Гость
Статьи
Кто ставил брекеты …

Кто ставил брекеты -зайдите, пожалуйста

Девочки, у меня скоро установка брекетов, ортодонт предлагает поставить сначала верх, а потом через какое-то время низ, говорит так легче привыкнуть.. А я думаю -может лучше уж сразу? Как было у вас и что вы думаете на эту тему? Брекеты обычные, не лингвальные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ставила сразу на обе челюсти. нормально привыкла. только из-за того, что один зуб был вне зубного ряда (уходил назад), мне накладки на задние зубы сделали, чтобы зуб "перепрыгнул". челюсти не смыкались, соответственно, жевать нормально не могла. ничего так, 2 месяца на всем молотом и жидком, -2 кг:))

Ура
#2

Лучше сразу. Я поставила сразу на обе челюсти. Привыкнете за недели 2-3.
Только имейте ввиду, что сразу после установки, вы посмотрите на себя в зеркало и пожалеете, что взялись за это. Белые ли они, железные ли - все равно уродство. Ясно, что ставить все равно надо и что через какое-то время будете красавицей. Но в первые месяцы очень трудно принять себя в зеркале.
Но честно, лучше ставить внизу и наверху одновременно. Отделаетесь от них одним разом, чем растягивать еще на пару месяцев.

lepteeva@mail.ru
#3

Мне ставили сначала на верхние, через пол года на нижние.

Blondy
#4

ставила на обе челюсти,эффекта ноль,мне потом сказали,что нужно было сначала восьмерки все удалить,а потом ставить,или в раннем детстве этим заниматься,а так сняла я эти брекеты,зубы назад полезли и никакие пластинки и капы не помогли,в итоге одна восьмека нижняя у меня легла в десне горизонтально и разболелась,пришлось резать-удалять:(
я очень из-за этого расстроена,мало того,что пломбы все заново ставить,все повыпадало,так еще и сами зубы хуже стали(хотя я все все как советовал врач делала,в плане гигиены).Я вам,автор советую подумать о венирах,если у вас не все так криминально!

Гость
#5
Blondy

ставила на обе челюсти,эффекта ноль,мне потом сказали,что нужно было сначала восьмерки все удалить,а потом ставить,или в раннем детстве этим заниматься,а так сняла я эти брекеты,зубы назад полезли и никакие пластинки и капы не помогли,в итоге одна восьмека нижняя у меня легла в десне горизонтально и разболелась,пришлось резать-удалять:(
я очень из-за этого расстроена,мало того,что пломбы все заново ставить,все повыпадало,так еще и сами зубы хуже стали(хотя я все все как советовал врач делала,в плане гигиены).Я вам,автор советую подумать о венирах,если у вас не все так криминально!

Жаль, что вам попался такой "специалист" :(

Гость
#6

мне сразу ставили. помню, первое время болели зубы, несколько дней есть толком не могла. и говорить было как-то неудобно. потом привыкла и не обращала внимание. никто не смеялся, не прикалывался. сейчас иногда вижу девушек с этой системой, и вполне нормально выглядит, ничего не уродует

Юля
#7

ставьте отдельно, так будет легче, потому что боль будет невыносимая)

ziro4ka
#8

Я поставила несколько дней назад. Доктор сказал что сначала ВЧ, а через 4-6 месяцев НЧ.Думаю что если б поставила сразу на две, то пожалела б. Сначало нужно привыкнуть что нельзя кусать, научится чистить зубки и привыкнуть делать ето чаще чем раньше. У всех все индивидуально в том числе и боль, я советую Вам ставить сначала на одну, всеравно если хороший доктор, то на результат и на время лечения ето не повлияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

Мне ставили сразу на обе челюсти, но прежде, удалили все восьмерки(с верхней и нижней челюсти), тк зубы не умещались, слишком крупные... Все тянуло и болело, ужасно. И правда, в зеркало на себя не могла смотреть. Зато сейчас все зубки ровные, красивые))) Но вот проблема..брекеты я сняла в 16 лет, сейчас мне 22. Десна ужасно зудят

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем