Гость
Статьи
Анализы от прыщей!!

Анализы от прыщей!!

Подскажите пожалуйста, что нужно сдать для выявления причины акне? Прыщи с 13 лет(у мамы такая же фигня была до родов). Я уже замучилась
Гормоны, щитовидку проверяла(превышен 17oh-прогрестерон), пью ок. Гамтроскопию делала-выявили превышенный уровень желчи(просила то, что выписал врач)
Месяц назад из-за сильных стрессов выскочили фурункулы на лице(прописали антибиотик, не помог. Эрзю пивные дрожии, но результата пока нет)
Хочу сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Что еще нужно? Стафилококк? Может быть кровь на выявления аллергенов?
К врачу пойду понятное дело, но хотелось бы заранее знать, что примерно в таких случаях сдают

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переливание крови( тож фурункулы были но я ходила к бабуле она мне кровь гоняла, потом прошло

Гость
#2

обратитесь к дерматологу хорошемув,как правило, лечение долгое и комплексом,вот посмотрите в программе здоровья о прыщах целый цикл,там подробно очень

Лена
#3

1, сейчас как раз делаю аутогемотерапию. Вроде помогает, но 2 дня назад опять все воспалилось(хотя уже шло на затухание)

Гость
#4

если у вас были или есть действительно фурункулы, то первое, что назначит любой адекватный врач - это кровь на сахар (это единственное, что реально надо сдать, а все остальное пустая трата денег), если все ок, то лечить по обычной схеме: контрацептивы/спиронолактон + антибиотики + третиноин + кислоты/пилинги + пероксид бензол + хорошее увлажнение + спф, если все это не помогает (подобрать должен врач), то остается только роаккутан

переливание, болезненно, абсолютно бесполезно и девушкам даже вредно.

Гость
#5

От фурункулов в свое время мне помог стафилококковый анатоксин. Курс инъекций по схеме.

Лена
#6

4, а чем аутогемотерапия вредна? Это де своя кровь из вены в ягодицу

Гость
#7

Лечила акне в косметологии, выписывали уколы витаминов, что то уже не помню из таблеток, и делали мезотерапию 4 сеанса, все прошло, остались ямки, от них еще 4 курса мезотерапии, до конца ямки не прошли, но их не видно, а прыщи больше не появлялись

Гость
#8

7, спасибо, что написали) я как раз хочу после лечения фурункулов мезо сделать. Вы мне теперь только прибавили уверенности в выборе!!
До этого делала кучу пилингов, масок, чисток, дарсенваль. В прошлом году прошла курс Фракторы (4 сеанс)-вообще это лазерное омоложение, но мне косметолог очень советовала, сказала все пройдет. В итоге я заплатила 56тыс, а эффекта 0 :((( теперь на мезо вся надежда

Светлана
#9

где-то в 18 лет у меня появились прыщи, думала переходный возраст, но в 20 лет у меня уже все лицо было покрыто ими. мама забеспокоилась и отправила меня к врачу, у меня нашли демодекс и стафилокок, начали лечить антибиотиками, вроде проходило но через неделю все возвращалось, нужно было менять антибиотик, было понятно что этим не лечить проблему. пробовала мыть лицо дегтярным мылом вроде помогало, но это только на поверхности, демодекс оставался, последнее что мне значительно помогло это масло из семян тыквы, теперь мне 25 лет и проблем с прыщами больше нет. отвечу вам где можно купить это масло.

Гость
#10
Гость

7, спасибо, что написали) я как раз хочу после лечения фурункулов мезо сделать. Вы мне теперь только прибавили уверенности в выборе!!
До этого делала кучу пилингов, масок, чисток, дарсенваль. В прошлом году прошла курс Фракторы (4 сеанс)-вообще это лазерное омоложение, но мне косметолог очень советовала, сказала все пройдет. В итоге я заплатила 56тыс, а эффекта 0 :((( теперь на мезо вся надежда

Я тоже много чего перепробывала, даже себе дарсонваль купила, а сколько кремов дорогих... В косметологии все делала по минимуму, так как денег разгоняться не было. Сначала чистка–это жесть, все лицо красное,но зато гладкое, а потом мезо раз в 2 недели, после 4 процедуры больше ничего не вскакивало, потом только от красных пятен и ямок мезо, вообщем месяца 3 понадобилось, и еще нужно мазать дома куриозином, но это вам там скажут

Гость
#11

Уже 5 лет результат держится

Гость
#12
Светлана

где-то в 18 лет у меня появились прыщи, думала переходный возраст, но в 20 лет у меня уже все лицо было покрыто ими. мама забеспокоилась и отправила меня к врачу, у меня нашли демодекс и стафилокок, начали лечить антибиотиками, вроде проходило но через неделю все возвращалось, нужно было менять антибиотик, было понятно что этим не лечить проблему. пробовала мыть лицо дегтярным мылом вроде помогало, но это только на поверхности, демодекс оставался, последнее что мне значительно помогло это масло из семян тыквы, теперь мне 25 лет и проблем с прыщами больше нет. отвечу вам где можно купить это масло.

Ну мне соскоб делали-демидокс не выявили. А как вы это масло используете? Ну и где купить напишите пожалуйста:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Светлана

где-то в 18 лет у меня появились прыщи, думала переходный возраст, но в 20 лет у меня уже все лицо было покрыто ими. мама забеспокоилась и отправила меня к врачу, у меня нашли демодекс и стафилокок, начали лечить антибиотиками, вроде проходило но через неделю все возвращалось, нужно было менять антибиотик, было понятно что этим не лечить проблему. пробовала мыть лицо дегтярным мылом вроде помогало, но это только на поверхности, демодекс оставался, последнее что мне значительно помогло это масло из семян тыквы, теперь мне 25 лет и проблем с прыщами больше нет. отвечу вам где можно купить это масло.

Здраствуйте,какой мазь вам помог

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы