Гость
Статьи
Ярина и панические …

Ярина и панические атаки.

Выписали КОК Ярина,надо пропить 3 месяца.Перед этим прошла обследование,сдала анализы.Начала пить и обострилась ВСД.Появились приливы,потом озноб.Но самое страшное-пошли ПА,от которых я когда-то избавилась.Тяжело дышать,паника,потливость,сердцебиение,снятся постоянно кошмары.Врач(3!!!)говорит,чтобы терпела.Это не серьезные побочки,а мне нужно их пропить 3 месяца.У кого такое было?Что делали?Пока всего 1-я упаковка,11 таблеток выпила.Настроение вроде нормальное,нет прямо такого депрессняка,но вот такие всплески появились...это так мучает!

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от Ярины были такие истерики, что сейчас вздрагиваю, как вспомню, при том, что я довольно спокойный человек по натуре, а тут прямо хронический ПМС был, угнетенное состояние и вечные слезы, жуть. Поняла, что от таблеток, только когда пропила курс и все стало нормально, как обычно. Сейчас палками отмахиваюсь, если пытаются назначить.

агата
#2

Этот врач ненормальный,обратитесь к другому.я знаю что такое панические атаки,а если они участятся?нужно искать альтернативные препараты

Гость
#3

а если допить пачку и попробовать другой фирмы...у меня была подомная ситуация выписали Медиану, начала пить обострилось ВСД, начались ПА, хотя уже не было...и я перешла на Регулон, первое время подташнивало, а потом все ок...но это только врач вам скажет!!! и еще очень многое у нас в голове....я себя так накручивала, на этих таблетках, жуть!!!

Автор
#4

блин, зачем вы себя так мучаете гормонами? Потом и забеременеть не сможете

Сара Барабу
#5

Идите к другому врачу. Что значит терпеть, это не настолько жизненная необходимость, чтобы пить таблетки и задыхаться, зачем есть кактус! Вполне возможно, вам другие ОК подойдут.

Татьяна
#6

Я ходила к 3 врачам.Они все настаивают на гормонах.Мне нужно пролечить мою проблему.Мне это может помочь,т.к. больше ничего не помогает.Согласна,что многое в голове.Я сама 3 месяца шла к этим таблеткам,накручивала себя...сегодня вот проснулась,трудно дышать-все,бзик,что тромбоэмболия.Пью вместе с Яриной тромбо асс,гематолог сказала,что с тромбо асс не будет тромбозов,но конечно все равно страшно.Пью,потому что врачи говорят-хочешь ребенка-терпи.Вот и терплю.Панические атаки я умею контролировать,они у меня были одно время практически постоянно.Но вот с гормонами я их остановить не могу,потому что не знаю,как эти таблетки влияют на меня,на мои органы,и что у меня внутри,страх смерти постоянно....вообщем жесть.

Татьяна
#7

Другие ОК конечно могут подойти,только ведь сначала надо допить эти оставшиеся 10 таблеток...Потом попробую другие конечно пить,если не пройдут побочки.Пью еще вместе с Яриной Фенибут,вот сегодня но-шпу сказали пить от спазмов.Если бы не лечение,я бы их в жизни не стала пить....

Гость
#8

А в чем проявляются эти ПА?

Гость
#9

Ярина это зло. Она уродует здоровые организмы

Nina
#10

я пила Ярину года два, после аборта и никаких побочных действий не было, разве что снизилось либидо, и то...думаю это проблема в моем мужчине была) Сейчас хочу снова начать пить, читаю отзывы и ужасаюсь...ведь прошло лет 5 как я их не пила...ПА у меня и без них тем более проявляются...

Татьяна
#11
Гость

А в чем проявляются эти ПА?

Да у кого как...у меня лично тахикардия сильная,прилив жара,потливость,дрожь в конечностях,теле,страх дикий умереть,становится тяжело дышать.

Гость
#12

Зачем вам думать о рождении ребенка , если вы боитесь смерти ??? Ведь рожая ребенка мы сразу же рожаем и его смерть и каждый его день рождения приближает и день смерти. Как же вы сможете с этим смириться , если у вас страх ?

Татьяна
#13
Гость

Зачем вам думать о рождении ребенка , если вы боитесь смерти ??? Ведь рожая ребенка мы сразу же рожаем и его смерть и каждый его день рождения приближает и день смерти. Как же вы сможете с этим смириться , если у вас страх ?

Это все философия)Это все интересно,сама все понимаю.Ну например страх смерти у меня только в приступы,страх,что мой ребенок(а у меня есть ребенок)останется без матери,один.Тут много чего можно рассказать,я ходила на лекции к психотерапевту,но вот,зараза,вылезли опять на фоне приема таблеток.Буду ждать,побочки у многих проходят со временем.Очень хочется еще одного родить.

Гость
#14

Это не философия. Это из вас на верх лезет реальный страх. Мы всю жизнь прячемся от этих мыслей за суетой и эмоциями.Но если зпдуматься , то это реально страшно .

Юрий
#15

Освобождение от панических атак ,фобий ,ВСД.!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/strahi-fobii-i-navyazchi​vye-sostoyaniya

Гость
#17
Татьяна

Это все философия)Это все интересно,сама все понимаю.Ну например страх смерти у меня только в приступы,страх,что мой ребенок(а у меня есть ребенок)останется без матери,один.Тут много чего можно рассказать,я ходила на лекции к психотерапевту,но вот,зараза,вылезли опять на фоне приема таблеток.Буду ждать,побочки у многих проходят со временем.Очень хочется еще одного родить.

Лена лена
#18

Пью Ярину второй месяц. В первый все было ок, только потом наступили месячные и пришёл трындец!!!!Боли как будто тебе нутро режут. Все это длилось ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ (обычно 4 дня и не сильно больно)!!!
Это ещё цветочки))))
Во время приёма второй пачки почувствовала характерную боль в лёвом яичнике (он у меня один) оттого что тянулись спайки. И что вы думаете??? Здравствуйте, я овуляция!!!!
Проверила на узи и по тестам - она свершилась!!!! Пила по расписанию и по инструкции...Схема и время точно соблюдены, без пропусков.
На мою «претензию» гинеколог развела руками и ответила, что в ее практике такое впервые и что я дама с «изюминкой»))).
Вообщем, подходит к концу моя вторая пачка. И что мы имеем: жуткий пмс, депрессия, слезы, приступы страха, сопровождающиеся всевозможными туалетными расстройствами, плюс боли в яичниках и кисту (на моем единственном левом)))).
Зареклась больше никогда не притрагиваться к Ярине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимо шла
#18
Автор

блин, зачем вы себя так мучаете гормонами? Потом и забеременеть не сможете

Видите ли иногда приходится лечиться от чего либо. Только гормонами.