Гость
Статьи
Как улучшить память …

Как улучшить память медикаментозно

Добрый день. В общем, память стала подводить. Работаю, учусь,пишу диплом,готовлюсь к госам.Дома всех накормить, обстирать, помыть. Недавно устроилась на работу, куча новых людей, названий,заданий. Забываю все. Рассеянная. Подскажите пожалуйста хороший препарат.

Schmidti
26 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

А чего зря подсказывать, все равно забудете )

Гость
#2

Самое безопасное - Глицин, но он очень слабенький.

Гость
#3

Ноотропил, витамины группы В, цинк, селен.

Гость
#4

семакс

Гость
#5

Слишком большая нагрузка, Вам нужны помощники.

Гость
#6

Гинкго билоба. Не важно, какого производителя. Мне вот помогло. Но до эффекта месяца полтора прошло регулярного приема

Гость
#7

Вам надо больше спать и ежедневник завести, как тут написали. Зачем печень таблетками травить?

Гость
#8
Гость

Самое безопасное - Глицин, но он очень слабенький.

Глицин как раз не самое безопасное, так сказал доктор наук.

Гость
#9
Schmidti

Добрый день. В общем, память стала подводить. Работаю, учусь,пишу диплом,готовлюсь к госам.Дома всех накормить, обстирать, помыть. Недавно устроилась на работу, куча новых людей, названий,заданий. Забываю все. Рассеянная. Подскажите пожалуйста хороший препарат.

Гость
#10

если гемоглобин 7г/дл то селективными мозговыми препаратами хоть объешьтесь - прок будет, но минимальный.

аналогично по остальным параметрам.

из студенческих титрований: дилтиазем, сиднонемины, эринит и прочие нитраты при хорошей переносимости, аевит, аскорутин, сульфокамфокаин, ниацин, ликёры, дибазол, кальций, какао, аспаркам, солёное, вишнёвое, яблочное, шпроты с вымазыванием масла ржаным хлебом, яйца, перец, горчица, чеснок, печень, почки и т.д.

глицин, селен, кобальт, циннаризин, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, пирацетам, церебролизин, мексидол и т.д. без оценки эффекта первой дозы - часто - нерациональные назначения. угри, заеды, конъюнктивит, стоматит или цисталгия уйдут, головокружение появится или усилится, ухудшение памяти продолжится.

зоя
#11
Schmidti

Добрый день. В общем, память стала подводить. Работаю, учусь,пишу диплом,готовлюсь к госам.Дома всех накормить, обстирать, помыть. Недавно устроилась на работу, куча новых людей, названий,заданий. Забываю все. Рассеянная. Подскажите пожалуйста хороший препарат.

Игорь
#12
Гость

Глицин как раз не самое безопасное, так сказал доктор наук.

Глицин таки аминокислота естественного обмена в человеческом организме. Так что доктора наук этого можете смело посылать в пеший поход в сексуальном направлении!
Принимайте комплексы аминокислот, одного глицина мало, но и глицинв хорошо помогает ( особенно на ночь по 3-5 таблеточек)

Анна
#13
Игорь

Глицин таки аминокислота естественного обмена в человеческом организме. Так что доктора наук этого можете смело посылать в пеший поход в сексуальном направлении!
Принимайте комплексы аминокислот, одного глицина мало, но и глицинв хорошо помогает ( особенно на ночь по 3-5 таблеточек)

У меня с одной таблетки глицина давление так упало,что мало не покажется,больше не рискую.А если ещё и 5 !!!!!!!!!! принять,ой,не знаю,может кому-то и подойдёт.

Avi
#14

Мелатонин (Мелаксен), хороший сон залог хорошей памяти, сейчас пробую DMAE в таблетках и семакс, хочу попробовать фенотропил уж очень его хвалят, глицин для меня типо пустырника для ума он дает 0% эффекта.

Avi
#15

http://c0ntemplator.livejournal.com/15049.html еще вот статейка интересная (но зря все таки в ней отмахнулись от фенотропила многие мои знакомые его хвалят перед сессией.

Оксана
#16

Готу Кола - очень хороший препарат. Я почувствовала на себе улучшение и многие мои знакомые тоже его принимают и довольны. Он не имеет побочных эффектов, так как исключительно на растительной основе. Я его беру на сайте: http://santegra.in.ua/p5400201-gotu-kola-bad.html

Елена Михайловна
#18

Ставила Церебролизин, 15 уколов в мышцу. ель была не улучшение памяти, а улучшение здоровья, так как у меня ВСД и прочие проблемы. Так вот после лечения я себя не узнавала, память стала такой острой, цепкой. Эффект держится до сих пор. Уколы ставила в начале апреля.

Галюня
#18

Чем старше становишься тем более забитые мусором мозги у нас. Я реально могу не помнить что было вчера, что я ела на ужин и т.д. Причем поначалу было весело, потом не очень. Когда уходишь на работу и не помнишь, а выключила ли ты утюг. В общем, периодически принимаю курсами Рекогнан. С ним моя голова начинает работать лучше.

Яна
#20
Гость

семакс

С таким вопросом лучше обратиться к врачу. Я сама как то семакс использовала. А потом попала к врачу и он долго объяснял, почему его не надо было и назначил кортексин. Очень круто стимулирует работу головного мозга, нет побочки, хорошо переносится. Да и курс быстрый, меня это очень привлекло. После него голова конечно заработала с новой силой.

Валентина
#21

Кортексин попробуйте. Мне его вообще назначали после сотрясения, но препарат не только избавил от головокружений, у меня еще и память после курса стала лучше+теперь легче концентрироваться на работе, хотя после травмы должно быть наоборот. Видимо, уколы настолько эффективные.

Мелодия Ми
#22

Мне помогает эваларовский теанин, это вообще аминокислота, которую выделяют из зеленого чая, только здесь нет кофеина, который повышает давление.. а мозг с ним гораздо лучше начинает работать и память улучшается. Попробуйте!

Юлика
#23

Кортексин попробуйте. В уколах продается, ноотропный препарат. Для памяти и внимания лучше лекарства я не знаю. И он безвредный, потому что может назначаться даже деткам с первых дней жизни. Единственный нюанс, который обязательно нужно учитывать, - это повышение активности после каждого укола, поэтому колется только в первой половине дня.

Ирина
#24
Юлика

Кортексин попробуйте. В уколах продается, ноотропный препарат. Для памяти и внимания лучше лекарства я не знаю. И он безвредный, потому что может назначаться даже деткам с первых дней жизни. Единственный нюанс, который обязательно нужно учитывать, - это повышение активности после каждого укола, поэтому колется только в первой половине дня.

Кортексин. Самый безвредный ноотропный, меня после сотрясения он очень выручил. Ухудшения памяти были уже заметными, т.к. забывчивость для меня в принципе до травмы была не свойственна. После уколов, как бабка отшептала, провалов нет, словно и не было сотрясения.

Лея
#25

Вам отдых вообще полноценный не помешает, но.... мне в состоянии эмоционального перегруза хорошо помогает йога два раза в неделю и кортексин курсом, он нормально так мозги подстегивает к работе.

Яна
#26

Мне комплекс когнивия хорошо помогает. Он в виде порошка для приготовления напитка, я бы сказала коктейля из 21-го нутриента полезных как для мозга, так и для энергии. Такая реальная поддержка мозгу при больших нагрузках как умственных, так и эмоциональных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#27

для памяти пила и мне понравился наш препарат гинкоум на основе экстракта гинкго билоба высокого качества. Только нужно понимать, что это не синтетика и одна таблетка за раз вот так не поможет. Нужно длительное применение (не менее 3 месяцев) - за время улучшиться кровообращение головного мозга и тем самым улучшается память. Советую