Гость
Статьи
Мучаюсь после прививки …

Мучаюсь после прививки дифтерии

6 октября, при прохождении медкомиссии в приказном порядке была направлена терапевтом в прививочный кабинет.Мне сделали прививку от дифтерии под правую лопатку.Первые два дня под лопаткой просто ломило, сегодня я проснулась и поняла, что произвольно подергиваются пальцы правой руки, на спине в месте укола - красное пятно, под ним - болезненная шишка, что делать, я не знаю...В интернете прочитала, что в состав прививки входит формалин и какая-то разновидность ртути и теперь я не знаю, это у меня аллергическая реакция или нет и что мне делать?Рассосется ли болезненная шишка....?Кто был в такой ситуации, как у вас прошли последствия прививки дифтерии?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было никаких последствий

De de
#2

Эсли ето европеьская вакцина, то детеь мозхет не быт лет так 5-10.

Киса
#3

Боже мой. нельзя делать прививки вообще! Я вам причем серьезно говорю! И платные, и бесплатные, и даже очень-очень дорогие НЕЛЬЗЯ. Там может быть что угодно

Гость
#4

2.Чего может не быть..детей?

,кашка
#5
Киса

Боже мой. нельзя делать прививки вообще! Я вам причем серьезно говорю! И платные, и бесплатные, и даже очень-очень дорогие НЕЛЬЗЯ. Там может быть что угодно

+++++согласна,я со школы их боюсь,после того как девочка умерла,препараты перепродают,а мешают какую-то херь,вот и помирают невинные

Гость
#6

Да, а когда прививок не было, умерла не одна девочка, а тысячи

Киса
#7
Гость

Да, а когда прививок не было, умерла не одна девочка, а тысячи

Господи, да тогда еще медицина не была так развита, как сейчас))

Гость
#8

Прививка от дифтерии как минимум не снижает среднюю заболеваемость.
Смотря что за прививка, мож вообще антитоксическая, смотря с чем кроме формалина, ну там с канамицином, который должен подавить гипотетически растревоженную микрофлору по ходу раневого канала.
В принципе, ну на о1о, скорую вызови, не жди флегмоны.

Гость
#9

"Господи, да тогда еще медицина не была так развита, как сейчас)) "- а Вы что, с удовольствием поболеете оспой, учитывая возможности современной медицины?
А ведь эта болезнь побеждена во всем мире именно введением прививок
Те, кто отказываются от прививок живут благополучно, только потому, что их меньшинство. По сути дела они паразитируют, на тех, кто прививаясь, препятствует распространению болезней. Считаю также, что слухи о вреде прививок безумно преувеличены. Мне уже за 50, во времена моего детства, никто никаких исключений не делал, и что-то я не знаю, даже не слышала никогда, чтоб кто-то из моих ровестников пострадал от прививок, а вот от их отсутствия- да. Когда родился мой старший брат прививок от коклюша еще не делали, и он долго и мучительно болел этой болезнью, мне сделали прививку от коклюша в младенчестве, и я о ней знаю только по наслышке. Мне давали капельку жидкости в рот, и я не заболела полимиелитом, а мой однокласник, родившийся где-то в глуши, привит не был и переболел этой ужасной болезнью- руки и ноги двигались неправильно, мыслительная деятельность тоже пострадала, да еще и импотенция в добавок.
Причем полимиелит неизлечим даже сейчас.

Гость
#10

у моей бабушки один сын умер от полиомиелита,страшное дело!наш педиатр говорит,чурки приезжая сюда сразу бегут за прививками,а наши ДУ РЫ от них отказываются.автор помажте йодом,все будет хорошо.

,кашка
#11

я из украины и я как то боюсь прививки делать)у меня даже за печать в медкнижке бабки содрать хотели,мало ли че там с прививками

Гость
#12

Попробуйте нанести йодную сетку.Еще шишки после уколов хорошо рассасываются после медовой лепешки.Мешаете мед с мукой до состояния теста и прикладываете(но это если на мед нет аллергии).

Гость
#13

Ничем шишку нельзя мазать!!! Идите в прививочный кабинет, а лучше сразу к врачу. Пусть посмотрят.

Гость
#14

3, Киса. Такая прививка обязательна в частности при работе в пищевке, где требуют наличие санкнижки. Без этого просто не допускают к работе

Гость
#15

20 лет назад не делали прививки от гриппа - эпидемии были повальные до апреля.А сейчас? Так что делаю все прививки, ни от одной осложнений не было, так как ставлю их вовремя и только в здоровом состоянии.У меня была глухая родственница - оспой переболела (прививки тогда еще не ставили всем). И мои родители всех детей прививали.

Гость
#16

Теоретически прививки важны и нужны. Не спорю.
Однако нет гарантии,что состав соответствует необходимому, срок годности тоже потребитель не может проверить.
В детстве мама водила меня на все возможные прививки, но так складывалось, что после каждой из них я оказывалась чуть ли не при смерти. Болела постоянно, в т.ч. оспой, ангиной,гриппом, коклюшем, краснухой (5 раз!) ! И это с прививками! После отказа от них стала жить нормальной жизнью. Сейчас и иммунитет в норме, 26 лет скоро будет, не умерла еще)

Гость
#17
Гость

Теоретически прививки важны и нужны. Не спорю. Однако нет гарантии,что состав соответствует необходимому, срок годности тоже потребитель не может проверить. В детстве мама водила меня на все возможные прививки, но так складывалось, что после каждой из них я оказывалась чуть ли не при смерти. Болела постоянно, в т.ч. оспой, ангиной,гриппом, коклюшем, краснухой (5 раз!) ! И это с прививками! После отказа от них стала жить нормальной жизнью. Сейчас и иммунитет в норме, 26 лет скоро будет, не умерла еще)

Из всех перечисленных вами заболеваний прививки не делались раньше ни от одной.Краснухой 5 раз не болеют: возникает стойкий иммунитет.Чрезвычайно редко дважды переносят. но никак не 5. Либо вы сочиняете. либо ваш врач ошибался в диагнозе.

Гость
#18

Моя сестра тоже в детстве переболела ветряной оспой. ангиной. краснухой, гриппом.Это обычно для детей.Я, например.жалею, что краснухой в детстве не переболела: риск заразиться ею страшен для для беременных.

Гость
#19
Гость

Из всех перечисленных вами заболеваний прививки не делались раньше ни от одной.Краснухой 5 раз не болеют: возникает стойкий иммунитет.Чрезвычайно редко дважды переносят. но никак не 5. Либо вы сочиняете. либо ваш врач ошибался в диагнозе.

Не делались, однако заболевала на фоне ослабленного иммунитета после прививок, очень тяжело их переносила. Пользы никакой для меня не принесли, а к краснухе иммунитет у меня не выработался. Крайне редко,но такое бывает. Врачи любят всех оценивать усредненно,забывая, что каждый организм индивидуален.

Гость
#20
Гость

Не делались, однако заболевала на фоне ослабленного иммунитета после прививок, очень тяжело их переносила. Пользы никакой для меня не принесли, а к краснухе иммунитет у меня не выработался. Крайне редко,но такое бывает. Врачи любят всех оценивать усредненно,забывая, что каждый организм индивидуален.

Как и вы делаете: вам было плохо - прививки вредны.Но абсолютному большинству вред они не наносят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Моего отца спасла от смерти эта прививка, заболел дифтерией , пролежал в больнице, очень тяжёлая болезнь, врагу не пожелаешь, говорил, многие из привезенных зараженных умерли тогда. А у него прививка была, вот она плюс усилия врачей и спасли его.

Форум: Здоровье
Всего: 193 713 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 315 тем