если афобазол то лучше его вместе с мексидолом принимать, один он слабоват. Вообще, если честно, смысла в афобазоле немного, мало кому помогает.

Марочка Мураночка
#19

Мне остеопат помог определить причину гипотонии и подлечил меня. С февраля ттт, хорошо себя чувствую, раньше от смены погоды умирала, сейчас почти не замечаю. Лечилась в Остеосфере у Гончаренко.

Діана
#20

Автор, если интересно, то могу написать сбор трав для повышения артериального давления

#21
Діана

Автор, если интересно, то могу написать сбор трав для повышения артериального давления

Да, пожалуйста .

Діана
#22
Алиса

Да, пожалуйста .

Барвинок малый, листья,1ч.л;
Ландыш майский,трава,1ч.л;
Полынь,трава,1ч.л.;
Тысячелетние,трава,1ч.л;
Хвощ полевой,трава,1ч.л.
Кипяток 400 мл,настоять 1 час, по 100 мл 3 раза после еды.
Рецепт взят из медицинского справочника.

#23
Діана

Барвинок малый, листья,1ч.л;
Ландыш майский,трава,1ч.л;
Полынь,трава,1ч.л.;
Тысячелетние,трава,1ч.л;
Хвощ полевой,трава,1ч.л.
Кипяток 400 мл,настоять 1 час, по 100 мл 3 раза после еды.
Рецепт взят из медицинского справочника.

Спасибо ) я попробую )

Діана
#24
Алиса

Да, пожалуйста .

Родиола розовая, корень, 1 ч.л;
Стальные пашенный, корень, 1ч.л.
Кипяток 200мл, настоять 2 часа, по 65 мл 3 раза до еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

И еще. Если афобазол то лучше его вместе с мексидолом принимать, один он слабоват. Вообще, если честно, смысла в афобазоле немного, мало кому помогает.

Меня афобазол от панических атак спас, так что я бы про его эффективность поспорила если честно. К тому же у меня есть пара знакомых, которые его пьют с завидной регулярностью во время стрессов и всяких неврозов. Тоже им довольны. Единственное, что его надо пить как правило около месяца, то есть довольно продолжительное время. Но чего не сделаешь для результата, правда?