Гость
Статьи
Отравилась. Help!

Отравилась. Help!

Не понимаю, что со мной. Похоже но отравление, но вдруг вирус какой-то. Вечером поднялась температура 38,7 в животе все бурлило и был небольшой дискомфорт. Примерно в 3 часа ночи проснулась от жутких болей в животе, одновременно рвота и понос. Пила смекту и регидрон. Сейчас рвоты почти нет, но тошнит ужасно, температура 37,5, слабость, живот крутит постоянно и понос примерно каждый час. Я с таким состоянием впервые столкнулась. Перед парнем стыдно ужасно, он все мои мучения лицезрел, еще и эти звуки... Мы послезавтра улетаем отдыхать, как за это время прийти в норму?

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно бифиформ!
начинайте сейчас пить и берите с собой в отпуск там продолжайте.
мне он тоже здорово помог однажды, дней 5 мучилась расстройством и диареей, пока его посоветовали принимать и в раз все нормализовалось. удачи!

Гость
#2

обратитесь к врачу, чтобы выяснить что это не аппендицит. Если отравление, то пейте смекту, она вбирает в себя все плохое и выводит.

Гость
#3

РВИ
Противовирусное пить.
Угль активированный.

Гость
#4

Да, бифиформ, бифидумбактерин, энтеросгель, может и антибиотики понадобятся..температура высокая, рвота...врача вызывайте, вдруг аппендицит?

Гость
#5

Вызывайте врача, срочно . Пучит все анализы сделают...вдруг ротовирус или аппендицит. До приезда врача ,МНОГО пить! Т.к теряются соли ....на литр воды одну, две чайные ложки соли . Ничего не кушать! Если совсем голодно - сухарики с крепким черным чаем. Повторюсь -СРОЧНО СКОРУЮ! И никаких полетов до обследования. От поноса люди умирают (вернее от обезвоживания) , тем более в такую жару, когда и так нехватка жидкости в организме.

блевулька
#6

Простите это вы грибы собирали?

Гость
#7

Ой, щас народ тааак травится ! была в ресторанном дворике сегодня, хотела вкусно покушать - убежала в шоке - все шкварчит, кипит, а жара 40 . мясо, соусы маонезные, фу фу фуууу.. и народ жрет! сидит уплетают рыбу, лапшу удон, гамбургеры,... я представляю какой наплыв в больницы щас.

Гость
#8

Это вирус Эбола.

Гость
#9

выпейте ципролет 500 мг один раз

гость
#10

похоже на ротавирус. ничего не есть! пить кока-колу (она абсорбирует) и немного соленого крекера. РВИ кстати заразен;)

Гость
#11

Лучше тримедат ничего нет)

#12

Чем поможет бифиформ при отравлении? Да он вымоется весь, пардон, в калом.

#13

Если смекта не помогает, то может врача вызвать или что посерьезнее попить?

#14

Энтеросгель хорош, попробуйте его. Я как-то немного отравилась, дней 5 его пила и норм все стало, т.е. не пила, а больше ела, он гель густойю

#15
levada

Энтеросгель хорош, попробуйте его. Я как-то немного отравилась, дней 5 его пила и норм все стало, т.е. не пила, а больше ела, он гель густойю

Адсорбент, максимум токсины выведет, но с причиной отравления ( а это как правило бактерии) не справится.

#16
pu6istaya

Адсорбент, максимум токсины выведет, но с причиной отравления ( а это как правило бактерии) не справится.

Что-то Вы все бракуете, а что тогда принимать-то?

#17
levada

Что-то Вы все бракуете, а что тогда принимать-то?

Я не бракую, а пишу по факту. Для действенной помощи лучше энтерофурил или стопдиар, выбирайте сами, помогают отлично.

#18
pu6istaya

Я не бракую, а пишу по факту. Для действенной помощи лучше энтерофурил или стопдиар, выбирайте сами, помогают отлично.

Я бы стопдиар посоветовала, он дешевле, а помогает абсолютно также, принимала оба препарата.

#19
vitali

Я бы стопдиар посоветовала, он дешевле, а помогает абсолютно также, принимала оба препарата.

Обычно если препарат дешевле, то экономят на составе.

#20
levada

Обычно если препарат дешевле, то экономят на составе.

Не тот вариант, у обоих препаратов производители хорошие, да и разница в цене ведь не в 10 раз, говорю же разницы не заметила в помощи, оба хороши, только один дороже.

#21
vitali

Не тот вариант, у обоих препаратов производители хорошие, да и разница в цене ведь не в 10 раз, говорю же разницы не заметила в помощи, оба хороши, только один дороже.

Согласна, плюс в его составе есть симетикон, для деток очень даже хорошо.

#22
pu6istaya

Согласна, плюс в его составе есть симетикон, для деток очень даже хорошо.

Это что такое? Я не очень разбираюсь в подобных вещах((

#23
levada

Это что такое? Я не очень разбираюсь в подобных вещах((

Сами знаете, что когда диарея, то живот пучит, колики, в общем ребенок плачет и не знаешь как ему помочь, так вот симетикон снимает эти самые газы и боли в животе, как эспумизан.

#24
vitali

Я бы стопдиар посоветовала, он дешевле, а помогает абсолютно также, принимала оба препарата.

Дешевле - это сколько? Обычно другим препаратом пользуемся, недешевым, но я не против экономии, если действительно хорошо помогает.

#25
Olivi

Дешевле - это сколько? Обычно другим препаратом пользуемся, недешевым, но я не против экономии, если действительно хорошо помогает.

Упаковка 24 таблетки 150р., дальше сами считайте)

Катерина
#26

Да, полисорб может помочь как при отравлении, так и при запоре, а также диареи) У моего братишки долгое время были проблемы со стулом, вот врач порекомендовала полисорб, спустя 4 дня стул нормализовался, теперь и сама иногда пользуюсь, особенно хорошо полисорб применять после долгого застолья, и пища переварится быстро, и все лишнее из организма выйдет.

Алина
#27

лично я за полисорб. часто очень выручает при отравлениях и диарее, вообще по своей цене очень достойной средство и в плане очистки очень эффективное(я имею в виду очистку организма от шлаков и токсинов)

Виктория
#28

я также за полисорб, очень хорош при различных интоксикациях и отравлениях, нас спасал не один раз, а также при любой тошноте и даже при токсикозе он очень хорош и побочных действий нет

Анна
#29
pu6istaya

Чем поможет бифиформ при отравлении? Да он вымоется весь, пардон, в калом.

вот именно. хотя сама такая же, я тоже в свое время бифиформ принимала в этих случаях. потом перешла на полисорб, довольно неплохое средство для меня и по цене радует, при отравлениях всегда только им спасаемся

Валерия
#30

мне всегда при кишечных расстройствах и отправления полисорб только и помогает, и дочке своей даю его в таких случаях, хороший сорбент и без побочек, что сейчас конечно редкость, цена радует

Елена
#31

при отравлениях , да и в принципе, кишечных расстройствах - принимаю полисорб, когда-то давно посоветовал доктор, как по мне - очень достойный препарат в этом плане

Гость
#32
Алина

лично я за полисорб. часто очень выручает при отравлениях и диарее, вообще по своей цене очень достойной средство и в плане очистки очень эффективное(я имею в виду очистку организма от шлаков и токсинов)

я с вами согласна! мне полисорб очень нравится в плане этой самой очистки от шлаков и токсинов, особенно это хорошо делать перед тем, как садишься на диету, да и вообще для организма только полезно будет время от времени такое делать

Гость
#33

принимаю полисорб перед переходом на диету для очистки от шлаков
также в случае отравлений или от аллергии летом пью, достаточно эффективное средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анастасия
#34

полисорб и регидрон для востановления водного балланса .можно поголодать . сухари

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 390 тем