Гость
Статьи
коричневый налет на …

коричневый налет на зубах и чувствительность десен

Внезапно появился коричневый налет на внутренней стороне передних зубов нижней челюсти, десны стали более чувствительными и болят. Произошло это все очень быстро, буквально за 1-2 дня. До этого все было ок, ни налета, ни чувствительности не было. Кто с таким сталкивался? Что это может быть?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Кенди Кенди
#1

Курить бросать, меньше пить кофе, регулярно чистить зубы, пользоваться ополаскивателем, ирригатором, зубной нитью. И сходите на ультразвуковую чистку.

Кенди Кенди
#2

Из за кариеса чувствительные зубы стали видимо.

Гость
#3

выжечь сигаретой реально снаружи, потребуются месяцы.
закоричневеть кофе из нутри тоже проблематично.
иногда тетрациклин мигрирует к точкам приложения, соли тяжёлых металлов,изотопы.
боле вероятны тромбозы в области и микробы активизировавшиеся ожогом или отморожением, собственно термические поражения, собственно втирание флоры языком или зубной щёткой подруги или своей, агрессивные пасты.

Гость
#4

Если принимали антибиотики, то вероятно дело в этом.
За 1-2 дня налет от курения, кофе, чая не образуется, нужны месяцы.
Обратитесь к стоматологу

Марина
#5

Я долго страдала от этого жуткого налета, даже, когда не курила. Раньше ходила к стоматологу и очищала, но через 2 месяца все возобновлялось. И ура! Наконец то я нашла способ избавиться от этой гадости, спешу поделиться: 1 раз в неделю (не чаще) чищу зубы с пищевой содой, в остальное время просто с зубной пастой, но скорость чистки должна быть максимально высокой, моя мама говорит, что я чищу зубы, как бешеная)) но это действительно помогает, уже через неделю налет станет значительно светлее, а через 2-3 недели и вовсе исчезнет)) только не забывайте делать это 2 раза в день, не ленитесь:))

homme
#6

дура ты, раз содой чистишь

Натали
#6
Гость

Если принимали антибиотики, то вероятно дело в этом.
За 1-2 дня налет от курения, кофе, чая не образуется, нужны месяцы.
Обратитесь к стоматологу

Действительно принимала антибиотики и в течении 1-2 образовался налёт . Как такое возможно ? И как избавиться от налёта . Без гигиены рта, наверное, не обойтись. Никакая паста не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мои рекомендации, обратиться к специалисту. Например, в Марьино, Добрый Доктор хорошая клиника. Мне она очень нравится. Цены не высокие.