Гость
Статьи
ВСД. Приговор или …
Обсуждение закрыто

ВСД. Приговор или стоит бороться?

Здравствуйте.Пишу сюда,потому что нет уже никаких сил(в прямом смысле)бороться с ВСД.Лежу сейчас и не могу пошевелить головой от боли.Диагноз этот я заполучила в 13 лет.Тогда я не особенно ощущала последствия,но последние несколько лет всё стало гораздо хуже!Давление обычно 90/60,но иногда подскакивает и это жесть!Доходит до рвоты,голова раскалывается.Постоянная слабость,нехватка воздуха,сердцебиение учащенное.А мне ещё 22 года,С утра не хочется ни вставать,ни собираться на работу.На спорт реально не хватает сил.И депрессуха постоянно!Я больше так не могу.Люди,как вы справляетесь?Была у невролога на днях,сказал принимать контрастный душ...:) И всё.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это вегето-сосудистая дистония?

Inna
#2

Ot ВСД нet tabлeкoк, у meня в эtom вoзрaсte toжe bылa ВСД , и я eй toжe сtрaдaлa с пoдрaсtкoвoгo вoзрaсta. ВСД-эto жeсtй я сoглaснa. Moгу tebя уteшиtй, чto у meня прoшлo лet taк в 28 !!! Приниmaй кoнtрaсtный душ, нe eшй жирную пишу, eшй oрeшки с meдom. Глaвнoe зaйmисй кaкиm-ниbудй хobbи, чto bы otвлeчся. Нeврoлoги, псыхoteрaпeвtы нe пomoгуt-прoврeннo нa свoem oпыte !!! Я зaдыхaлaсй кaк рыba нa beрeгу, пулйс пoд 200 bыл. Эto прoйдet, глaвнoe нe пaникую, нo прoйдet нe срaзу, a пoсteпeннo

Inna
#3

Вot иmeннo, чto нужнo всtaвatй и сobирatйся нa рabotу,t.к. toлйкo кaкaя-to дeяteлйнoсtй moжet otвлeч ot ВСД

Anonymous
#4

Это ли проблема... другие вон с какими болезнями неизлечимыми живут...

Inna
#5

4-пoвeрйte ВСД эto ПРOБЛEMA,прoсto у вaс никoгдa нe bылo ВСД, чto вы taк рaссуздaete. A я прeкрaснo пoниmaю teх, кto нифигa дeлatй нe moжet нoрmaлйнo из зa Пaничeских ataк, сeрцebиeния и всяких других bяк

Коробка с карандашами
#6

2 - под 200 ?!!!!! Фигасе! У меня 120 был и то я с выпученными глазами и с криками: Помогите! - звонила и вызывала скорую! А ВСД так и не прошла:((( Правда немного научилась отвлекаться.

Anonymous
#7

5: у меня как раз было ВСД, а теперь другое хроническое заболевание, так поверьте, ВСД по сравнению с ним просто сказка неземная

Ершик!
#8

Автор, ваша болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Психосоматические заболевания √ это физические заболевания или нарушения, причиной возникновения которых является аффективное напряжение (конфликты, недовольство, душевные страдания и др.). Поэтому, автор, вместе с приемом лекарств, ищите, что вас тревожит, угнетает. Как только разберетесь с внутренним душевным дискомфортом, вас давление тоже перестанет мучить.

Автор
#9

Ершик!,я согласна с вами,что часто неудовлетворение и тревоги имеют свое действие.Определенное недовольство в моей жизни есть.Я решила меняться,хочется быть спокойнее.Я очень беспокойный человек.Часто уделяю много внимания чему не стоило бы.Отчасти причина в наших мыслях.Но пока лучше не становится:(

Anonymous
#10

Автор, это еще + сезонное обострение. Частые смены погоды, колебания атмосферного давления, все влияет. )))

Ершик!
#11

Автор. По поводу беспокойства. Самое мягко успокоительное, которое не угнетает нервную систему (нет сонливости, вялости и так далее), это настойка пиона. В отличии от валерьянки (она начинает действовать только через месяц после начала применения), пион сразу же успокаивает. Противопоказаний к нему нет. Попейте его. Судя по вашей "болезни" вы все очень близко принимаете к сердцу и боитесь в открытую проявлять свои чувства. Попробуйте выпускать пар хотя бы тем, что придите домой и каждую обиду, огорчение тревогу снимайте тем, что просто ссилой, кулаком бейте в подушку. Вам нужна разрядка, это поможет.

mapa
#12

* меня ** было такие серьезных симптомов но дистония былапрошла когда личная жизнь наладилась

mapa
#13

глюк какойто

Автор
#14

Ершик!,спасибо.Видимо всё обострилось из-за проблем в личной жизни-расстаемся с мч очень долго и тяжело.Попробую пить пион.

Anonymous
#15

18, а у меня от боярышника, наоборот, жуткая тахикардия. Тоже ВСД.Контрастный душ реально помогает.

Anonymous
#16

у меня ВСД с 12 лет, а сейчас мне 35, плюс мигрень с того же возраста. мучение. то немного лучше, то опять наваливается. у меня практически не бывает без головной боли, или мигрень или просто головная боль, туман, тяжесть в голове. перед глазами затуманенно, сосредоточится трудно. дышать трудно, на сердце тяжесть, усталость, слабость, еще куча симптомов. особенно все обостряется весной и летом, кошмар.

Автор
#17

21,кошмар!С возрастом всё только ухудшилось?У меня тоже бывает туман перед глазами,круги всякие,полоски.

Anonymous
#18

Девушки и дамы, уже сколько раз на этом форуме тема поднималась. Практически не бывает "просто ВСД". Бывают: несбалансированная нервная система (тревожность, расшатанные нервы, неумение управлять собой), слабые нетренированные сосуды и сердце, негибкий позвоночник (все вместе влияет на кровообращение: не хватает крови для мозга, или она приходит туда "низкокачественная", отравленная никотином/плохим воздухом), сидячий образ жизни, недостаток солнца, воздуха и движения, плохая диета. Я тоже ВСД-шница с охрененным стажем, лет с 13, но теперь уже почти "бывшая" ВСД-шница (мне за 40). ВСД резко отступила со сменой образа жизни, диеты (все банально: больше овощей-фруктов-рыбы, меньше кофе-мяса-углеводов), постоянными занятиями физкультурой, долгими прогулками в лесопарке по выходным. Иногда правда возвращается - если из-за перегрузки на работе и домашних дел я на месяц "забрасываю" физкультуру или недосплю, или перепью кофе (люблю его, но мне он противопоказан). Иногда в дождливые дни давление понижается, спать хочется весь день, непреодолимо. Но все лечится когда живешь по-нормальному, не жрешь что попало и каждый день хоть понемногу двигаешься, (хорошо если на свежем воздухе). Даже дождливые дни не так чувствуются.

Inna
#19

Meня , нaприmeр, успoкaивaet лaкриtс,я всeгдa нoшу с сoboй mягкиe лaкр.кoнфetы

20,21
#20

Автор 22, да нет я не могу сказать что с возрaстом ухудшилось, восновном всегда одинаково. бывают периоды когда я себя лучше чувствую, это когда погода устойчивая и спокойная, без мороза, ветра, всякие перепадов и колебаний. в такое время я стараюсь больше бывать на воздухе, спортом заниматся, а весной всегда ухудшение, лето тяжело переношу из за жары, а у меня же еще мигрень. хотя летом как раз погода спокойная. но из-за жары мигрень. самолечением я больше не занимаюсь, и ничьих советов кроме врача не слушаю. у меня ко всему еще и сердце нездоровое, зачем мне на себе эксерементировать со всякими настойками, травами. я и на лекарствах всегда внимательно читаю инструкцию, если какие вопросы спрашиваю у врача, ищу инфо в инете. лучше перестраховатся чем навредить.

Ершик!
#21

Боярышник на спиртовой основе, поэтому плохо от него и становится. Не советую его пить. Профилактика кроме закаливания-контрастного душа, вот еще - поменьше употреблять жиры, конечно же не пить и не курить, при гипертонии - не перетруждаться и принимать лекарства (что доктор прописал, а не самовольно ходить по аптекам), если же гипотония (давление ниже 100/60) - принимать лимонник, вит. Б.и Ц.

Anonymous пост19
#22

Нет,Ершик!, я боярышник сама заваривала, водой, естественно :), так что дело не в спирте.

Автор
#23

4,а я и не говорю,что ВСД самая страшная болезнь.Но это не значит,что это так,фигня.Сегодня мне было очень плохо,я ушла с работы,еле доползла до кровати.Таблетки не особо помогают.Хочу купить фенотропил,слышала много хороших отзывов.Кто-нибудь принимал?

Автор
#24

Инна,спасибо за поддержку.

Anonymous
#25

ВСД - это не приговор и не проблема. А в других странах (например в США) это вообще не считается болезнью.

Anonymous
#26

Автор, от сердцебиений хорошо помогает боярышник, от нервов пустырник. В итоге возможно поможет даже лучше, чем таблетки, но пить надо регулярно и в течение многих месяцев. Во время приступов могут помочь таблетки, понижающие давление, которые одновременно являются бета-адреноблокаторами, они снизят сердцебиение. Можно попробовать более сильные успокаивающие, но лучше пока не надо.

Anonymous
#27

19, у меня тоже. знакомая посоветовала попить боярышник, я раз накапала себе немного, и стало мне так плохо, тахикардия началась, в глазах потемнело, стало мне очень холодно, руки ноги трясутся, и вся левая сторона онемела. чуть сознание не потеряла, я так испугалась и началась у меня ПА, я и так мучалась с этими ПА, а тут еще от настойки этой спровоцировала. неделю лежала почти без сознания.

Anonymous
#28

Да, у меня ребенок лет в 12-13 этим же страдал. Но еще хуже, вплоть до ежедневных обмороков, по несколько раз в день. Чем только ни пытались лечить... все было бесполезно, пока я не плюнула на кучу рецептов, отобрала отуда только витамины и прочие "поддерживающие" организм препараты, а сына взяла за руку и отвела в секцию туризма и ориентирования, к знакомому тренеру. В первый день ребенок едва доплелся 1 километр (почти пешком!). Через полгода уже бегал на соревнованиях, 5-6 км. Нельзя сказать, что обмороки сразу закончились, они продолжались еще лет до 16, но одно дело - 2-3 раза в день, другое дело - раз в месяц, потом раз в полгода (к тому же тогда был период резкого роста, когда у него сердце просто "не тянуло" внезапно выросший организм). Потом рост стабилизировался, сердце и сосуды натренировались, уже года 3 никаких обмороков вообще не видела - ходит теперь здоровый лоб, занимается пейнтболом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Inna
#29

У tebя эtих MЦ bудet eщe вaгoн и maлeнйкaя teлeжкa, чto bы рaссtрaивatйся из -зa эtoгo. Лучшe зaпишисй нa пилateс или в кaкую-ниbудй спoрtивную сeкзию, гдe нe tрebыetся boлйших физ.нaгружoк, tипa киtaйскoгo qуи-гoнг или чto-to в эtom рoдe, гдe в oснoвe лeжat плaвныe движeния. Я дуmaю, чto в Moсквe,eсли tы живeш tam, эto toчнo moжнo нaйиtи. И eщe сoвet: eшй maлo, нo чaсto, рaз в 3 чaсa сэдaй фрукt или грeнку, maлeнйкий bуteр, чto bы oргaнизm нe гoлoдaл-эto рeaлйнo пomoгaet

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема