Гость
Статьи
Кто носит ночные (ОК) …

Кто носит ночные (ОК) линзы, отзовитесь

Особенно те, у кого минус выше среднего. Как вам они? Есть ли эффект, удобно ли это, в общем, напишите свои впечатления!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лентяйка и очень не люблю процесс одевания линз, поэтому очень часто могу вообще не снимать их неделями . У меня полугодичные. Не чувствую совсем, только изредка если в глаз соринка попала.

Нюша
#2

У меня минус 4,5 оба глаза, ношу много лет. Практически не снимаю, даже на ночь (лень просто). Примерно раз в месяц-полтора меняю на новую пару. Вообще их не чувствую, очень удобно.

Гость
#3

это специальные надо - которые можно не снимать

а если обычные - то у меня через 12 часов, уже глаза краснющие

Q
#4

как это выше среднего?

что за полугодичные? никогда не слышала

Lemonka
#5

Нельзя так, девочки. Роговицу убьете таким ношением.

Q
#6

а посоветуйте линзы чтоб не меньше месяца можно было носить. у меня -4,25 оба глаза, но можно и 4,5 давно не проверялась зрение садится. линзы уже лет 7 ношу

Q
#7

и еще кто-нибудь знает сколько стоит операция лазерного исправления в европейской части России?где дешевле? я с Ростова

Гость
#8

Зачем только это надо? глазам вредить. И не так уж хлопотно их снять и надеть, секундное дело. Я ношу двухнедельные, могу их тоже не снимать, но так никогда не буду делать, глаза дороже.

REALистка
#9

Вот я тоже ношу двухнедельные, аковью оазис, но всегда снимаю перед сном. Как то давным давно в гостях оставила на ночь, утром глаза были уставшие и резало, прям хотелось снять и промыть хорошо, может с непривычки. Меня не напрягает их снимать-надевать, 30 сек занимает.

Гость
#10

"Всем отписавшимся здесь, я спрашивала не про обычные контактные линзы, а про ортокератологические, которые надевают на ночь. Или вы читать не умеете??"

REALистка
#11

"Это вы, автор, плохо вопрос сформулировали) так и надо было писать ортокератоло... ))\n
Я как услышала про них давно еще, заинтересовалась. Остановило то, что их надо изготавливать на заказ, потом долго подгонять, а у меня времени тогда не было. Да и сейчас все руки не доходят даже очки для дома сделать, не то, что такие линзы."

Гость
#12
Гость

Всем отписавшимся здесь, я спрашивала не про обычные контактные линзы, а про ортокератологические, которые надевают на ночь. Или вы читать не умеете??

Если вы правильно сформулировать вопрос не в состоянии -на себя пеняйте.

KateM
#13

Послушаю.

Если честно,то я не совсем понимаю принцип их ношения.

Получается,что врач подобрал тебе линзы,которые ты одеваешь ТОЛЬКО НОЧЬЮ,с утра их снимаешь и что????

Тут читала спец форум на эту тему,так там никто об этом не пишет толком.

Я не поверю,что было к примеру -4,линзы на ночь одела,утром встала и идеально видишь без всего.

Так не бывает.

Один минус этик ок линз нашла-вечером или в темноте около источников света,ламп,фар,образуются ореолы.

А еще,если ночью ты спишь неспокойно,линза может съехать и на утро один глаз будет видешь хуже.

Надеюсь все понятно написала))

Гость
#14
Гость

Если вы правильно сформулировать вопрос не в состоянии -на себя пеняйте.

Это вы пеняйте на себя. Если вы не в состоянии правильно прочитать название темы, то кто вам доктор? Там было ясно сказано: ОК линзы, ночные.

Lemonka
#15

Я делала операцию в Праге летом. Стоила 1200 евро. Была коррекция близорукости и астигматизма. Мне сказали, если долго носить линзы, изнашивается роговица и сделать коррекцию потом невозможно.

Наталия
#16

Меня тоже очень интересует этот вопрос про ОК линзы. читала что около 65 тыс. руб на пол года ими лечение, но кто ими пользовался пока не встречала.

Лика
#17
Гость

это специальные надо - которые можно не снимать а если обычные - то у меня через 12 часов, уже глаза краснющие

+1000. Тоже не поняла, какие это линзы можно не снимать месяцами и в глазах не чувствуются.

Гость
#18

До чего ж техника дошла! Уже ночного видения линзы появились))

Аня
#19

Моя племянница такие носит. Не помню, какой у нее минус. Где-то минус три. Ночью поспала-утром сняла-целый день зрение единица.

Слышала, что и больший минус выравнивает. (Если не ошибаюсь, то чуть ли ни любой минус) ну -8 исправляет. Вот.

Гость
#20
Аня

Моя племянница такие носит. Не помню, какой у нее минус. Где-то минус три. Ночью поспала-утром сняла-целый день зрение единица.

Слышала, что и больший минус выравнивает. (Если не ошибаюсь, то чуть ли ни любой минус) ну -8 исправляет. Вот.

Аххха)))Фантастика)))Тогда бы все с хорошим уже были!!!

Гость
#21
Аня

Моя племянница такие носит. Не помню, какой у нее минус. Где-то минус три. Ночью поспала-утром сняла-целый день зрение единица.

Слышала, что и больший минус выравнивает. (Если не ошибаюсь, то чуть ли ни любой минус) ну -8 исправляет. Вот.

Да, я уже узнавала в Питере в ЭКСИМЕРЕ на год эти линзы около 16000 стоят. Но нужно будет в клинику как минимум дважды прийти. Сперва их подберут, на ночь одеваете, а с утра опять бегом в клинику на проверку. У дочери друг носит. У него -4. Ночью в них спит,-когда встает зрение 1. доволен безумно. Но вроде только до -6 исправляют

KateM
#22

16950 в Москве стоит подбор линз и еще 1000 первичная консультация.

Лазерная коррекция стоит от 100 000 рэ.

И не факт,что после потраченных сил и средств эффект останется надолго и будет радовать вас.

Аня
#23
Гость

Аня Моя племянница такие носит. Не помню, какой у нее минус. Где-то минус три. Ночью поспала-утром сняла-целый день зрение единица.

Слышала, что и больший минус выравнивает. (Если не ошибаюсь, то чуть ли ни любой минус) ну -8 исправляет. Вот.



Аххха)))Фантастика)))Тогда бы все с хорошим уже были!!!

)))) рада, что повеселила вас)))) они не лечат зрение. Как только вы перестаете их носить, зрение опять падает.

Мне незачем тут врать))

Аня
#24
Гость

Аня Моя племянница такие носит. Не помню, какой у нее минус. Где-то минус три. Ночью поспала-утром сняла-целый день зрение единица.

Слышала, что и больший минус выравнивает. (Если не ошибаюсь, то чуть ли ни любой минус) ну -8 исправляет. Вот.Да, я уже узнавала в Питере в ЭКСИМЕРЕ на год эти линзы около 16000 стоят. Но нужно будет в клинику как минимум дважды прийти. Сперва их подберут, на ночь одеваете, а с утра опять бегом в клинику на проверку. У дочери друг носит. У него -4. Ночью в них спит,-когда встает зрение 1. доволен безумно. Но вроде только до -6 исправляют

Да, примерно так. Еще они не мягкие, как обычные линзы, а жесткие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Я тоже такие ношу, у меня -3,25, когда первую ночь поспала, на утро было -0,5, а потом на следующее утро видела идеально