Гость
Статьи
Как улучшить память??? …

Как улучшить память??? Подскажите!!!

Мне 34 года. Недавно начались проблемы с памятью. Прям ощутимо.Это тревожит. Какими препаратами можно улучшить память? Кроссворды головоломки не предлагать,нет времени на это.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины группы В .
И говорить :" как есть " .
Если есть склонность к фантазиям ,то уменьшить )))

Гость
#2

B12

Али-баба
#3

Акцентрировать свои движения... Так ключи я положила туда! Свет утюг, выключила... Фиксировать обязательно. Память можно держать в форме, грузить ее, наблюдать, анализировать.

Мария
#4

Возьмите шипучие таблетки Глицин Д3, -1 прием в день, мне для видимого результата хватило одной упаковки. Усваивается хорошо, на вкус приятные

Гость
#5

Так то лучше всего для мозга это тренировка. Хорошо выучить что то новое, язык например или рецепты по кулинарии ( именно выучить наизусть,а не просто готовить), стихи учить. На телефон можно скачать много развивалок для мозга. Мне нравится математические примеры и головоломки всякие. Реально заставляет думать, иногда аж чувствую как мозг напрягается. Потом голова устаёт.

Гость
#6

Если вам не всё равно на свой мозг и свое здоровье, то время найдете! Можно и в очереди и в туалете этому время уделить

Гость
#7

Зелёный лук. Сейчас начинается лето. Ешьте каждый день зелёный лук в салатах или так. Через месяц обалдеете от результата. Ну запах, да. Придумайте что нибудь. 😀

Виктория
#8

Разных методик для улучшения памяти в интернете полным полно, вот как раз можете парочки из них выбрать. К тому же начните витаминные комплексы принимать, они тоже играют большую роль в улучшении памяти. Лично мне в этом плане очень Когнивия помогает. В ней целый "букет" для мозга и когнитивной системы: витамины группы В, С, D, E, гуперзин А, бета-каротин, магний, цинк, селен, лютеин, L-карнитин, L-теанин, проантоцианидины. В общем-то стоящий препарат, однозначно

Александра
#9

Можно попить магний, или как я например целый комплекс для оптимизации работы и здоровья когнитивной системы Когнивия. Он для ля улучшения мозгового кровообращения, усиления памяти и скорости мышления. В нем целый комплекс витамин, чтоб по отдельности не пить. Очень удобно, надо было давно начать принимать, но всё вечно откладываешь на потом, а с моей работой плохая память смерти подобна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#11

Для усиления памяти и концентрации внимания принимаю капсулы когнивия фосфатидилсерин. Помогает при интенсивной умственной деятельности и старении. Стараюсь соблюдать режим, не пренебрегаю физкультурой. Сушеные фрукты и ягоды улучшают память и концентрацию внимания, помогают сохранить хорошую координацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: