Гость
Статьи
Рак желудка 4 стадии. …

Рак желудка 4 стадии. Нужна ли доп. диагностика в СПб

Здравствуйте! Пишу, потому что ситуация сложилась крайне непонятная. Осенью у моей тети нарушился стул, появились распирающие боли в области желудка, 3 месяца ее обследовали, узи, рентген с барием, обнаружили только эрозивные складки на желудке и железистый полип.Онкомаркер незначительно повышен, все анализы в норме. 25 декабря у нее случилась перфорация желудка, перитонит, при вскрытии брюшной полости врач обраружил инфильтративный рак 4 стадии с множественными метастазами, однако биопсия, взятая из очага (!!!) биопсия не выявила никаких раковых клеток. Уже после первого курса химиотерапии ей сделали последнюю биопсию, которую почему-то потеряли, а врач ей сказал "да, у вас рак". Сейчас ей предстоит 3 курс химиотерапии, и она пошла самостоятельно сделать узи и узнать, насколько распространились метастазы, на узи никаких метастаз не нашли, только жидкость в легких, которую ей никто не откачивал. Сама она чувствует слабость из за проблем с дыханием, анализы в норме, болей нет, стул нормальный 1 раз в день. Как быть? может стоит провести доп.диагностику?? и где это можно платно сделать в питере? тетя живет в псковской области.

Сова
23 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

НИИ Петрова в пос. Песочный. (под Питером) там и КТ могут (УЗИ - ерунда), и стекла с биопсией посмотреть. Найдите контакты, созвонитесь.

Гость
#2

На узи метастазы не видны,мой муж делал узи в августе,ничего не увидели,анализы в норме были,а декабре умер от рака желудка 4 стадии.ФГДС надо было делать,там все видно.А как метастазы обнаруживают я так и не поняла.

Гость
#3

Делайте и не сдавайтесь!!!! Не понять, как ставят рак ,если не обнаруживают раковых клеток в гистологии?? Или так анализ сделан? Идите до конца и дай вам Бог, чтобы врачи ошиблись!!!!

Гость+я
#4
Гость

На узи метастазы не видны,мой муж делал узи в августе,ничего не увидели,анализы в норме были,а декабре умер от рака желудка 4 стадии.ФГДС надо было делать,там все видно.А как метастазы обнаруживают я так и не поняла.

Кт с контрастным веществом

Гость+я
#5

от факта выявления рака желудка до гибели в среднем проходит 4 мес. У свекрови обнаружили в январе 2009, а в мае ее не стало. Так что велика вероятность, что это не рак

Krasava
#6

Злокачественный плеврит (жидкость в легких) по сути уже четвертая стадия, поэтому большого смысла в диагностике других метастазов нет. Если раковых клеток не обнаружили, то скорее всего плохо взяли биопсию. К сожалению, инфильтративная форма рака очень сложная для диагностики, мтс на УЗИ не нашли, потому что часто там их не видно, нужно КТ брюшной полости с контрастированием.. А вас хотя бы онколог ведет?

гость
#7

что то мне подсказывает что это не 4 стадия или даже вообще не рак.
Вам в песочницу

гость
#8

8 (812) 596-89-94
тел НИИ Петрова

Гость
#9

делайте за границей, в той же Беларуси или Эстонии, там с Псковской областью ближе, после активной антимикробной и витаминной химиотерапии и прочей этиотропной. свои опять или стёкла потеряют или чужой биоптат посмотрят.
инфильтративные и отёчные формы гастрита могут выглядеть в глазах хирурга как онкозаболевание просто потому, что его так научили.
гнилостная микрофлора, некоторые простейшие и реже гельминты могут вызывать прободения.
КТ и МРТ не отвечают на главный вопрос: есть ли в конгломератах первично мутировавшие клетки или клетки нагружены амёбами и токсоплазмами, кпримеру.

Krasava
#10

Инфильтративных и отечных гастритов не бывает, витаминная химиотерапия это что вообще такое. У нас конечно медицина не ахти, но навряд ли начали бы химиотерапию без очевидного онкологического диагноза. Врача лучше искать ближе к месту жительства, в Питер с такими глобальными проблемами не наездишься

Ваше+имя
#11

К сожалению, лучше купить красивый гроб, нанять хороших гримеров в морге, и организовать пышные похороны. Рак этой степени излечим крайне редко.

ВЕТКА
#12
Ваше+имя

К сожалению, лучше купить красивый гроб, нанять хороших гримеров в морге, и организовать пышные похороны. Рак этой степени излечим крайне редко.

дура(

Ваше+имя
#13
Гость

На узи метастазы не видны,мой муж делал узи в августе,ничего не увидели,анализы в норме были,а декабре умер от рака желудка 4 стадии.ФГДС надо было делать,там все видно.А как метастазы обнаруживают я так и не поняла.

Метастазы при лапаротомии (то есть разрезе) только видны. Ну очень редко на рентгене

Ваше+имя
#14
Гость+я

от факта выявления рака желудка до гибели в среднем проходит 4 мес. У свекрови обнаружили в январе 2009, а в мае ее не стало. Так что велика вероятность, что это не рак

Не всегда. У меня тесть прожил два года, процесс развивался очень медленно

Ваше+имя
#15
Гость

делайте за границей, в той же Беларуси или Эстонии, там с Псковской областью ближе, после активной антимикробной и витаминной химиотерапии и прочей этиотропной. свои опять или стёкла потеряют или чужой биоптат посмотрят.
инфильтративные и отёчные формы гастрита могут выглядеть в глазах хирурга как онкозаболевание просто потому, что его так научили.
гнилостная микрофлора, некоторые простейшие и реже гельминты могут вызывать прободения.
КТ и МРТ не отвечают на главный вопрос: есть ли в конгломератах первично мутировавшие клетки или клетки нагружены амёбами и токсоплазмами, кпримеру.

А вас научили видеть ТОЛЬКО инфекции да паразитарные инвазии. Узко мыслите, однако

Ваше+имя
#16

Химия без гистологического подтверждения кажется не может состояться по юридическим ограничениям. А что касается необнаружения онкоклеток при биопсии' то к сожалению такое бывает. Нужно повторять, если нужно многократно. Узи желудок не показывает. Лимфоузлы показывает. Так что метастазы можно и обнаружить. Они могут быть и отдаленными, например яичники, их на узи видно.

Гость
#17

"жидкость в легких, которую ей никто не откачивал" -- это есть метастазы в том числе...Имея опыт с одним родственником, мы уже не наступали на грабли с другим близким нам человеком и обратились за помощью к профессиональному фитотерапевту Поляковой Людмиле Павловне Сейчас лечимся травами, делаем контрольные анализы, следим за динамикой. Врачам мы не нужны... Сайт этого специалиста живая-трава.сом

Александр
#2

Моей маме делали биопсию 17 марта и уже тогда было известно что у ее низкодифиринцированная адекорценома, но все равно морочили нам голову до середины мая , и только тогда сообщили что рак желудка 4 степени с метостазами, хотя это все раньше было известно как я позже узнал, мама умерла в июне и ей уже тогда никто не помогал кроме нас, врачи *****, не верьте им никогда. Если есть какие то мысли на счет рака делайте сразу биопсию и просите результаты анализов. А жидкость в легких это 100 процентов рак, но врачи все равно вам об этом не скажут, а проведут еще несколько анализов в течении нескольких месяцев когда будет уже поздно.

владимир
#3

Помогу приобрести Пропес в России по оптимальной цене. Пропес – препарат для восстановления противоопухолевого иммунитета. Основная причина всех онкологических заболеваний – нарушения иммунитета из-за чего иммунные клетки перестают бороться с опухолью. Пропес восстанавливает собственный противоопухолевый иммунитет, помогая организму справляться с опухолью. Подробнее можно посмотреть на сайте Пропеса http://immunologs.com.ua/propes/o-preparate/
Я по препарату не консультирую, только помогаю с доставкой в Россию по оптимальной цене. Кто заинтересовался, пишите на почту prodam_propes@mail.ru

Горностаева Елена
#4

Здравствуйте! Я не знаю, пригодится ли ищущим исцеление здесь мой совет, но могу сказать так. У моей тети обнаружили рак поджелудочной, без метостаз . пока проходили анализы. вырос метостаз в печени 5,2 см. в то время мы уже начали лечение травами и проходили химию. Травы нам прописали в фитоцентре Аленький цветочек. (я писала через в контакте), мы присылали все анализы. После появления очага в печени лечение усилили. На данный момент тетя лечится травами уже 8 месяцев. Каждый месяц ей что-то меняют и смотрят анализы. Пока у нас все хорошо. В печени только гемангиома. Появился аппетит. Мы верим в лучшее. Да, еще нам диету сказали соблюдать. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. Здоровья всем!

Надежда Озерова
#21

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек..!

Гость
#22
Гость

"жидкость в легких, которую ей никто не откачивал" -- это есть метастазы в том числе...Имея опыт с одним родственником, мы уже не наступали на грабли с другим близким нам человеком и обратились за помощью к профессиональному фитотерапевту Поляковой Людмиле Павловне Сейчас лечимся травами, делаем контрольные анализы, следим за динамикой. Врачам мы не нужны... Сайт этого специалиста живая-трава.сом

Конечно жидкость в легких -это звонок, который говорит многое…этилен норма…с таким диагнозом стразу бежать к онкологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Александр

Моей маме делали биопсию 17 марта и уже тогда было известно что у ее низкодифиринцированная адекорценома, но все равно морочили нам голову до середины мая , и только тогда сообщили что рак желудка 4 степени с метостазами, хотя это все раньше было известно как я позже узнал, мама умерла в июне и ей уже тогда никто не помогал кроме нас, врачи *****, не верьте им никогда. Если есть какие то мысли на счет рака делайте сразу биопсию и просите результаты анализов. А жидкость в легких это 100 процентов рак, но врачи все равно вам об этом не скажут, а проведут еще несколько анализов в течении нескольких месяцев когда будет уже поздно.

Так все анализы вы на руки тоже получаете, если чёрным по белому написано, что в лёгких жидкость, о нужно сразу бежать…