Гость
Статьи
В каком кол-ве и что …

В каком кол-ве и что человек ест и получает сахарный диабет

Ужасно люблю сладкое, и не могу без него ни дня. Ем в большом кол-ве и не могу остановиться. Боюсь,что я так могу и до сахарного диабета дойти. Прошу не осуждать, а дать совет!

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все болезни от НЕРВОВ! А не от количества съеденного сахара или другого продукта. Берегите НЕРВЫ!

Гость
#2

Причина появления диабета первого типа не зависит от питания, это из области ' не повезло'. Второй тип развивается после 40 и он зависит от лишнего веса, особенно от окружности талии.

Гость
#3
Гость

Все болезни от НЕРВОВ! А не от количества съеденного сахара или другого продукта. Берегите НЕРВЫ!

Диабет развивается не от нервов, а от недостаточности инсулина. Сходите и сдайте кровь на сахар.

#4

генетическая предрасположенность тут тоже очень важна

Гость
#5

http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_4sk_otpr.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_6km_prib.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_5kra_prib.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_9lub_otpr.wav

Гость
#6
Гость

Диабет развивается не от нервов, а от недостаточности инсулина. Сходите и сдайте кровь на сахар.

Вот - вот столько глупых людей ,незнают суть проблемы , а лезут у меня 4 родственника непробиваемые просто они сами говорят , что у них нервов наверно и нет и у всех диабет ,как приобретенный возрастной, так и с детства от родителей передался . Автор умейте себе говорить стоп и развивайте в себе силу воли все должно быть в меру, зачем маньячить то

большая медведица
#7

как говорят врачи-диабет,аллергия,псориаз-это болезни не тела,а души.
но это юмор. а вообще,как пример,я до беременности почти не ела сладкого и сахар в крови был - 5-5,5 ,а во время беременности я столько сладостей ела(нет ,не ела,жрала просто),сколько за всю жизнь не съела наверно-и сахар упал до 3. так что поверьте,сахарный диабет возникает не от количества съеденного сахара

Гость
#8

врачи говорят, что сильный недосып тоже очень часто ведет к диабету

Гость
#9

Мой дядя умер от диабета 2 типа. Ни лишнего веса, ни стрессов, сладкое не ел вообще. Ел мало и и не вредное...

рыжая
#10

жууть- у меня последние дни тоже сильная жажда, никогда такого не было... неужели диабет.

Гость
#11
Гость

Диабет развивается не от нервов, а от недостаточности инсулина. Сходите и сдайте кровь на сахар.

от нервов у меня развился.
сладкое не ем.
когда понервничаю до 11 поднимается

Гость
#12
рыжая

жууть- у меня последние дни тоже сильная жажда, никогда такого не было... неужели диабет.

купи глюкометр

Гость
#13
Гость

Подруга умерла в 30 лет от диабета, двое детей.. какая-то форма диабета у молодежи, прыгающий сахар в крови и не могли определить..
Признаки были такие, постоянная жажда, очень много пила жидкости и постоянно хотела пить, могла зайти в магазин и бутылку молока или кефира выпить просто там же, сама была свидетель, резко стала сухая кожа, ноги и руки, трещины на пятках и на пальцах, кучу увлажняющих кремов бухала, шелушилась кожа на теле, когда снимала вещи темные, то видно было как белый налет на них, стал уходить вес и это уже когда диабет переходит в критическую фазу, в начальной фазе вес растет..
Потом у нее была внезапная сахарная кома и вывести не смогли уже, всего 5 дней

аааа, жесть какая(((

Гость
#14

Я буквально на днях заморочилась вопросом диабета, решила отказаться от сахара и картошки и тут такая тема(

Гость
#15

Сладкое нельзя по утрам! Теперь не ем сама, нафиг

Аня
#16
Гость

Диабет развивается не от нервов, а от недостаточности инсулина. Сходите и сдайте кровь на сахар.

от нервов у меня развился.
сладкое не ем.
когда понервничаю до 11 поднимается
у моей бабушки диабет. ей сказали , что если около 8-9 будет, то скорую уже надо вызывать..

#17
Гость

Причина появления диабета первого типа не зависит от питания, это из области ' не повезло'.

Еще как зависит.

"Согласно современным статистическим данным:
50 % больных деструктивным панкреатитом или панкреонекрозом — это лица, злоупотребляющие алкоголем,
20 % это лица, у которых панкреатит развился как осложнение желчно-каменной болезни.
"
"Также причинами панкреатита могут быть:
отравления"

Далее про желче-каменную:
"Из экзогенных факторов главную роль играют, по-видимому, особенности питания, связанные с географическими, национальными и экономическими особенностями жизни населения. "

Гость
#18
Димыч

Еще как зависит.

"Согласно современным статистическим данным:
50 % больных деструктивным панкреатитом или панкреонекрозом — это лица, злоупотребляющие алкоголем,
20 % это лица, у которых панкреатит развился как осложнение желчно-каменной болезни.
"
"Также причинами панкреатита могут быть:
отравления"

Далее про желче-каменную:
"Из экзогенных факторов главную роль играют, по-видимому, особенности питания, связанные с географическими, национальными и экономическими особенностями жизни населения. "

А при чем здесь панкреатит? Он вызывает вторичный панкреатит( не путать с диабетом второго типа).

Гость
#19

В предыдущем посте ' вторичный диабет'

#20
Гость

А при чем здесь панкреатит? Он вызывает вторичный панкреатит( не путать с диабетом второго типа).

При том, что СД 1 типа является следствием разрушения эндокринных клеток поджелудочной железы. Что легко может произойти при панкреатите.

Гость
#21

Один из факторов возникновения диабета - обжорство. Знаю нескольких женщин с диабетом преклонного возраста, любительниц а-ля "советское питание". Поесть так поесть.

Гость
#22

И эндокринолог мне называла причины (из многочисленных) возникновения диабета - злоупотребление сладким и переедание.

Hm (девушка,СПб)
#23
Димыч

Гость

А при чем здесь панкреатит? Он вызывает вторичный панкреатит( не путать с диабетом второго типа).

При том, что СД 1 типа является следствием разрушения эндокринных клеток поджелудочной железы. Что легко может произойти при панкреатите.

панкреатический диабет - редкость, это отдельный вид

Hm (девушка,СПб)
#24
Гость

Один из факторов возникновения диабета - обжорство. Знаю нескольких женщин с диабетом преклонного возраста, любительниц а-ля "советское питание". Поесть так поесть.

это про второй тип. Ожирение - причина

#26

У меня начал неоправданно расти вес, не понимаю, в чем проблема! может стоит сдать кровь на гормоны? это вообще может быть сахарный диабет, как вы думаете? подскажите, кто сталкивался с подобным…

#27
KittyKatty7

У меня начал неоправданно расти вес, не понимаю, в чем проблема! может стоит сдать кровь на гормоны? это вообще может быть сахарный диабет, как вы думаете? подскажите, кто сталкивался с подобным…

У меня как раз вес увеличился из-за сахарного диабета. Однако так не всегда бывает. И вам конечно же стоит обратится к специалисту.

#28

А на сколько вы поправились?

#29

Ну я за полгода набрал 13 кг.

#30

Гмм…тут сомнительная цифра, я бы сказала, что вы просто могли дать себе слабину в питании. Может вы просто злоупотребляете сладким? вредными продуктами? спиртным?

#31

А разве 13 кг не много?
вполне себе может и гормональный сбой(
надо бы сдать анализы

#32

как вам сказать, много или нет, например у меня подруга после развода за полгода наела себе 15 кг) так вот у нее сахарного диабета нет, она здорова как слоненок, просто ела без устали мороженки, пироженки, запивала все колами,фантами, не выходила на улицу толком. короче говоря, она просто разъелась

#33

жеееесть, вот надо ж так ! и зачем себя так доводить? я не понимаю, нет бы наоборот подтянулась, приоделась, пусть бы локти кусал бывший)

#34

а кто знает какие-нить центры неплохие? я бы может сходила сдать пару анализов, чтобы реально знать, в чем проблема

#35

я вот обслуживаюсь в Медси
у них есть такая неплохая программа по «сахарному диабету» как раз. кстати, и чек-ап есть тоже

#36

а что такое чек ап?

#37

это услуга такая специальная, то есть вам проводят как раз те анализы, чтобы выяснить все о диабете, если это он конечно.
может вы и правда просто переживали стресс и организм так отреагировал.

#38

ну я пережила увольнение, и меня парень бросил( потому что денег стало не хватать, мы были вынуждены съехаться с родителями, в общем все не слава богу(

#39

вот кстати я читала, что диабет на нервной почве чаще всего развивается…

#40

да, это правда!
я пережила страшную потерю, после этого мне поставили диабет. это была реакция на стресс((

#41

ужасно! вообще жизнь такая странная стала, все только и говорят, что о стрессах.
а вот в медси, о котором вы упомянули, дорогое обслуживание?
я ж вроде как безработная, ну есть там подработочка мелкая, но все равно(

#42

нет, там в целом цены доступные я считаю, у них нет такого, что это вот может позволить себе только богатый человек. расценки посильные)

#43

ну это радует хотя бы..

#44

моя коллега кстати в медси обращалась недавно. мы делали справку в бассейн, надо было срочно, так там так быстро все сделали. она осталась довольна)

#45

ага) у них действительно сервис на уровне, я потому там и наблюдаюсь. я первоначально была в своей районной поликлинике. но мне там врач не нравилась, она просто удручает своей вечной кислой миной, да и анализы задерживают. в общем, я просто сменила место и довольна!

#46

а записаться к ним по телефону можно?

#47

и так и еще можно через их сайт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

не слышала, чтоб можно было в инете региться на прием, это прикольно)

#49

удобно)

#50

наверное сдам я анализы, чтобы выяснить все-таки есть у меня диабет или нет, а потом буду думать, что делать со своей жизнью дальше…

#51

ой, ну можно подумать, это ваши последняя работа и парень в жизни?))
столько всего в мире интересного! не отчаивайтесь) все ок!