Гость
Статьи
Как правильно нужно …

Как правильно нужно развивать память?

Какие методы помогают улучшить мышление, как думаете, можно ли использовать в качестве примера методики учёных или есть более альтернативные варианты и лучше?

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Выучить Евгения Онегина. И словарный запас поднимешь, и память. А если вслух будешь учить, то и ораторское мастерство.

Гость
#2

лучше сначала начните учить стихи,потом что-то серьёзное будете изучать например иностранный язык

Елена Пилюгина
#3

Самый лучший вариант - учить стихи. Это первейшее средство, которое советуют всем людям в любом возрасте, если начинаются проблемы с памятью. Потом идет изучение иностранных языков, но тут нужна усидчивость, если ее нет, то будет только головная боль и ничего) упражнения можно разбавить приемом добавок, так каких как Гинкоум Эвалар, он хорошо стимулирует мозговое кровообращение, подстегивает вашу память)

Анна
#4

Упражнения для «головы», если так грубо можно выразиться – очень эффективная штука. Я стараюсь не забывать про то, что с возрастом все мы начинаем немного притормаживать. У меня возрастная мама, родила меня поздно, и я вижу, как она меняется просто на глазах. Поэтому выделяю время в течение дня, чтобы «размять» извилины. Еще мне врач рекомендовала Рекогнан. Препарат из группы ноотропов, который не вызывает побочных и очень неплохо помогает простимулировать мозговую деятельность.

Гость
#5

Сидите дома и ничего не делаете? У вас есть шанс развить память и реакцию! Викиум-отличный способ для этого! Всё что вам нужно, это зарегистрироваться на Викиум и начать развиваться. Регистрация очень простая, переходите скорее!
Ссылка: http://saleforwell.ru/5e3eb7502bfa816cff1abd48/subaccount

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы