Гость
Статьи
Плоские бородавки на …

Плоские бородавки на лице

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Дело в том, что два года назад у меня начали появляться плоские бородавки на лице. Случилось это после того, как я сгорела на отдыхе и лечила кожу антибиотиками. Сначала было 2, я обратилась к врачу. Мне сказали, что это просто сыпь, я и сама понятия не имела что это. Ну и забыла про них. Далее в течение двух лет они распространились по всему лицу. Я перепробовала кучу методов: салициловая кислота, суперчистотел,уксусная кислота, ретиноиды, различные противовирусные мази, витамины, которые мне прописывали врачи, из народных методов- закапывание картофеля, нитки с узелками и прочее. У меня уже просто нет сил и надежды. Пожалуйста, если вы сталкивались с такой проблемой, отпишитесь здесь. Спасибо.

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Коварная Королева
#1

Сама не сталкивалась, но знаю как лечится: институт косметологии и пластической хирургии на м. Красносельская. Записывайтесь на прием к косметологу и она за 10 минут убирает вам все жидким азотом. 3-5 дней походите с небольшими корочками ( бывшие бородавки) и забудете о проблеме навсегда.

Гость
#2

Сталкивалась, лечили долго, не помогло. В итоге ходили заговаривать к женщине. Помогло.

Лиза
#3
Коварная Королева

Сама не сталкивалась, но знаю как лечится: институт косметологии и пластической хирургии на м. Красносельская. Записывайтесь на прием к косметологу и она за 10 минут убирает вам все жидким азотом. 3-5 дней походите с небольшими корочками ( бывшие бородавки) и забудете о проблеме навсегда.

Два месяца назад была у врача, она сделала тест с помощью жидкого азота и сказала, что он мне не поможет и, чтобы я даже не пробовала этот метод. Очень не хочется травмировать кожу зря.

Лиза
#4
Гость

Сталкивалась, лечили долго, не помогло. В итоге ходили заговаривать к женщине. Помогло.

Скажите, пожалуйста, с какого Вы города?

Гость
#5
Лиза

Скажите, пожалуйста, с какого Вы города?

Тамбов.

Гость
#6
Гость

Тамбов.

Мы ездили к женщине в деревню, в Инжавинском р-оне, к ней из Москвы даже приезжали, она очень хорошо помогает.

Селена
#7

Девочки, бородавки - это в первую очередь проблемы с иммунитетом, укрепляем иммунитет, поменьше стрессов - и они сами пройдут. Доктора могут что угодно прописывать, но есть относительно недавний обзор Cochrane Collaboration (самая авторитетная медицинская аналитика в мире), в котором однозначно указано, что ни одно местное средство против бородавок не помогает. А жидким азотом по лицу - потом со шрамами намучаетесь, плюс эти участки кожи загорать плохо будут, пятна белые останутся. http://www.tecrussia.ru/problem/1258-vidy-borodavok.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

С
#8

Купите кокосовый орех и мажьте кокосовой мякотью по чаще плоские бородавки и они исчезнут. В детстве была такая проблема все руки были сплош в плоских бородавках, и по врачам и мази и чистотелом, но ничего не помогло. Купили как то кокос и я просто намазала мякотью на авось вдруг излечит, результат не заставил долго ждать, неделя две и плоские бородавки исчезли.

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы