Гость
Статьи
Протез перед имплантом

Протез перед имплантом

Проблема такая - удалили зуб. Буду ставить имплант, но это занимает много времени, а светить дыркой не хочется. Кто-нибудь носил съёмный протез перед установкой импланта?

Маракена
5 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

я сейчас хожу с временной коронкой, поставила имплант в начале июня, у меня он как раз спереди. вам нужно было сразу этот момент обговорить с врачом, обычно удаление производит тот же хирург, что и установку импланта делает. мне удалили и сразу же поставили имплант. и сразу же поставили временную воронку, кажется её вкрутили в имплант. от моих зубов вообще не отличишь. вы должны этот вопрос сразу об говорить с врачом, чтоб вам сразу времянку поставили. она дешевая мне в 1500 обошлась всего. желаю удачи!

Аннет
#2

ааа, если перед имплантом то вам могут приклеить её к соседним зубам, сейчас все это делается без проблем. если у вас имплант на передней линии будет, то на момент его заживления тоже придётся ставить времянку

....
#3
Аннет

я сейчас хожу с временной коронкой, поставила имплант в начале июня, у меня он как раз спереди. вам нужно было сразу этот момент обговорить с врачом, обычно удаление производит тот же хирург, что и установку импланта делает. мне удалили и сразу же поставили имплант. и сразу же поставили временную воронку, кажется её вкрутили в имплант. от моих зубов вообще не отличишь. вы должны этот вопрос сразу об говорить с врачом, чтоб вам сразу времянку поставили. она дешевая мне в 1500 обошлась всего. желаю удачи!

Я вас правильно поняла. Вым выдернули зуб и сразу имплант? В свежую рану?

....
#4

Вым = вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннет
#5

да, правильно. мало того, мне через несколько минут после этого еще и коронку туда сразу вкручивали ;) вообще то это очень распространенная практика. вы так страшно описали ))))) ну у меня зуб был молочный, может поэтому это проще, дырка неглубокая от корня. и какая разница, свежая рана или нет, вам все равно сверлить будут.... ))) или сразу или в два этапа, даже не знаю что хуже... все зависит от ваших десен, все индивидуально, как решит врач.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема