Гость
Статьи
Лазерное улучшение …

Лазерное улучшение зрения

кто делал лазерное исправление зрения, напишите свои отзывы, впечатления, довольны ли результатом? Были ли какието неприятные последствия?

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю это от случая к случаю.
у меня знакомая делала,у нее все норм.
а знакомый рассказывал ,что уже полгода на больничном .неудачно(

и ... даже оч состоятельные люди ходят в очках,почему же?
так бы все сделали операцию!

Знакомо
#2

трое знакомых делали, и давно (больше 10 лет назад) все трое сейчас в очках ходят опять.

Штучка
#3

3 года назад делала. Родила. Все гуд. Среди знакомых 4 человека сделали и тоже все хорошо. Тут главное ,чтобы миопия не прогрессировала.

#4

эта операция лет на 10-11, у меня как раз лет 11 тетя делала, все супер было, вот щас начало подсаживаться, а после родов ухудшилось, думает чуть позже еще делать, я тоже оооочень сильно хочу сделать

Катерина
#5

4 года назад делала. вообще не могу рулить ночью-слепит. по хорошему надо к врачу-подозрение что надо бы очки

Гость
#6

Делала 14 лет назад. Было -6. До сих пор все отлично, никаких осложнений не было, в общем довольна.

Гость
#7

Делала год назад, было -6,5
Ну операция длилась минут 15-20 и то, потому что с одним глазом были какие то проблемы и положили линзу нулевую на сутки. Ощущения конечно не очень приятные, но вполне терпимо. Для меня все же сложнее было дня три спать ТОЛЬКО на спине.
Так вот, после этого зрения стало восстанавливаться, но знаете один глаз с которым были изначально проблемы долго фокусируется, т.е секунд 20-30 чтобы увидеть, в то время как другим глазом вижу сразу ( но это только если далеко что то пытаюсь высмотреть))) )Ночью ехать и правда немного сложно, и вообще мне кажется чуть зрение все таки упало..... Но какое счастье у меня было первое время после операции, когда я стала видеть это не описать :-)

Гость
#8

Я делала 2 года назад. С -9,5 исправили на 1,0. Все гуд. Только после операции дня 2-3 - это был ад...

Гость
#9

5 лет назад мужу делали, сейчас опять стало ухудшаться зрение((( но он постоянно за компом работает, планирует делать второй раз

Лулу
#10
Гость

Я делала 2 года назад. С -9,5 исправили на 1,0. Все гуд. Только после операции дня 2-3 - это был ад...

а почему ад?

Гость
#11
Лулу

а почему ад?

ну вы представьте, вам сожгли верхний слой роговицы. Подруга делала - эти 2 дня жила под одеялом, хотя лето было, даже в комнате с плотно задернутыми шторами ее слепило, глаза слезились нещадно.

Гость
#12

[/quote]ну вы представьте, вам сожгли верхний слой роговицы. Подруга делала - эти 2 дня жила под одеялом, хотя лето было, даже в комнате с плотно задернутыми шторами ее слепило, глаза слезились нещадно. [/quote]

У меня ничего такого не было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

ну вы представьте, вам сожгли верхний слой роговицы. Подруга делала - эти 2 дня жила под одеялом, хотя лето было, даже в комнате с плотно задернутыми шторами ее слепило, глаза слезились нещадно.

У меня ничего такого не было!
У меня ничего такого не было

Форум: Здоровье
Всего: 194 354 темы
Новые темы за неделю: 633 темы
Популярные темы за неделю: 83 545 тем