Гость
Статьи
Физкультура в школе.

Физкультура в школе.

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой. Я освобождена от физкультуры на весь период школьного обучения,в связи с состоянием здоровья. Мне нужна 4 за четверть.Учитель говорит,что это невозможно,так как я освобождена. Я ношу ему рефераты,рассказываю их в устной форме,в общем,сдаю теорию. Он всё равно говорит,что 4 за четверть у меня не будет,а за теорию будет только 3. что мне делать?я же не виновата,что не могу заниматься физ-рой,а тройка для меня-недопустима.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Решайте вопрос с директором или завучем.

#3

Тю, я не знаю какое у вас в России образование. Но у нас в Украине если освобожден от физ-ры ученик вообще не оценивается. В табеле ставится отметка "зар." То есть зараховано.

Гость
#4

У меня в Институте так было, я прогулял вся физру, потом заявился к ней под новый год с коробкой конфет и батлом шампанского, ну она и расписалась в зачёточке.

Кря
#5

Не знаю, как сейчас делают, а у меня в аттестате так и записано - осв. и никаких оценок

Гость
#6

сейчас посмотрела свой аттестат за 11 класс - там вообще нет физры. Потому что я тоже была "освобождена".
а учитель не прав...Он же не может поставить 3 за правильно сделанный реферат? Это называется занизить оценку.
я вот вообще не сдавала рефераты. Я ходила со всем классом, но просто мне нормативы были занижены.

Гость
#7

и у меня в аттестате за 9 класс написано осв.

Гость
#8
Гость

У меня в Институте так было, я прогулял вся физру, потом заявился к ней под новый год с коробкой конфет и батлом шампанского, ну она и расписалась в зачёточке.

и у меня в аттестате за 9 класс написано осв.

а у нас все в начале семестра дружно скидывались физкультурнику на взятку - и никто не физру не ходил и рефератов не писал. Ходили только несколько девчонок со спортивным разрядом, которые спортом увлеченно занимались.

Гость
#9

смотря что за болезнь, а то снять диагноз (или вылечиться за 3 дня в обход федерального стандарта) и за месяц сдать нормативы.
и вообще смотря для чего четвёрка, для факультета биомеханики института физкультуры разве что.

Гость
#10
Гость

смотря что за болезнь, а то снять диагноз (или вылечиться за 3 дня в обход федерального стандарта) и за месяц сдать нормативы.
и вообще смотря для чего четвёрка, для факультета биомеханики института физкультуры разве что.

дело в том,что я хорошистка и портить свои оценки из-за какой-то физкультуры я не хочу:/

Гость
#11
Гость

Гостьсмотря что за болезнь, а то снять диагноз (или вылечиться за 3 дня в обход федерального стандарта) и за месяц сдать нормативы.

и вообще смотря для чего четвёрка, для факультета биомеханики института физкультуры разве что. дело в том,что я хорошистка и портить свои оценки из-за какой-то физкультуры я не хочу:/

автор, а что за болезнь?

Гость
#12
Гость

ГостьГостьсмотря что за болезнь, а то снять диагноз (или вылечиться за 3 дня в обход федерального стандарта) и за месяц сдать нормативы.
в детстве у меня была операция и сейчас мне нельзя заниматься физ-рой



и вообще смотря для чего четвёрка, для факультета биомеханики института физкультуры разве что. дело в том,что я хорошистка и портить свои оценки из-за какой-то физкультуры я не хочу:/
автор, а что за болезнь?

Ладошка
#13
Loreliya

Тю, я не знаю какое у вас в России образование. Но у нас в Украине если освобожден от физ-ры ученик вообще не оценивается. В табеле ставится отметка "зар." То есть зараховано.

да так же у нас. просто в некоторых школах выставляют оценку даже освобожденным

Гость
#14

Автор, это реашется бутылочкой коньяка физруку и дело в шляпе. У меня за 11-й класс тройки по физ-ре и химии. Как я ни старалась, но вытянуть их на 4 не получалось. В принципе, они меня не парят)). Поверьте, хороший аттестат вам в жизни не пригодится - в ВУЗ сдаются экзамены и принимаются результаты ГИА. А школьный аттестат - это скорее перед потомками и предками хвастаться.

Ну и с директором поговорите. а то он вам действительно оценки занижает.

я
#15

бред какой-то, это тоже самое, что быть освобожденным от воинской службы и таскать в воинскую часть рефераты за отметку о службе.
На физкультуре оценивается практика, то, что вы дома распечатали реферат к физической культуре никакого отношения не имеет. Стоит осв, значит вас не будут оценивать по этому предмету-нечего оценивать! Средний балл вы себе не испортите
и не может быть в одной школе так, а в другой эдак-есть стандарты, правила и закон, которые едины для всех образовательных учреждений
а вместо того, чтобы писать никому не нужные рефераты, вы бы лучше нашли информацию по интересующему вас вопросу (что по этому поводу думает законодатель)

Гость
#16

физру вообще считаю надо отменить во всех учебных заведениях. это насилие над личностью. а спортивные секции нужно сделать после занятий, ходи, занимайся, потом переодевайся и домой. а не потный и вонючий на следующие уроки!

Гость
#17
Гость

физру вообще считаю надо отменить во всех учебных заведениях. это насилие над личностью. а спортивные секции нужно сделать после занятий, ходи, занимайся, потом переодевайся и домой. а не потный и вонючий на следующие уроки!

И будет нация слабаков и жирдяев.

Гость
#18
Гость

И будет нация слабаков и жирдяев.

спорт должен быть в удовольствие, а не в напряг и через насилие! тогда все им будут заниматься!

гость
#19
Гость

И будет нация слабаков и жирдяев.

Можно подумать уроки физ-ры нас спасут.

cat
#20

у меня было точно такое же! была освобождена, и физрук поставил мне 3, при том что никто не сказал что нужно сдавать теорию. Я просто не ходила и была уверена что все ок. В конце четверти узнаю что у меня 3. Сказала родителям, они сходили к завучу, завуч дала ему втык. После чего физрук встретив меня в коридоре злым тоном сказал: если хочешь хорошую оценку, сделала бы что-нибудь для меня. Я опешила. Потом добавил: хоть бы бутылку коньяка принесла. Мне он с 1 класса не нравился, не знаю почему, я с ним особо не общалась лично. А после этого разговора такой неприятный осадочек остался..

cat
#21
cat

у меня было точно такое же! была освобождена, и физрук поставил мне 3, при том что никто не сказал что нужно сдавать теорию. Я просто не ходила и была уверена что все ок. В конце четверти узнаю что у меня 3. Сказала родителям, они сходили к завучу, завуч дала ему втык. После чего физрук встретив меня в коридоре злым тоном сказал: если хочешь хорошую оценку, сделала бы что-нибудь для меня. Я опешила. Потом добавил: хоть бы бутылку коньяка принесла. Мне он с 1 класса не нравился, не знаю почему, я с ним особо не общалась лично. А после этого разговора такой неприятный осадочек остался..

оо я вспомнила как он точно сказал: "хоть бы бутылку коньяка принесла если ничего больше не можешь дать" ну что это такое??? я была вообще неиспорченным подростком, но тогда я все поняла и мне аж поплохело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нэс
#22

ужааас, пусть родители приходят скорее в школу и разбираются по строже, твой физкультурник явно не прав!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы