Гость
Статьи
Терапевтам поликлиник …

Терапевтам поликлиник приплачивают за посылание на анализы?

Простудилась, пошла к врачу за больничным, врач отправила меня сдавать анализы, я не пошла. Каким недовольным тоном она со мной разговаривала, когда я пришла закрывать больничный! Узнала, что во время критических дней сдавать мочу не надо, а кровь - надо, а то, что пишут в интернете, что из-за кровопотери показатели будут неправильными - бред.
Припоминаю, что и прошлый раз, года 2 назад, терапевт пыталась отправить меня на анализы, только я совершенно забыла об этом.
Нафига им это надо?

Барбара
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясняю - 1. Для того. чтобы не перепутать ваше ОРЗ с чем-нибудь другим, более серьёзным. 2. Для порядка и отчётности - врачей тоже проверяют и, если что-то не правильно, наказывают

Заюша-пони лошадка
#2

думаю нет.у нас этим только мой терапевт занимается-чуть что анализы,остальные пофигисты,хотя надо по хорошему

Гость
#3

Наверное делать нечего. Скажу по секрету - обычные эти анализы покажут патологию только если вы уже совсем при смерти. Для результата нужно углубленное исследование.

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

Наверное делать нечего. Скажу по секрету - обычные эти анализы покажут патологию только если вы уже совсем при смерти. Для результата нужно углубленное исследование.

у меня гайморит одно время постоянно возобновлялся-так по воспалениям в крови врач видел,когда еще и нос не заложило

Гость
#5

Это еще что, наша педиатр,при любом кашле на рентген посылает,тоже очень недовольна,что мы не ходим.

Гость
#6

Врач же не ясновидящий, встроенного рентгена в мозгу у него нет, приходится посылать на ренгтген и анализы. Или вы запущенный рак хотите? Или ещё какое эффектное заболевание на поздней стадии?
А как вы думаете находят тяжелые заболевания? Сначала лечат простуду, а потом случайно обнаруживают, что половина организма уже отказала.

Буратино
#7

Им план надо выполнять по пациентам- определенное количество человек в месяц надо отправить на анализы, или выписать направления к другим специалистам. Тоже самое план по приему пациентов.
У меня знакомые в районной поликлиники работают.

Гость
#8
Буратино

Им план надо выполнять по пациентам- определенное количество человек в месяц надо отправить на анализы, или выписать направления к другим специалистам. Тоже самое план по приему пациентов.
У меня знакомые в районной поликлиники работают.

Чушь лаборатория всегда перегружена, это ведь не частные клиники

Гость
#9

вот мне тоже непонятно, в таком состоянии дома бы полежать, а не тащиться с утра натощак в поликлинику с головокружением, не сидеть там в очередях
или я, к примеру, пришла к терапевту, от переохлаждения началась невралгия. понедельник- терапевт, вторник - анализы, среда рентген, четверг инфекционист, потом кардиолог, экг, результаты анализов, снова терапевт, невропатолог, хирург, к концу второй недели мне наконец поставили диагноз "межреберная невралгия" и выписали лекарство. к этому моменту меня фармацевты из аптеки уже вылечили. не, ну нормально? и потом еще удивляются, что у нас народ дома лечится.

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

вот мне тоже непонятно, в таком состоянии дома бы полежать, а не тащиться с утра натощак в поликлинику с головокружением, не сидеть там в очередях
или я, к примеру, пришла к терапевту, от переохлаждения началась невралгия. понедельник- терапевт, вторник - анализы, среда рентген, четверг инфекционист, потом кардиолог, экг, результаты анализов, снова терапевт, невропатолог, хирург, к концу второй недели мне наконец поставили диагноз "межреберная невралгия" и выписали лекарство. к этому моменту меня фармацевты из аптеки уже вылечили. не, ну нормально? и потом еще удивляются, что у нас народ дома лечится.

Пока в очередях высидишь-сам вылечишься...бывает

Гость
#11

Вы тоже такие все интересные, как будто у Вас на работе нет определенного порядка прохождения документов или оформления каких-либо проектов.... Это их обязанность при открытии больничного отправить пациента на все эти анализы (тем более при чем здесь приплачивают, если анализы все бесплатные?...), а потом по результатам анализов и лечения закрыть больничный. Ибо по всем больничным возмещают страховые или РОФОМС, а они все это очень активно проверяют, потому что возместить хочется как можно меньше...

Гость
#12

за анализы не приплачивают, просто если завтра по причине недогруза будет сокращена ставка лаборантки, то послезавтра сократят ставку терапевта. объём приписок и без этого до 40 процентов.
другая сторона медали.
отсевы аскарид, детсадовский лёгочный хламидиоз, школьный лёгочный туберкулёз, аспирационную и постинтубационную пневмонию, конечно, можно лечить без флюшки, методом Вари Черноус ("противорирусные, противопротозойные, противогельминтные, антибактериальные в одну горсть", почти как Тержинан или Полижинакс в 3,14зду)

Гость
#13
Гость

вот мне тоже непонятно, в таком состоянии дома бы полежать, а не тащиться с утра натощак в поликлинику с головокружением, не сидеть там в очередях
или я, к примеру, пришла к терапевту, от переохлаждения началась невралгия. понедельник- терапевт, вторник - анализы, среда рентген, четверг инфекционист, потом кардиолог, экг, результаты анализов, снова терапевт, невропатолог, хирург, к концу второй недели мне наконец поставили диагноз "межреберная невралгия" и выписали лекарство. к этому моменту меня фармацевты из аптеки уже вылечили. не, ну нормально? и потом еще удивляются, что у нас народ дома лечится.

у вас могла быть не невралгия, и тогда фармацевты дай бог не усугубили бы.
вот люди идиоты. для вас стараются

Ника
#14

В поликлиниках всегда на анализы отправляют. У нас терапевт такая же. Я крайне редко попадаю к ней с ОРЗ и то, когда больничный лист нужно оформить. Так сразу кучу направлений мне выписывает - стандартных конечно, никаких супер-исследований, обычная моча, кровь из пальца просто для отчётности. Она даже в них и не смотрит, просто медсестра подклеивает бумажки в карту.
Я вообще не вижу надобности терапевтов в поликлиниках, ну только что больничные листы открывать. Они даже на пациентов не смотрят, всё время что-то пишут и глаза в бумажках, пока им рассказываешь, какая у тебя проблема.

Флюрографию сама делаю раз в год, вроде как нужно. Гинеколог у меня свой, стоматолог свой, и даже маммолог тоже свой. Везде периодически прохожу профилактический осмотр, как полагается. Госполиклиникам не доверяю, это больше бюрократическое учреждение, нежели лечебное.

Гость
#15
Гость

БуратиноИм план надо выполнять по пациентам- определенное количество человек в месяц надо отправить на анализы, или выписать направления к другим специалистам. Тоже самое план по приему пациентов.

У меня знакомые в районной поликлиники работают.

Чушь лаборатория всегда перегружена, это ведь не частные клиники

+1

Ника
#16

А самый прикол был, когда у меня однажды случился жуткий остеохондроз, реально пластом лежала. Садилась с рыданиями, такая боль была... Так нет же, надо было подняться и в таком состоянии идти в поликлинку к неврологу на прием, а там в очереди часа 3 отсидеть (кто был, знает)... Короче, лечитесь люди, поликлиника вам поможет.

Гость
#17
Ника

А самый прикол был, когда у меня однажды случился жуткий остеохондроз, реально пластом лежала. Садилась с рыданиями, такая боль была... Так нет же, надо было подняться и в таком состоянии идти в поликлинку к неврологу на прием, а там в очереди часа 3 отсидеть (кто был, знает)... Короче, лечитесь люди, поликлиника вам поможет.

скорую вызвать религия не позволяет?

Гость
#18
Гость

скорую вызвать религия не позволяет?

Не знаю как у вас, но в нашем городе по такому поводу скорая не приедет.

Гость
#19
Гость

БуратиноИм план надо выполнять по пациентам- определенное количество человек в месяц надо отправить на анализы, или выписать направления к другим специалистам. Тоже самое план по приему пациентов.

У меня знакомые в районной поликлиники работают.

Чушь лаборатория всегда перегружена, это ведь не частные клиники

Не в свою лабораторию пишут. А в коммерческие, у нас это Ин-Витро и Прогрессивные Технологии (Челябинск)

Гость
#20
Гость

Не знаю как у вас, но в нашем городе по такому поводу скорая не приедет.

еще как приедет. Отказывают, звоните сразу не горячую линию министерства. Они жалобы сильно не любят и к ВАМ лично начнут ездить.

Krasava
#21

Сейчас вообще тенденция сокращать работников лабораторий итд, все анализы по номеркам. С терапевтов, которые не направляют на анализ крови, ФЛГ итд, снимают премии. Радуйтесь, что посылают на анализы - бабушкам иногда не выбить эти номерки, про то что посылают в частные лаборатории не слышала, возможно просто анализ который вам нужен в поликлинической лабе не делают

Krasava
#22

Насчет приступа остеохондроза - люди, имейте совесть, пока вы вызываете скорую по такому случаю, и пока врачи тратят на вас время, может умереть человек от инфаркта или инсульта

Гость
#23
Krasava

Сейчас вообще тенденция сокращать работников лабораторий итд, все анализы по номеркам. С терапевтов, которые не направляют на анализ крови, ФЛГ итд, снимают премии. Радуйтесь, что посылают на анализы - бабушкам иногда не выбить эти номерки, про то что посылают в частные лаборатории не слышала, возможно просто анализ который вам нужен в поликлинической лабе не делают

Да нет, на всякие анализы. Например, развернутый общий анализ крови, анализ мочи общий. Причем показывают пальчиком, как пройти (там 200 метров до лаборатории как раз в данном случае)

Krasava
#24

Может и правда у них договор с частной лабораторией, спросите у врача, почему в поликлиническую лабораторию не послали

Гость
#25

К 22 еще- мотивируют тем, что- "Ну вы же все равно в поликлинике не пройдете, у нас очень большие очереди". И это действительно так. Если работаешь, сдать ту же кровь просто невозможно- время забора крови всего 2 часа, с утра, и все. при этом очередь формируется еще на улице до открытия поликлиники, море людей. Забор крови идет очень медленно, на всех одна тетя, и даже та очередь, что стояла на улице (в том числе и зимой в мороз) пройти не успевает

Гость
#26
Гость

еще как приедет. Отказывают, звоните сразу не горячую линию министерства. Они жалобы сильно не любят и к ВАМ лично начнут ездить.

Не-а, не начнут. В нашем городке всего две скорые машины, бензина часто нет, врачей не хватает. "Отнимать" вызов у того, кто более нуждается в помощи никто не станет. К тому же лично ко мне ездить не станут - больница через дорогу, быстрее самому приковылять) Вот такие реалии маленького районного городка а-ля Задрипинск.

Гость
#27
Krasava

Насчет приступа остеохондроза - люди, имейте совесть, пока вы вызываете скорую по такому случаю, и пока врачи тратят на вас время, может умереть человек от инфаркта или инсульта

Совершенно с вами согласна.

Гость
#28
Krasava

Насчет приступа остеохондроза - люди, имейте совесть, пока вы вызываете скорую по такому случаю, и пока врачи тратят на вас время, может умереть человек от инфаркта или инсульта

ерунда какая. Большинство бабушек вызывает скорую давление померить. Нечего себя доводить до инфаркта или инсульта, не к ЗОЖникам ездят, а к бухим, толстым распиздяям.

Гость
#29
Гость

Не-а, не начнут. В нашем городке всего две скорые машины, бензина часто нет, врачей не хватает. "Отнимать" вызов у того, кто более нуждается в помощи никто не станет. К тому же лично ко мне ездить не станут - больница через дорогу, быстрее самому приковылять) Вот такие реалии маленького районного городка а-ля Задрипинск.

слушайте больше. у меня город 40 тыщ населения, одна скорая на город. Бензин и прочее есть, просто ваше руководство ворует.

Гость
#30
Гость

Гостьвот мне тоже непонятно, в таком состоянии дома бы полежать, а не тащиться с утра натощак в поликлинику с головокружением, не сидеть там в очередях

или я, к примеру, пришла к терапевту, от переохлаждения началась невралгия. понедельник- терапевт, вторник - анализы, среда рентген, четверг инфекционист, потом кардиолог, экг, результаты анализов, снова терапевт, невропатолог, хирург, к концу второй недели мне наконец поставили диагноз "межреберная невралгия" и выписали лекарство. к этому моменту меня фармацевты из аптеки уже вылечили. не, ну нормально? и потом еще удивляются, что у нас народ дома лечится.
у вас могла быть не невралгия, и тогда фармацевты дай бог не усугубили бы.
вот люди идиоты. для вас стараются

спасибо, так стараться не надо. когда защемляется нерв, шевелиться крайне больно, я еле ползла в эту поликлинику.
и если бы чудесным образом это была не невралгия, а сердечный приступ, то я бы тем более коньки отбросила за две недели без лечения

Гость
#31

ну общий то анализ надо сделать, врач все же на по одному виду диагноз ставит, должны быть объективные исследования. Мало ли что у вас началось, не факт, что это простое орз, анализ крови покажет, если что-то серьезнее, есть ли где воспалительный процесс хотя бы, надо ли назначать противовоспалительные. А то мало ли, вы простудились, но может у вас и в мочевом пузыре инфекция развивается - лучше же сразу проверить, чем через несколько дней свалиться с чем-то острым, часто организм слабеет и симптомы могут быть разные, заболеть простудой можно на фоне начала другого заболевания, которое понизило иммунитет.

Гость
#32
Krasava

Насчет приступа остеохондроза - люди, имейте совесть, пока вы вызываете скорую по такому случаю, и пока врачи тратят на вас время, может умереть человек от инфаркта или инсульта

а если без патетики, то треть госпитализированных с направительным диагнозом "инфаркт" переправляется в другие отделения, ибо им там и не пахло; треть собирается по поликлиникам с формирующимися на ЭКГ "инфарктными" рубцовыми изменениями и осложнениями, ибо поликлиника лечила "остеохондроз"; треть приезжает сразу обоснованно.
аналогично с "инсультами" - куда ни плюнь - то менингит, то энцефалит, то абсцесс мозга - из ведения инфекционистов, гнойных и нейрохирургов, то массивные поражения близко к патологии головного мозга и церебрального кровотока не лежавшие.

Гость
#33
Krasava

Насчет приступа остеохондроза - люди, имейте совесть, пока вы вызываете скорую по такому случаю, и пока врачи тратят на вас время, может умереть человек от инфаркта или инсульта

а если без патетики, то треть госпитализированных с направительным диагнозом "инфаркт" переправляется в другие отделения, ибо им там и не пахло; треть собирается по поликлиникам с формирующимися на ЭКГ "инфарктными" рубцовыми изменениями и осложнениями, ибо поликлиника лечила "остеохондроз"; треть приезжает сразу обоснованно.
аналогично с "инсультами" - куда ни плюнь - то менингит, то энцефалит, то абсцесс мозга - из ведения инфекционистов, гнойных и нейрохирургов, то массивные поражения близко к патологии головного мозга и церебрального кровотока не лежавшие.

Гость
#34
Гость

ну общий то анализ надо сделать, врач все же на по одному виду диагноз ставит, должны быть объективные исследования. Мало ли что у вас началось, не факт, что это простое орз, анализ крови покажет, если что-то серьезнее, есть ли где воспалительный процесс хотя бы, надо ли назначать противовоспалительные. А то мало ли, вы простудились, но может у вас и в мочевом пузыре инфекция развивается - лучше же сразу проверить, чем через несколько дней свалиться с чем-то острым, часто организм слабеет и симптомы могут быть разные, заболеть простудой можно на фоне начала другого заболевания, которое понизило иммунитет.

Да пожалуйста, назначайте вы анализы. Но сделайте так, чтобы работающий человек мог их сдать нормально и быстро. Без битвы у кабинета и отпросов несколько раз в неделю, т.к за один день не успеваешь пройти. В субботу поликлиника закрыта. В будние дни- строго в те же часы работает, что и все, кто 5/2

Krasava
#35

А, то есть менингит и энцефалит это хрен собачий значит, можно и потерпеть)) На приступ остеохондроза скорая ездить не должна. Я сейчас в ЕС работаю, тут скорая ездит только при явном жизнеугрожающем состоянии - кровопотеря, потеря сознания, клиника инфаркта, неудержимая рвота и прочее. При всем другом - от остеохондроза до выкидыша в ходу - будьте любезны своим ходом на такси

Гость
#36

да провались ты
выкидыш это что не кровопотеря
чтоб ты в тюрьму попала

Krasava
#37

Вы нормальные люди? Я с этой ситуацией сама столкнулась в качестве пациента, говорю как есть, скорая не ездит по таким случаям - прокладку в трусы и на такси, в приемнике только начнут разбираться. Это только в России скорая по заявкам

Гость
#38

а у вас скорая как- по записи?

Krasava
#39

Скорая для состояний, угрожающих здоровью и жизни. Я раньше в бригаде работала, из-за всякой фигни не успевали на серьезные вызовы, и люди погибали.. Сейчас уже диспетчеры фильтровать начали

В европе кстати, за ложный вызов крупный штраф, тут ловят всегда координаты, откуда вызов поступает

Гость
#40

что за фигня?

Гость
#41

кстати все серьезные вызовы когда врачи не успевают происходят потому что заболевание запущено
все начинается с фигни

Гость
#42

В европе кстати, за ложный вызов крупный штраф, тут ловят всегда координаты, откуда вызов поступает

и не факт что вызовы были ложными
врачи всегда могут подогнать диагноз под штраф

Гость
#43

скорее всего люди получившие отказ от скорой обращались в платный сектор а судиться не успевали

Krasava
#44

Давайте не будем спорить - чтобы случаи не становились запущенными существуют лечебно-профилактические учреждения. Существует правильный образ жизни, профосмотры итп. Это НЕ задача неотложки. Или вы хотите, чтобы ваш папа умирал от инфаркта, пока скорая обслуживает вызов с температурой 38, или приступ радикулита?

Гость
#45
Гость

скорее всего люди получившие отказ от скорой обращались в платный сектор а судиться не успевали

Да нет. Это работа скорой в ЕС. именно скорая помошь. И первое что они у вас узнают - это покрывает ли ваша страховка вызов скорой помощи. Лечиться в ЕС КРАЙНЕ дорого, даже со страховкой. Это в России привыкли, что врач за копеку ручками поводит, все вылечит и в попочку поцелует. В европе - твое здоровье, это твои проблемы

Гость
#46

Ну да, главное вовремя принять от радикулита ципрофлоксацин, от коронариита хлорамфеникол, от температуры аскорутин и сорбифер, от отёка лёгких спирт под язык, от инфаркта аспирин и ниацин под язык, звездануть себя в грудь кулаком при фибилляции желудочков и покурить при остановке дыхательного центра, а скорая пусть собирает автомобильную политравму , плин, а, ещё кофе не забыть по.крепче при интоксикации и задержке жидкости...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну да, главное вовремя принять от радикулита ципрофлоксацин, от коронариита хлорамфеникол, от температуры аскорутин и сорбифер, от отёка лёгких спирт под язык, от инфаркта аспирин и ниацин под язык, звездануть себя в грудь кулаком при фибилляции желудочков и покурить при остановке дыхательного центра, а скорая пусть собирает автомобильную политравму , плин, а, ещё кофе не забыть по.крепче при интоксикации и задержке жидкости...

класс! ;) А при инсульте распишите Что принять?

Гость
#48
Гость

Да нет. Это работа скорой в ЕС. именно скорая помошь. И первое что они у вас узнают - это покрывает ли ваша страховка вызов скорой помощи. Лечиться в ЕС КРАЙНЕ дорого, даже со страховкой. Это в России привыкли, что врач за копеку ручками поводит, все вылечит и в попочку поцелует. В европе - твое здоровье, это твои проблемы

ехай в Европу,тебя там ждут не дождутся

Гость
#49

или приезжай в Россию если не врешь,тебе закроет позвоночную артерии,приедет скорая и сделает анальгин с диклофенаком от радикулита

Гость
#50

Какие же люди странные.ну не нравятся вам что берут анализы так сидите дома!лечите себя сами,диагнозы ставьте.насчет скорой,пока кто-то умирает они едут тому кто в принципе не при смерти.да ещё наглости хватает звонить жаловаться!