Гость
Статьи
Кто-нибудь знает про …

Кто-нибудь знает про референсные значения хеликобактерий пилори?

Я и брат сдали анализы на наличие или отсутствие хеликобактерии пилори IGG. Пришел результат. У меня - 2,6, у брата - 8. Оба показателя вне нормы. Расшифровку от врача я смогу получить не скоро. Но может кто знает, что это значит и какие риски при таких показателях? И как лечить? У нас мама умерла от рака желудка месяц назад((((

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

анализ ни о чём. начало контакта с хеликобактером не менее 3 недель назад, организм ответил на контакт.

перекрёстных реакций с другими вибрионами обычно не даёт.

по летальной истории болезни в принципе можно посмотреть посевы, эффективность антибиотиков.

вычислить врождённый дефицит железа, В12, С, Кальция гипотетически можно, на подбор комплексного лечения повлияет мало.

Риски хеликобактера, как и других инфекций желудка в основном сводятся к ' риску прободений, пенетраций, рубцовых деформаций.

Обсеменение хеликобактером обычно - маркёр дефицита кислорода относительно физических нагрузок, дефектов кислородтранспортной функции и/или количества эритроцитов.

Смеюсь последняя
#2

гость, как же ты достал фигней своей!!!!!!!!

Автор, насколько я помню, лечат то, что выше пятерки. Вы как сдавали-на газоанализаторе или с помощью ФГДС(трубку глотали)?

Олеся
#3
Смеюсь последняя

гость, как же ты достал фигней своей!!!!!!!!

Автор, насколько я помню, лечат то, что выше пятерки. Вы как сдавали-на газоанализаторе или с помощью ФГДС(трубку глотали)?

Ни я, ни брат трубку не глотали. Просто сдали кровь из вены в центре ИНВИТРО. Разве этого не достаточно?

Гость
#4

на эту бактерию вообще то через трубочку дуют! автор не Ипите нам мозг! если после данной процедуры находится эта бактерия пропиваете ДЕ-нол

гость
#5
Гость

на эту бактерию вообще то через трубочку дуют! автор не Ипите нам мозг! если после данной процедуры находится эта бактерия пропиваете ДЕ-нол

Во-первых, не все штаммы чувствительны к висмута субцитрату.

Во-вторых, если под окном дымит проспект, то от максимальных терапевтических доз в режиме монотерапии будет лишь снижение титров.

Аналогично при схеме бытия: работа-руль-дом.

...

гость
#6
Смеюсь последняя

гость, как же ты достал фигней своей!!!!!!!!

Автор, насколько я помню, лечат то, что выше пятерки. Вы как сдавали-на газоанализаторе или с помощью ФГДС(трубку глотали)?

ВЫ точно не из медцентра, речь шла об иммуноглобулинах джи, референсные значения около единицы, джи не отражают наличие микроба в организме на момент исследования.

Олеся
#7
Гость

на эту бактерию вообще то через трубочку дуют! автор не Ипите нам мозг! если после данной процедуры находится эта бактерия пропиваете ДЕ-нол

Впервые слышу подобную чушь про трубочку. Я и все мои знакомые просто сдавали кровь из вены и получали результат. А тут про какую-то трубочку речь. Я сегодня звонила в ИНВИТРО. Они про трубочку Вашу даже и не знают. Если Вы чего-то не знаете, то лучше не пишите и не грубите. Мне и без Вас тяжко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

ответов масса,и адекватных,и хамских.Вам ответ может дать только специалист,но сейчас не 20й век,и средств информации большая масса.А наличие бактерии в кишечнике может дать и анализ крови,но 100% результат даст только гастроскопия,это глотание зонда,той самой трубочки,о которой вы спорите.Не так страшно наличие бактерии,страшно,что она творит в желудке,поэтому нужно смотреть состояние слизистой в момент присутствия этой бактерии.А это можно сделать только с помощью гастроскопии,к сожалению.