Гость
Статьи
Парень болеет …

Парень болеет эпилепсией

Здравствуйте. встречаюсь с молодым человеком 2 года. Он хороший, добрый,красивый, на вид обычный здоровый парень. Но примерно полгода назад узнала что болеет эпилепсией (криптогенная, из-за родовой травмы, приступы после пробуждения), и 2 недели назад увидела приступ. Невозможно передать словами что я пережила в этот момент,это можно только прочувствовать. На следующий день он резко засыпал и постоянно улыбался... Неделю отходила. Замечаю у него какие-то психические расстройства.. Агрессия, депрессивное состояние, отвечает на вопросы только с третьего раза...Я его очень люблю. Но мне страшно.. Разговаривать с ним на эту тему не могу, он не хочет. Скажите, чего ожидать впоследствии и передается ли такая форма по детям?

Mandarin
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше бы Вам остаться друзьями...

Гость
#2

Зачем сто раз выставлять одну и ту же тему?
С первого раза не понимаете?

Гость
#3

Детям может передаться. Впоследствии ждать полного психического расстройства, причем с агрессией.
Лучше не связывайте себя.

Гость
#4

Если болезнь из-за родовой травмы, то она не передается по наследству. Например, если у человека нос кривой из-за травмы, у детей кривого носа не будет))
На самом деле не вижу ничего ужасного в этой болезни, она незаразная и с психическим расстройством не имеет ничего общего. Но если Вас, конечно, напрягаю его приступы и Вам от этого противно, то может, не так уж Вы и любите этого человека, тогда Вам действительно лучше расстаться

Гость
#5
Гость

Детям может передаться. Впоследствии ждать полного психического расстройства, причем с агрессией.
Лучше не связывайте себя.

Да вы что?
Это кто это вам такое сказал..
Мне вообще диагноз снимают,эпилепсия с 28-ми лет,сначала были очень сильные приступы и все реже,реже..Последние 5 лет нет вообще ничего.
Врач сказал,ну считай,что выздоровела. Я так надеюсь,что я в здравом уме и памяти)))
Ребенок у меня есть,вполне нормальный.
Эпилепсия не после травмы или наследственности,просто вот так в один день внезапно я свалилась в жесточайшем приступе,который вообще шел 6 часов, причины так и не нашли.
Вы знаете, я уже дошла даже до всяких гадалок-знахарок,потому что в моем случае уже можно было все что угодно подумать,уже прослушала версии про сглаз и кучу знакомых обрисовали,врачи разводили руками

Гость
#6

эпилепсия передается по наследству
правильно написали

Гость
#7
Гость

эпилепсия передается по наследству
правильно написали

Как может приобретенная болезнь передаваться по наследству, сами подумайте!

Если Васе по голове стукнули дубиной и он стал *****, это не значит, что у него дети родятся дебилами

Гость
#8

*** де би лом

Гость
#9
Гость

Гостьэпилепсия передается по наследству

правильно написали

Как может приобретенная болезнь передаваться по наследству, сами подумайте!

Если Васе по голове стукнули дубиной и он стал *****, это не значит, что у него дети родятся дебилами

а вы уверены, что у него родовая травма, а не наследственность? Говорить то он может, что угодно. Он ведь не идиот и понимает, что больных детей уж точно никто не захочет.

МаняПулятор
#10

У него могут быть наследственные предпосылки, которые может передать по наследству.
"Криптогенной эпилепсией называют эпилептические синдромы, этиология которых неизвестна или неясна. Само слово «криптогенный» переводится как тайный, скрытый. Данные синдромы еще не удовлетворяют требованиям идиопатической разновидности, однако они не могут быть причислены и к симптоматической эпилепсии.
Когда ставится диагноз криптогенная эпилепсия
Диагноз криптогенная эпилепсия обычно ставится пациентам с проявлением эпилептических припадков в том случае, когда причина появления генерализованной симптоматической эпилепсии не может быть точно определена по результатам исследований и анализов."

Гость
#11
Гость

ГостьГостьэпилепсия передается по наследству



правильно написали



Как может приобретенная болезнь передаваться по наследству, сами подумайте!



Если Васе по голове стукнули дубиной и он стал *****, это не значит, что у него дети родятся дебилами

а вы уверены, что у него родовая травма, а не наследственность? Говорить то он может, что угодно. Он ведь не идиот и понимает, что больных детей уж точно никто не захочет.

так же как Вы не уверены, что это болезнь у него врожденная.
В нашей жизни нельзя быть ни в чем уверенным и здоровый на вид человек, может быть на самом деле болен серьезным заболеванием или его предки, поэтому от всех болезней не убережешься

Гость
#12
Гость

ГостьГостьэпилепсия передается по наследству



правильно написали



Как может приобретенная болезнь передаваться по наследству, сами подумайте!



Если Васе по голове стукнули дубиной и он стал *****, это не значит, что у него дети родятся дебилами

а вы уверены, что у него родовая травма, а не наследственность? Говорить то он может, что угодно. Он ведь не идиот и понимает, что больных детей уж точно никто не захочет.

+1000. не факт что он говорит правду...знавала такого, оказалось обман. чел любыми путями хотел заполучить нормальную жизнь.

Гость
#13
Гость

так же как Вы не уверены, что это болезнь у него врожденная.
В нашей жизни нельзя быть ни в чем уверенным и здоровый на вид человек, может быть на самом деле болен серьезным заболеванием или его предки, поэтому от всех болезней не убережешься

и это значит, что самой голову в петлю надо сунуть?

Гость
#14
Гость

Гость

так же как Вы не уверены, что это болезнь у него врожденная.

В нашей жизни нельзя быть ни в чем уверенным и здоровый на вид человек, может быть на самом деле болен серьезным заболеванием или его предки, поэтому от всех болезней не убережешься

и это значит, что самой голову в петлю надо сунуть?

Не надо никуда голову совать))
Если девушка ему доверяет и верит, что он говорит правду, то пусть рожает спокойно (да у них еще и свадьбы не намечается, а мы уже о детях). Ну, или пусть вместе к врачу сходят, обследуются.
Может, у этой девушки, 10 поколений назад эпилептик был, а она парня своего боится.

Гость
#15

К тому же эпилепсия не такая уж страшная болезнь, куда страшнее шизофрения (вот она точно передается), гемофилия, гепатит, ВИЧ и т.д.
А если бы у него была астма? Девушку это так же напугало бы? Я думаю, здесь проблема именно в приступах, она просто была шокирована увиденным

Гость
#16

уходите

Гость
#17
Гость

ГостьГость

так же как Вы не уверены, что это болезнь у него врожденная.



В нашей жизни нельзя быть ни в чем уверенным и здоровый на вид человек, может быть на самом деле болен серьезным заболеванием или его предки, поэтому от всех болезней не убережешься



и это значит, что самой голову в петлю надо сунуть?

Не надо никуда голову совать))
Если девушка ему доверяет и верит, что он говорит правду, то пусть рожает спокойно (да у них еще и свадьбы не намечается, а мы уже о детях). Ну, или пусть вместе к врачу сходят, обследуются.
Может, у этой девушки, 10 поколений назад эпилептик был, а она парня своего боится.

мимими, няняняня.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГость



так же как Вы не уверены, что это болезнь у него врожденная.







В нашей жизни нельзя быть ни в чем уверенным и здоровый на вид человек, может быть на самом деле болен серьезным заболеванием или его предки, поэтому от всех болезней не убережешься







и это значит, что самой голову в петлю надо сунуть?



Не надо никуда голову совать))

Если девушка ему доверяет и верит, что он говорит правду, то пусть рожает спокойно (да у них еще и свадьбы не намечается, а мы уже о детях). Ну, или пусть вместе к врачу сходят, обследуются.

Может, у этой девушки, 10 поколений назад эпилептик был, а она парня своего боится.

мимими, няняняня.

вместо тысячи слов....
когда не осталось аргументов, наверное, лучше промолчать

Гость
#19

А что тут скажешь? Вы хоть почитайте о "нестрашной болезни". Это не просто приступы это еще и псих расстройства с возрастом. И сопли тут распускать "если верит и любит пусть рожает спокойно" - просто глупость.

Гость
#20
Гость

А что тут скажешь? Вы хоть почитайте о "нестрашной болезни". Это не просто приступы это еще и псих расстройства с возрастом. И сопли тут распускать "если верит и любит пусть рожает спокойно" - просто глупость.

Читала) Было подозрение на эпилепсию, они не подтвердились. Поэтому знаю не понаслышке.
Психические расстройства с возрастом - это маразм.
А Вы у всех своих мужчин справку о полном состоянии здоровья спрашивали? М.б. они Вам врут, что здоровы, а на самом деле на учете в псих. диспансере стоят?
Знаете, какой 100% способ не родить больного ребенка? Не рожать совсем. Удачи! А главное здоровья Вам и Вашим близким!

аноним
#21

детям не передаётся.а поговорить надо.да и ругаться этого не стоит.

Masha-matyukasha
#22

suru Bakara na arbskom slushat 3 goda, poka iz nego djinn ne videt. I pristupov ne budet. Eto vselenie djinna/besa. Tolko Koran-slobo Boga (ne peredelannoe, v otlichii ot Biblii lyud´mi) lechit neizlechimie bolezni. Slushat, poka bes ne videt. Sami uvidite. Bez paus, goda 3.
Nu i vse ostalnie bolezni typa RAK; PARALICH; DIABET; DERPESSIA; SHISO; DAUNA; vse absolyutno lechitsya tolko tak. Tak kak besov sgigaet Koran

Гость
#23

Slushat utrom i vecherom, gelatelno v naushnikah.

Гость
#24

Я его очень люблю. Но мне страшно.

Эмоции долой. ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ

Некто
#25

Больна эпилепсией, с детства ( не наследственное и , не в связи,с родовой травмой). Замужем, двое детей. Дети уже взрослые, за 20 лет,здоровы. С детства водила их по врачам, проверяла, очень боялась,что передастся по наследству. Слава Богу-обошлось. Тьфу, тьфу...Так что, болезнь-эта как лотерея. Можети при здоровых родителях родиться больной ребенок.

мышь+
#26

Поражают те, кто пишет про "бывают болезни и страшнее". Ну да, бывают. Много чего в этой жизни бывает. Некоторые и за 5554 рубля в месяц работают, а кто-то вообще без договора и зарплату не выплачивают месяцами. Значит ли это, что стоит соглашаться на 6000 в месяц? При том, что сама во вполне реальной перспективе способна на 50 тыр белыми?

мышь+
#27

Ну и что, что пьющий - зато у некоторых мало того, что синебот, так еще и лупит - а, беру! Ну и что, что до метро час езды - а у кого-то зато еще и соседи-алкачи, и коммуникации в доме гнилые - арендую! Ну и что, что синдром Дауна - а у кого-то зато еще и ВИЧ с ДЦП - усыновляю тотчас! Ну и что, что в катышках на витрине - а кто-то еще и с кривыми швами до кучи носит и с кривыми лекалами - заверните две штуки!

мышь+
#28
Mandarin

Я его очень люблю.

Любите - общайтесь, не обрывайте контактов, заботьтесь в меру возможности как об остальных друзьях. Собственную жизнь готовы под откос пустить - дазабогаради, Вы взрослый человек. Но ребенок за Ваши личные чудачества отвечать не должен. Он не виноват в Вашем выборе.

Гость
#29
мышь+

Поражают те, кто пишет про "бывают болезни и страшнее". Ну да, бывают. Много чего в этой жизни бывает. Некоторые и за 5554 рубля в месяц работают, а кто-то вообще без договора и зарплату не выплачивают месяцами. Значит ли это, что стоит соглашаться на 6000 в месяц? При том, что сама во вполне реальной перспективе способна на 50 тыр белыми?

Вы знаете, у меня есть знакомый, который рассуждал также, как Вы. Бил себя пяткой в грудь, да чтоб я женился на больной девушке, да никогда, она должна быть здорова во всех отношениях, чтобы родить здоровых детей. И что? Женился, да на первый взгляд, на здоровой, но только дети у них не получаются что-то. А может и к лучшему скажете Вы, ведь уже после свадьбы он узнал, что у е=него оказывается есть сестра умственно отсталая с дцп, от которой его родители отказались в детстве. А вдруг в его роду гуляет какая-та не такая хромосома...
Поэтому не зарекайтесь и не советуйте бросать человека из-за простого недуга. Помните, что у здоровой пары вполне может родиться ребенок с синдромом дауна. Не рожать теперь?

Гость
#30
мышь+

Ну и что, что пьющий - зато у некоторых мало того, что синебот, так еще и лупит - а, беру! Ну и что, что до метро час езды - а у кого-то зато еще и соседи-алкачи, и коммуникации в доме гнилые - арендую! Ну и что, что синдром Дауна - а у кого-то зато еще и ВИЧ с ДЦП - усыновляю тотчас! Ну и что, что в катышках на витрине - а кто-то еще и с кривыми швами до кучи носит и с кривыми лекалами - заверните две штуки!

Что плохого в том, что люди усыновляют больных детей? Или если человек болен, а тем более ребенок, он уже никому не нужен?

Гость
#31
Некто

Больна эпилепсией, с детства ( не наследственное и , не в связи,с родовой травмой). Замужем, двое детей. Дети уже взрослые, за 20 лет,здоровы. С детства водила их по врачам, проверяла, очень боялась,что передастся по наследству. Слава Богу-обошлось. Тьфу, тьфу...Так что, болезнь-эта как лотерея. Можети при здоровых родителях родиться больной ребенок.

Вы молодец, что не побоялись родить. Покажите мне хотя бы одного полностью здорового человека, при нашей экологии таких нет просто.

мышь+
#32
Гость

Не рожать теперь?

Отчего ж не рожать? Рожать, если известных патологий нет в генетике (если есть, то да, лучше воздержаться). Я писала лишь о том, что зачем ЗАВЕДОМО рисковать и брать на себя дополнительный груз? Так-то да, и через день после свадьбы может кирпич проломить череп. Но ЗАВЕДОМО - зачем?

И то, что дети не получаются - не беда. Они же не ради детей сконтачились в целях брака, а потому, что им вдвоем хорошо сейчас и - по обоюдной оценке - на перспективу. А если исключительно из-за детей - так никто никого не держит, к соседу/соседке по этажу уйти можно, он и заделает.

А эпилепсия, кстати, как-то говорила со знакомыми врачами, кто от ЛПУ готовит документы на инвалидность - наследственной связи не замечено. У.о. - да. Шиза - да. Те кто с детьми приходит - один-в-один сидят часто. Эпилепсия - нет. Но это ведь жить нужно с этими приступами. Нервы мотать. Повторюсь: нравится так жить - живи, ты взрослый человек, твой выбор. Ребенок в такой семьей жить не обязан из-за одной лишь твоей блажи.

мышь+
#33
Гость

Что плохого в том, что люди усыновляют больных детей? Или если человек болен, а тем более ребенок, он уже никому не нужен?

Перечитайте. А после перечитайте еще раз. Логика и посыл в комментарии вполне однозначны.

Гость
#34
мышь+

Отчего ж не рожать? Рожать, если известных патологий нет в генетике (если есть, то да, лучше воздержаться). Я писала лишь о том, что зачем ЗАВЕДОМО рисковать и брать на себя дополнительный груз? Так-то да, и через день после свадьбы может кирпич проломить череп. Но ЗАВЕДОМО - зачем?

И то, что дети не получаются - не беда. Они же не ради детей сконтачились в целях брака, а потому, что им вдвоем хорошо сейчас и - по обоюдной оценке - на перспективу. А если исключительно из-за детей - так никто никого не держит, к соседу/соседке по этажу уйти можно, он и заделает.

А эпилепсия, кстати, как-то говорила со знакомыми врачами, кто от ЛПУ готовит документы на инвалидность - наследственной связи не замечено. У.о. - да. Шиза - да. Те кто с детьми приходит - один-в-один сидят часто. Эпилепсия - нет. Но это ведь жить нужно с этими приступами. Нервы мотать. Повторюсь: нравится так жить - живи, ты взрослый человек, твой выбор. Ребенок в такой семьей жить не обязан из-за одной лишь твоей блажи.

))) у меня нет эпилепсии, например. Н частенько бухаюсь в обморок, при это пару раз был обморок с судорогами (да, такое бывает, это не болезнь). Мой ребенок тоже будет маяться с такой мамой?
Вы сами сказали, что для здоровья ребенка угрозы нет, так и в чем проблема? Не факт, что этот приступ у него еще раз повторится. Ведь автор с ним уже два года, а увидела только недавно впервые. Мой муж тоже был в шоке первый раз, когда я так в обморок завалилась, подергиваясь (да и я бы наверное была в шоке). И что? Через день он уже забыл об этом, если это еще раз при нем повторится, думаю, такого же впечатление на него это не произведет.

Гость
#35
мышь+

Перечитайте. А после перечитайте еще раз. Логика и посыл в комментарии вполне однозначны.

"Ну и что, что синдром Дауна - а у кого-то зато еще и ВИЧ с ДЦП - усыновляю тотчас!" - простите, но логика этой фразы мне тогда совсем не ясна.

мышь+
#36
Гость

"Ну и что, что синдром Дауна - а у кого-то зато еще и ВИЧ с ДЦП - усыновляю тотчас!" - простите, но логика этой фразы мне тогда совсем не ясна.

Не стоит считать нечто хорошим только из-за того, что у кого есть еще хуже. Важны лишь собственнные стандарты. От них и стоит плясать в определении того, нужно оно или нет.

мышь+
#37
Гость

Через день он уже забыл об этом, если это еще раз при нем повторится, думаю, такого же впечатление на него это не произведет.

Ваша жизнь. Ваше право. Жить с последствиями выбора - Вам.
Заметьте, ни в одном из тех комментариев я ни на чем не настаивала.

Гость
#38
мышь+

Не стоит считать нечто хорошим только из-за того, что у кого есть еще хуже. Важны лишь собственнные стандарты. От них и стоит плясать в определении того, нужно оно или нет.

У каждого свое определение хорошего)) На мой взгляд, все познается в сравнении. Когда мне кажется, что у меня проблемы и жизнь не удалась, я вспоминаю, что на свете много обездоленных, инвалидов, людей, потерявших близких, и понимаю, что я счастливый человек и должна радоваться каждой минутой жизни.
Для Вас все болезни плохи, потому что Вы здоровы. А парализованный человек, быть может, был бы рад поменять свой недуг на эпилепсию. к примеру.

мышь+
#39
Гость

У каждого свое определение хорошего))

Было бы однозначно хорошим в собственном представлении - не было бы уговоров себя в "а у кого-то еще хуже".

мышь+
#40
Гость

Для Вас все болезни плохи, потому что Вы здоровы.

Но это ведь Ваша выдумка, Вы же это знаете. Зачем Вы дезинформируете форумчан? Меня-то ладно, меня не дезинформируешь, я себя знаю.

Гость
#41
мышь+

Было бы однозначно хорошим в собственном представлении - не было бы уговоров себя в "а у кого-то еще хуже".

А как жить тогда больным людям или с другими проблемами? Ставить крест на себе, замыкаться в себе, жить бобылем? Осознание "что бывает хуже" помогает найти силы жить нормальной жизнью, особенно если человек с большими проблемами не унывает.

Однозначно хорошего в принципе ничего не бывает этому миру чужда однозначность

Гость
#42
мышь+

Но это ведь Ваша выдумка, Вы же это знаете. Зачем Вы дезинформируете форумчан? Меня-то ладно, меня не дезинформируешь, я себя знаю.

Я не утверждала ничего, это мои мысли. Вполне, возможно, они не верны, но мне это не запрещает их выражать вслух. У меня просто сложилось такое впечатления, значит я ошиблась.

мышь+
#43
Гость

А как жить тогда больным людям или с другими проблемами? Ставить крест на себе, замыкаться в себе, жить бобылем?

Зачем? Пусть живут. Но плодить ЗАВЕДОМО калек или несчастных/обделенных - это жестоко и гнусно.

Гость
#44
мышь+

Зачем? Пусть живут. Но плодить ЗАВЕДОМО калек или несчастных/обделенных - это жестоко и гнусно.

Вы же сами написали, что эпилепсия не страшна для ребенка в плане здоровья.
Опять же "это жестоко и гнусно" только Ваше мнение. Современная медицина творит чудеса, многие серьезные заболевания можно диагностировать еще в утробе матери на ранних сроках. А то, что ребенок унаследует ту или иную болезнь, процент не так уж и высок. Поэтому слово "заведомо", на мой взгляд здесь не очень уместно.

мышь+
#45
Гость

Вы же сами написали, что эпилепсия не страшна для ребенка в плане здоровья.

И еще кое-что писала. И тоже в третьем абзаце комментария 32. Просто нужно дочитать его до конца и увидеть все, что там написано, а не только то, что нравится.

Гость
#46
мышь+

И еще кое-что писала. И тоже в третьем абзаце комментария 32. Просто нужно дочитать его до конца и увидеть все, что там написано, а не только то, что нравится.

Я дочитала. Если Вы считаете, что ребенок будет несчастен от того, что у отца эпилепсия, не значит, что это действительно так. До сознательного возраста он и понимать не будет, что это, а в сознательном возрасте сможет понять, что ничего страшного в этом нет. Поэтому проблемы не вижу никакой. В конце концов ребенок должен уже с детства понимать, что в мире живут также и люди с ограниченной деятельностью, это надо принимать, а не шугаться. Конечно, можно запереть ребенка дома и оградить от суровой реальности этого мира, но это не есть хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мышь, по Вашей логике, если вдруг в семье после рождения ребенка заболеет чем-то серьезным, то этого члена семьи надо изолировать от ребенка, чтобы дитя не дай Бог не травмировалось и не чувствовало себя несчастным.

мышь+
#48
Гость

Мышь, по Вашей логике, если вдруг в семье после рождения ребенка заболеет чем-то серьезным, то этого члена семьи надо изолировать от ребенка, чтобы дитя не дай Бог не травмировалось и не чувствовало себя несчастным.

И про это я тоже писала. Поищите. Мне несложно подсказать, но за свой малый опыт преподавания успела отметить, что студентами лучше усваивает тот материал, который найден самостоятельно. Так что звиняйте, принцип теперь.

мышь+
#49

усваивается*

Гость
#50

Ребенку, прежде всего, нужна любовь и забота родителей. Материальная обеспеченность тоже важная составляющая, конечно. Эпилепсия не смертельное заболевание, а хроническое. У кого-то насморк хронический, например.