Гость
Статьи
Троксевазин …

Троксевазин капсулы-помогают ли?

Хочу для профилактики варикоза и сосудистых звездочек попить троксевазин в капсулах. Есть предсрасположенность, плюс парочка звездочек на ногах. Кто пил? Реально в качестве профилактики могут помочь? Не появляются ли новые? или это все фигня-пей не пей?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
,,,,,,
#1

Развитие варикоза зависит от степени проходимости вен , от ормального оттогка крови из нижней части тела. Все звездочки и прочее- только внешнее проявление проблемы. Если не убрать причину , то все равно следствие проявится .

#2

Помогут ли? Этот вопрос мучает многих)))

В реальности - не уберёте причину - следствие не уйдёт.

Гость
#3

если это профилактика то конечно будет только лучше.пейте внутрь и обязательно используйте в виде крема.но это только профилактика,не забывайте про правильную обувь и чаще поднимайте ножки после трудового дня)

Гость
#4

Здравствуйте, я пью троксевазин уже 2 недели, но эффекта никакого, вены болят ноги отекают....

Гость
#5

Продам в Москве Троксевазин в капсулах с хорошим сроком годности, купленный в проверенной сети аптек Самсон-Фарма. На коробочке указана цена и аптека.
Купила впрок по акции. А в процессе лечения выяснилось, что у меня проблема с кровью, а не с венами. Осталась полная коробка и блистер от недопитой.
nuda@mail.ru

Гость
#6

Не знаю, я пила когда-то, но вообще толку не увидела. По-моему, от звездочек лекарства вообще не помогают, а для профилактики горазо проще пить флебодию - таблетка утром - и помогает она хорошо.

Валерия
#7

Троксевазин слабый. Теперь уже рутинами никто не лечится, все перешли на диосмин. Из новых лекарств самая сильная флебодия, так концентрация диосмина больше. Я ее по таблетке пью, и помогает. И недорого получается, потому что на весь курс всего две пачки надо.

Нюта
#8
Валерия

Троксевазин слабый. Теперь уже рутинами никто не лечится, все перешли на диосмин. Из новых лекарств самая сильная флебодия, так концентрация диосмина больше. Я ее по таблетке пью, и помогает. И недорого получается, потому что на весь курс всего две пачки надо.

Но флебодия все равно звездочки не убирает, просто легче становится. Венки, правда, она подтянула, а звездочки остались.

Кира
#9

У меня после флебодии звездочек почти и не осталось, и вены почти не видно. Мне кажется, это смотря на какой стадии начать лечиться.

Гость
#10
Кира

У меня после флебодии звездочек почти и не осталось, и вены почти не видно. Мне кажется, это смотря на какой стадии начать лечиться.

Все нужно делать вовремя. Люди, бывает, годами ничего не делают, а потом думают, что если пропьют курс таблеток, то все пройдет. Даже флебодиа не всесильная, не ждите от нее сверхественных чудес. Если вы двадцать лет смотрели на звездочки и ничего не делали, то только хирург и сможет их ликвидировать.

Гость
#11

Хирурги тоже не боги. Мне вот не смогла все звездочки убрать, хотя сделали три процедур склерозирования. Каюсь теперь, что раньше пила троксевазин, а не лечиласмь нормальными лекарствами вроде флебодии.

Гость
#12
Гость

Хирурги тоже не боги. Мне вот не смогла все звездочки убрать, хотя сделали три процедур склерозирования. Каюсь теперь, что раньше пила троксевазин, а не лечиласмь нормальными лекарствами вроде флебодии.

Троксевазин тоже нормальный препарат, не надо грязи. Просто не всем он подходит. У кого есть склонность к сгущению крови и тромбам, естественно, надо пить не троксевазин, а что-нибудь на диосмине. Пусть даже флебодию. А у кого кровь жидкая, и троксевазин поможет.

Ира
#13

Первый раз слышу, что можно пить троксевазин для профилактики. По-моему, ерунда, потому что он вообще не помогает. если пить, то что-нибудь посильнее, ту же флебодию или детралекс.

Ирина
#14

Пила я флебодию от звездочек. как были, так и остались, чуть бледнее только стали. Врач сказал, их надо током убирать, но я боюсь. А флебодия только внутри вены лечит, эффекта от нее не увидишь.

romashkina.zoya
#15

А звездочки и не исчезнут ни от какого венотоника, это уже косметический дефект. Зато крупные вены получают тонус, улучшается кровообращение, уходят отеки. Сравнивала специально эффект от троксевазина и флебодии, и на Флебодии эффект появлялся быстрее и сохраняется на более длительный срок.

#16

А как долго пили Флебодию?

romashkina.zoya
#17

Мне назначали на 2 месяца, после этого еще полгода не видела необходимости в повторном курсе, но спустя это время курс повторила.

Сонечка
#18

Флебодию и троксевазин и сравнивать нечего. Флебодия - это венотоник последнего поколения, троксевазин - прошлый век.

Гость
#19

Реклама флебодии👏

Оля
#19

Особого эффекта от них я не увидела, сейчас флеболог выписал Венолайф Дуо, венотоник. Он такой же как детралекс, просто дешевле в разы. Начала принимать, обещают улучшения через месяц примерно.

Вера
#19
Оля

Особого эффекта от них я не увидела, сейчас флеболог выписал Венолайф Дуо, венотоник. Он такой же как детралекс, просто дешевле в разы. Начала принимать, обещают улучшения через месяц примерно.

дешево еще не значит хорошо, маме при геморрое фармацевт посоветовал в аптеке взять венолайф дуо, в итоге открылось кровотечение увезли в больницу. Гадость этот ваш венолайф.

Алина
#20
Гость

Хочу для профилактики варикоза и сосудистых звездочек попить троксевазин в капсулах. Есть предсрасположенность, плюс парочка звездочек на ногах. Кто пил? Реально в качестве профилактики могут помочь? Не появляются ли новые? или это все фигня-пей не пей?

Если есть желание. то пропейте, возможно именно вам подойдет, мазь у них неплохая, думаю и тут все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#21
Вера

дешево еще не значит хорошо, маме при геморрое фармацевт посоветовал в аптеке взять венолайф дуо, в итоге открылось кровотечение увезли в больницу. Гадость этот ваш венолайф.

И что врач говорит? Не думаю, что тут препарат виноват, он очень деликатно действует, это раз. Во-вторых, это полный аналог детралекса, вопрос по каким показаниям такое лечение назначалось? Ну и никто не отменяет индвидуальной непереносимости. Главное, чтобы врач был в курсе происходящего. Здоровья маме!