Гость
Статьи
Как быстро можно …

Как быстро можно улучшить память

Отправили на работе получать второе высшее образование, на все не хватает памяти. Как быстро можно улучшить память и достигнуть эффекта, принимая ноотропные препараты. В чем разница между растительными и синтетическими ноотропами?

43 ответа
Последний — Перейти
Лиана
#1

У меня отрицательный опыт приема таких препаратов. В частности принимала ноофен 1 месяц. После этого испортился метаболизм и после приема вес за 2 месяца увеличился на 15 кг. Вы не представляете чего мне стоило вернуть вес обратно. Так что лучше не принимать эту гадость без сильной надобности.

Гость
#2

Только тренировкой. Нет магических таблеток. Есть конечно кратковременные бустеры типа амфетаминов, но они нелегальны и при регулярном приеме уничтожат ЦНС. Учитесь, память это способность нейронов формировать и сохранять связи. При регулярном интенсивном использовании мозга эта способность улучшается и развивается.

#3
Лиана

У меня отрицательный опыт приема таких препаратов. В частности принимала ноофен 1 месяц. После этого испортился метаболизм и после приема вес за 2 месяца увеличился на 15 кг. Вы не представляете чего мне стоило вернуть вес обратно. Так что лучше не принимать эту гадость без сильной надобности.

А что у вас, просто хотелось есть?

#4
Гость

Только тренировкой. Нет магических таблеток. Есть конечно кратковременные бустеры типа амфетаминов, но они нелегальны и при регулярном приеме уничтожат ЦНС. Учитесь, память это способность нейронов формировать и сохранять связи. При регулярном интенсивном использовании мозга эта способность улучшается и развивается.

ну а как же ноотропы? их же ведь назначают врачи, насколько я слышла

Pyerra
#5

Синтетические препараты действуют быстрее, чем растительные.

#6
Таисия Демьянова

ну а как же ноотропы? их же ведь назначают врачи, насколько я слышла

По поводу ноотропов..давно бытует мнение..что эти препараты не болле чем плацебо8

#7

Разница в действии не настолько велика, зато растительные препараты действуют более мягко: безопасны, нет синдрома отмены.

Pantalonna
#8

Бывает зависимость от синтетических лекарств?

Pantalonna
#9
ХулиЯ

По поводу ноотропов..давно бытует мнение..что эти препараты не болле чем плацебо8

А это мнение чем-то подтверждено?

#10
Pantalonna

А это мнение чем-то подтверждено?

Мне об.этом сказала мой невропатолог...но я если честно тоже не особо верю..мне кажется помогают ноотропы

Мальвина
#11
Pantalonna

Бывает зависимость от синтетических лекарств?

Бывает. Мама пила циннаризин от вегето-сосудистой дистонии, в итоге память стала пропадать и мучить бессонница. В итоге начались у нее головокружения. Попала к другому врачу, он поменял ей на растительный препарат Билобил форте.

Pyerra
#12

Все растительные препараты это бады.

Мальвина
#13

Как говорил врач и читала про него, Билобил форте является лекарственным средством, исследования этого препарата доказывают это.

Pantalonna
#14
Мальвина

Бывает. Мама пила циннаризин от вегето-сосудистой дистонии, в итоге память стала пропадать и мучить бессонница. В итоге начались у нее головокружения. Попала к другому врачу, он поменял ей на растительный препарат Билобил форте.

Он помог вашей маме?

Мальвина
#15
Pantalonna

Он помог вашей маме?

Да, мама пропила курс Билобила, после этого бессонница не мучает, память вернулась, вегето-сосудистая тоже прошла, на погоду не реагирует.

Pyerra
#16

Какой состав у Билобила?

Гость
#17
Pyerra

Какой состав у Билобила?

листья гинкго билоба , сходите в ботсад , нарвите и пожуйте , если персонал метлой не отмудохает

Гость
#18
Pyerra

Все растительные препараты это бады.

подраздел фуфломицинов

Мальвина
#19
Pyerra

Какой состав у Билобила?

Он содержит экстракт листьев гинкго билоба, этот экстракт соответствует требования Европейской фармакопеи, где прописан состав.

Мальвина
#20
Гость

листья гинкго билоба , сходите в ботсад , нарвите и пожуйте , если персонал метлой не отмудохает

не в каждом саду эти листья растут

Pyerra
#21

Есть еще лекарства на растительной основе, они чем от билобила отличаются?

Мальвина
#22

Многие другие лекарства, например кавинтон получают из экстракта барвинки малого или ницерголин – производное вредоносного грибка паразита. Я бы ни себе, ни маме такое не купила и не стала давать. Билобил у меня вызывает доверие, да и маме помог.

Pantalonna
#23

Какой курс лечения нужно пройти, чтобы улучшить работу мозга?

Мальвина
#24

В основном нужно пропить Билобил форте не меньше 3х месяцев, если хотите результата надолго.

Pyerra
#25

Его врач прописывает или так можно купить в аптеке?

Мальвина
#26
Pyerra

Его врач прописывает или так можно купить в аптеке?

Билобил форте отпускается в аптеке без рецепта.

Pantalonna
#27

А как принимать его, в каких дозировках, таблетки или капсулы?

Мальвина
#28
Pantalonna

А как принимать его, в каких дозировках, таблетки или капсулы?

Билобил выпускается в виде капсул розового цвета. Внутри капсул коричневый порошок. Мама пила утром и вечером по 1 капсуле на протяжении 3х месяцев.

Pyerra
#29
Мальвина

Билобил выпускается в виде капсул розового цвета. Внутри капсул коричневый порошок. Мама пила утром и вечером по 1 капсуле на протяжении 3х месяцев.

Цена?

Мальвина
#30
Pyerra

Цена?

Есть по 20 и по 60 капсул . 20 стоит 300 р, 60 – 700 р

Pantalonna
#31

Если действительно помогает, то и цена не пугает.

Мальвина
#32
Pantalonna

Если действительно помогает, то и цена не пугает.

Препарат европейского качества и это стоит своих денег.

Pyerra
#33

Как скоро после начала его приема будет заметен результат?

Мальвина
#34
Pyerra

Как скоро после начала его приема будет заметен результат?

Мама рассказывала, что уже к концу недели приема лекарства она увидела улучшения и вторая, третья недели приема улучшения кардинальные.

Pantalonna
#35

Студентам тоже можно принимать?

Мальвина
#36
Pantalonna

Студентам тоже можно принимать?

Если людям от 18 и старше и есть показания к приему лекарства, то да, можно.

Pyerra
#37

Какие вообще показания могут быть для приема Билобила?

Мальвина
#38
Pyerra

Какие вообще показания могут быть для приема Билобила?

Инсульт, травмы головы, возрастные изменения, при которых наблюдается ухудшение памяти, снижение внимания, ослабление умственных способностей.

Pantalonna
#39

Препаратам растительного происхождения я больше доверяю, чем синтетическим, так как боюсь различных побочек с их стороны. Вашей маме помог, надеюсь и мне тоже поможет. Купила в аптеке Билобил форте, так что с завтрашнего дня начну курс лечения.

Далила
#40

У меня обычно перед сдачей сессии полный завал, не сплю толком, пытаюсь выучить огромное количество информации, но она не усваивается совершенно. В таких случаях начинаю принимать рекогнан. Мне его давно доктор советовала принимать в таких случаях. Там курс приема экономный получается, по одному пакетику в день. Результат хороший, память начинает работать на все 100 и запоминает даже очень трудные темы, на которые раньше я бы потратила пол дня.

Юлия
#41

Быстро понятие относительное. Скажу так, за неделю вы явно ничего не сделаете, месяц и больше – да, что-то может получиться. Когда стояла цель укрепить память, пила курсами гинкоум, в основе средства гинкго билоба. От ноотропов мне было нехорошо, болела голова и началась бессонница. Не исключаю, что купила «не мой» препарат.

Гость
#42
Мальвина

Если людям от 18 и старше и есть показания к приему лекарства, то да, можно.

16 лет студентке нельзя его пить?

#43

Я долго искала средство не только для повышения памяти, но и концентрации, чтобы и работать я могла эффективнее. Но я не наблюдалась ни у психиатров, ни у неврологов, поэтому искала средство без рецепта. Так вот нашла - рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Форум: Развлечения
Всего: 41 285 тем
Новые темы за все время: 32 298 тем
Популярные темы за все время: 15 315 тем