Гость
Статьи
что делать при запоре?

что делать при запоре?

начала принимать таблетки для похудения, побочное дейст-запор!подскажите действенное средство, желательно НЕ таблетки.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
С
#1

Чернослив

Гость
#2

чернослив +курага+изюм+оливковое масло.все измельчить и есть часо в 19.00.и главное не ешьте всякую дрянь.а то как последствия лечить так не таблетки,а сами уже наелись непонятно чего!!!!!

Русская Красавица
#3

Меня хорошо чистит Нектарин, свекла, кефир.

Гость
#4

Киви еще.

Павидла
#5

Штопор.

м
#6

утром натощак ложку оливкового (подсолнечного) масла на пол стакана теплой воды и выпить

Гость
#7

Дюфалак-отличное средство! Мне помог, запоры были после родов.

Гость
#9

Селёдку с молоком))))))))))))

Света
#10

Свечи. Через пол часа проблема решена.

Мила
#11

Срочно хоть слабительное!!!!!!! Заработаешь геморрой, я тоже пила таблетки для похудения, егерь геморрой лечу(((( да ну н.х эти таблетки....

Гость
#12

Льняное масло попробуйте, чайную ложку с едой раз в день

Алена
#13

Читаю я все эти советы и просто удивляюсь!!!! Девушки, ну что вы с собой делаете? Сначала портите себе все кишки лекарствами, а потом пытаетесь все исправить маслом и курагой!!!! А вы не думаете, что нафиг всю флору себе в кишечнике убили, и теперь там нет нормального пищеварения, синтеза витаминов (простите за научный язык, я в мед институте училась)... И про геморрой кто-то молодец, что сказал:))) Привет и с этой стороны последует очень скоро. Если правильно подходить к своему здоровью, то нужно сходить к нормальному специалисту, только не надо в поликлинику, оттуда вас тряпками мокрыми погонят:))) За все клиники москвы не скажу, но я в итоге остановилась на Клинике 31, она новая и очень мощная с точки зрения оборудования и специалистов, и главное, у них своя очень хорошая лаборатория. Сделайте расширенный анализ на дисбактериоз и проконсультируйтесь с врачом, они там все хорошие. Возможно, запор связан не с таблетками и похудениями, а совсем с другими причинами - опять таки, извините что предупреждаю, но это симптом, который врач должен рассмотреть со всей серьезностью... Правда, бывают самые разные и не всегда веселые ситуации и причины, по которым может быть запор, не стоит самолечением заниматься. Сходите в эту клинику, в интернете забейте, они сразу там выпадают

#14

Средства для похудения бывают с различным механизмом действия.

Не следует в настоящий момент экспериментировать с различными лекарствами.

Это может привести к непредсказуемым последствиям.

Механизм развития задержки стула может быть различен.

Осторожно, не усугубите свое состояние.

В подобной ситуации важно знать какое средство для похудания было использовано и обратиться к квалифицированносу специалисту

странная девушка
#15

александрийский лист))

Настя
#16

Я открыла очень хорошее средство)Сама страдаю постоянными запорами с 5 ти лет.Что только я не перепробывала!От заговоров до клизм,от слабительного до настоя трав-ничего не помогло.Наткнулась в интернете,что очень хорошо помогает настой семени льна(столовая ложка семени замачивается двумя столовыми ложками горячей воды и настаивается 15 мин).Я сначала не поверила-подумала,что это очередная фигня и она мне точно не поможет.Купила семена в аптеке,замочила в воде,выпила(из семян выделяется масло,поэтому их очень легко глотать;само семя безвкусно).Я была поражена результатом!!!Хожу в туалет несколько раз в день.А ведь до этого только слабительное помогало,и то переставало действовать.

Анна
#17

http://otvetik.com/zdorove/prochee-o-vashem-zdorove/27164.ht​ml

вот почитайте)

света72
#18

Мне с этой проблемой помогает справиться только минеральная вода Донат, благодаря своему отличному слабительному эффекту. Таблетки не стала пить т.к после них начинаются ужасные рези в животе, врагу не пожелаешь.

Зимфира
#19

У меня с кишечником не ладится. живот болит, раздувает, колики мучают. Этот ужас частенько застает врасплох в самое неподходящее время, обидно когда это происходит в отпуске, дни отдыха стремительно тают пока я маюсь с кишечником. Свои проблемы решаю тримедатом, он прекрасно помогает.

Ника
#20
Настя

Я открыла очень хорошее средство)Сама страдаю постоянными запорами с 5 ти лет.Что только я не перепробывала!От заговоров до клизм,от слабительного до настоя трав-ничего не помогло.Наткнулась в интернете,что очень хорошо помогает настой семени льна(столовая ложка семени замачивается двумя столовыми ложками горячей воды и настаивается 15 мин).Я сначала не поверила-подумала,что это очередная фигня и она мне точно не поможет.Купила семена в аптеке,замочила в воде,выпила(из семян выделяется масло,поэтому их очень легко глотать;само семя безвкусно).Я была поражена результатом!!!Хожу в туалет несколько раз в день.А ведь до этого только слабительное помогало,и то переставало действовать.

А когда вы принимаете семя льна-на ночь,утром или несколько раз в день?

Ника
#21
Зимфира

У меня с кишечником не ладится. живот болит, раздувает, колики мучают. Этот ужас частенько застает врасплох в самое неподходящее время, обидно когда это происходит в отпуске, дни отдыха стремительно тают пока я маюсь с кишечником. Свои проблемы решаю тримедатом, он прекрасно помогает.

А вы как принимаете тримедат?Он вам помог от запоров или тольк от боли?

Гость
#22

[quote="Гость"]Дюфалак-отличноу меня был понос сильный я выпал две или три то б клетки скрепляющие живот теперь не могу сходить в туалет

люба
#23

Проблема запора для меня неприятная, я долго им страдала, но хочу поделиться своим мнением. Есть сейчас конечно много средств. Сначала по бабулиному рецепту лечилась сенной и черносливом, оно то помогало, но потом снова начиналось. Работа у меня сидячая, но она мне нравится, поэтому поменять не могу. А как то встретилась с знакомой и поделилась со своей проблемой, она мне посоветовала микролакс. Раньше я боялась этих клизм и не пользовалась. А это решилась купить . Так они настолько просты и удобны в применении, что я зря переживала. Главное эффект наступает уже через 10 минут. Пользовалась я ими правда по необходимости наверное недели две. Потом заметила, что сама начала ходить уже без их помощи. Вообщем то вот так и избавилась от запора.

Марина
#24

Бывают и у меня запоры время от времени. А что работа сидячая, а ем практически всегда в сухомятку, вот и случаются проблемки. Только сейчас я их научилась решать без проблем своему организму. Завариваю отвары трав Желудочного сбора №3 и принимаю. Эффект не заставляет себя ждать. Да и потом все нормально даже после отмены отваров.

Рита
#25

спасибо за советы, такая же беда приключилась( может и правда травы попить какой-нибудь

Рита
#26

отчитываюсь: спаслась (по-другому и не скажешь) с помощью Желудочного сбора №3 (спасибо тем, кто его посоветовал). сбор оказался действительно стоящим (не по цене - цена смешная просто), а по эффективности) еще и для организма безопасен (что вдвойне радует). поэтому теперь тоже могу его советовать при запорах.

Кэрри
#27

Рита, спасибо, давно уже думаю что-нибудь "травяное" от запоров попить. на боре этом остановлюсь

Окси
#28
Кэрри

Рита, спасибо, давно уже думаю что-нибудь "травяное" от запоров попить. на боре этом остановлюсь

у меня муж тоже при запорах постоянно этот сбор пьет (Желудочный сбор №3). доволен) ни клизьмы, ни микроклизьмы, ни свечи не любит, а тут полстакана отвара этого выпил и всё) ну, иногда приходится два раза по пол)) но тем не менее, эффект отличный, за день от проблемы избавляет

Гость
#29

Рецепт: 500гр. кураги, 500 гр. ченослива, 100гр сенны, на мясорубке перемолоть, добавить мёд 100гр. Кушать на ночь по одной ложечке каждый день. Хранить в холодильнике можно бесконечно.

Гость42
#31

Тоже с детства мучаюсь. Решила чернослив постоянно есть, не плохо помогал...Но, последнее время ни чернослив, ни свекла ни в какую не работают(( микролакс дает быстрый, но минимальный результат. Дюфалак только газы и вздутие вызвал. Все так индивидуально..

Виктория
#32

У меня запоры были, как на диету села, часто не могла в туалет сходить. Помог Регуламин, это средство в составе содержит семена Псиллиума и Чиа, а значит натуральное, не вредно для организма. Ну и помогает прекрасно, очень надолго запоры проходят, так что советую средство это.

Ирина
#33

Это вообще какая-то повсеместная проблема, я смотрю, наверно от малоподвижного образа жизни. Я уже столько разных слабительных перепробовала, что теперь уже можно сказать привыкание есть, приходится чередовать препараты. Сейчас Вегапрат стала использовать, всего одной таблетки в сутки достаточно и стул без проблем сейчас каждый день бывает.

Поппинс
#34

Если запоры на постоянной основе, это дисбактериоз вероятнее всего. И геморрой, анальные трещины как последствия... у меня была непереносимость слабительных, в тч различных чаев: рези, слабость, вплоть до потери сознания. Чернослив не помогал. У кого хроника, необходимо комплексное лечение , в тч колоноскопия, сдача гормонов (прогестерон влияет на стул). В отношении Разовых запоров есть один тупой, но действенный способ: лечь животом на пол, ноги на полу, а руки вытянуты, упором, и голова вверх и назад. И так подтянуться несколько раз, задержаться в таком положении, при этом беречь поясницу. И ещё один: сидя на унитазе задержать дыхание и так держаться сколько хватит сил, до самого самого ... Когда организму будет уже невмоготу, начинается отторжение всего лишнего =]

соня
#35

Запоры - вечная тема для меня. чем я только не спасалась. И слабительными, и травами, и клизмами, и продуктами... Ничего не помогает. Я сходила к врачу, мне сделали узи щитовидки и сказали сдать анализы. Оказалось, что у меня сбит гормональный фон.Сейчас восстанавливаю эндкринолом, положительная динамика есть и это радует.

Кристина
#36

У меня не часто бывают запоры, но бывают, не приятно это на самом деле, в животе творится черти что. Я для таких случаев прикупила себе фитолакс, удобно и безболезненно.

Гость
#37

В средствах от запора важно, чтоб они не влияли на электролитный баланс. Поэтому я лавакол покупаю, да и с дозой там не ошибешься - один пакетик на один стакан воды.

Туся
#38

У меня когда запор я пью тримедат. Он действует быстро, мягко и еще и боль заодно в животе убирает, спазмы всякие. Иногда из-за запоров еще и тошнота возникает, с ней тоже достаточно быстро справляется

Гость
#38

А как Вы его принимаете?quote="Туся" message_id="64515620"]У меня когда запор я пью тримедат. Он действует быстро, мягко и еще и боль заодно в животе убирает, спазмы всякие. Иногда из-за запоров еще и тошнота возникает, с ней тоже достаточно быстро справляется[/quote]

Гость
#38

девочки я уже на 6 месяце и столкнулась с деликатной проблемой запора, не могу сходить в туалоет нормально, и это уже не в первй раз, подскажите что-нибудь(

Гость
#39
Гость

девочки я уже на 6 месяце и столкнулась с деликатной проблемой запора, не могу сходить в туалоет нормально, и это уже не в первй раз, подскажите что-нибудь(

на тощак утром выпевай 1-2 лошки масла оливкового, и в течении дня ничего не планируй, у меня пару раз срабатывало, может и тебе поможет)

Гость
#40
Гость

на тощак утром выпевай 1-2 лошки масла оливкового, и в течении дня ничего не планируй, у меня пару раз срабатывало, может и тебе поможет)

просто в аптеке возьмите себе оптифайбер, он меня очень спасал во время беременности, вкуса и запаха нет, можно добавить куда угодно, и привыкание не вызывает, очень мягко действует и можно ходить по своим делам, а не сидеть дома целый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Ой спасибо большое, масла ненавижу, а вот за оптифайбером я как раз попрошу сходить мужа сегодня)