Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от алкогольной зависимости?

Девушки, которым удалось бросить пить, напишите, пожалуйста, как у вас это получилось!!! Мне уже просто безумно надоело пробухивать свою жизнь(((

Лиса Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что и сколько пилось. некоторые парни наручником к себе приковывают и так всё время кроме рабочего дня, некоторые откармливают, некоторые откапывают, некоторые заип.ут так, что и выпить и некогда и сил нет

Гость
#2

У меня отец алкоголик, поэтому этой темой интересуюсь давно. Вначале интересовалась с целью помочь отцу и сделать легче жизнь всей нашей семьи. Тогда психологов не было и у наркологов были возможности не айс.

С детства не переношу запах перегара. Может это и помогло мне не употреблять спиртное. Потом я была на курсах Оптималистов, сейчас они называют себя Клуб борьбы за народную трезвость. Ищите в инете у них есть свой сайт.

Однажды мне было так хреново в жизни, с пришла домой и легла. В холодильнике стояла бутылка шампанского, которое не допили в праздник и я подумала, что если я сейчас выпью, чтобы расслабиться я начну пить, как и мой отец.

Если вам хреново лучше пейте валериану или другое что-то сейчас куча всяких новопасситов и неозверитов))) в аптеке.
Кстати валериану сама заготавливаю(корешки) сушу. Это мне помогает для того чтобы не заедать свой стресс.

Гость
#3

Почитала Берна и включила Взрослого.

Гость
#4

А в каких случаях вам хочется выпить?
Мне например вечером. Смотрю фильм и хочется либо выпить вина, пива, либо поесть. Стараюсь вечером не есть. Частенько выпиваю. Нашла себе замену) Пью мятный чай) Он успокаивает и аппетит снижает.

Гость
#6

Я хожу к Анонимным алкоголикам, данная программа (12 шагов) лично мне помагает жить трезвой и чтоб было комфортно, от этого на "душе".

Евгения
#8

Серьезно, алкогольную зависимость можно сбить мятным чаем? Смешно.. Предложу чайку, забрав бутылку, ага. Не хочу обидеть, но видимо кто-то не знает ничего об алкоголизме. А я с этим уже 3 года живу. И человек не видит в упор, что он уже алкаш и стал мне обузой!

#9

Ага, а колящемуся лаванды в шприц, курящему спайсы - дым сигарет с ментолом. Что смеяться, то?! Алкоголиков и наркоманов лечить нужно и психически и физически... Евгения, пробовали лечить? Есть ведь хорошие спецы и клиники зарекомендовавшие себя.

Евгения
#10

Неа, ему попробуй докажи,что он больной, сразу в псих, только начни тему! Они все так, могут бросить в любой день, ну или раз в месяц точно бросают! А в кодировки не верит, у него друг зашивался 2 раза, и срывался, а раз не помер, значит ерунда всё..

#11

Мне кажется, что самое сложное - это как раз заставить понять человека с зависимостью, что ему нужно лечение. Мне кажется, нужно все-таки именно специалистов к лечению приобщать, своими уговорами-приговорами мало чего добиться можно. У меня на работе у подруги брат на спайсах сидел, ничего - взялись лечить, и сейчас вроде как улучшение заметное. Так что не все потеряно, нужно пробовать!

#12

GenushkaF, это хорошо что понял человек и пошел по нормальному пути. Спайсы жуть, ролики смотрела, это ***** просто. Консультировались, перед лечением? Нормально прошло? А то столько обманщиков-мошенников сейчас. Деньги возьмут и ничем не помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Pantalonna

GenushkaF, это хорошо что понял человек и пошел по нормальному пути. Спайсы жуть, ролики смотрела, это ***** просто. Консультировались, перед лечением? Нормально прошло? А то столько обманщиков-мошенников сейчас. Деньги возьмут и ничем не помогут.

Ролики ужасные, согласна, почему вот только молодежь, видя и зная все это все равно пробуют такое! Не понимаю и не пойму, наверное.
Консультировались, конечно. Всем миром искали психотерапевта-нарколога с хорошей репутацией, звонили с вопросами Новикову Сергею Андреевичу, и я с ним беседовала даже, у меня все-таки курсы психолога, спрашивала, какими словами можно уговорить человека лечиться, потом подруга сына уговорила с ним побеседовать, ну и пошло дело на лад, лечиться захотел сам, даже плакал.