Гость
Статьи
Ношу линзы 8 лет,утром …

Ношу линзы 8 лет,утром вижу белую засохшую корочку(выделения)на глазах последнее время. ЧТО ЭТО?

Ношу линзы 8 лет,первые 7 лет все было нормально, утром никаких белых выделений.
В последнее время вижу белую засохшую корочку(выделения)на глазах утром. ЧТО ЭТО?
Всегда носила месячные линзы. Думала,может у меня конъюктивит из-зи ношения линз начался. Пошла к офтальмологу, пролечила конъюнктивит. Перешла на однодневные линзы. Сначала все было ОК, примерно через месяц опять пошли белые выделения.
Пошла к офтальмологу, спрашиваю,это конънктивит? Она посмотрела,сказала,что нет там конъюнктивита...Я в недоумении....
Девочки!!! Те,кто носит контактные линзы уже много лет, скажите, у вас по утрам тоже бывают прозрачно-белые выделения около глаз? Что это? Нужно ли это лечить?
У меня эти белые выделения даже от однодневок. Пробовала не носить линзы. Выделения прекращаются.
ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Бель
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если такая фигня от линз, купи уже очки.

Гость
#2

Все-таки, дамы, Вуман развивается - то нам раньше ежедневно описывали цвет и вкус выделений из влагалища, а теперь мы поднялись и дошли до глаз. Браво!

Дурында Автор - ноги в руки и к врачу!

Гость
#3

У меня такого нет, т-т-т, зато другая проблема была - лопались капилляры на одном глазу, не могла носить линзы. Полтора года пришлось носить очки, укреплять сосуды каплями. Сейчас ношу линзы и очки. Но в случае чего всегда готова отказаться в попльзу очков. Совсем ослепнуть неохота.

Гость
#4
Гость

Все-таки, дамы, Вуман развивается - то нам раньше ежедневно описывали цвет и вкус выделений из влагалища, а теперь мы поднялись и дошли до глаз. Браво!





Дурында Автор - ноги в руки и к врачу!

А по вкусу выделения как из влагалища наверно.

Автор если так то вашим глазам - пи-да!

Лариса
#5

Возможно вам перестали подходить те линзы (фирма), которые вы носите сейчас. Нужно сходить к врачу, провериться, она подскажет. Скорее всего рекомендует перейти на другую фирму-производителя. Сейчас большое количестов линз, они сделаны из разных материалов, периодически приходится что-то менять, если появляется дискомфорт. Сама ношу линзы 20 лет.

Sam Braun
#6

Я пробовала носить линзы в течение года,но начальсь такие же белые выделения по утрам.Тоже лечилачь от конъюктивита,но выделения все равно продолжались,и ещё стали болеть глаза,сухость в глазах появилась.Как обьяснил врач,глаз отторгает линзу,начинается воспаление,и потом эти белые выделения.Я сразу бросила носить линзы.Заказала себе очки.И вам советую.Сейчас очень много разных моделей оправ,можно выбрать подходящую.И в очках можно выглядеть стильно и современно,например Эвелина Хромченко.

Гость
#7

У меня тоже самое, причем стали последний год выделения, ношу линзы лет 10. Я просто иногда капаю Тауфон. Пользуюсь только однодневками, но ношу их по 2-3 дня, для экономии, линзы дорогие. Ношу джонсоны. Кто что посоветует........мне в принципе джонсоны нравятся, но в последнее время в пачке по 90 штук стали попадаться бракованные, выпадают сразу. Зрение реально упало от линз, вечером когда снимаю вооще ниче не вижу.

Гость
#8

а еще возможно от раствора, раньше брала реню, а сейчас беру максима

Гость
#9

Ничего страшного-это протеиновые отложения,так мне говорил мой доктор.Тщательнее мойте линзы или поменяйте раствор,купите капли "офтадек".Если что,линзы ношу около 15 лет и всяко было.

форсунка
#10

Я вообще считаю это вариантом нормы.. Сколько помню постоянно такое было

Дубинушка
#11

Я 10 лет ношу. С сосудами щас проблема. Производителю надо чтоб вы покупали, ну и организованный геноцид имеет место быть. Зрение тоже упало.

Гость
#12

На блефарит похоже. Эта дрянь вылезает часто: от простуд и нервов до глазных и простудных инфекций.

Ёжа
#13

Похоже, что линзы плохо промываете или вставлчете-снимаете их грязными руками, вот от недостаточной гигиены и появляется гной в глазах, это он. Ваш иммунитет справляется и конъюнктивит по полной не вылезает, но зараза есть, только вот в таком уже убитом виде, глаза реагируют.

Гость
#14

это синдром сухого глаза.

Гость
#15

7, линзы нельзя носить дольше, чем производитель рекомендует, купите лучше двухнедельные

Гость
#16

у меня тоже так, капала антибиотики, не помогло

rozochka
#18

Может и вправду выделения из глаз являются следствием сухости глаз? Глаза может так защищаются.Я тоже ношу линзы, с сухостью я сталкивалась как и многие, носящие линзы. По совету окулиста, к которому я обратилась с синдромом сухого глаза, капаю под линзы (а если приспичит, то и на линзы) увлажняющие капли систей ультра и как-то никаких выделений у себя не замечала.

Бель
#19

Девочки,спасибо большое за ответы!!!)))

Попробую поменять фирму-производителя, может поможет...

А еще да,действительно,у меня синдром сухого глаза...вроде пролечилась, но он все равно начинает себя проявлять,если забываешь капать капли...

9 Гость, мне тоже пару врачей(все при оптике) сказали,что это протеиновые отложения...только одно непонятно,почему этих протеиновых отложений не было первые 7 лет...Я все-таки больше думаю,что дело в синдроме сухого глаза...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бель
#20

7.Гость,не советую носить однодневки по 2-3 дня, я раньше месячные линзы носила по 1,5 месяца, в итоге такие проблемы были....конъюнктивит, синдром сухого глаза и эти белые выделения...и зрение тоже постепенно снизилось...теперь боюсь перенашивать....

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы