Гость
Статьи
Тахикардия после еды. …

Тахикардия после еды. Врачи разводят руками

У меня поставлено тревожное расстройство. Я действительно через чур мнительна, но прошу, не относитесь предвзято🙏

Еще полгода назад стала замечать, что после каждого приема пищи темнеет в глазах, появляется отдышка и головокружение. В груди начинает жечь, а тело будто содрогается от сердцебиения. Из-за стола встать сложно было. Мать предложила измерить давление.
Давление то в норме, но пульс оказался 120.
И так каждый раз, как поем. Проходит такой «приступ» через час полтора. Позже такая история стала случаться в ванной. Один раз упала в обморок. Если жарко то все, обмороки и пульс за 100. Малейший перегрев такое вызывает. Не прикольно

Побежала к врачам конечно. Ставили холтер, ЭКГ, узи, анализы и другие процедуры, но все в норме! МРТ тоже делала - все хорошо. Разве что слегка понижен гемоглобин и почку опущенную нашли😐 Нашли кисту в мозге от сотрясения 13 летней давности, но невролог сказал, что она такого вызывать не может. В лобной доле и к тому же малюсенькая. Холтер зафиксировал пульс 112 после еды. Врачи покачали головой со словами «Да, надо же. Это не норма»
Невролог и кардиолог выписали таблетки для улучшения циркуляции крови в мозге и таблетки под язык от пульса. Улучшений нет совсем, зато теперь каждый раз таблетки от пульса с собой ношу как старушенция))
Терапевт объяснила мое сердцебиение нервами и курением. Только вот когда курить бросила ничего не поменялось) Желудок здоров, даже гастрита не нашли. Поджелудочная тоже живая, я нормально ем. Сразу после пробуждения мой пульс 78-85 ударов.

Вдруг кто сталкивался с подобным, подскажите, к какому врачу еще обратиться можно? Жить как то с этим не але уже((

Психотерапевт назначал тералиджен и золофт. Стоит упоминать, что это тоже не помогло? Мне 20 если что) #нуженсовет

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам поставил диагноз "тревожное расстройство"?

Гость
#2

Врач Лихачёв-Мищенко,Росто

Гость
#3

Ростов на Дону

Гость
#4

Чаще гуляйте на улице и пульс будет в норме. Обычно необходимо быть на свежем воздухе не менее 1 часа и проходить в день не менее 5км пешком.
Все ваши болячки от малоподвижного образа жизни.

Марина
#5
Гость

Кто вам поставил диагноз "тревожное расстройство"?

Психотерапевт-психиатр. Были жалобы на панические атаки и страх общественных мест.

Мария
#6

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#7
Марина

Психотерапевт-психиатр. Были жалобы на панические атаки и страх общественных мест.

Вам следует обратиться к кардиологу-аритмологу.
Рекомендую сайт(контакт) врача
О.В. Лихачёв-Мищенко.
Весьма рекомендую!!!!

Марина
#8

У меня тоже тахикардия, такие же симптомы во время обострений, одышка, чувство, что воздуха не хватает, сил совсем нет. Правда с едой у меня это никак не связано. Советую записаться к другому доктору, мне врач последнее время начал неотон прокапывать при таких состояниях, на самом деле постепенно легче становится, силы появляются, так что по себе знаю, что это можно хотя бы контролировать

Алиса
#9

Обычно обмороки, это признак проблем с сосудами головного мозга. У меня до них не доходило, но темнота в глазах, головокружения были. Пила Армадин лонг, с ним это прошло. Может вам МРТ сделать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Найдите в ютубе Ольгу Шишову это ваш врач, лимфомассаж и поднимание рук после еды ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: