Гость
Статьи
как выздороветь за 1 …

как выздороветь за 1 день? должна успеть к похоронам бабушки.

вчера у нас случилось горе. умерла бабушка, мама моей мамы. внезапно. в понедельник похороны.дело в том что я живу в другой стране.. лететь - только с пересадками. причем единственный вариант - больше 12 часов, 6 часов сидеть в зале ожидания. а я как назло заболела. вчера проплакала весь день и небольшая простуда перерасла в большую проблему... температура за 38, горло очень болит, голос пропал. еще осложняется тем, что в среду начинаются экзамены, пропустить никак нельзя... бабушка не хотела бы чтобы меня выгнали из университета... разрываюсь ехать к ней или не ехать.... она бы не хотела чтобы мне было плохо, но мне будет очень плохо душевно если не поеду.... а так боюсь свалюсь, с самолета снимут и все....

21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

И кучу осложнений вдобавок. Может лучше в ближайшую церковь?

Гость
#2

причитала по диагонали. меня бывает на ноги ставит афлубин и горячий душ/ванна.

виктория
#3

Вы еще не решили - ехать или нет. Когда решите, тогда и разговор будете о выздоровлении поднимать.

Гость
#4
МаняПулятор

И кучу осложнений вдобавок. Может лучше в ближайшую церковь?

Маня, ну, ты же договаривай: сходите в церковь, поставьте свечку, а на могилку съездите когда сможете.

МаняПулятор
#5
Гость

Маня, ну, ты же договаривай: сходите в церковь, поставьте свечку, а на могилку съездите когда сможете.

Ну ты и договорила )))

гостья
#6

по-моему, вы ищите повод чтобы не поехать. Разве не так?

Mara
#7

автор,режете лимон дольками,посыпаете сахаром и едите с кожурой.за вечер лимон должны съесть.Неприятно его есть,но эффективно-пройдет боль в горле,если есть мокрота,то отойдет.Много горячего питья,много теплой одежды,чтобы вы пропотели максимально.Утром будете здоровы.Соболезную вашей утрате

#8

Автор, ну что Вы, в самом деле! Если бы бабуля была при смерти и у Вас оставался последний шанс ее увидеть живой, тогда да, стоило бы плюнуть на болезнь и экзамены. А сейчас? Вы ей уже не поможете, а себе навредите. Приедете на девять дней, ничего страшного.

Бывает
#9

Автор, лечиться в любом случае нужно - тем более, экзамены у Вас на носу... Убойное средство: 4 головки чеснока (не дольки, о полные круглые головки) чистите, мелко-мелко режете, выжимаете сок из 4-х лимонов. Можете добавить 4 ст. л. меда - если хотите. Настаиваете 1 сутки в темном месте. Пьете 1-2 раза в день: 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Запах у "микстуры" страшенный - не пугайтесь, в разбавленном виде ничего не почувствуете, водичка и водичка... Курс 40 дней. Как закончится 1-я порция "эликсира" - делаете следующую. Очищает организм от всех вирусов, поднимает иммунитет, в конце зимы - идеальная профилактика всего чего можно.Понимаю Ваши чувства по поводу кончины бабушки. Сочувствую Вам. По этому вопросу присоединяюсь к мнению ╧ 8. Если на 9 дней из-за экзаменов не попадаете - поезжайте на 40... Как раз и сессию сдадите. Бабушка бы была довольна Вами...

ужастик
#10
Mara

автор,режете лимон дольками,посыпаете сахаром и едите с кожурой.за вечер лимон должны съесть.Неприятно его есть,но эффективно-пройдет боль в горле,если есть мокрота,то отойдет.Много горячего питья,много теплой одежды,чтобы вы пропотели максимально.Утром будете здоровы.Соболезную вашей утрате

+1. еще можно обтирание добавить, минимум движений и еды поменьше. лежать и потеть. сахар можно медом заменить

ужастик
#11

и кстати да - езжайте. я не поехала в свое время - и пожалела. организм молодой - справится, а возможности попрощаться больше не будет

гость
#12

остаётся доказать, что в стране пребывания есть свекла, чеснок и лимоны (натереть или иным спосбом измельчить и "уговорить" мисочку), или аскорбиновую кислоту фасуют по 2,5г.

можно местный антипневмококковый фторхинолон съесть в нагрузочной дозе.

чай или кофе в качестве детокса.

водка с перцем не подойдёт - в самолёт после 0,7л не пустят.

если в организме чувствуется остеопороз - препараты кальция или пищевой кальций, 2г иона на дозу.

Кенгуру
#13

Лошадиную дозу парацетамола - и вперед. В универе так и объясните, что бабушка умерла. У вас же не нога сломана, а просто простуда. Мне бы и в голову не пришло, что это может быть препятствием куда-то поехать.

Кыся
#14

Ингавирин. Мне помогает.

Пайпер Боул
#15

Была в такой ситуации, в день накануне похорон бабушки проснулась в 5 утра с температурой и дикой болью в ухе: острый отит. 12ч езды на поезде, зима. Я не поехала, рассудив, что помочь ничем не могу к сожалению, да и бабушке уже все равно. Если бы был шанс увидеть ее живой в последний раз, я бы поехала, а похороны - просто ритуал.

звезда мишлен
#16

автор, я вам соболезную, но торопиться надо к живым, а мертвым уже все равно. надо о себе думать.

не надо себя казнить, если не сможете присутствовать на похоранах. от этого уже ничего не изменится.

попрощайтесь с бабушкой мысленно, помолитесь,потом на могилу сходите.

а так не надо себя насиловать. и корить тоже не надо. это никому не нужно уже.

конечно, если у вас нет родственников, которых надо личным присутствием поддержать.

сос-е в терновнике
#17

У меня тоже недавно бабуля умерла.6 января были похороны.И я тоже сильно заболела,в ночь на 6,поднялась температура,утром трясло,горло болело,голоса не было,но я нажралась ибупрофена,парацетамола и пошла.

Проводила родного человека в последний путь,это мой долг.

Решайте сами,но своих усопших тоже нужно проводить.Больше бабушка вас не потревожит,и вы ее никогда не увидите.

Но мне стало легче,когда я ее обняла и поцеловала.

сос-е в терновнике
#18
Пайпер Боул

Была в такой ситуации, в день накануне похорон бабушки проснулась в 5 утра с температурой и дикой болью в ухе: острый отит. 12ч езды на поезде, зима. Я не поехала, рассудив, что помочь ничем не могу к сожалению, да и бабушке уже все равно. Если бы был шанс увидеть ее живой в последний раз, я бы поехала, а похороны - просто ритуал.

Отит это страшно.Это действительно не надо было ехать.

Согласна с вами.

Гость
#19

6 таблеток римонтадина- ложишься спать- просыпаешься- ты не болеешь!

Катя
#20

Ингавирин хороший противовирусный препарат. С ним легко можно перенести простуду на ногах. Курс лечения 7 капсул, я максимум пропивала 5.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#21

Недавно лечилась Ингавирином впервые. Мне понравился. Быстро поправилась, а мне как раз это было необходимо. Болеть совсем не было времени. Можно сказать, что на ногах и перенесла простуду.

Форум: Здоровье
Всего: 191 241 тема
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы