Гость
Статьи
Тромбоз глкбоких вен …

Тромбоз глкбоких вен нижних конечностей при беременности. У кого был?

Вот такой дигноз. Обнаружили огромный тромб. Сильные боли, ходить больно. Колю фраксипарин, ношу чулок компрессионный.
Не могу справится со страхом от болезни, очень хочу жить! У кого было …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

ну за 18 часов могли уже и кава-фильтр поставить, и с передозом пробиотиков или вит.К разобраться, и с недоданным ниацином, и лимфаденитом выше места тромбоза, и беталактамами или макролидами наширять.

Здравствуйте. Можно с вами связаться по имейлу? Очень понравился ваш ответ.

Гость
#54

Здравствуйте, меня тоже не прошла беда стороной, родила хорошо, быстро. А через месяц поднялась температура, нога отекла. Вызвали скорую, сразу увезли в больницу. Диагноз флеботромбоз глубоких вен правой ноги, нога была забита полность до повздошной вены. Врачи за голову хватались, не знали что со мной делать, ТК с таким не часто у нас сталкиваются. Лежала в больнице три недели, ревела только, врачи не давали вообще никаких гарантий что это пройдет. Когда выписали с больницы даже ходить не могла, была боль ужасная. Но спасибо врачам лечение назначили правильно. Потихоньку восстанавливаюсь. Прошло уже два года. Тромбы рассосались, остались пристеночные массы, но это говорят тоже дело времени, самое главное продолжать лечиться. Хожу в чулках 2 класса. Без них нога не отекает, но краснеет. Вернулась к обычному ритму жизни, вышла на работу. Надеюсь со временем и пристеночные массы рассосутся полность.
Самое главное настраивайтесь на хорошее, не думайте о плохом.

Наталия
#55

Добрый вечер. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Сейчас наверное свою жизнь разделяю на до и после. Тромбоз глубокой вены левой ноги случился через 2 недели после родов. До этого понятия проблем с венамы не было, родила в жаркое лето. Отёчности за время беременности не было, и тут.. сказали врачи генетическое, у бабушки варикоз был. Сложный период осознания проблемы, сначала 2 недели в больнице, потом лечение дома. Первых 6 месяцев Ксарелто, далее Варфарин. У меня в Вене где был тромб, не работают нормально уже клапаны. По этому компрессия пожизненно. Да, это сложно, но я привыкла. Каждый день чулок. После родов прошло 3,5 года и так каждый день. Ещё делаю компрессионный душ, хожу в бассейн, делаю гимнастику, стараюсь больше ходить. Летом особенно сложно, уже не оденешь сарафанов и коротких юбок, нужно подбирать одежду и обувь. Если летом на море, то стараюсь меньше ходить днём, вечером снова чулок((. Если к вечеру боль в ноге, то мажу Гепариновую мазь или Лионель и делаю гимнастику ноге, боль уходит. Всем терпения)

Анна
#56
Наталия

Добрый вечер. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Сейчас наверное свою жизнь разделяю на до и после. Тромбоз глубокой вены левой ноги случился через 2 недели после родов. До этого понятия проблем с венамы не было, родила в жаркое лето. Отёчности за время беременности не было, и тут.. сказали врачи генетическое, у бабушки варикоз был. Сложный период осознания проблемы, сначала 2 недели в больнице, потом лечение дома. Первых 6 месяцев Ксарелто, далее Варфарин. У меня в Вене где был тромб, не работают нормально уже клапаны. По этому компрессия пожизненно. Да, это сложно, но я привыкла. Каждый день чулок. После родов прошло 3,5 года и так каждый день. Ещё делаю компрессионный душ, хожу в бассейн, делаю гимнастику, стараюсь больше ходить. Летом особенно сложно, уже не оденешь сарафанов и коротких юбок, нужно подбирать одежду и обувь. Если летом на море, то стараюсь меньше ходить днём, вечером снова чулок((. Если к вечеру боль в ноге, то мажу Гепариновую мазь или Лионель и делаю гимнастику ноге, боль уходит. Всем терпения)

Здравствуйте,Наталия.Можно узнать сколько лет вы на разжижающих препаратах? Я пью ксарелто 20 мг уже год,до этого год на клексане была. Сейчас сказали отменить ксарелто,но боюсь.Мне кажется после долгих лет приема нельзя так резко прекращать пить,незнаю как быть?

Гость
#57
Анна

У меня был тромб в трех шлубоких венах левой ноги. На 10 недели беременности.Врачи заставляли и очень настаивали на аборте...я дочу ждала 8 лет и как представила что буду чувствовать после аборта решила рожать....постоянно делала узи, лето проходила в толстых ! немецких специальных чулках. Дорогущих.Колола сама себе уколы Клексан в живот(ходить к медсeстре дорого,пришлось самой освоить,это не сложно в складку). Одним словом это ад....все платно и денег не было таких...но пережила...сейчас спит доченька рядом...на уже 1 год и 3 мес...ее папа нас оставил еще на 12 недели...испугался,это я теперь уже понимаю...первые месяцы без сна...я думала вот лижбы родить...потом родила думала лиж бы не умереть...прошел год с лишним и я счастлива! Все пережила. Хотелось умереть от обиды, почему со мной это все именно...потом от бессилия от вечных думок где найти деньги на уколы..которые кололись каждый день...с перерывами слава Богу...на узи и т.д...а так хотелось гулять с пузом в сарафане с мороженым. Но даже на него не было денег...и потные чулки на которые все смотрели..хотя платье длинное...бесили меня...зато все прошло и буд то не сомной. Пишу для тех кто ищит ответы как и я когда то...ищите хорошего сосуд.хирурга и гениколога с кардиологом если давление шалит...и рожайте...я молилась и Бог услышал. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОЖЕНЬКА ЕСТЬ И СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ СВЯТЫМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МОЛИТЕСЬ ОН ВСЕ СЛЫШИТ!Пишите мне я отвечу.

У меня тоже тромб трех вен. 10 недель беременность. Уговаривает врач сделать аборт , но я не хочу. Говорят, что уколы дорогие и на ребенка неизвестно как повлияет. Мне прописывали флексан. Но его нигде не купить. Страшно

Гость
#58
Гость

У меня тоже тромб трех вен. 10 недель беременность. Уговаривает врач сделать аборт , но я не хочу. Говорят, что уколы дорогие и на ребенка неизвестно как повлияет. Мне прописывали флексан. Но его нигде не купить. Страшно

Клексан на ребенка никак не влияет, единственный минус это цена. Сама его колю уже 3 месяца

Она
#60
Анна

У меня был тромб в трех шлубоких венах левой ноги. На 10 недели беременности.Врачи заставляли и очень настаивали на аборте...я дочу ждала 8 лет и как представила что буду чувствовать после аборта решила рожать....постоянно делала узи, лето проходила в толстых ! немецких специальных чулках. Дорогущих.Колола сама себе уколы Клексан в живот(ходить к медсeстре дорого,пришлось самой освоить,это не сложно в складку). Одним словом это ад....все платно и денег не было таких...но пережила...сейчас спит доченька рядом...на уже 1 год и 3 мес...ее папа нас оставил еще на 12 недели...испугался,это я теперь уже понимаю...первые месяцы без сна...я думала вот лижбы родить...потом родила думала лиж бы не умереть...прошел год с лишним и я счастлива! Все пережила. Хотелось умереть от обиды, почему со мной это все именно...потом от бессилия от вечных думок где найти деньги на уколы..которые кололись каждый день...с перерывами слава Богу...на узи и т.д...а так хотелось гулять с пузом в сарафане с мороженым. Но даже на него не было денег...и потные чулки на которые все смотрели..хотя платье длинное...бесили меня...зато все прошло и буд то не сомной. Пишу для тех кто ищит ответы как и я когда то...ищите хорошего сосуд.хирурга и гениколога с кардиологом если давление шалит...и рожайте...я молилась и Бог услышал. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОЖЕНЬКА ЕСТЬ И СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ СВЯТЫМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МОЛИТЕСЬ ОН ВСЕ СЛЫШИТ!Пишите мне я отвечу.

Привет! Может ты сдесь? Мне так страшно :((( Беременнлсть 24 недели. Тромб. Очень страшно.

Дашулька
#61
Она

Привет! Может ты сдесь? Мне так страшно :((( Беременнлсть 24 недели. Тромб. Очень страшно.

Привет у меня тоже тромб 16 недель, говорят делай аборт((((

Она
#62
Дашулька

Привет у меня тоже тромб 16 недель, говорят делай аборт((((

Ой я даже не знаю, что сказать :(((( очень все сложно :(((( Обнимаю. Пиши, если что.

Гость
#63
Гость

Добрый день у меня был тромб в левой ноге и боль сильная и отек пока была сутки дома он пошел выше и зацепился в районе паха в подвоздошной полой вене флотирующий лежала в больнице кололи гепарин нркотинку и актовегин тромб прикрепился и уже 5 лет отек ноги не спадает кровоток нарушен уже и кесарево было у меня родился сын а заболевание не ушло

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а как вы беременность отходили с тромбом в подвздошной вене?У меня после родов через две недели обнаружили тромб в подвздошной вене,два месяца пролежала в больнице,сначала пытались растворить тромб через катетер вливали лекарство ,не помогло,потом пытались почистить вену и поставить стент(3 штуки)-тоже не помогло,потом наложили фистулу(вырезали кусок вены внизу ноги и пришили рядом с подвздошной веной)-тоже не особо помогло. Пила год,ксарелто,затем курсом тромбовазим,вессел ду эф,сейчас ничего не принимаю,но очень хочу ребёнка и боюсь осложнений...

Гость
#64

А у меня рецидив (((спустя 1,5 года после родов . Я уже как-то расслабилась и тут ночью боль в вене , несколько дней скакала с детьми , потом стало хуже , опять тромбик (

Анна
#65
Дашулька

Привет у меня тоже тромб 16 недель, говорят делай аборт((((

Зачем аборт? На ребенка гепарин не влияет уже же. У меня на 10 неделе было, 2 недели лежала рассасывали в больнице. Потом всю беременность курсами клексан. Кто то всю беременность колит. Главное сразу после родов проколоть 3 дня хотя бы. Я колола как родила на "кресле" фраксапарин и 3 суток. Потом много воды надо пить всю жизнь. Кормила грудью когда колола и все ок. Не бойтесь все рожают и все ок. Главное что бы вас вел сосудестый хирург, делать узи с доплером и рожать до 38 вроде недель и все ок. Врачи знают.

Анна
#66
Гость

А у меня рецидив (((спустя 1,5 года после родов . Я уже как-то расслабилась и тут ночью боль в вене , несколько дней скакала с детьми , потом стало хуже , опять тромбик (

А почему? Может вы мало пьете воды или противозачаточные пьете?

Гость
#67
Анна

А почему? Может вы мало пьете воды или противозачаточные пьете?

А не знаю почему... сейчас и тромбоциты высокие.. наверное все же что-то с кровью . Правда сидела я на белковой диете и пила воду сасси ( она мочегонит) , может как-то повлияло

Анна
#68
Гость

А не знаю почему... сейчас и тромбоциты высокие.. наверное все же что-то с кровью . Правда сидела я на белковой диете и пила воду сасси ( она мочегонит) , может как-то повлияло

Конечно нельзя мочегонное! Надо много пить и соль нельзя исключать! Здоровья вам! Если тромб только через 1.5 года значит вы сами возможнл провоцируете. Почитайте профилактику и всю жизнь старайтесь ее выполнять! Все хорошо у вас будет.

Гость
#69
Анна

Конечно нельзя мочегонное! Надо много пить и соль нельзя исключать! Здоровья вам! Если тромб только через 1.5 года значит вы сами возможнл провоцируете. Почитайте профилактику и всю жизнь старайтесь ее выполнять! Все хорошо у вас будет.

Спасибо ! Как вам после отмены ксарелто?

Анна
#70
Гость

Спасибо ! Как вам после отмены ксарелто?

Ксалрето это что? Я колола клексан и после родов 3 дня фраксипарин только...

Гость
#71
Ира

И ещё : с варикозом что делать ? Огромные узлы по всем ногам и лезут новые , хотя после родов прошло 4 месяца . Резать ? Лазер ? Забыть про них ?кто знает врача , который может адекватно оценить обстановку , а не просто « ну мы умеем только так, поэтому так и вам сделаем»?

Пиявки попробуйте на узлы

Гость
#72

был тромбоз на 6 неделе. сразу не распознали т к. нога не опухала только сильно болела.. уже передвигалась на костылях. после узи вен выясниось тромб затромбовал всю ногу. в больнице назначили чулки 2 компресия. клексан 2раза по 0.6. у меня 50 кг. колола месяц. потом дозу уменьшили.. а нужно было 3 месяца не уменьшать.. к концу была только профилактическая доза 1 раз 0.4 . родила все хорошо. сделали экстренное кесарево. после слелала там же узи.. сказали все рассосались..но сломались клапаны. Слела несколько альтернативных узи. выяснила что тромб еще есть и рассосался толтко на 30~50 %. важен проф. узи ст. теперь колю опять клексан. 2раза по 0.6. надеюсь что рассосётся. продолжаю носить чулки.. хожу в бассейн, просто хожу. делаю велосипед. пью много.

Анастасия
#73

На 6й неделе беременности обрабужили тромб от паха до колена. не флотирующий. из хорошего: всю беременность колола клексан .. начала с 2 по 0,6, далее 2*0,4. и 1 раз 0,4. пила детралекс (оказалось его нельзя) всю беременность и кардиомагнил 1 месяц, носила компр. трикотаж 2 компресии немецкие. Родила - экстренное кесарево. с малышем все хорошо.. после еще 40 дней колока клексан 1 раз 0,4. думала на этом все закончится.. т.к. на узи сказали тром рассосался, но клапана не работают - пожизнено чулок. у этому я была не готова. обошла 5 хирургов, 4 узиста , сейчас обследуюсь у гематологов ..в итоге выяснила: тромб только частично реканализовался 50-80%, нужно было колоть клексан 2р по 0,6 3 месяца, рано уменьшили дозу. чулок пожизненно, т.к. кровь течет по пути меньшего сопротивления, как только снимаешь кровь идет по наружным венам в итоге образование язв, много двигаться и плавать нужно... вроде есть вероятность что он лет через 5 рассосется, но не факт, клексан и ксаректо не рассасывают тромбы а только разжижают кровь... надеюсь комуто поможет инфа

Алена
#74
Полина

Здравствуйте!У меня была подобная ситуация.Только тромбы образовались после рождения ребеночка.Сейчас прошло 10 месяцев,поставили полную реканализацию,но когда снимаю чулок нога все равно немного синеет.Было ли у вас такое?интересно пройдет ли это.Или так и придется всю жизнь в нем ходить(

Добрый вечер! Не напишите как лечились? У меня тоже тромбы образовались после родов

Гость
#75
Ника

У меня вообще непонятная ситуация. Нигде не могу найти ответы на свои вопросы. Тоже тромбоз обеих ног - точнее, нижние трети обеих голеней, и совпало это дело с наступлением беременности, просто одновременно всё это выяснилось. Назначили было фраксипарин колоть, а от него на 2й день началась совершенно дикая почечная колика, чего со мной в жизни никогда не бывало. Уколы отменили, сказали просто бинтовать ноги и мазать лиотоном. И лежать. Сейчас у меня 20-21 неделя беременности, я пью тб от давления и тахикардии - эгилок. ставлю свечи с папаверином - от тонуса. Беременность - монохориальная диамниотическая двойня. Думала, что мне предстоит кесарево, тк двойня. Почитала, что кс при тромбозе - вроде как противопоказание , что операция - это риск для меня из-за состояния сосудов. Но с таким типом двойни на ер тоже не пускают - возможен риск для малышей. Так же прочитала советы врачей, пишут, что от заболевания надо избавиться до наступления родов. Но как это сделать, если разжижающий кровь препарат дал такую реакцию? Короче, я в полнейшей растерянности. Роды - пятые, у меня четверо детей. Я просто не знаю, что меня ждёт, и как лучше поступить.

Здравствуйте, у тоже такая ситуация. Только у мня моно моно двойня 34 нед. Как вы родили?

Анна
#76

Здравствуйте, вот и прошло уже почти 5 лет с момента тромбоза глубоких вен ног(случился на 10 неделе беременности). Когда то я писала уже на этот форум, комментарии были с морей ошибок из за слез от пережитого.Я оставляла свой номер WhatsApp и мне писали девушки с такими же проблемами и страхами. Решила снова написать, для тех кто ищит инфу о болезни, ее так мало. Тромбоз может случится у всех, от детского возраста до пожилого. Необходимо лечь в больницу, экстренно если он не прирос к вене(это покажет только узи). В больнице должны ставить капельницы, уколы гепарина и все примерно 10 дней.

Анна
#77

Далее носите комп.белье(чулки и т.п. назначает компрессию только врач,как снять размеры можно найти в интернете. Важно это делать утром не вставая с постели) Делаете узи. Часто здаете кровь на сварачиваемость и т.д.что нажначит врач. Если врачи назначают вам вместо уколов, и капельниц таблетки-ищите других врачей т.к. тромб необходимо по мах растворить в первые месяцы. Таблетки этого не дают. После таблеток всегда проблемы с венами, клапанами и тяжелые последствия.После 3 месяцев уже надо снимать комп.белье, что бы вены не ленились работать.Так же делаете раз в 6 мес.узи для контроля. Пейте много воды обычной. Кушайте побольше разжижаещей кровь еды (инфу в нете) и поменьше повареной соли. Ее надо заменить на морскую, следите, что бы небыло Е в составе. Старайтесь больше 20 мин не сидеть, не стоять. Много ходить и лежать, каждый день по 20 мин делайте березку или закидывайте ноги к вверху для оттока

Анна
#78

Если вы планируете беременность или уже беременны тоже -колите гепарин(клексан, дозу только врач назначает). Рожать лучше на 2-3недели раньше. За сутки до родов не колят гепарины. После родов обязательно необходимо сделать укол(сразу или в течении 6 часов как врач назначит)и так раз в сутки несколько дней, как назначит врач. Комп.белье(меди фирма самая классная) носить не снимая 2 месяца. Вообще не снимая и рожать тоже в белье.
Во время беременности я пила курантил(что бы плод не задохнулся) пила от давления еще Дапегит, колола Клексан. Делала часто узи с доплером т.к.плацента от лекарств состарилась быстрее и родила на 2 неделе раньше(вызывали) иначе задохнулся бы ребенок. Сейчас, спустя годы я живу обычной жизнью как и до тромбоза. Каблуков, сауны и т.д. в моей жизни конечно нет больше, но это никак не влияет на качество жизни.Раз в 6 мес.колю капельницу-профилактику тромбов. Делаю узи. Проблем никаких нет, нога отекает конечно на 2-4 см после долгой нагрузки, после отдыха приходит в норму, и все.Все мои советы ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО МОИМ ОПЫТОМ И МОИМИ ВЫВОДАМИ! Я НЕ ВРАЧ! Я ПИСАЛА ГРУБЫМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ, НЕ МЕДИЦИНСКИМИ, ТАК КАК Я СЧИТАЮ ПОНЯТНЕЙ, ЧТО БЫ ДОНЕСТИ СВОЕ МНЕНИЕ.ВСЕ СОВЕТЫ ПРЕМЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!!! КОТОРЫЙ ИХ ОДОБРИТ!!!ЕСЛИ ОДОБРИТ. Будьте здоровы! Тромбы это не редкость. Не бойтесь. Все лечится. Необходимо найти в вашем городе граммотного сосудистого хирурга, который будет вас вести всю вашу жизнь. Будьте здоровы

Танечка
#79
Татьяна

Всем здравствуйте!Пишу в большей степени для тех.кто столкнулся с этим заболеванием-ТГВ(тромбоз глубоких вен) во время беременности и в раннем послеродовым периоде,т.к.вспоминаю себя-когда я искала хоть какую-нибудь информацию и отзывы реальных людей переживших это.Начну сначала.Во время беременности(на 32-33 нед.)появились боли в ноге и небольшой отек.Отекали обе ноги,но одна-больше(это важно!!!обратите внимание!!!)Сказала об этом врачу-она спросила:была ли когда нибудь травма ноги которая отекает больше?Травма-то были,но еще в школьные годы,растяжение связок на тренировке,на это и списали этот злосчастный отек...а зря...Родила преждевременно,на 34 нед.(слава Богу с дочкой все в порядке),а на 2 день после родов на ногу не могу наступить,боль адская(я терпеливый человек,но тут ***** был какой-то как больно),сделали УЗИ-затромбирована ВСЯ нога от пятки до паха!!!Тромб "флотирующий",т.е.плавающий в просвете вены и одним концом прикреплен к стенке этой самой вены.Кава-фильтр не ставили,т.к.сказали,что "флотирующая головка"1.7-2 см.не эмболоопасна.Но вы,говорят,все равно лежите,не вставайте,а то вдруг оторвется все-таки...Страху натерпелась,конечно,"Прилепился"тромб к стенке сосуда где-то через дней 10-радости не было предела!!!Реканализация(растворение)тромбов происходит постепенно-в течении 4-6 мес.активно,до года уже не столь существенно.После острого периода главное-компрессионный трикотаж(качественный) и антикоагулянты и все будет ХОРОШО!!!Если будут вопросы-пишите.IvanovaTanysha@yandex.ru

У меня такая ситуация скажите что пить

Гость
#80
Елена

Здравствуйте, Анна! У меня на 11 неделе беременности обнаружили тромб. Отекла левая нога и была сине-красного цвета. Сегодня сделали УЗИ плода, поставили 12 недель и 5 дней. Ходить не могу, только лежу, нога болит. Но отек сходит, купила компрессионные чулки. Врачи собирают консилиумы, решают, что со мной делать. Мне очень страшно.

Елена скажите вы родили?

Гость
#81
Ира

Привет ! У меня тромбофлебит в 37 недель , после родов тромбоз. Ноги сейчас болят , часто чувствую новые уплотнения, хотя принимаю Ксарелто , постоянная депрессия и страх смерти . Кто это поборол ? Как выявить причину тромбоза ? Как избавиться от вновь появляющихся тромбов ? Поделитесь опытом ...

Ирина,у меня 13 лет назад был тромбоз после родов, который оторвался,были и депрессия и страх и большое желание жить,справилась со всем.
В 2019 году наступила долгожданная беременность, 2 брак,на 5 недели беременности сосудистый хирург, сказал делать аборт,большой риск повторного тромбоза, очень тяжело было принять это решение, но сделав аборт,на следующий день у меня обнаружился тромбоз глубоких вен, пью тоже сейчас ксарелто в феврале будет как 3 месяца,ношу компресионый трикотаж, иногда накрывает из за страха умереть ,и за потери ребёнка, но жить же нужно как то дальше.
Берите себя в руки,держитесь ,старайтесь не думать об этом,делайте чаще доплерографию чтобы быть вкурсе как обстоят дела

Ольга
#82

Здравствуйте. У меня тоже такая же ситуация сейчас происходит. Срок 30 недель, образовался тромб. Вчера сделали УЗИ, сказали, что тромб от основания стопы до паха и уходит в живот, где уже ребенок находится. В нашей больнице мне прокололи уколы гепарин всего 4 дня и продолжают делать капельницы. Но я чувствую, что мне только хуже, нога болит, в паху тоже больно и в низу живота тоже острая боль. Еще дочка шевелится в этом же месте, где болит. Лежу, ночами не сплю, терплю сильные боли, т.к. обещбаливающие уколы нельзя делать. Сегодня хочу спросить у доктора можноли мне проколоть клексан. По моим подсчетам тромбу дней 5 или 6. Не знаю что делать. Очень хочу жить и родить дочку. Может кто что подскажет как мне быть?

Ещё та штучка
#83
Гость

здраствуйте ,а вы.копмили грудью?Врачи говорят что лечение может навредить малышу.Родила 25.12.17а уже в феврале попаоа в больницу,нога начала чернеть,боли алские были,10дней вообще не вставаоа,ногу мама для перевязок поднимала.Посое выписки черещ пару дней начало под коленом сильно болеть,как оказалось позже новые тромбы((Врач с области скащал что надо прекращать гв и лечится а местный типа можно немного подожлать,прокололи мне еще капельницы.Это еще в мае было и прописали настойку каштана но она противопоказана при ГВ.А вчера вот.нога как заболела в паху.Капец.в общем.Чем вы лечтлись,полностью ли прошли ваши тромбы.Чулки ношу постоянно

Пройдите курс гирудотерапии, от тромбов и следа не останется!Ставить пиявок через день или через 2.Обычно курс 35дней.Только найдите настоящего врача а не косметолога из салона.А так можно пить настойку каштана водную,заварить -2шт в термосе и пить на 2дня хватает.Растирать ноги настойкой спиртовой и укутывать тепло.Найдите в инете как её готовить.Купить каштан конский можно на авито у частных лиц.Или или идите к врачу пусть прописывает лечение,кликсан например но это должен назначать врач.Кликсан или гепарин колют и во время Б и ГВ.
Консультация флеболога перед лечением обязательна !нужно сдать анализы.А то можно себе навредить самолечением.Малышу ничего не будет от грамотного лечения,вон люди пьют и курят и нормальные дети у них...

Гость
#84
Анна

Если вы планируете беременность или уже беременны тоже -колите гепарин(клексан, дозу только врач назначает). Рожать лучше на 2-3недели раньше. За сутки до родов не колят гепарины. После родов обязательно необходимо сделать укол(сразу или в течении 6 часов как врач назначит)и так раз в сутки несколько дней, как назначит врач. Комп.белье(меди фирма самая классная) носить не снимая 2 месяца. Вообще не снимая и рожать тоже в белье.
Во время беременности я пила курантил(что бы плод не задохнулся) пила от давления еще Дапегит, колола Клексан. Делала часто узи с доплером т.к.плацента от лекарств состарилась быстрее и родила на 2 неделе раньше(вызывали) иначе задохнулся бы ребенок. Сейчас, спустя годы я живу обычной жизнью как и до тромбоза. Каблуков, сауны и т.д. в моей жизни конечно нет больше, но это никак не влияет на качество жизни.Раз в 6 мес.колю капельницу-профилактику тромбов. Делаю узи. Проблем никаких нет, нога отекает конечно на 2-4 см после долгой нагрузки, после отдыха приходит в норму, и все.Все мои советы ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО МОИМ ОПЫТОМ И МОИМИ ВЫВОДАМИ! Я НЕ ВРАЧ! Я ПИСАЛА ГРУБЫМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ, НЕ МЕДИЦИНСКИМИ, ТАК КАК Я СЧИТАЮ ПОНЯТНЕЙ, ЧТО БЫ ДОНЕСТИ СВОЕ МНЕНИЕ.ВСЕ СОВЕТЫ ПРЕМЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!!! КОТОРЫЙ ИХ ОДОБРИТ!!!ЕСЛИ ОДОБРИТ. Будьте здоровы! Тромбы это не редкость. Не бойтесь. Все лечится. Необходимо найти в вашем городе граммотного сосудистого хирурга, который будет вас вести всю вашу жизнь. Будьте здоровы

Скажите пожалуйста,сейчас носите компрессию?

#85
Ира

Привет ! У меня тромбофлебит в 37 недель , после родов тромбоз. Ноги сейчас болят , часто чувствую новые уплотнения, хотя принимаю Ксарелто , постоянная депрессия и страх смерти . Кто это поборол ? Как выявить причину тромбоза ? Как избавиться от вновь появляющихся тромбов ? Поделитесь опытом ...

Привет, Ирина.как Вы после отмены ксарелто?как Ваши страхи.у меня такая же беда ,сейчас пью разжижающие.тоже очень боюсь рецидива+ столько всего в интернете начиталась,как жить

#86
Юлия

Здравствуйте, спасибо Вам большое за информацию, я сейчас нахожусь на 12 неделе, на 8 неделе обнаружили тромбоз глубоких вен нижних конечностей, потом было осложнения ТЕЛА (кусочки тромба попали в легочные артерии), слава Богу жива, сейчас пытаюсь стать на учёт они смотрят на меня как на динозавра, пугают что могу умереть(((

Тоже самое!никто вразумительного ничего не говорит,только как Вам повезло...как Вы сейчас живёте?страхи остались?

Гость
#87
Анна

Если вы планируете беременность или уже беременны тоже -колите гепарин(клексан, дозу только врач назначает). Рожать лучше на 2-3недели раньше. За сутки до родов не колят гепарины. После родов обязательно необходимо сделать укол(сразу или в течении 6 часов как врач назначит)и так раз в сутки несколько дней, как назначит врач. Комп.белье(меди фирма самая классная) носить не снимая 2 месяца. Вообще не снимая и рожать тоже в белье.
Во время беременности я пила курантил(что бы плод не задохнулся) пила от давления еще Дапегит, колола Клексан. Делала часто узи с доплером т.к.плацента от лекарств состарилась быстрее и родила на 2 неделе раньше(вызывали) иначе задохнулся бы ребенок. Сейчас, спустя годы я живу обычной жизнью как и до тромбоза. Каблуков, сауны и т.д. в моей жизни конечно нет больше, но это никак не влияет на качество жизни.Раз в 6 мес.колю капельницу-профилактику тромбов. Делаю узи. Проблем никаких нет, нога отекает конечно на 2-4 см после долгой нагрузки, после отдыха приходит в норму, и все.Все мои советы ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО МОИМ ОПЫТОМ И МОИМИ ВЫВОДАМИ! Я НЕ ВРАЧ! Я ПИСАЛА ГРУБЫМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ, НЕ МЕДИЦИНСКИМИ, ТАК КАК Я СЧИТАЮ ПОНЯТНЕЙ, ЧТО БЫ ДОНЕСТИ СВОЕ МНЕНИЕ.ВСЕ СОВЕТЫ ПРЕМЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!!! КОТОРЫЙ ИХ ОДОБРИТ!!!ЕСЛИ ОДОБРИТ. Будьте здоровы! Тромбы это не редкость. Не бойтесь. Все лечится. Необходимо найти в вашем городе граммотного сосудистого хирурга, который будет вас вести всю вашу жизнь. Будьте здоровы

А что за капельница профилактика тромбов?

Гость
#88
Анна

У меня был тромб в трех шлубоких венах левой ноги. На 10 недели беременности.Врачи заставляли и очень настаивали на аборте...я дочу ждала 8 лет и как представила что буду чувствовать после аборта решила рожать....постоянно делала узи, лето проходила в толстых ! немецких специальных чулках. Дорогущих.Колола сама себе уколы Клексан в живот(ходить к медсeстре дорого,пришлось самой освоить,это не сложно в складку). Одним словом это ад....все платно и денег не было таких...но пережила...сейчас спит доченька рядом...на уже 1 год и 3 мес...ее папа нас оставил еще на 12 недели...испугался,это я теперь уже понимаю...первые месяцы без сна...я думала вот лижбы родить...потом родила думала лиж бы не умереть...прошел год с лишним и я счастлива! Все пережила. Хотелось умереть от обиды, почему со мной это все именно...потом от бессилия от вечных думок где найти деньги на уколы..которые кололись каждый день...с перерывами слава Богу...на узи и т.д...а так хотелось гулять с пузом в сарафане с мороженым. Но даже на него не было денег...и потные чулки на которые все смотрели..хотя платье длинное...бесили меня...зато все прошло и буд то не сомной. Пишу для тех кто ищит ответы как и я когда то...ищите хорошего сосуд.хирурга и гениколога с кардиологом если давление шалит...и рожайте...я молилась и Бог услышал. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОЖЕНЬКА ЕСТЬ И СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ СВЯТЫМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МОЛИТЕСЬ ОН ВСЕ СЛЫШИТ!Пишите мне я отвечу.

Здравствуйте как сейчас у вас дела ?У меня был острый тромбофлебит во время беременности тоже колола Клексан ,гепатин .Родился сынок все хорошо ,вот только у меня клапаны нарушены в Вене глубокой после тромба да и отмечает бывает досихпор нога прошло уже 11 месяцев после родов, последний дуплекс делала пол года назад ,и врачь назначил пожизненно принимать тромбоасс и гепариновую мазь ,вот интересно это вообще лечится или на всю жизнь?

Гость
#89
Она

Привет! Может ты сдесь? Мне так страшно :((( Беременнлсть 24 недели. Тромб. Очень страшно.

Здравствуйте скажите пожалуйста как вы доходили родили?? Такая ж епроьлема на таком сроке очень переживаю....

Гость
#90
Анна

У меня был тромб в трех шлубоких венах левой ноги. На 10 недели беременности.Врачи заставляли и очень настаивали на аборте...я дочу ждала 8 лет и как представила что буду чувствовать после аборта решила рожать....постоянно делала узи, лето проходила в толстых ! немецких специальных чулках. Дорогущих.Колола сама себе уколы Клексан в живот(ходить к медсeстре дорого,пришлось самой освоить,это не сложно в складку). Одним словом это ад....все платно и денег не было таких...но пережила...сейчас спит доченька рядом...на уже 1 год и 3 мес...ее папа нас оставил еще на 12 недели...испугался,это я теперь уже понимаю...первые месяцы без сна...я думала вот лижбы родить...потом родила думала лиж бы не умереть...прошел год с лишним и я счастлива! Все пережила. Хотелось умереть от обиды, почему со мной это все именно...потом от бессилия от вечных думок где найти деньги на уколы..которые кололись каждый день...с перерывами слава Богу...на узи и т.д...а так хотелось гулять с пузом в сарафане с мороженым. Но даже на него не было денег...и потные чулки на которые все смотрели..хотя платье длинное...бесили меня...зато все прошло и буд то не сомной. Пишу для тех кто ищит ответы как и я когда то...ищите хорошего сосуд.хирурга и гениколога с кардиологом если давление шалит...и рожайте...я молилась и Бог услышал. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОЖЕНЬКА ЕСТЬ И СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ СВЯТЫМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МОЛИТЕСЬ ОН ВСЕ СЛЫШИТ!Пишите мне я отвечу.

Анна, здравствуйте! Вы тут? Хотела спросить кое что про тромбоз в беременность?

Гость
#91
Татьяна

Всем здравствуйте!Пишу в большей степени для тех.кто столкнулся с этим заболеванием-ТГВ(тромбоз глубоких вен) во время беременности и в раннем послеродовым периоде,т.к.вспоминаю себя-когда я искала хоть какую-нибудь информацию и отзывы реальных людей переживших это.Начну сначала.Во время беременности(на 32-33 нед.)появились боли в ноге и небольшой отек.Отекали обе ноги,но одна-больше(это важно!!!обратите внимание!!!)Сказала об этом врачу-она спросила:была ли когда нибудь травма ноги которая отекает больше?Травма-то были,но еще в школьные годы,растяжение связок на тренировке,на это и списали этот злосчастный отек...а зря...Родила преждевременно,на 34 нед.(слава Богу с дочкой все в порядке),а на 2 день после родов на ногу не могу наступить,боль адская(я терпеливый человек,но тут ***** был какой-то как больно),сделали УЗИ-затромбирована ВСЯ нога от пятки до паха!!!Тромб "флотирующий",т.е.плавающий в просвете вены и одним концом прикреплен к стенке этой самой вены.Кава-фильтр не ставили,т.к.сказали,что "флотирующая головка"1.7-2 см.не эмболоопасна.Но вы,говорят,все равно лежите,не вставайте,а то вдруг оторвется все-таки...Страху натерпелась,конечно,"Прилепился"тромб к стенке сосуда где-то через дней 10-радости не было предела!!!Реканализация(растворение)тромбов происходит постепенно-в течении 4-6 мес.активно,до года уже не столь существенно.После острого периода главное-компрессионный трикотаж(качественный) и антикоагулянты и все будет ХОРОШО!!!Если будут вопросы-пишите.IvanovaTanysha@yandex.ru

Здравствуйте, Татьяна. Как сейчас Ваша нога?

Гость
#92
Анна

У меня был тромб в трех шлубоких венах левой ноги. На 10 недели беременности.Врачи заставляли и очень настаивали на аборте...я дочу ждала 8 лет и как представила что буду чувствовать после аборта решила рожать....постоянно делала узи, лето проходила в толстых ! немецких специальных чулках. Дорогущих.Колола сама себе уколы Клексан в живот(ходить к медсeстре дорого,пришлось самой освоить,это не сложно в складку). Одним словом это ад....все платно и денег не было таких...но пережила...сейчас спит доченька рядом...на уже 1 год и 3 мес...ее папа нас оставил еще на 12 недели...испугался,это я теперь уже понимаю...первые месяцы без сна...я думала вот лижбы родить...потом родила думала лиж бы не умереть...прошел год с лишним и я счастлива! Все пережила. Хотелось умереть от обиды, почему со мной это все именно...потом от бессилия от вечных думок где найти деньги на уколы..которые кололись каждый день...с перерывами слава Богу...на узи и т.д...а так хотелось гулять с пузом в сарафане с мороженым. Но даже на него не было денег...и потные чулки на которые все смотрели..хотя платье длинное...бесили меня...зато все прошло и буд то не сомной. Пишу для тех кто ищит ответы как и я когда то...ищите хорошего сосуд.хирурга и гениколога с кардиологом если давление шалит...и рожайте...я молилась и Бог услышал. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОЖЕНЬКА ЕСТЬ И СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ СВЯТЫМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МОЛИТЕСЬ ОН ВСЕ СЛЫШИТ!Пишите мне я отвечу.

Добрый день, сами рожали

Александра
#93

В общем у меня такая же беда ( тромбофлебит ) произошёл уже на 36-37 неделе беременности , абсолютно неожиданно для меня. Я знать не знала что мой обычный варикоз выльется мне в тромбы на последнем триместре , прям перед родами. Началось все с левой ноги на голени образовалось болезненное уплотнение с покраснением, больно было стоять ходить. Я обратилась по скорой помощи, отвезли в больницу , смотрели 3 хирурга и не смогли определить что это тромбоз. Даже после узи этого места 🤦🏻‍♀️. Мне вообще поставили в диагнозе флегмогу, Боже какой бред . Я уже подозревала по симптомам что у меня тромбоз в этом месте. Сама поехала через 2 дня к хирургу в поликлинику , она сразу сказала похоже на тромб и дала направление в одну оз лучших больниц нашего города . Я приехала туда и да, все подтвердилось. Это были тромбы в нижней нижней малой подкожной вене. Меня госпитализировали прям в отделение сосудистой хирургии, там собирали консилиумы что со мной беременной делать. Открыто оперировать ногу нельзя , так как это лежать на животе во время операции, лазерная операция тоже не показана при таком. Сразу же назначили клексан уколы , и сказали на кроворазжижающих будем пытаться его контролировать и тромбы в такой вене , что выше не пойдут. Меня решили перевести в роддом , так как роды уже были на носу. В общем , уже в роддоме у меня по ходу левой ноги на очередном узи в 40 недель находят тромб в паху уже в большой подкожной вене, в 4 см. до сафенофебрального соустья. Мог пойти выше и очень опасный , принято было в тот же день провести кроссэктомию ( перевязку вены ) , оперировали под местным наркозом прям в роддоме , вызывали туда сосудистого хирурга из другого отделения. Сейчас второй день после операции. Скоро роды. Конечно очень страшно , как буду рожать , кесарить не собираются , ставят по показаниям естественные роды. Я очень боюсь что сама вообще не смогу родить , тем более только прооперировали. Колят сейчас каждые 6 часов гепарин подкожно , чулки 24 часа на ногах.

Гость
#94
Александра

В общем у меня такая же беда ( тромбофлебит ) произошёл уже на 36-37 неделе беременности , абсолютно неожиданно для меня. Я знать не знала что мой обычный варикоз выльется мне в тромбы на последнем триместре , прям перед родами. Началось все с левой ноги на голени образовалось болезненное уплотнение с покраснением, больно было стоять ходить. Я обратилась по скорой помощи, отвезли в больницу , смотрели 3 хирурга и не смогли определить что это тромбоз. Даже после узи этого места 🤦🏻‍♀️. Мне вообще поставили в диагнозе флегмогу, Боже какой бред . Я уже подозревала по симптомам что у меня тромбоз в этом месте. Сама поехала через 2 дня к хирургу в поликлинику , она сразу сказала похоже на тромб и дала направление в одну оз лучших больниц нашего города . Я приехала туда и да, все подтвердилось. Это были тромбы в нижней нижней малой подкожной вене. Меня госпитализировали прям в отделение сосудистой хирургии, там собирали консилиумы что со мной беременной делать. Открыто оперировать ногу нельзя , так как это лежать на животе во время операции, лазерная операция тоже не показана при таком. Сразу же назначили клексан уколы , и сказали на кроворазжижающих будем пытаться его контролировать и тромбы в такой вене , что выше не пойдут. Меня решили перевести в роддом , так как роды уже были на носу. В общем , уже в роддоме у меня по ходу левой ноги на очередном узи в 40 недель находят тромб в паху уже в большой подкожной вене, в 4 см. до сафенофебрального соустья. Мог пойти выше и очень опасный , принято было в тот же день провести кроссэктомию ( перевязку вены ) , оперировали под местным наркозом прям в роддоме , вызывали туда сосудистого хирурга из другого отделения. Сейчас второй день после операции. Скоро роды. Конечно очень страшно , как буду рожать , кесарить не собираются , ставят по показаниям естественные роды. Я очень боюсь что сама вообще не смогу родить , тем более только прооперировали. Колят сейчас каждые 6 часов гепарин подкожно , чулки 24 часа на ногах.

Добрый вечер! Нашла Ваше сообщение на форуме. У самой перевязанная вена гад назад после родов. Остался страх. Как только начинает болеть нога-бегу на УЗИ. Не представляю как же Вам страшно! Держитесь, не раскисайте, всё будет хорошо! Пишите! Если хотите-пишите на почту -zlatovlaska-891@mail.ru

Александра
#95
Гость

Добрый вечер! Нашла Ваше сообщение на форуме. У самой перевязанная вена гад назад после родов. Остался страх. Как только начинает болеть нога-бегу на УЗИ. Не представляю как же Вам страшно! Держитесь, не раскисайте, всё будет хорошо! Пишите! Если хотите-пишите на почту -zlatovlaska-891@mail.ru

Доброго времени суток . Хорошо , напишу на почту . Спасибо вам за поддержку

Гость
#96
Анна

У меня был тромб в трех шлубоких венах левой ноги. На 10 недели беременности.Врачи заставляли и очень настаивали на аборте...я дочу ждала 8 лет и как представила что буду чувствовать после аборта решила рожать....постоянно делала узи, лето проходила в толстых ! немецких специальных чулках. Дорогущих.Колола сама себе уколы Клексан в живот(ходить к медсeстре дорого,пришлось самой освоить,это не сложно в складку). Одним словом это ад....все платно и денег не было таких...но пережила...сейчас спит доченька рядом...на уже 1 год и 3 мес...ее папа нас оставил еще на 12 недели...испугался,это я теперь уже понимаю...первые месяцы без сна...я думала вот лижбы родить...потом родила думала лиж бы не умереть...прошел год с лишним и я счастлива! Все пережила. Хотелось умереть от обиды, почему со мной это все именно...потом от бессилия от вечных думок где найти деньги на уколы..которые кололись каждый день...с перерывами слава Богу...на узи и т.д...а так хотелось гулять с пузом в сарафане с мороженым. Но даже на него не было денег...и потные чулки на которые все смотрели..хотя платье длинное...бесили меня...зато все прошло и буд то не сомной. Пишу для тех кто ищит ответы как и я когда то...ищите хорошего сосуд.хирурга и гениколога с кардиологом если давление шалит...и рожайте...я молилась и Бог услышал. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОЖЕНЬКА ЕСТЬ И СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ СВЯТЫМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МОЛИТЕСЬ ОН ВСЕ СЛЫШИТ!Пишите мне я отвечу.

Здравствуйте Анна. Мне тоже поставили диагноз тромбофлебит , сейчас нахожусь на 13 неделе беременности, врачи так же говорят чтобы прервать беременность . Колю себе клексан 2 раза в день и чулки компрессионные . Как у вас беременность проходила? Тромб сколько рассасывался ?

Гость
#97
Елена

Здравствуйте, Анна! У меня на 11 неделе беременности обнаружили тромб. Отекла левая нога и была сине-красного цвета. Сегодня сделали УЗИ плода, поставили 12 недель и 5 дней. Ходить не могу, только лежу, нога болит. Но отек сходит, купила компрессионные чулки. Врачи собирают консилиумы, решают, что со мной делать. Мне очень страшно.

Елена здравствуйте , у меня сейчас 13 неделя поставили диагноз тромбофлебит, врачи говорят о прерывании. Незнаю что делать голова кругом , все время плачу . Как у вас проходила беременность ? Ребенок здоровый родился ?

Гость
#98

Сегодня похоронили одноклассницу. 35 лет . Началось кровотечение на 30 неделе , сделали экстренное кесарево . Когда встала пошла посмотрела на ребёночка , упала и умерла …. У самой проблемы с густотой крови, три недели назад сделали лапару, удалили трубу , внематочная . Все произошло экстренно чулки не одели .. ноги гудят ужасно ,. Тяжесть такая ужас … а вчера такая новость … Как теперь вообще рожать и беременеть, под страхом смерти.

Гость
#99
Гость

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а как вы беременность отходили с тромбом в подвздошной вене?У меня после родов через две недели обнаружили тромб в подвздошной вене,два месяца пролежала в больнице,сначала пытались растворить тромб через катетер вливали лекарство ,не помогло,потом пытались почистить вену и поставить стент(3 штуки)-тоже не помогло,потом наложили фистулу(вырезали кусок вены внизу ноги и пришили рядом с подвздошной веной)-тоже не особо помогло. Пила год,ксарелто,затем курсом тромбовазим,вессел ду эф,сейчас ничего не принимаю,но очень хочу ребёнка и боюсь осложнений...

Здравствуйте , ваш тромб рассосался ? Как вы себя чувствуете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

А у меня рецидив (((спустя 1,5 года после родов . Я уже как-то расслабилась и тут ночью боль в вене , несколько дней скакала с детьми , потом стало хуже , опять тромбик (

Здравствуйте , ваш тромб рассосался ?

Гость
#101
Елена

Здравствуйте, Анна! У меня на 11 неделе беременности обнаружили тромб. Отекла левая нога и была сине-красного цвета. Сегодня сделали УЗИ плода, поставили 12 недель и 5 дней. Ходить не могу, только лежу, нога болит. Но отек сходит, купила компрессионные чулки. Врачи собирают консилиумы, решают, что со мной делать. Мне очень страшно.

Как у Вас дела сейчас?

Гость
#102
Александра

В общем у меня такая же беда ( тромбофлебит ) произошёл уже на 36-37 неделе беременности , абсолютно неожиданно для меня. Я знать не знала что мой обычный варикоз выльется мне в тромбы на последнем триместре , прям перед родами. Началось все с левой ноги на голени образовалось болезненное уплотнение с покраснением, больно было стоять ходить. Я обратилась по скорой помощи, отвезли в больницу , смотрели 3 хирурга и не смогли определить что это тромбоз. Даже после узи этого места 🤦🏻‍♀️. Мне вообще поставили в диагнозе флегмогу, Боже какой бред . Я уже подозревала по симптомам что у меня тромбоз в этом месте. Сама поехала через 2 дня к хирургу в поликлинику , она сразу сказала похоже на тромб и дала направление в одну оз лучших больниц нашего города . Я приехала туда и да, все подтвердилось. Это были тромбы в нижней нижней малой подкожной вене. Меня госпитализировали прям в отделение сосудистой хирургии, там собирали консилиумы что со мной беременной делать. Открыто оперировать ногу нельзя , так как это лежать на животе во время операции, лазерная операция тоже не показана при таком. Сразу же назначили клексан уколы , и сказали на кроворазжижающих будем пытаться его контролировать и тромбы в такой вене , что выше не пойдут. Меня решили перевести в роддом , так как роды уже были на носу. В общем , уже в роддоме у меня по ходу левой ноги на очередном узи в 40 недель находят тромб в паху уже в большой подкожной вене, в 4 см. до сафенофебрального соустья. Мог пойти выше и очень опасный , принято было в тот же день провести кроссэктомию ( перевязку вены ) , оперировали под местным наркозом прям в роддоме , вызывали туда сосудистого хирурга из другого отделения. Сейчас второй день после операции. Скоро роды. Конечно очень страшно , как буду рожать , кесарить не собираются , ставят по показаниям естественные роды. Я очень боюсь что сама вообще не смогу родить , тем более только прооперировали. Колят сейчас каждые 6 часов гепарин подкожно , чулки 24 часа на ногах.

Здравствуйте, хоть и поздно, но можно с вами как то связаться?

Гость
#103
Полина

Здравствуйте!У меня была подобная ситуация.Только тромбы образовались после рождения ребеночка.Сейчас прошло 10 месяцев,поставили полную реканализацию,но когда снимаю чулок нога все равно немного синеет.Было ли у вас такое?интересно пройдет ли это.Или так и придется всю жизнь в нем ходить(

Какое лечение было назначено вам? Вы на ГВ были?

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем