Гость
Статьи
Эрозии желудка долго …

Эрозии желудка долго не заживают.Кто вылечил?

Кто вылечил эрозии желудка, помогите пожалуйста советом. Они у меня уже 2,5 месяца после начала лечения не заживают, симптомы сохраняются - "голодные боли" по утрам и изжога постоянная. Была у 2 …

Катрин
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

Здравствуйте, у меня такая же аналогичная ситуация. Вот села посмотреть в форуме, может тоже такая же фигня. Я в отчаянии, боли месяц не проходят в области желудка, прямо боль словно колом стоит. Пью все лекарства, соблюдаю диету а боли не уходят. Иногда кажется, что это никогда не пройдёт

Вячеслав
#53
Катрин

Кто вылечил эрозии желудка, помогите пожалуйста советом. Они у меня уже 2,5 месяца после начала лечения не заживают, симптомы сохраняются - "голодные боли" по утрам и изжога постоянная. Была у 2 врачей. На ФГДС обнаружили эрозии, рефлюкс желчи , хеликобактер слабоположительный, кислотность нормальная.Первый врач назначил Де-Нол и Омез, потом Пилобакт ( но Пилобакт я не смогла пить,т.к. очень сильная непереносимость). Второй врач назначил тоже Де-Нол, Мотилиум и Урсолизин. Также диету и семя льна заваривать и пить слизь. Диету соблюдаю - супы перетертые, каши, ничего сырого, жареного, острого, кислого, дробное питание. И все это я соблюдаю уже 2,5 месяца, бывает кажется, что болей уже нет, но на след.утром или ночь опять сильные боли в верхней части живота.((Кто вылечил такую беду,подскажите.Спасибо!

почитайте про дексилант. Дорогое но это японское получше в разы омеза. По капсуле 1 раз в сутки 2 месяца.

Гость
#54

А биопсию и анализ на гистологию всегда берется при эрозии желудка?

ирина
#55
Екатерина

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей лечения эрозий желудка и хеликобактер) )) Боли были страшные)))) после назначения врачом лечения, а это была ударная доза антибиотиком, мне вызывали скор этого случая у меня был страх дальше продолжать прием антибиотиков и все это лечение ,я бросила и решила лечить себя сама...но все-таки пачку де- нола я пропила и пила омепразол по 1 таб утром и вечером до еды...заваривала чагу и пила ее вместо чая, заваривала корень лопуха , покупала его в аптеке, высыпала в кастрюльку заливала двумя стаканами горячей воды и кипятила 10 мин , пила утром натощах и вечером до еды, покупала пакетированую ромашку и корень лопуха и пила как чай, добавляла мед и лимон...пила наверное пол года, потом пошла на фгдс, врач меня уже помнил и когда сделал щипок на хеликобактер и сделал анализ, спросил у меня, как и чем я лечилась...он был очень удивлен и сказал, что у меня все чисто, нет хеликоб.и эрозий...люди говорит годами лечат его антибиотиками и не могут его вылечить...но очень много было случаев в его работе, кто тоже смог победить его без помощи антибиотиков...так что, я всем желаю скорейшего выздоровления, лечитесь травами и будете здоровы!!! Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Гость
#56

Принимайте ранитидин,де-нол,мотилиум,а так же заваривайте семена льна и пейте 3 раза в день по стакану до еды за 30 минут.

Винер
#57

Два года эрозии не проходят то омез,то нексиум,то омепразол+денол+мотилак+мезим и все бестоку,очаговый атрофический с гиперплазией гастрит,от эзофагита фундопликацию сделали и не помогло,эзофагит остался..вся причина в забросе из 12перстной.У кого такое есть и как спосаетесь.

Екатерина
#58
Екатерина

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей лечения эрозий желудка и хеликобактер) )) Боли были страшные)))) после назначения врачом лечения, а это была ударная доза антибиотиком, мне вызывали скорую, меня так рвало и тошнило, что я потеряла сознание.... После этого случая у меня был страх дальше продолжать прием антибиотиков и все это лечение ,я бросила и решила лечить себя сама...но все-таки пачку де- нола я пропила и пила омепразол по 1 таб утром и вечером до еды...заваривала чагу и пила ее вместо чая, заваривала корень лопуха , покупала его в аптеке, высыпала в кастрюльку заливала двумя стаканами горячей воды и кипятила 10 мин , пила утром натощах и вечером до еды, покупала пакетированую ромашку и корень лопуха и пила как чай, добавляла мед и лимон...пила наверное пол года, потом пошла на фгдс, врач меня уже помнил и когда сделал щипок на хеликобактер и сделал анализ, спросил у меня, как и чем я лечилась...он был очень удивлен и сказал, что у меня все чисто, нет хеликоб.и эрозий...люди говорит годами лечат его антибиотиками и не могут его вылечить...но очень много было случаев в его работе, кто тоже смог победить его без помощи антибиотиков...так что, я всем желаю скорейшего выздоровления, лечитесь травами и будете здоровы!!! Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Анастасия
#59
Наталья

Здравствуйте, у меня такая же аналогичная ситуация. Вот села посмотреть в форуме, может тоже такая же фигня. Я в отчаянии, боли месяц не проходят в области желудка, прямо боль словно колом стоит. Пью все лекарства, соблюдаю диету а боли не уходят. Иногда кажется, что это никогда не пройдёт

Наталья , как у вас дела ? Все прошло. ?

сима
#61
Екатерина

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей лечения эрозий желудка и хеликобактер) )) Боли были страшные)))) после назначения врачом лечения, а это была ударная доза антибиотиком, мне вызывали скорую, меня так рвало и тошнило, что я потеряла сознание.... После этого случая у меня был страх дальше продолжать прием антибиотиков и все это лечение ,я бросила и решила лечить себя сама...но все-таки пачку де- нола я пропила и пила омепразол по 1 таб утром и вечером до еды...заваривала чагу и пила ее вместо чая, заваривала корень лопуха , покупала его в аптеке, высыпала в кастрюльку заливала двумя стаканами горячей воды и кипятила 10 мин , пила утром натощах и вечером до еды, покупала пакетированую ромашку и корень лопуха и пила как чай, добавляла мед и лимон...пила наверное пол года, потом пошла на фгдс, врач меня уже помнил и когда сделал щипок на хеликобактер и сделал анализ, спросил у меня, как и чем я лечилась...он был очень удивлен и сказал, что у меня все чисто, нет хеликоб.и эрозий...люди говорит годами лечат его антибиотиками и не могут его вылечить...но очень много было случаев в его работе, кто тоже смог победить его без помощи антибиотиков...так что, я всем желаю скорейшего выздоровления, лечитесь травами и будете здоровы!!! Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Гость
#62

а какая у вас кислотность?я из-за повышенной кислотности не могу ни лимон ни мед.У меня небольшая НР,тоже было рекомендовано пропить антибиотики 2 недели ,но после недельного приема воспалилась поджелудочная(то ли от антибиотиков,то ли погрешность в питании,то ли понервничала)теперь пью новобисмол и опять худею,уже незнаю как остановить вес

сима
#63

катерина,распишите пожалуйста лечение травами,маюсь также

МИЛЕНА
#64
Катрин

Кто вылечил эрозии желудка, помогите пожалуйста советом. Они у меня уже 2,5 месяца после начала лечения не заживают, симптомы сохраняются - "голодные боли" по утрам и изжога постоянная. Была у 2 врачей. На ФГДС обнаружили эрозии, рефлюкс желчи , хеликобактер слабоположительный, кислотность нормальная.Первый врач назначил Де-Нол и Омез, потом Пилобакт ( но Пилобакт я не смогла пить,т.к. очень сильная непереносимость). Второй врач назначил тоже Де-Нол, Мотилиум и Урсолизин. Также диету и семя льна заваривать и пить слизь. Диету соблюдаю - супы перетертые, каши, ничего сырого, жареного, острого, кислого, дробное питание. И все это я соблюдаю уже 2,5 месяца, бывает кажется, что болей уже нет, но на след.утром или ночь опять сильные боли в верхней части живота.((
Кто вылечил такую беду,подскажите.Спасибо!

МИЛЕНА
#65
МИЛЕНА

МИЛЕНА
#66

Лечим эрозию желудка с хеликобактер пилори,Пропить 3 дня азитромицин 500,де-нол -56 дней,по 2 таблетки утром и вечером если ,понадобиться то пропить де-нол 6 недель,уколы актовегин- 80 мг по 2 мл 10 дней,эрозия излечится полностью,соблюдение диеты,всё измельчённое блендером,кушать 5-6 раз в день небольшими порциями,острое,кислое,кофе исключается во время лечения,желательно молочные продукты,каши,не кислая сметана не жирная.

Лариса Николаевна
#67
Катрин

Кто вылечил эрозии желудка, помогите пожалуйста советом. Они у меня уже 2,5 месяца после начала лечения не заживают, симптомы сохраняются - "голодные боли" по утрам и изжога постоянная. Была у 2 врачей. На ФГДС обнаружили эрозии, рефлюкс желчи , хеликобактер слабоположительный, кислотность нормальная.Первый врач назначил Де-Нол и Омез, потом Пилобакт ( но Пилобакт я не смогла пить,т.к. очень сильная непереносимость). Второй врач назначил тоже Де-Нол, Мотилиум и Урсолизин. Также диету и семя льна заваривать и пить слизь. Диету соблюдаю - супы перетертые, каши, ничего сырого, жареного, острого, кислого, дробное питание. И все это я соблюдаю уже 2,5 месяца, бывает кажется, что болей уже нет, но на след.утром или ночь опять сильные боли в верхней части живота.((
Кто вылечил такую беду,подскажите.Спасибо!

Гость
#68

Здравствуйте, Катрин.Мне 59 лет, два года назад была обнаружена хеликобактер, рефлюкс-эзофагит и множественный эрозивный гастрит.Лечение врач назначил следующее: контролок 40мг (утро-вечер) +амоксицилин 1000 (два раза в день-10дн.) + трихопол 250мг (два раза в день-10дн.)+энтерожермина-10дн.+ флуконазол 150мг на седьмой дено лечения антибиотиком. После лечения продолжала пить контролок 40 - 4 недели раз в день,потом контролок-20 раз в день,сразу перестать принимать контролок нельзя.Врач сказала,что такой подбор препаратов более щадящий для организма и желудка. Далее чтобы снять боли была назначена Норвела 60мг 1т.-3 раза в день 1месяц, Бифиформ 1капсула-2 раза в день раза в день 1месяц,Урсофальк 250мг 1(2)капсулы на ночь 1 месяц. Настраивайтесь на длительное лечение от 2х до 4х месяцев и обязательно консультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По поводу облепихового масла - будьте осторожны, оно лечит желудок,но может спровацировать вырост папилом в кишечнике,а это воспаление кишечника и снова боли в желудке. Сделайте колоноскопию (можно под наркозом) и удостоверьтесь,что там все в порядке. По поводу семени льна, если в желудке при ФГДС обнаружена желч,а она бывает с примесью жидкости(слизи), то семя льна противопоказано, вы ухудшаете состояние желудка. Все травы, народные средства согласовывайте с опытным врачом.Нельзя лимоны и все кислые фрукты. Обязательна диета -стол №5 пожизненно. Могут быть срывы желудка и снова лечение. Старайтесь не нервничать, не проявлять бурные эмоции - это всё отражается на желудке.Желаю вам терпения. Лариса Николаевна. г. Алматы.

Гость
#69

Здравствуйте, Катрин.Мне 59 лет, два года назад была обнаружена хеликобактер, рефлюкс-эзофагит и множественный эрозивный гастрит.Лечение врач назначил следующее: контролок 40мг (утро-вечер) +амоксицилин 1000 (два раза в день-10дн.) + трихопол 250мг (два раза в день-10дн.)+энтерожермина-10дн.+ флуконазол 150мг на седьмой дено лечения антибиотиком. После лечения продолжала пить контролок 40 - 4 недели раз в день,потом контролок-20 раз в день,сразу перестать принимать контролок нельзя.Врач сказала,что такой подбор препаратов более щадящий для организма и желудка. Далее чтобы снять боли была назначена Норвела 60мг 1т.-3 раза в день 1месяц, Бифиформ 1капсула-2 раза в день раза в день 1месяц,Урсофальк 250мг 1(2)капсулы на ночь 1 месяц. Настраивайтесь на длительное лечение от 2х до 4х месяцев и обязательно консультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По поводу облепихового масла - будьте осторожны, оно лечит желудок,но может спровацировать вырост папилом в кишечнике,а это воспаление кишечника и снова боли в желудке. Сделайте колоноскопию (можно под наркозом) и удостоверьтесь,что там все в порядке. По поводу семени льна, если в желудке при ФГДС обнаружена желч,а она бывает с примесью жидкости(слизи), то семя льна противопоказано, вы ухудшаете состояние желудка. Все травы, народные средства согласовывайте с опытным врачом.Нельзя лимоны и все кислые фрукты. Обязательна диета -стол №5 пожизненно. Могут быть срывы желудка и снова лечение. Старайтесь не нервничать, не проявлять бурные эмоции - это всё отражается на желудке.Желаю вам терпения. Лариса Николаевна. г. Алматы.

Гость
#70
Гость

Здравствуйте, Катрин.Мне 59 лет, два года назад была обнаружена хеликобактер, рефлюкс-эзофагит и множественный эрозивный гастрит.Лечение врач назначил следующее: контролок 40мг (утро-вечер) +амоксицилин 1000 (два раза в день-10дн.) + трихопол 250мг (два раза в день-10дн.)+энтерожермина-10дн.+ флуконазол 150мг на седьмой дено лечения антибиотиком. После лечения продолжала пить контролок 40 - 4 недели раз в день,потом контролок-20 раз в день,сразу перестать принимать контролок нельзя.Врач сказала,что такой подбор препаратов более щадящий для организма и желудка. Далее чтобы снять боли была назначена Норвела 60мг 1т.-3 раза в день 1месяц, Бифиформ 1капсула-2 раза в день раза в день 1месяц,Урсофальк 250мг 1(2)капсулы на ночь 1 месяц. Дюспаталин 1таб. 2раза в день. Настраивайтесь на длительное лечение от 2х до 4х месяцев и обязательно консультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По поводу облепихового масла - будьте осторожны, оно лечит желудок,но может спровацировать вырост папилом в кишечнике,а это воспаление кишечника и снова боли в желудке. Сделайте колоноскопию (можно под наркозом) и удостоверьтесь,что там все в порядке. По поводу семени льна, если в желудке при ФГДС обнаружена желч,а она бывает с примесью жидкости(слизи), то семя льна противопоказано, вы ухудшаете состояние желудка. Все травы, народные средства согласовывайте с опытным врачом.Нельзя лимоны и все кислые фрукты. Обязательна диета -стол №5 пожизненно. Могут быть срывы желудка и снова лечение. Старайтесь не нервничать, не проявлять бурные эмоции - это всё отражается на желудке.Желаю вам терпения. Лариса Николаевна. г. Алматы.

Гость
#71

Де-Нол - лекарство которое часто назначают при эрозии желудка, чтобы оно лечило,
может дать обратную реакцию,т.е. провоцировать боли и вздутие желудка.На это лекарство часто жалуются, что оно не подходит.

Гость
#72

Не употребляйте каши на молоке, даже на воде+молоко. Молоко дает вздутие. приготовьте, например, гречку так: лук слегка спассеруйте в казане с небольшим количеством растительного масла, добавьте нарезанную морковь и немного воды, потушите немного, добавьте стакан гречки, залейте водой,посолите и на очень медленном огне, под закрытой крышкой томите минут 30-40 помешивая. Пищу употребляйте маленькими порциями, при болях в желудке не больше половины стакана. Не ешьте курицу и бульон, её накачивают антибиотиками и она провоцирует боли в желудке. Я готовлю рыбу не жирную с картофелем порезанным + морковь+ тыква+ укроп, зеленый лук, в фольге, в духовке 25-30мин.Яблоки через духовку и только "золотое превосходное"- они сладкие. Все блюда только на пару. Нельзя печенье, хлеб, конфеты,шоколад- дают вздутие, боли. Попробуйте лекарство Эспумизан -почитайте инструкцию.

Гость
#73

Катрин, проконсультируйтесь с врачом, по лекарству Дюспаталин. Спазмолетик снимает боли, воспалительный процесс в желудке. Еще раз вам терпения и настройтесь на длительное лечение. Желудок испортить можно быстро и жить приходиться уже с больным. Даже если кажется, что вы его вылечили, не сходите с диеты,не обманывайтесь, срыв не заставит себя ждать. Даже если вы соблюдали все рекомендации и диету, но произошел срыв - не впадайте в уныние, мне врач сказала, что такое может происходить как обострение весной и осенью.

Гость
#74

У меня било гемор эрозия. Врач написал таблетки Омез дср Пепсан Креон и еще один таблетка начинается М но название этого таблетки не помню. 1 мецся принимала эти таблетки потом мне стала лучше. Желудек не болел, поночам не било голодные боли. Но сейчас почему то желудек болит, болит уже 2 дня. Не знаю почему болит и не знаю что делат.

Гость
#75
Гость

Здравствуйте, Катрин.Мне 59 лет, два года назад была обнаружена хеликобактер, рефлюкс-эзофагит и множественный эрозивный гастрит.Лечение врач назначил следующее: контролок 40мг (утро-вечер) +амоксицилин 1000 (два раза в день-10дн.) + трихопол 250мг (два раза в день-10дн.)+энтерожермина-10дн.+ флуконазол 150мг на седьмой дено лечения антибиотиком. После лечения продолжала пить контролок 40 - 4 недели раз в день,потом контролок-20 раз в день,сразу перестать принимать контролок нельзя.Врач сказала,что такой подбор препаратов более щадящий для организма и желудка. Далее чтобы снять боли была назначена Норвела 60мг 1т.-3 раза в день 1месяц, Бифиформ 1капсула-2 раза в день раза в день 1месяц,Урсофальк 250мг 1(2)капсулы на ночь 1 месяц. Настраивайтесь на длительное лечение от 2х до 4х месяцев и обязательно консультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По поводу облепихового масла - будьте осторожны, оно лечит желудок,но может спровацировать вырост папилом в кишечнике,а это воспаление кишечника и снова боли в желудке. Сделайте колоноскопию (можно под наркозом) и удостоверьтесь,что там все в порядке. По поводу семени льна, если в желудке при ФГДС обнаружена желч,а она бывает с примесью жидкости(слизи), то семя льна противопоказано, вы ухудшаете состояние желудка. Все травы, народные средства согласовывайте с опытным врачом.Нельзя лимоны и все кислые фрукты. Обязательна диета -стол №5 пожизненно. Могут быть срывы желудка и снова лечение. Старайтесь не нервничать, не проявлять бурные эмоции - это всё отражается на желудке.Желаю вам терпения. Лариса Николаевна. г. Алматы.

Лариса Николаевна,здравствуйте!Посоветуйте хорошего гастроинтеролога в алматы?

Гуля
#76
Мария

Подскажите,вы вылечились? Тоже температура 37-37,4 уже год,есть ерозия в желутке и колит в кишечнике

Здраствуйте температура думаете из за эрозии желудка может держатся долго ,у меня 4 месяца 37 гр

Гость
#77
Гость

Здравствуйте, Катрин.Мне 59 лет, два года назад была обнаружена хеликобактер, рефлюкс-эзофагит и множественный эрозивный гастрит.Лечение врач назначил следующее: контролок 40мг (утро-вечер) +амоксицилин 1000 (два раза в день-10дн.) + трихопол 250мг (два раза в день-10дн.)+энтерожермина-10дн.+ флуконазол 150мг на седьмой дено лечения антибиотиком. После лечения продолжала пить контролок 40 - 4 недели раз в день,потом контролок-20 раз в день,сразу перестать принимать контролок нельзя.Врач сказала,что такой подбор препаратов более щадящий для организма и желудка. Далее чтобы снять боли была назначена Норвела 60мг 1т.-3 раза в день 1месяц, Бифиформ 1капсула-2 раза в день раза в день 1месяц,Урсофальк 250мг 1(2)капсулы на ночь 1 месяц. Настраивайтесь на длительное лечение от 2х до 4х месяцев и обязательно консультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По поводу облепихового масла - будьте осторожны, оно лечит желудок,но может спровацировать вырост папилом в кишечнике,а это воспаление кишечника и снова боли в желудке. Сделайте колоноскопию (можно под наркозом) и удостоверьтесь,что там все в порядке. По поводу семени льна, если в желудке при ФГДС обнаружена желч,а она бывает с примесью жидкости(слизи), то семя льна противопоказано, вы ухудшаете состояние желудка. Все травы, народные средства согласовывайте с опытным врачом.Нельзя лимоны и все кислые фрукты. Обязательна диета -стол №5 пожизненно. Могут быть срывы желудка и снова лечение. Старайтесь не нервничать, не проявлять бурные эмоции - это всё отражается на желудке.Желаю вам терпения. Лариса Николаевна. г. Алматы.

Лариса Николаевна, подскажите , пжл, фамилию и контакты Вашего доктора . Мы тоже в Алматы.

Гость
#78
...

И у меня сегодня жутко заболел ночью желудок.Так даж не болел никогда. Выпила 2 ложки облепих масла. Получшало. Я как раз вчера понервничала. Беда просто. Что с этим делать

Масло в аптеке берете и какое в капсулах или жидкое?

Гость
#79
Наталья

Здравствуйте, у меня такая же аналогичная ситуация. Вот села посмотреть в форуме, может тоже такая же фигня. Я в отчаянии, боли месяц не проходят в области желудка, прямо боль словно колом стоит. Пью все лекарства, соблюдаю диету а боли не уходят. Иногда кажется, что это никогда не пройдёт

Наталья Вы вылечили

Гость
#80
...

И у меня сегодня жутко заболел ночью желудок.Так даж не болел никогда. Выпила 2 ложки облепих масла. Получшало. Я как раз вчера понервничала. Беда просто. Что с этим делать

У меня раньше тоже дикие боли по ночам бывали. Не спала каждую ночь часа по 2..сидела, скрючившись пополам. Потом нашла для себя болеутоляющее. Это не лечение, но временное обезболивание. Нужно выпить сырое яйцо! И через неск.минут боль отступает. А еще хорошее средство-это картофельный сок. Говорят даже язвы помогает лечить. Попробуйте, вдруг поможет.

Гость
#81
Гость

У меня раньше тоже дикие боли по ночам бывали. Не спала каждую ночь часа по 2..сидела, скрючившись пополам. Потом нашла для себя болеутоляющее. Это не лечение, но временное обезболивание. Нужно выпить сырое яйцо! И через неск.минут боль отступает. А еще хорошее средство-это картофельный сок. Говорят даже язвы помогает лечить. Попробуйте, вдруг поможет.

Это правда,я когда то избавилась с помощью сока картофеля и яйца сырого от постоянных болей в желудке

Гость
#82
Гость

Овсянка на воде. Ежедневно. Хотя бы по 2-3 столовые ложки. И да, семена льна - это очень хорошо. Но 2,5 месяца для эрозии - это мало. Я страдала года 3. Овсянку ненавидела, да и сейчас не жалую. Но вот уже последние лет 7 это мой завтрак. Но про боли в желудке напрочь забыла.

Добрый день,вы правда долго страдали от эрозии?

Гость
#83
Гость

Добрый день,вы правда долго страдали от эрозии?

У меня не проходит уже 9 месяцев я дико переживаю !!

Гость
#84

Всем гастритчикам советую уколы имунофана. Только ими и спасся, ничего не помогало и лечите печень, что бы желчь не шла верх.

Гость
#85

Здравствуйте, мне ставили тоже эрозивный гастрит ,на лекарства аллергия ,не смогла пить ,заваривала семя льна и зверобой на пол литровая банка воды когда закипит, по одной столовой ложки семян льна и зверобоя ,прокатит 5 минут и пусть ночь стоит. Затем пить 100 грамм, за 30 минут до еды ,3 раза в день ,месяц .

Гость
#86
Винер

Два года эрозии не проходят то омез,то нексиум,то омепразол+денол+мотилак+мезим и все бестоку,очаговый атрофический с гиперплазией гастрит,от эзофагита фундопликацию сделали и не помогло,эзофагит остался..вся причина в забросе из 12перстной.У кого такое есть и как спосаетесь.

Эзофагит у тебя из за приема ипп

Соня
#87

Здравствуйте, мне 55 лет, удален желчный пузырь, два с половиной месяца тому назад диагностирован острый эрозивный гастрит с множественными эрозиями и одной большой эрозией на пищеводе, эзофагит. Лечение Контролок, Де Нол, Креон 25000, Урсофальк и строжайшая диета. Но желудок все равно продолжает болеть. Необходимо ли повторить ФГДС?

Гость
#88
Лидия

Мне 57 лет, удален желчный пузырь лапроскопически,Желчь скапливается в желудке из-за этого разъедает желудок,Множественные эрозии по всему желудку,Года два думаю, Но обнаружили 4 месяца назад,Я эмоциональная по жизни человек,Что мне делать? Как жить с этим дальше7

У меня желчный пузырь удален 15 лет тому назад из-за камней,теперь проблему те же.

Анна
#89
МИЛЕНА

Лечим эрозию желудка с хеликобактер пилори,Пропить 3 дня азитромицин 500,де-нол -56 дней,по 2 таблетки утром и вечером если ,понадобиться то пропить де-нол 6 недель,уколы актовегин- 80 мг по 2 мл 10 дней,эрозия излечится полностью,соблюдение диеты,всё измельчённое блендером,кушать 5-6 раз в день небольшими порциями,острое,кислое,кофе исключается во время лечения,желательно молочные продукты,каши,не кислая сметана не жирная.

Добрый день. А если паралельно назначают желчегонное, оно ведь разъедает желудок :(
На время лечения убрать его? У меня застой желчи

Анна
#90
Гость

Здравствуйте, Катрин.Мне 59 лет, два года назад была обнаружена хеликобактер, рефлюкс-эзофагит и множественный эрозивный гастрит.Лечение врач назначил следующее: контролок 40мг (утро-вечер) +амоксицилин 1000 (два раза в день-10дн.) + трихопол 250мг (два раза в день-10дн.)+энтерожермина-10дн.+ флуконазол 150мг на седьмой дено лечения антибиотиком. После лечения продолжала пить контролок 40 - 4 недели раз в день,потом контролок-20 раз в день,сразу перестать принимать контролок нельзя.Врач сказала,что такой подбор препаратов более щадящий для организма и желудка. Далее чтобы снять боли была назначена Норвела 60мг 1т.-3 раза в день 1месяц, Бифиформ 1капсула-2 раза в день раза в день 1месяц,Урсофальк 250мг 1(2)капсулы на ночь 1 месяц. Настраивайтесь на длительное лечение от 2х до 4х месяцев и обязательно консультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По поводу облепихового масла - будьте осторожны, оно лечит желудок,но может спровацировать вырост папилом в кишечнике,а это воспаление кишечника и снова боли в желудке. Сделайте колоноскопию (можно под наркозом) и удостоверьтесь,что там все в порядке. По поводу семени льна, если в желудке при ФГДС обнаружена желч,а она бывает с примесью жидкости(слизи), то семя льна противопоказано, вы ухудшаете состояние желудка. Все травы, народные средства согласовывайте с опытным врачом.Нельзя лимоны и все кислые фрукты. Обязательна диета -стол №5 пожизненно. Могут быть срывы желудка и снова лечение. Старайтесь не нервничать, не проявлять бурные эмоции - это всё отражается на желудке.Желаю вам терпения. Лариса Николаевна. г. Алматы.

Добрый день, Лариса! Урсофальк Вы принимали после залечивания эрозий?
Ведь он разжижает желч, желч отходит и мешает заживлению ран.
У меня застой желчи и эрозии. Спасибо

Гость
#91

Мы пол года дочери лечим, сейчас весна и обострение началось. Незнаю, какая овсянка, никаких овсяное нельзя, только безглютеновая диета! Пареное, вареное! Кашки из кукурузы, гречки, риса, стряпня только из безглютеновой муки! Ни молочки, не жарехи, ни хлеба магазинного. Очень тяжело конечно, очень... Лекарства креон, маалокс, нексиум, никаких антибиотиков не пили. И это нам сказали на несколько ближайших лет. И всю жизнь диета.

Гость
#92
Катрин

Спасибо, попробую травы и масло облепихи.

Тоже подумала,что возможно еще мало времени прошло((

Насчет душевного и эмоционально состояния - согласна, заметила - если понервничаю или плохо сплю - точно болит потом желудок.

Катрин, здравствуйте, как ваши дела с желудком?

Гость
#93
маргарита

Добрый день! Поставили эрозивный-гастрит в ноябре 2016.лечились всем-и-то что врач прописал де нол.нофлюкс.и-народной мед.мед с прополис.улучшение было не значительное. В январе прописали-антибиотики.хотя HP отрицает. потому-что-сил больше не было терпеть боль.Было только после приема таблеток почувствовала улучшение на-лицо. Не знаю может что то все-таки сидело в-внутри.

Если есть рефлюкс изофагит мне возможно жить нормальной жизнью .Нужна операция Ниссан фондупликашион , чтобы предотвратить перерождение клеток пищевода (Баррет пищевода ) После операции можно не употреблять таблетки .Операция не простая , но сейчас ее делают с 95% успеха .Самое главное , чтобы был очень опытный хирург ., чтобы не пережать или не дожать пищевод .Есть можно все , но все равно не злоупотреблять .Вино можно пить , в умеренных количествах .

Гость
#94
гость

" Во-первых избавиться от причины, если Вы эту хеликобактер не выведите, то эрозии будут вылазить постоянно. 1. Полностью соблюдаете лечение которое назначил врач (Обычно всегда это де-нол, кларитромицин и омепразол, может какой-нибудь другой но антибиотик), Желчный рефлюкс - желчегонные препараты, сборы, дуоденальное промывание с анализом желчи, соблюдение диеты. А теперь из личного опыта, лечусь от эрозий уже давно, периодами появляются вновь. Хеликобактер нет. Причина стрессы и желчный рефлюкс. Спасаюсь квамателом (в\\в 2 раза в год и омепразолом) Квамател или нексиум помогает очень хорошо, эрозии заживают за неделю, проблема в чтобы не появлялись вновь. Как профилактика периодически ланцид или омез и доуденальное промывание 2 раза в год."

какое на фиг дуоденальное промывание и анализ желчи. Вы в своем уме?

Гость
#95
Катрин

Сегодня ночью от сильных болей проснулась, пришлось в 3 часа ночи идти есть, так уже надоело все это,сил нет( Да еще и соседи ремонт затеяли, постоянно страшные звуки за стеной, нервы уже на пределе, скорее всего это опять спровоцировало обострение болезни( Действительно, нужно лечить психоэмоциональное состояние тоже.

надо добавить седативные

Гость
#96
Анна

Добрый день. А если паралельно назначают желчегонное, оно ведь разъедает желудок :(
На время лечения убрать его? У меня застой желчи

Желчегонное типа уросас оно изменяет состояние желчи на более щадящее... Не опасное для желудка. Поэтому урсосан надо пить.

Гость
#97
Яна

Катрин, ваши эрозии в конце концов зажили? как вам это удалось?

Как вы вылечили эрозии. Подскажите пожалуйста

Гость
#98
Штучка

Мало лечить только тело, надо лечить душу. Мне очень помогли книги Луизы Хей с позитивными установками в свое время. Все болезни имеют под собой психологическую природу )))) Но и диету никто не отменял!

с ума сошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Алиса

Год назад поставили диагнозы: хронический эрозийный гастрит, рефлюкс-эзофагит, дискинезию желчных путей. 3 года страдала от "голодных болей". Мне выписали строгую диету, Де-нол, Мотилиум, Хофитол и прежде чем начать курс лечения, мне сказали в обязательном(!) порядке протравить глистов(для профилактики), т.к. они тоже играю роль в "голодных болях". Может Вам стоит тоже сначала глистов протравить, а потом начать приём? Я уже как год о болях не помню. Правда по весне всегда обострение, как мне врач говорила. Но я снова пропиваю Вермокс(Противогельминтный) и начинаю пить Де-Нол с Мотилиумом. И в первый месяц диеты пить 1 стакан Ессентуки ╧4 за 1 час до еды. Очень помогало в первом месяце. Попробуйте

только не подумайте пить на голодный желудок минералку....вам тут насоветуют

Гость
#100
гость

" Во-первых избавиться от причины, если Вы эту хеликобактер не выведите, то эрозии будут вылазить постоянно. 1. Полностью соблюдаете лечение которое назначил врач (Обычно всегда это де-нол, кларитромицин и омепразол, может какой-нибудь другой но антибиотик), Желчный рефлюкс - желчегонные препараты, сборы, дуоденальное промывание с анализом желчи, соблюдение диеты. А теперь из личного опыта, лечусь от эрозий уже давно, периодами появляются вновь. Хеликобактер нет. Причина стрессы и желчный рефлюкс. Спасаюсь квамателом (в\\в 2 раза в год и омепразолом) Квамател или нексиум помогает очень хорошо, эрозии заживают за неделю, проблема в чтобы не появлялись вновь. Как профилактика периодически ланцид или омез и доуденальное промывание 2 раза в год."

Только не читайте советы умников что хелико бактер можно вылечить. Это глупость. У нас от 70 до 90 процентов людей с бактерией. , которая передается в том числе и воздушно-капельным путем. Понимаете?

Гость
#101
гость

" Во-первых избавиться от причины, если Вы эту хеликобактер не выведите, то эрозии будут вылазить постоянно. 1. Полностью соблюдаете лечение которое назначил врач (Обычно всегда это де-нол, кларитромицин и омепразол, может какой-нибудь другой но антибиотик), Желчный рефлюкс - желчегонные препараты, сборы, дуоденальное промывание с анализом желчи, соблюдение диеты. А теперь из личного опыта, лечусь от эрозий уже давно, периодами появляются вновь. Хеликобактер нет. Причина стрессы и желчный рефлюкс. Спасаюсь квамателом (в\\в 2 раза в год и омепразолом) Квамател или нексиум помогает очень хорошо, эрозии заживают за неделю, проблема в чтобы не появлялись вновь. Как профилактика периодически ланцид или омез и доуденальное промывание 2 раза в год."

Сейчас уже многие врачи пишут и говорят о хеликобакторе разное: у многих нет хеликобактера, а язвы и эрозии есть, об этом жутком лечении ударной дозой антибиотиков, после которой случаются даже прободения. Нельзя слепо следовать всем советам, но думать самим и искать хорошего гастроэнтеролога. Понимаю как это сложно, врачей хороших катастрофически мало, что вызывает ужас больных после их посещения и чувство безысходности от такой жизни.

Гость
#102

Здравствуйте!!! Попробуйте чистотел пить, начиная заваривать 200 мл на ночь по одному листочку первую неделю, по 2 вторую, по 3 третью и так месяц, потом перерыв 10 дней и так же месяц, перерыв и опять месяц.
Только заваривайте на ночь, чтобы на утро уже на тощак за час пить по три глоточка и так кружку надо эту целый день цедить перед едой.