Гость
Статьи
учащенное сердцебиение …

учащенное сердцебиение при пониженном давлении

привет всем.у меня где то год бывает учащенное сердцебиение даже в покое.особенно это чувствуется перед сном.ты как бы слышишь свое сердце.делала эхо,экг,сказали что ничего страшного-всд и синусовая аритмия.здавала анализы на гормоны тоже все в норме.самое главное что у меня всегда пониженное давление-94\72,бывает 105\69.иногда накрывает беспричинная тревога.мысли плохие в голову лезут и комок в горле.что это?пишите у кого похожее

натали
114 ответов
Последний — Перейти
?!
#1

у меня так же, только давление бывает еще ниже.. было 90 на 60 однажды.. вы наверное очень худенькая и молодая, верно?

Олка
#2

у меня ВСД и пониженное давление. Высокая, худая. 30 лет. При сильной тахикардии врач назначил верапамил.

binelli
#3

Щитовидную железу проверьте.

Гость
#4

у меня тоже самое! вегето-сосудистая дистония( сама не знаю как это вылечить! врач сказал спортом надо заниматься,желательно плаванием!

#5

у меня так было, но было из-за переутамления.

1.?!, а как на это вес влияет. я на тот момент очень худая была

Гость
#6

Невроз? Рекомендация- спорт, свежий воздух.

Гость
#7

ВСД по гипотоническому типу и тахикардия-в принципе, никакие лекарства не помогают.

Гость
#8

И у мекня так периодически бывает. Ходила к врачу в период обострения такого состояния, делали кардиограмму. Я лежу, чувствую, что сердце прямо трепыхается, а кардиограмма абсолютно нормальная на выходе. Они мне это попытались обьъяснить, я так и не поняла. Другая врач сказала, что из-за низкого давления сердце вынуждено интенсивнее работать, кровь сильнее качать. Думаю так и есть. Кроме витаминов ничего не рекомендовали специально сердечного. А вообще-то как на симулянтку смотрели, спрашивали про больничный. Удивились, когда сказали, что я не работаю.

Бляхамуха
#9

У меня так же. ВСД. Тоже иногда, особенно когда погода плохая, чувство тревоги и тоски. От тоски кофем спасаюсь. А вобще когда спортом стала заниматься, полегчало.

Все и сразу
#10

Когда расстояние между верхним и нижним давлением маленькое,как у вас,автор,это спазм сосудов головного мозга,мне так объясняли врачи скорой.Надо выпить но-шпу,независимо болит голова или нет,тревога именно от этого.С ношпой что-то успокоительное,хотя бы новопассит.Да и вообще курсом пропить что-то успокоительное,потому что это ВСД.В идеале разница между верхним и нижним давлением должна быть 40 или чуть меньше,но не 20-25,как у вас. Иглотерапия помогает и обязательно физкультура,лучше плавание,йога. Но без курса успокоительных не обойтись,посоветуйтесь с врачом.

Ёжа
#11

А у меня тоже когда-то было, да, точно. замечала только перед сном, сердце билось не быстро, но сильно. Наверно, просто в покое больше обращаешь внимание на то, чему не придаешь значения днем. Потом перестала замечать.

Ёжа
#12

Да, ВСД имеется

Гость
#13

Девочки,попейте препарат где находится 5-гидрокситриптофан, или 5-HTP, мне помогло, но надо попить хотябы 2 курса.

Гость
#14

Почитала посты , не нашла своего варианта :(( давоение низкое + учащенноу сердцебиение (94 у/с), и постоянно, постоянно я не могу согреться, сижу в дубленке в машине, печка греет, рядом сидящие просят меня ее отключить, а мне все холодно :(((((((

Елена
#15

У мужа 147 пульс, давление 100 на 80. Что делать??????? ЧТо может быть?? Такое уже второй раз, прошлый раз было в прошлом году, так вроде все нормально. Не можем понять что это...

Малышка
#16

У меня тоже низкое давление,очень бесит головокружение,слабость,сонливость как избавится от этого? мне 20 лет

Вера
#17

У меня тоже часто стало ВСД ,давление чуть повышается, а пульс 145-158,бывает и больше. Раньше прямо паника была,что пульс такой.Пью таблетки -давление падает ниже 100, а сердце так и скачет.Обследовалась -все в норме,и гормоны, и щитовидка.Так и не нашли причину.Но до этого принимала перекись водорода по схеме -было легче.Перестала пить и заметила ,что опять сердце скачет. Думаю опять начать пить перекись.

Наталья
#18

В прошлом году после сильнейшего стресса на работе у меня начались проблемы. Стало беспокоить частое сердцебиение ок.130 уд/мин, даже после сна. Из-за этого у меня была постоянная слабость, я не могла сидеть на работе. Все время хотелось лечь. Спать нормально не могла. Сон был какой-то поверхостный. Прошла обследование в больнице. Невролог прописал курс фенибута и глицин. Реально помогло.

Ольга
#19

У меня низкое давление где то 110 на 70, иногда бывает учащенное сердцебиение последний раз пульс был 147 - я просто сидела на работе и даже не нервничала. я высокая худая, постоянно усталость хочется спать частенько и тп. Если хочется спать ничего сделать не могу с этим, так как из за кофе начинается нервное состояние и частое сердцебиение

Марина
#20

Ой, у меня то же самое. А еще иногда чувствую перебои в сердце, а иногда еще страшнее- трепыхания и воздуха не хватает в этот момент. Длится несколько секунд - но очень страшно. Мне 29, тоже худенькая. У всех подруг спрашиваю - ни у кого ничего подобного нет. Кардиолог сказал что сердце нормальное. Но каждый раз очень сильно пугаюсь

дарбука
#21

найдите хорошего невропатолога

Анна
#22

Слабость,головокружение это нормально при низком давлении.Если оно такое всю жизнь(вы родились и живете с таким давлением),то сердце просто тренировать надо,занимаясь регулярно спортом.Таблетками лучше не увлекаться,это временный эффект.Причина будет не устранена. А вот при ВСД советую всем препарат ПРАМ. Сама через это всё прошла,причем протекало всё в жуткой форме,из дома выйти не могла.Только им и спаслась.Принимать нужно не менее 6 мес,как и все антидепрессанты.Привыкания к нему никакого (не верьте слухам) Параллельно можно принимать ноотропы,например,НООПЕПТ (чудо-препарат) Глицин отдыхает по сравнению с ним,а главное реально помогает.Принимать его может любой человек,пойдет только на пользу...память улучшает 100 % Очень довольна им.Всё это не моя самодельщина,а рекомендации опытных врачей,к которым мне в своё время пришлось обратиться....Надеюсь Вам это тоже поможет! Будьте здоровы :)))

Ann
#23

почитала и удивилась (оказывается, не я одна такая), и даже обрадовалась (не меня одну эту беспокоит, хоть кто-то обращает на эти симптомы внимание)

аналогично: ВСД, синусовая, щитовидка, экг в норме, гормоны в норме

головокружения, учащенный пульс, даже в состоянии покоя, не говоря уже о незначительном волнении, экстрасистолы (сердце работает толчками, замирает и тд), тревога, подобие панических атак, трясучка по всему телу, страх, низкое давление, что-то мешает дыханию....периодически дергаются руки-ноги, голова

раньше панатаки снимала корвалолом, сразу помогало

при подобной аритмии лично мне помогает атенолол (назначил терапевт) - сердечко минут через 5 начинает ровно работать, не стучит, не вырывается.

пила глицин, нейромультивит - немножно полегчало

также назначен был боярышник - пила последний месяц - тоже вроде получше стало

врач строго-настрого рекомендовал плавание, отсутствие стрессов (работаю в банке, без стресса не бывает и дня)

хочу ребеночка, но с такими состояниями не представляю, как все будет, переживаю очень по этому поводу...

катя
#24

у меня тоже похожее состояние страшно иногда что вот она с косой уже пришла сердце колотится так что ужас и слышно его как будто, перехватывает дыхание как воздуха не хватает , поставили синусовую тахи,но в общем кардиограмма в норме сахар в норме гормоны тоже в пределах нормы ,но самое страшное не это иногда приступы как будто горло распухло внутри и нарушился глотательный рефлекс ,не проглотить даже воду начинаю давиться , панические атаки такие что по 4 суток не уснуть,и резко в пот бросает иногда с ума схожу мне 30 лет и врачи мне ни чем не помогли ,скорая говорит нервы лечить что это заболевание называется кардионевроз.....пила фенозепам-не помог пила гелариум ношпу корвалол персен валерианку ванну с солью гуляла по вечерам ничего не помогает я не знаю что сделать что это блин иногда до слез страшно когда кажется все больше не могу голова спать хочет иа тело и сердце как будто в беге находится ...

Гость
#25
Малышка

У меня тоже низкое давление,очень бесит головокружение,слабость,сонливость как избавится от этого? мне 20 лет

Екатерина
#26

такая же проблема уже 3-4 года...периодически учащённый пульс 120-140 при этом давление 90на60,темнеет в глазах,тяжело дышать как будто что-то тяжёлое положили на грудную клетку, на несколько секунд такое ощущение,что не чувствую тело и не имею веса...проверялась на щитовидку,горомоны-всё идеально..врачи сначала говорили что переходный возраст,потом просто каждые отправляли к другим...вобщем ни кто так ни чего и не знает...20 лет 171рост 55 вес....говорят надо спортом заниматься-но как им заниматься в таком состоянии?когда даже встать с кровати тяжело...

Елена
#27

при давлении 105 на 77-пульс 88.пульс неровный. Состояние:слабость,иногда приливы жара,мне 66 лет и климакс переносила нормально,честно,даже не замечала сбои,скорее ,нервы были не в порядке.

#28

У меня давление бычно 95-105/60-70, пульс при этом 90-110, бывает и больше. Никакие лекарства не помогают. Так и живём.

Марина
#29

Подскажите, а это нормальное явление сердцебиение 84 уд./мин., а давление при этом 106/63?

Гость
#30

зто все из-за щитовидки ,мне помогает пустырник в таблетках , как успокоительное и от сердцебиения

Гость
#31

привет всем вот и я пишу и сейчас мне тоже полохо тоже низкое давление 90 на 60 нормальное мое 120 на 70 хочю сказать что в первую очередь ето от нервов поетому надо успакаевать всем нервную систему.желаю себе и всем

удачи.

Гость
#32

У меня тоже самое! И мысли тоже))Блг знает,что это такое?Похже,что по- женски что-то! Гармоны тоже в норме!

люба
#33

спасибо всем,поддержали разговором.уже месяц на работу ходить не хочу,двление 90на 60сердце бьется постоянно как будто 100метровку бежала,стучит гдето в горле.тяжесть в груди.сдавала анализы все в норме:гемрглобин, холестерин, гормоны.сказали нервы лечить надо.прошла курс,сейчас опять началось,страшно иногда делается кажется сердце или выскочит или остановится.на больничный не хочу,у нас чтобы к терапевту достоятся нужно 2 дня как минмум в таком состоянии это не реально

Гость
#35
Гость

Почитала посты , не нашла своего варианта :(( давоение низкое + учащенноу сердцебиение (94 у/с), и постоянно, постоянно я не могу согреться, сижу в дубленке в машине, печка греет, рядом сидящие просят меня ее отключить, а мне все холодно :(((((((

Валерия
#36

У меня тоже учащеное сердцебиение (бывает утром 107 пульс , а днём 100 или 92) и притом ко всему этому тоже низкое давление , где то 100 на 68 или 92 на 65, постоянное чувство тревоги внутри и иногда сердце стучит как будто аж в горло отдает при любой нагрузке! При росте 162 вешу 50 кг. мне 18 лет

Гость
#37
люба

спасибо всем,поддержали разговором.уже месяц на работу ходить не хочу,двление 90на 60сердце бьется постоянно как будто 100метровку бежала,стучит гдето в горле.тяжесть в груди.сдавала анализы все в норме:гемрглобин, холестерин, гормоны.сказали нервы лечить надо.прошла курс,сейчас опять началось,страшно иногда делается кажется сердце или выскочит или остановится.на больничный не хочу,у нас чтобы к терапевту достоятся нужно 2 дня как минмум в таком состоянии это не реально

Гость

Гость

Почитала посты , не нашла своего варианта :(( давоение низкое + учащенноу сердцебиение (94 у/с), и постоянно, постоянно я не могу согреться, сижу в дубленке в машине, печка греет, рядом сидящие просят меня ее отключить, а мне все холодно :(((((((

Наталья

В прошлом году после сильнейшего стресса на работе у меня начались проблемы. Стало беспокоить частое сердцебиение ок.130 уд/мин, даже после сна. Из-за этого у меня была постоянная слабость, я не могла сидеть на работе. Все время хотелось лечь. Спать нормально не могла. Сон был какой-то поверхостный. Прошла обследование в больнице. Невролог прописал курс фенибута и глицин. Реально помогло.

Наташа
#38

У меня после первых родов начались жуткие проблемы со здоровьем.Мало того,что я потеряла кровь при родах,так ещё гемоглобин не могла поднять.Остановилась на 100.Потом была незапланированная беременность и началось ещё хуже.Нервные стрессы,постоянно трясло,хотелось плакать,орать.Все говорили,что беременность так на меня влияет.На восьмом месяце поднялось давление на 170(80).Сделали укол,стало легче.Когда родила,у меня изменилось давление.Раньше было 90(60),а потом 130(80)гемоглобин- 78.С августа месяца поднимается давление на 170(90),сердцебиение - 137.Всё тело становиться мягкое,тяжело дышать,в голове мурашки,всю трясёт,пальцы немеют и холодные.Пребываю в состояние полёта.Чувствую,что в голове кислорода не хватает.Страх,паника,схожу с ума,такое ощущение,что умираю.Ещё как-то раз голова болела,немела практически около недели...В этот момент казалось,что слабоумие у меня...Сейчас давление начало постоянно падать утром,а вечером поднимается,сердце постоянно болит и колит,ноет,быстро бьётся.Мне страшно жить.У меня трое детей,ещё 2х лет нет всем,мне надо их ставить на ноги,а я подняться с кровати не могу...

Помогите,что мне делать?ТТг в норме,в сердце появилось незначительное нарушение,но не сказали,что это из-за давление....

Елена
#39

У вас паническая атака.это происходит из-за перенапряжения нервной системы.увасменя так же бывало.я думала,что с ума сойду,было жутко страшно.Я не могла себе места найти!нужно успокоиться и больше отдыхать и спать!

Марина
#40

Мне 30 лет, не худая и не высокая 162 см, а вес 60, занимаюсь лыжным бегом и коньками, а это самый хороший спорт для такого состояния! летом бег - по 9 км!!! А все тоже самое, давление 80 на 50 , по вечерам сердце колотиться. Щитовидку проверяю раз в пол года, врачи уже смеются надо мной. Сплю много, ем витамины и здоровую пищу. Целый день лежу, отпиваюсь кофе и к вечеру уже могу работать и заниматься спортом. Панические атаки, тоска и страх смерти что не уснуть. ВСД конечно же!

Так вот господа вы то в итоге как вылечились?

Нат
#41

А вот и вылечились! Всё банально: всд и остеохондроз во всём мире признаны ПСИХОсоматическими заболеваниями. Следовательно, лечить их нужно у ПСИХОтерапевта. Мы к этому морально не совсем готовы, но это то единственное, что помогает в данной ситуации. А лекарства - это снятие симптомов.

Гость
#42
Марина

Ой, у меня то же самое. А еще иногда чувствую перебои в сердце, а иногда еще страшнее- трепыхания и воздуха не хватает в этот момент. Длится несколько секунд - но очень страшно. Мне 29, тоже худенькая. У всех подруг спрашиваю - ни у кого ничего подобного нет. Кардиолог сказал что сердце нормальное. Но каждый раз очень сильно пугаюсь

У меня такое же бывает, и реребои и трепыхания просто ужас! Еще голова начинает кружится, каждый раз думаю что все конец! Что это такое интересно? Врачи кроме экстрасистол ничего не находят. Очень мешают такие ощущения нормально жить. Очень надеюсь что когда-нибудь пройдут. Я тоже очень худенькая и мне 30 лет, может это от недостатка веса? Хотя я никогда специально не худела, всегда наоборот хочу поправиться.

faceliya47
#43

Прочитав вопросы и коментарии, я поняла, что появился шанс у меня поправить свое здоровье.Психотерапия -важная вещь и конечно ЗОЖ.

ирина
#44

привет девочки!у меня тоже самые симптомы,тяжело дышать низкое давление , пульс 74-мин,тревога страх смерти,иногда кажется всё задохнусь и мой ребёнок без мамы останется,мне 19 рост 164 вес 47кг!!!желаю всем хорошего самочувствия удачи и не болейте!!!

Марина
#45

Мне 45 лет не полная,давление очень низкое 83/52,сердцебиение 120 ударов в мин.,в любом состоянии,устала уже от головокружений,тошноты,слабости,на сердце как будто камень лежит.Проверяла сердце,показоло в норме.Что это может быть и что делать,подскажите .ко всему прочему имею язву 12 перстной кишки.

Алина
#46

а ещё очень помогает холодный компрес в область груди. Реально.

Анна
#47

Привет всем! Мне 27 лет болею ВСД уже 4 месяца.До болезни весила 47 кг при росте 160 см резко похудела сейчас вешу 40 кг. кружится голова давление то высокое подскакивает то падает. уже думаю что скоро умру. аппетита нет вообще. что мне делать посоветуйте

Светлана
#48

Привет всем, я так рада, что не одна такая. Дома на до мной смеются, считают ,что я придуряю.У меня также пониженное давление, утром и вечером перед сном сердцебиение с перепадами.Не могу уснуть. Одышка,ну вообщем весь набор.Может кому то поможет мое лечение.Курсами пью ноопепт, осенью пропила 3 месяца, состояние было отличное, он нормализует давление,сердцебиения не было.Сейчас весной снова начала его пить,надеюсь поможет.На ночь пью валерьянку.

Гость
#49

"[quote="Анна"]Привет всем! Мне 27 лет болею ВСД уже 4 месяца.До болезни весила 47 кг при росте 160 см резко похудела сейчас вешу 40 кг. кружится голова давление то высокое подскакивает то падает. уже думаю что скоро умру. аппетита нет вообще. что мне делать посоветуйте[\/q\n
Девушка, если вы обследовались и у вас все анализы в норме и ничего страшного не нашли, обращайтесь к психотерапевту, только к хорошему и желательно без лекарств. И не надо думать о смерти, столько людей серьезно больны, но продолжают верить, что будут жить. Конечно,это тяжело и вам еще многое придется пройти, но главное бороться и все у вас будет хорошо. А у вас есть дети, рожали ли вы?"

Гость
#50

"[quote="Гость"][quote="Анна"]Привет всем! Мне 27 лет болею ВСД уже 4 месяца.До болезни весила 47 кг при росте 160 см резко похудела сейчас вешу 40 кг. кружится голова давление то высокое подскакивает то падает. уже думаю что скоро умру. аппетита нет вообще. что мне делать посоветуйте[\/q\n
Девушка, если вы обследовались и у вас все анализы в норме и ничего страшного не нашли, обращайтесь к психотерапевту, только к хорошему и желательно без лекарств. И не надо думать о смерти, столько людей серьезно больны, но продолжают верить, что будут жить. Конечно,это тяжело и вам еще многое придется пройти, но главное бороться и все у вас будет хорошо. А у вас есть дети, рожали ли вы?[\/quote]\n
Может быть гормональный сбой, который трудно определить, так как гормоны прыгают. У меня у самой так, мне тоже 27, я не рожала, а уже пора. Попробуйте сходить к бабушке, которая может отливать на воск. \n
"