Гость
Статьи
Кто делал рентген …

Кто делал рентген кишечника (ирригоскопию, ирригографию)? Сколько часов после этого обследования нельзя есть?

Нужно ли соблюдать специальную диету?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Довелось пройти эту процедуру. Не страшно, не больно, неприятные ощущения минимальны. Я не ела с обеда за день до процедуры, вечером сделала клизму, утром тоже клизму и вперед. Вышла из больницы, сразу в машине слопала тарелку горячей овсянки на молоке (брала с собой в термосе:)

#2

Как правило врач, дающий направление на процедуру, объясняет как к ней подготовиться. Странно, что вы это здесь спрашиваете

Елена
#3

после обследования можно кушать! а вот до...легкий ужин часов в 6-7 вечера и больше не есть

Гость
#4

Делала и не один раз. Диета нужна ДО, а не после! Потом ешьте, что хотите

гость
#5

смотря что найдут, может сразу масочный наркоз и ...

Гость
#6

Очищалась фортрансом. Вот с ним ВООБЩЕ есть не хочется, уж поверьте мне. Делала и ирригоскопию и колоноскопию. После этих обследований у меня огромный живот с воздухом. Есть не хочется, а хочется пердеть. Рези в животе, какая уж тут еда. Делала несколько раз. Всегда все по разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#7

Если ренген на 11:00 , я поела в 19:00 то это нормально? ?