Гость
Статьи
Лечение в другом …

Лечение в другом городе

Привет, девочки. Пошла в поликлинику, выписали больничный, назначили лечение (физио, медикаменты), флюорографию сказали сделать. Прописана я в другом городе. Хочется поехать туда. Можно ли в другом городе пойти с этим направлением на физио, могут ли они принять? Или именно в той, где выписали можно? Очень хотелось бы дома полечиться...

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно

Гость
#2
Гость

Можно

Зависит от внутренней политики конкретного учреждения. Могут и послать по месту прописки. Тут дело в том, что за тех, кто приходит на прием не по прописке, деньги из ФОМСа приходится выколачивать долго и трудно. И вот если этот процесс налажен (например, есть ход с заднего двора в этот ФОМС у данной поликлиники), то да, примут. А если нет, то тоже в итоге примут, но больше здоровья потеряете при "беседе" на повышенных тонах с зав отделением или главным врачом

Баба Ира
#3

На это и существует страх. медицинский полис, лечение м.б. на всей территории РФ. А уж флюшку м. пройти в любом городе по паспорту.

Елена
#4
Баба Ира

На это и существует страх. медицинский полис, лечение м.б. на всей территории РФ. А уж флюшку м. пройти в любом городе по паспорту.

Так получилось, что бесплатно меня не приняли, т.к. не прикреплена, прикреплять не стали, сказали по месту проживания идти. И я тут же пошла к платному. По прописке в другом городе хоть бесплатно это все.
Еще нюанс, что нарушение режима получится, если я уеду... Надеюсь не сильно критично.
зы. Думаю проще было бы по месту прописки все сделать. Но что теперь

Баба Ира
#5

Просто по своему опыту пишу: была в командировке, приняли в поликлинике по СМП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Баба Ира

Просто по своему опыту пишу: была в командировке, приняли в поликлинике по СМП.

Вам очень повезло (я серьезно). В основном это решается через крупную порчу нервов

Форум: Здоровье
Всего: 193 493 темы
Новые темы за 3 дня: 253 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 234 темы