Гость
Статьи
Стоматологи намеренно …

Стоматологи намеренно портят зубы, чтобы ты к ним вернулся

Уже много лет хожу к одному и тому же стоматологу, попала я ней перелечивая зубы после неудачного лечения у предидущего стоматолога. Стала замечать за ней не хорошее последнее время. Моя стоматолог …

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51

Цены на лечение зуба не сопоставимы со стоимостью импланта плюс стоимость коронки на имплант. Знаю точно т.к. сама с этим сталкивалась.

Когда зуб уже не возможно вылечить, тогда только имплант! Уже есть один, но, к моему сожалению совсем не как свой! А обтачивать соседние зубы не хотелось!

Оксана
#52

Кстати, импланты устанавливаются тоже без гарантии т.к. подписывала кучу бумажек, что ты всегда виноват, если что! И случаев, что не долго носятся достаточно много! Тьфу-Тьфу-Тьфу!

Светлана
#53

Ходила к стоматологу по советам знакомых, пришла к ней с жалобой на 6 зуб слева, она меня уговорила закрыть 6-й и 7-й зуб справа коронкой, 6-й был совсем плохой, а вот про 7-й сказала что он мертвый, но он оказался живой. Опилила во время заморозки еще один зуб, на нем появилась чувствительность, она говорит лечить его нужно, пломбу ставить, а как так зуб без кариеса и здоровый вдруг оказался со спиленным бугром она несет какой то бред. Вот и как это называется, развод чистой воды! Стоматолога сменила конечно

Наталья
#54

Недавно ставила пломбы на нижние зубы мудрости. Врач- Буторина И.В. в Денто Эль на м.Полежаевская, пломбы не беспокоят,а вот одну соседнюю семерку со старой пломбой она мне подпилила! Этот зуб не беспокоил меня 13 лет,там стоит великолепная светоотверждаемая пломба, и за месяц до этого мне на осмотре сказали,что все ок. А теперь он реагирует на холодное и горячее и в зеркало видно,что кусок жевательной поверхности спилен! Вот ведь мерзкая *****, а не врач((( разумеется не вернусь к ней.Зубы лечила за свой счет, не по страховке.

Гость
#59
Гость

Врач - Сизиков Александр Викторович и его коллеги, они работают в ООО "Городской стоматологический центр" на метро "Парк победы" (Москва), исключительно хорошие врачи!

Не в коем случае не идите в эту клинику и к этому врачу, воспользуйтесь моим советом, где содрали кучу денег, можно было бы дорогую машину купить, в итоге загубили все зубы и самое страшное что передние тоже! Ужасная клиника!

Виктория
#60
Гостья

А эти точно на деньги не разведут? Москва ведь-центр кидал!!! Там аренда дорогущая! Как же они окупаются,если честные??

Я у Сизикова Александра Викторовича уже две восьмерки выдирала. Удаления были сложные, так как эти зубы у меня под семерками лежали, но больно совершенно не было, да и после операций ничего не болело. За каждый зуб платила 10000, но результат мне понравился. Не знаю дорого это или нет, зато качественно и быстро ( за полтора часа я освободилась, при том я ждала пока анестезия подействует минут 20, да и потом там минут 15 сидела, чтоб давление померили и укол антибиотика сделали). Вообщем он очень хороший специалист!

Гость
#61
Armande

Меня, тьфу-тьфу, лечит лучший стоматолог Москвы плюс его коллеги - лучшие из лучших. Через знакомого нашла, по рекомендации, репутация у них - как стёклышко. Они мне совсем больной зуб с каналами пролечили и коронку поставили, всё как своё уже почти 5 лет. И ещё много чего хорошего.Шикарная работа, пожизненное качество. Сейчас у них же ставила импланты, скоро, надеюсь, установят коронки на них и моя зубная эпопея закончится.

Озвучьте название клиники, будьте человеком!

беззубая
#63

Когда лечат зуб, специально удаляют нервы, не говоря, что зуб будет крошиться через время.
в свои 20 лет у меня почти нету 6 зубов (!!!) везде надо опять лечение под коронку и дорогущую коронку.
Никогда не удаляйте нервы. Они специально делают это, чтоб мы возвращались к стоматологам!!!

Наталья
#64

НА самом деле это проверить можно только временем, но надо искать себе и врача добросовестного, их сейчас огнем днем не найдешь. Врач должен стать другом . Но конечно он должен быть и дружелюбным. Куда я хожу например , на свиблово Орис есть врач девушка терапевт , как я знаю к ней много народу ходят, все хвалят, я то хожу к врачу который ставит, ТАк вот я с ней подружилась . Если ходить лечить уже со спокойной душой к ней. Так что дружите со своим врачем. Не относитесь к нему так как вы бы не хотели чтобы к вам относились и все окупится. ТАк то коронки у меня вот три года спококойно и с улыбкой

Гость
#65

Если моя дантистка говорит звонить перед визитом к ней - а впоследнее время уже пять раз разные предлоги в разговоре по мобильнику выдумывает что она не может принять (то идет домой, то больная, то уже очень больная) - это что явный сигнал менять стоматолога? Она хочет что-бы это было сделано молча, или прямо спросить у нее. Хожу к ней уже около 10 лет. Раньше тоже были такие моменты, но теперь это уж явно.

Гость
#66
Гостья

А эти точно на деньги не разведут? Москва ведь-центр кидал!!! Там аренда дорогущая! Как же они окупаются,если честные??

Даже не суйтесь в эту стомотологию, если не хотите остаться инвалидом! Вся семья пожимает плоды этих разводил и непрофессионалов.
Несмотря, что на деньги разведут и ещё угробят здоровье. Я борюсь 2 ой год за себя. От этой клиники и от этих врачей, таких надо лицензии лишать!!!

Инна
#68
Armande

Меня, тьфу-тьфу, лечит лучший стоматолог Москвы плюс его коллеги - лучшие из лучших. Через знакомого нашла, по рекомендации, репутация у них - как стёклышко. Они мне совсем больной зуб с каналами пролечили и коронку поставили, всё как своё уже почти 5 лет. И ещё много чего хорошего.Шикарная работа, пожизненное качество. Сейчас у них же ставила импланты, скоро, надеюсь, установят коронки на них и моя зубная эпопея закончится.

Инна
#69

Подскажите, где вы лечите? Какая клиент и врач. У меня плаченный поход к стоматологу, сверлила здоровый зуб- проверить!!! Теперь его нужно лечить.

Гость
#70

Думаю это точно,особенно после чистки Узи и полировки пастой.Узи снимает камень поддесневой и Еще Сильно разрушает эмаль зуба+шлифовальной машиной с пастой снимает защитный слой эмали дополнительно!!!А через какое то время зубы начинают рушиться постепено конечно,и не одна ***** врач Не прелупреждает об этом.Не делайте Узи чистку-она испортит в последствии Ваши зубы.Эмаль зуба не востанааливается а они ее специально счищают!!!Если есть сильное камнеобразование только механическая и то только на действительно сильно облеплиных камнем зубах!Для этого надо предварительно сделать снимок и убедиться что этот самый камень у Вас вообще существует а не придуман докХтором... р.s Полностью согласна с автором пожелания вредителям стоматологам типа -Таки да.Горите в Аду *****!!Пусть все ***** вам вернется бумерангом стократно в этом Мире.

Гость
#71

Важный Совет перед посещение стоматолога ОБЯЗАТЕЛЬНО сделацте фото своих зубов профессиональной камерой (у стоматолога)желательно с описанием всего рта и всех нюансов с подписью, что бы видно было все до мелочей-только в этом случае Вы сможете что либо доказать если Вам вдруг испортят зубы.Иначе клиент всегда Не прав и прав у него нет никаких доказательств какие зубы были до лечения никто не знает а слова клиента ничто без доказательной базы фото до и после....Если нет возможности сделать фото зубов в стоматологии с профессиональной фотокамерой хотя бы на" худой конец" любой тел.камерой Но четко с числом и месяцем и своим лицом а потом и зубами-как вариант.Удачи всем и не попадать к плохим врачам-@.

Вашеимя
#72

Так и есть. Портят не только из-за денег, но и потому что завидуют, если у вас зубы лучше чем у них. Портят даже детям. Знаю случай, когда ребенку 9 лет две пломбы поставили, чтоб с родителей деньги содрать. Мне тоже так кучу кариеса нашли и на все моляры пломбы поналепили там, где была максимум просто деминерализация, а мне было -то 14 лет. Александр Александрович звали стоматолога, жалко, фамилию не помню. Мать бестолковая свято верила, что стоматолог специально портить зубы не будет, ну а я - ребенок - не понимала. А потом в 19 лет пришла с неглубоким боковым кариесом к другому - у меня нашли пульпит и хотели лечить каналы - не далась, просто пломбу сказала поставить. Восемь лет прошло - до сих пор зуб цел, недавно делали опг всей челюсти - никакого пульпита и в помине нет. Так что не верьте стоматологам, всегда просите показывать кариес, пульпит только после рентгена находят. И да, обязательное фото перед каждым посещением стоматолога, если подсверлит - сразу фото после и полицию прям в стоматологию.

Гость2
#73

Я попала к такому стоматологу. Борисова из Диал-дент, позиционирует себя как семейного стоматолога, калечит и взрослых и детей. Спилила мне бугорки на одном зубе, который трогать вообще не должна была. А зуб в котором пломбу поставила, периодически простреливает. Все положительные отзывы в сети написаны ей самой.

Гость
#74

Проиитт

Гость
#75

Я сама врач, но не стоматолог. Решила полечить нижнюю восьмерку, во время лечения казалось, что подсверливает другие зубы снизу и сверху, но я решила что я параноик. Прошел месяц, зубы с этой стороны побаливают и ужасно реагируют на все! Теперь задумалась

алена
#76

Меня так развели на пломбировку каналов, сижу теперь думаю, а нужно оно было, все-таки кариес был только визуально заметен, ничего не болело. При пульпите ведь зуб должен сильно болеть? Но стоматолог сделала рентген и сказала что там пульпит, не вылечить - будет нагноение, обострение, запугала(((((

Гость
#77
Гость

Проиитт

Клеточка тебе идет

Гость
#78
Таки да

А я стоматолог .. И да , мы любим ваши денежки ) Они окупают сделку с совестью ))

Ты стоматолог??????)))) Не ври, уборщица с дипломом дантиста. :D а даже если и так....Еще посмотрим как будут любить ТВОИ денежки криворукие горе-врачи когда у тебя челюсть гнить начнет....

Гость
#80
Гость

Не думаю что специально, вы же почувствуете, если что не так... странно что вы продолжаете ходить к ней.
У меня один раз стоматолог пока в одном зубе ковырялась своей ручищей на другой зуб как-то нейдачно оперлась, что аж что-то хрустнуло.... я к ней больше не ходила естественно, у всех бывают промахи.

автор вы правы

Автор, лечила зубы в дорогой клинике в Киеве. Вы озвучили мои подозрения. Стоматолог НАРОЧНО подпиливает незаметно соседние здоровые зубы. В лечении не заинтересованы, сразу советуют коронку, потому что на коронках навар больше, а там где стоят коронки советуют имплантанты, и конечно всем необходимы брекеты. Устала от таких шарлатанов, где искать вменяемого доктора не знаю, потому что даже в Интернете большинство хвалебных отзывов- это самореклама.

Коля
#81

Они умышленно нарушают технологию пропорции пломбы, чтобы пломба выпала раньше срока. Их никто не контролирует, никто не смотрит сколько и чего стоматолог добавляет. В итоге пломба не прочная получается. Не досвиданья, а до скорой встрече. Ещё они хорошо понимают от чего бывает кариес. От остатков пиши перед сном. Зубы надо чистить. Но зубная паста даже не нужна. Если бы я раньше это понял.

Ева
#82

Сегодня со мной приключилась подобная фигня. Лечила один зуб и задела соседний, причем не хилая дырка получилась у самого основая (у десны). Мне не сказала, а когда дала зеркало посмотреть, увидев мое изменившееся лицо, быстро повернула зеркало и начала показывать другую сторону, отвлекая разговорами. Я подумала, что мне показалось, к тому же там скопились слюни. В общем пришла домой проверила и ужаснулась. Врач изо всех сил пытается быть дружелюбной, внимательной, в надежде стать постоянным лечащим врачом (я была у нее впервые), при этом делая такие подлянки. Такая глубокая дырка не может быть случайностью. Очевидно, это тактический расчет. Вывод один. Подлые люди.

Валерия
#83

Все, о чем Вы написали имеет место быть и таким образом стоматологи вытягивают деньги с пациентов. У меня случай из ряда вон произошел в клинике у стоматолога. Пришла с больным зубом, сделал снимок и сказал, что нужно удалять, причем был флюс и дикая боль. Заморозил несколькими уколами и воспользовался тем, что якобы не разобрался какой на самом деле зуб и весь верхний ряд, а это 4 зуба намеренно поделал в них дырочки, просверлил, и сказал, что нужно все лечить. Там были абсолютно здоровые зубы, а больной зуб все же удалил, хотя его можно было подлечить и поставить пломбу. Больше я к нему не пошла, мне звонили из клиники и приглашали, но я пошла в городскую поликлинику и мне сказали, что я "дура" если позволила здоровые зубы разрушить, потом бесплатно пломбировали здоровые зубы. Но одна деталь, он мне поставил в один зуб какую-то пломбу, которая с тех пор стала разрушать мне зубы и всегда на зубах чувствуется кислота, которую выделяет эта пломба. Вот в каком зубе, не знаю, сейчас снова надо будет идти к стоматологам, чтобы искали эту гадость и удалили иначе зубы сами разрушатся. так что имейте ввиду, что стоматологи платные- враги вашим здоровым зубам.

Просто мимо проходила
#84

Никто вам ничего специально не портит, просто сейчас рукожопые врачи пошли с купленными дипломами, которые не могут элементарный кариес нормально залечить. Вот поэтому им проще удалить зуб, чем браться за лечение.
Боитесь, что частники будут разводить вас на деньги, - идите в муниципальные поликлиники. Там те же самые врачи, что и в частных кабинетах. Правда, они вам скорее всего, вообще ничего лечить не будут, - будут говорить, что у вас все прекрасно и раз вас ничего не беспокоит, то и лечить не надо, придете, если заболит...
У меня такая история с неправильно растущей нижней восьмеркой - в смотровом кабинете сказали, надо удалять, т.к. там кариес. Два хирурга посмотрели и сказали, что не надо удалять, - нет там никакого кариеса, ведь зуб не болит :-D понятное дело, что просто не хотят связываться, т.к. операция сложная с нанесением швов. Надо оно им за бесплатно? Конечно, нет. Лучше этот час-полтора провести в курилке. Но я хоть и не стоматолог, но сама вижу, что там действительно больной зуб.
К частникам идти не хочу, т.к. не хочу платить деньги тем же хирургами, которые отказываются работать за бюджетную зарплату в городской клинике.

Гость
#85

У меня складывается подобное ощущение.пришел восстановить пломбу. В результате удалили нерв. Сточили 2 зуба и поставили 2 юу коронку. Теперь испорчен прикус и ноет 3 зуб

Бампер
#86

Гречкин метод.

Сергей
#87

У меня на некоторых зубах стали появляться провалы. Слюна разьедает. Стал искать причины и до меня дошло! Провалы в тех местах, где стоматолог зубы повреждал несколько лет назад! Я точно это запомнил, потому что почуствовал и подумал, чего это он здоровый зуб подточил бормашиной, канавку у десны сделал. Тогда не придал этому значения, думал так и останется.
Гадаю, чем я ей не понравился. Сволочь она.

Гость
#88

Да, стоматологи действительно часто портят зубы, так как нам не выгодно, чтобы клиент был здоров и больше к нам не обращался. А доказать что-то очень сложно, не все даже могут что-то почувствовать, когда стоматолог тихо и подло пилит соседние зубы под анестезией. Тем более клиент считает, что востребованному врачу, которому ты и без того платишь не маленькие деньги, незачем так делать, и склоняется к оправдаю врача - типа так и было.

Псориазный Ортопед Леха
#89

Да-да-да, мы охотно портим зубы, не обязательно в корыстных целях, иногда просто потому, что пациент нам не понравился, или потому что считаем, что он не достоин ровных зубов. А еще мы портим зубы по заказу, если кто-то заплатит - это очень выгодно, как заказное убийство, только состава преступления вроде как нет. Нереально доказать, что конкретный врач испортил соседние зубы - ведь формально он не проводил с ними манипуляций, в ответ на претензии можно глумиться, издеваться - все что угодно ради денег! Но есть среди нас и идейные, кто готов нанести вред постороннему человеку просто потому что попросят.

Марат
#90
Armande

Меня, тьфу-тьфу, лечит лучший стоматолог Москвы плюс его коллеги - лучшие из лучших. Через знакомого нашла, по рекомендации, репутация у них - как стёклышко. Они мне совсем больной зуб с каналами пролечили и коронку поставили, всё как своё уже почти 5 лет. И ещё много чего хорошего.Шикарная работа, пожизненное качество. Сейчас у них же ставила импланты, скоро, надеюсь, установят коронки на них и моя зубная эпопея закончится.

Здравствуйте!
Клинику не посоветуете?
И контакты....

Kira
#91
Марат

Здравствуйте! Клинику не посоветуете? И контакты....

Конечно, в таком деле каждый со своей колокольни будет советовать, но я тоже считаю своего стоматолога лучшим)) это Легкова Ксения Владимировна, она работает в клинике Seline (на белорусской). Собственно я сначала нашла клинику, а потом уже врача, хотя обычно конечно наоборот делают. Просто то о чем пишут в этой теме реально встречается очень часто, я к сожалению поздно поняла, что меня до этого «не лечили, а калечили» и в итоге денег отдала больше, чем уже в известной клинике за качественную услугу сразу. А учитывая, что стоматология не спа-отдых, это вдвойне неприятно проводить кучу манипуляций. Ну да ладно, на своем опыте поняла, что скупой платит дважды. Поэтому искала клинику с именем и с наблюдающимися там знакомыми)) Не пожалела, ничего лишнего мне не навязывали, врач очень откровенная и делает все аккуратно и точно. Не больно. Теперь уже на отбеливание иду перед НГ как раз, хотя изначально надо было просто спасать зубы, тоже ставили коронку.. все отлично и результат меня радует уже несколько лет и я реально счастлива, что эта беготня по стоматологиям закончилась и я «осела» у одного хорошего врача. В общем от души рекомендую. И цены адекватные, учитывая опыт и имя врачей…

Гость
#92
Гость

У меня так было. Пошла на плановый осмотр в МЕДСВИСС на Нагорной (лечение входит в страховку) к нерусскому врачу. Он нашел у меня 3 или 4 кариеса наглазок даже не касаясь зубов. И собирался тут же лечить. Медсестре уже сказал готовится, а мне пациенту хоть бы сказал, что щас вот пролечим такой-то зуб. Не фига! Я собралась сваливать. Он мне сразу: это что личная неприязнь?! Я сослалась на пис и свалила. Какого же было мое удивление, когда в платной клинике ничего не нашли. Потом брекеты ставила в другой клинике, доктор тоже проверяла все зубы. Все в порядке!

Так что вывод: у нерусских ни зубы, ничего другого не лечить!

Был негативный опыт с русскими врачами в Москве причём была у нескольких врачей

Алена
#93

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Кто в Москве к врачу Разуменко не советую, почти целые зубы были под реставрацией, но она была давнишняя очень (в другом месте делала) нуждалась в коррекции. Проконсультировалась у нескольких специалистов в дорогих клиниках-все посоветовали реставрацию повторить, а виниры пока не делать-зубы под виниры стачиваются. Я начиталась очень хороших отзывов о нем, теперь понимаю, что отсутствие негативных отзывов подозрительно ...ну и пошла.
Все что можно было испортить он испортил и эстетику и есть я теперь не могу и с дикцией проблемы, а главное он сточил целые зубы якобы под реставрацию....но вот теперь не получилось...ставте дорогостоящие виниры.
Написала о нем негативный отзыв, но понимаю, что его уберут наверняка. Буду людей через соц. сети и форумы предупреждать. Что мне теперь делать даже незнаю...идти в другое место нет ресурсов...а как с этим .....

#94

Добрый вечер дорогие мои! Я с вами полностью соглашусь, я за свою очень долгую и насыщенную жизнь многое попробовала, действительно непрофессиональных врачей становится все больше и больше, скажу вам так, вот уже более 15 лет посещаю стоматологию Дента на Палехской 21 - прекрасные врачи и оборудование, цены доступные. Мой врач Рассулов Юсуп Гаджиевич - смело могу порекомендовать!

Гость
#95
Гость

Даже не суйтесь в эту стомотологию, если не хотите остаться инвалидом! Вся семья пожимает плоды этих разводил и непрофессионалов.
Несмотря, что на деньги разведут и ещё угробят здоровье. Я борюсь 2 ой год за себя. От этой клиники и от этих врачей, таких надо лицензии лишать!!!

Вы такая не одна.

Гость
#96
Гость

Ну если у вас прямо после похода к стоматологу начинают болеть зубы, которые раньше не болели - я думаю это повод задуматься

Мне под анастазмей стоматолг испортил специально коронки теперь бопят дессна и не заживает а коронки дорогие и ставили мне их в другом городе месяц назад. Что делать ругаться с ним?

немезида
#97

Столкнулась с таким "профессионалом", который испортил зубы под заказ, за прямо -таки нелепую плату - вот продешевил гад. Ведь даже не знал, на кого именно работает. Не постеснялся репутацию клиники портить. Я очень удивилась, когда в итоге все вскрылось и я узнала, что за оплата. ***, которое подрядило на вредительскую деятельность, еще и намекнуть велело, чтоб я знала, от кого "привет". И этот супер-cпециалист, как послушная собачонка нес околесицу по заказу. Но, может это ему не впервой,,,, разве что криминальный заказ третьих лиц до меня не выполнял((( Некоторые, с виду нормальные люди, оказываются на проверку как тухлая кашка.

Гость
#98
Гость

Вы думаете нет 100%здоровых людей? я последний раз зубы лечила лет 5 назад, потом на осмотр только ходила - говорили все зубы здоровые (ттт), лечить ничего не надо

Если зубы хорошие, они могут жалеть - любят они красивые зубы, а если человеку, по из мнению уже нечего терять, например, зубы некоторые отсутствуют, то они особо не церемонится. У меня откололся кусок переднего зуба - пошла к своему любимому стоматологу, а она мне поставила пломбу, которая отличается по цвету. Я понимаю, у меня не голливудская улыбка, но всё же это передний зуб...

Гость
#99

*** какая-то...... Это как машину в один и тот же сервис пригонять, ремонтировать..... Какому слесарю такая реклама нужна? Когда мебелью занимался, были кривые стены, потолки, полы..... когда встанет шкаф как родной, когда через ж* все идёт...... Делать стоматологами больше нечего, как намеренно долбить дыры ...... Рукожопые просто, или не с той ноги встали с утречка

Гость
#100
Гость

Вы думаете нет 100%здоровых людей? я последний раз зубы лечила лет 5 назад, потом на осмотр только ходила - говорили все зубы здоровые (ттт), лечить ничего не надо

Везет же вам! Уже не раз было, что приходил в частную клинику, начинают осмотр, находят аж 7-8 дырок, украдкой намекают сколько всё это будет стоить, в районе 30-35 тыс и вы даже получите скидку, прихожу к другому врачу, говорит всего лишь одна маленькая дырочка, даже не надо нерв вынимать и омертвлять зуб, а на предыдущем месте настаивали вынуть нерв, то есть мне беззастенчиво хотели рассверлить 7 здоровых зубов! То, что намеренно портят здоровые зубы это факт! И да я тоже думаю что они в процессе лечения как бы случайно сверлом чиркают по соседним, там надо-то всего ничего! маленькую царапину и разовьется кариес! А есть те кто один раз сходил к врачу ему поставили пломбу маленькую, даже нерв не удаляли и они уже лет 10 не были, им просто повезло попали сразу на нормального врача или же в тот конкретный момент врач испугался или побоялся портить зубы конкретно этому человеку потому что я знаю людей у которых до похода к стоматологу никогда не болели зубы а потом стоит лишь один раз пойти и попасть к неправильному врачу считай подсадили на иглу и доят как животных

Гость
#101
Апрель

Есть такое. Но я про свои зубы все знаю. Всегда при осмотре посещаю минимум 3-х разных врачей в трех разных клиниках. Сравниваю, что сказали.
Сейчас третья беременность, лечить ничего не нужно, все в порядке.

Они все друг друга хорошо знают, боюсь что все три врача в разных клиниках могут хорошо друг друга знать, у меня всегда вкрадчиво узнают где лечили до этого, при попытке узнать качественно сделано или нет, включают типо врачебную этику и говорят всё хорошо, когда поехал вообще в сельскую местность, в провинциальный городок, ибо думаю, что только там остались еще нормальные люди и с большим опытом работы, мне сразу прямо всё сказали, что да такие факты есть и они отнюдь не редки.

Гость
#102

конечно так они и делают. *** еще те

Гость
#103

Как я вас понимаю! Тоже столкнулась с такой проблемой. И вот не увидишь же, что они там делают, в рот то не заглянешь во время лечения. Я своему доктору доверяла больше, чем себе, но никак мы не могли всё пролечить- то имплант нужно поставить, а то все зубы поедут, то лишний зуб мудрости удалить, про кариес вообще молчу. И так пока он в отпус не ушёл, и мне пришлось к другому доктору идти. И оказалось, что не так то у меня и страшно всё. Теперь я этой стоматологии верна и всем её советую Макси-Дент на Щербаковской 41а, метро Семеновская, Москва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104

Да, портят. И это печально. Заметила случайно, когда рассматривала как стоматолог сточил зуб под корону. Делается маленькая дырочка между зубами, и со временем, она превращается в большую или обрастает кариесом и обламывается. Хожу к своему стоматологу много лет, он профессионал, делает зубы очень хорошо и качественно на долгие годы. Но, тоже страдает вот таким вредительством. Если приходишь делать один зуб, то через какое-то время придётся делать соседний. Все верхние зубы лечённые между друг дружкой. И сменить его боюсь на другого, потому что другие тоже неизвестно какие, так ещё и делают не качественно. А этот хоть делает хорошо, хоть и портит соседние. Вот такая дилемма. Городок маленький, другого такого специалиста нет, но и этот не совсем честный.

Гость
#105

Да. Я согласна с тем что портят зубы что бы побольше заработать. Если испортить жевательные поверхности можно заработать заболевание зубочелюстной системы. Восстановить сложно и дорого. Стоит миллионы. При этом стоматологи это большое братство.

Гость
#106
Оксана

В октябре 2005 года, когда мне категорически рекомендовали удалить 3 зуба и поставить импланты, я стала искать поликлинику, чтобы попробовать их спасти. При выборе стоматологии я руководствовалась: 1. давно существующая структура со всеми лицензиями и врачебными сертификатами, 2. не выполняющая имплантацию т.к. нет соблазна удалить зуб и поставить гораздо более выгодный для них по цене имплант.

Что мне и удалось в ЗАО Стоматология ╧4 (вр. Певчева Т.). Перелечили всё таки!

Один зуб пришлось удалить в 2011 году (6 лет-это срок!), остальные меня до сих пор не беспокоят! Каждый зуб нужно пробовать спасти! Сколько врачей-столько мнений и разная квалификация!

Стоматологи лечат зубы только друзьям. А от остальных они застрахованы своим стомктологическим бизнес братством.

Контролируемая Баран
#107
Гость

Да, портят. И это печально. Заметила случайно, когда рассматривала как стоматолог сточил зуб под корону. Делается маленькая дырочка между зубами, и со временем, она превращается в большую или обрастает кариесом и обламывается. Хожу к своему стоматологу много лет, он профессионал, делает зубы очень хорошо и качественно на долгие годы. Но, тоже страдает вот таким вредительством. Если приходишь делать один зуб, то через какое-то время придётся делать соседний. Все верхние зубы лечённые между друг дружкой. И сменить его боюсь на другого, потому что другие тоже неизвестно какие, так ещё и делают не качественно. А этот хоть делает хорошо, хоть и портит соседние. Вот такая дилемма. Городок маленький, другого такого специалиста нет, но и этот не совсем честный.

А чего не спросите, зачем он вредит? Он, может, думает, что вы не замечаете? Вот так живет человек, пакостит, думая, что никто не видит, а потом однажды нарвется и сам лишится зубов.

Следующая тема